Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий к празднику "23 февраля"

Сценарий к празднику "23 февраля"

Скачать материал

                                           

 

Сценарий корпоративного праздника 23 февраля


Вед:  Добрый вечер, дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на вечере, посвященном празднованию Дня защитника Отечества!

Мы поздравляем Вас тепло,
С днём армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поёт,
Сегодня праздник Ваш, мужчины!

 

Ведущий.

Господа офицеры запаса! Добро пожаловать на военные сборы! Должны вас предупредить, что вас ждет сюрприз – наряду с вами, в учениях будут участвовать курсанты Военной Академии  «__Особого _отделения _- Андрианова  -24». Просим вас, как опытных уже воинов, принять участие в подготовке новобранцев. Будьте наставниками нашему еще такому молодому подразделению -  помогать, советовать, болеть, участвовать. Давайте сделаем этот вечер незабываемым и для новобранцев, и для старослужащих.

Звать слабым полом женщин нет причины –
Средь нас таланты, воины, умы,
Но если б рядом с нами не мужчины
Своих высот могли б достигнуть мы?

Итак, объявляем военно-полевые сборы!

 Входит главнокомандующий

Главнокомандующий:  Взвод, в одну шеренгу становись! Для торжественного принятия присяги равняйсь, смирно!

(Женщины становятся)

Главнокомандующий  читает текст:


Мы, гражданки России,  присутствующие на торжественном мероприятии  , посвященном празднованию Дня Защитника Отечества,  вступая в этот зал,  принимаем присягу и торжественно клянемся:  «До последней минуты празднества быть преданными нашим мужчинам.
Присягаем беспрекословно исполнять возложенные на нас обязанности, , воспевать достоинства наших мужчин, увеселять их,  и радовать их зрение и слух, Обязуемся добросовестно беречь мужчин, строго хранить тайну всего произошедшего на празднике, как государственную тайну.
Если мы нарушим принятую нами военную присягу, то пусть нас  постигнет суровая кара и не будет нам никакого восьмого марта!»

Все хором: Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Главнокомандующий :

Прошу занять места на боевых постах.

(Женщины рассаживаются)


Вед.

Сегодня праздник у мужчин,
И мы хотим коллег поздравить,
На то есть множество причин,
За что мужчину можно славить.



Вед: Сегодня, ради праздника, наши курсантки сменили камуфляжную форму на праздничные наряды. Соответственно, и учения мы будем проводить не строевые, не боевые, а эстрадно-хоровы. Расскажем вам о буднях Дамской военной академии. Кстати, позвольте вам вручить в качестве подарков, то, без чего мы не обходимся ни в одном походе, что дает ощущение сытости, приятный запах  и хорошее настроение.

(Вручаются сникерсы)

 

Сценка   Женский призыв

 

Действующие лица: Фекла — деревенская женщина в платочке на голове и большой сумкой, пакетом, в котором пирожки; Марья Ивановна — интеллигентная женщина лет 40—50, в очках и деловом платье/костюме; Светочка — молодая особа, модница в обтягивающем платье с модной сумочкой. Реквизиты: плакат “призывной пункт”; три стула. Сначала перед зрителями появляется Фекла и садится на стул. Затем появляется Марья Ивановна.

Марья Ивановна (обращается к Фекле): Не подскажите, где здесь призывной пункт? Фекла: Так вот же вывеска! Я сама сюда сижу. Только вот что-то нет никого. А вы присаживайтесь, присаживайтесь. Не стесняйтесь! Меня Фекла зовут, а вас? Марья Ивановна: Марья Ивановна. Фекла достает большой пирожок и предлагает Марье Ивановне, та вежливо отказывается. Фекла: А я вот удивилась, что баб стали в армию-то призывать. Марья Ивановна: Что удивительного? Что сейчас мужики? Один косой, другой хромой, третий косит всю жизнь от военкома. Не хватает солдат нынче, вот и приняли такие меры. Фекла: Я вот когда узнала, сразу решила, косить не буду. В деревне все поддержали! А какие проводы мне устроили! Пол деревни до сих пор меня провожает. Марья Ивановна: Вот и я решила добровольцем пойти. На сцену выходит Светочка. Светочка: Не подскажите, это и есть призывной пункт? Фекла: Да, подгребай к нам! Присаживайся. Пирожки будешь? Я Фекла, рядом Марья Ивановна. Светочка: Светочка я. Нет, спасибо. Я на диете. Фекла: Да ты тоньше щепки! Никогда не понимала, зачем худым худеть. Марья Ивановна: Деточка, а зачем тебе в армию то? Не перепутала заведения? Светочка: Мама говорит, все настоящие мужчины здесь. Фекла: Ты чего? Бум бум? Здесь же баб только призывают! Светочка: Ой, я вас умоляю. Я хоть где мужика найду, если надо. Кстати, знаете ли вы, что в армии беспредел бывает? Слышали о бабовщине? Фекла: Ой, ой! Никакая щина, или как там ты сказала, меня не испугает. Мне мама сказала, хошь настоящей бабой стать, иди служи. У соседки дочь дембельнулась на днях. Ну не узнать! Какие бицепсы! Да теперь она первая баба на деревне. Светочка: А слышали, в армии в наряд положено ходить? Так вот у меня этих нарядов хоть отбавляй! Блузка от Гуччи, платье от Версаче! Марья Ивановна: Ага! И автомат тебе дадут прямо от Калашникова. Светочка: Я, перед тем как сюда прийти, в парикмахерской три часа просидела. Как вам моя прическа, девочки? Фекла: Так там вроде противогаз надо будет надевать. Еще и за 5 секунд умудриться нужно. Светочка: А как же прическа? Марья Ивановна: Да подстригут там тебя под ноль. Зато прическу за 2 секунды делать научишься! Светочка: И куда интересно нас призовут? Фекла: Лично я к генералу на дачу собралась. Хозяйство держать умею! Да что там! Дров даже нарубить могу, баньку затопить, да картошку выкопать. Марья Ивановна: А мне бы в разведку. Любого врага в два счета возьму. Передо мной ведь никто не устоит!? Светочка: Мелко плаваете, девочки. Я вот при полковнике служить буду! Фекла: Ишь какая умная! При полковнике она собралась. Ишь какая цаца. Марья Ивановна: Вряд ли твои мечты воплотятся в реальность, милочка. Строгий закадровый голос: Стройся! Кругом! Призывницы пытаются исполнить команды, однако, у них мало, что получается. Женщины толкаются и паникуют. Затем раздается: “Шагом марш!” И, маршируя, героини удаляются со сцены.

 

Исполнение песни .

 

 Песня-переделка для поздравления коллег с 23 февраля «Песня высотника»

И автослесари,  и  плотники вы ,
Для Вас профессий чуждых  нет, как нет!
Универсальные работники вы,
И женский хор вам шлет привет!


Трепал вам кудри ветер перемен,
И ваша ноша нелегка — пока!
Зато у нас здесь каждый — супермен,
И ваша марка высока!

Не откажите нам в любезности:
Принять подарки милых дам, всех дам!
Чтоб не осталось в неизвестности,
Что мы испытываем к вам!


Пусть исполняются желания,
Дни без любви и в суете — не те!
Во всех делах и на свидании —
Желаем быть на высоте!

И автослесари,  и  плотники вы ,
Для Вас профессий чуждых  нет, как нет!
Универсальные работники вы,
И женский хор вам шлет привет!

 

 

Поздравление с востока

 

 

 Действующие лица — три восточные красавицы. Под восточную музыку появляются девушки в нарядах для танца живота и исполняют танцевальный номер.

 

 


Вед.:

Как часто к мужчинам мы несправедливы,
Хоть сами капризны, ревнивы, болтливы
И только раз в год мы любезны бываем,
Забывши обиды, мужчинам желаем:

Гор непокоренных, лесов непролазных,
Друзей, чтоб достойных, подруг безотказных
Начальников умных, врагов самых разных:
Но лучше ослабленных и безопасных

Машин – иномарок, соседей нормальных,
Компьютеров мощных, знакомств виртуальных,
Проблем лишь условных, успехов реальных.
Задачек несложных, но сплошь актуальных.

Любви разнополой, любви сильно разной
Спокойной, весёлой и даже опасной
Идей гениальных, друзей, чтобы с пивом,
И сам, чтоб всегда оставался красивым!


ПЕСНЯ-ПОЗДРАВЛЕНИЕ К 23 ФЕВРАЛЯ НА МОТИВ ПЕСНИ ИЗ К/Ф «ТРИ МУШКЕТЕРА»

Припев:

Пора-пора-порадуемся

На своем веку

Тому, что есть мужчины,

Свободному деньку!

Пока-пока-пока у нас защитники такие

,Судьбе не раз шепнем: — Мерси боку!

 

Опять февраль, и красное число,

 А значит, День Защитника по плану!

И нас опять на сцену занесло,

Нанять ансамбль пока не по карману

Припев:

Пора-пора-порадуемся

На своем веку

Тому, что есть мужчины,

Свободному деньку!

Пока-пока-пока у нас защитники такие

Судьбе не раз шепнем: « Мерси боку!»

 

 

Нужны мужчинам деньги — Се ля ви!

А женщинам они нужны тем паче!

Но главное, — желаем вам любви!

И пусть сопровождают вас удачи!

 Припев.

Пора-пора-порадуемся

На своем веку

Тому, что есть мужчины,

Свободному деньку!

Пока-пока-пока у нас защитники такие

Судьбе не раз шепнем: « Мерси боку! «

 

 

Сценка от Бабы Яги

 

 

 Действующие лица: баба яга; ведущий. Для Яги заранее подготавливается соответствующий костюм. Ведущий: Бабушка, вы заблудились? Может вам помочь? Баба Яга: Да какая я тебе бабушка? Всего-то 108 лет! Я еще тебя переживу. Ведущий: Ну ладно, ладно! Просто интересно, что вы здесь забыли! Баба Яга: Мужика себе ищу. Что непонятного! Сегодня 23 февраля, а значит, они все в кучу собираются. Здесь чую много тестостерона. Ведущий: А! Так ты завидная невеста?

Баба Яга: (заигрывая) А то! Давай, показывай мне всех, а то съем! Ведущий: Бабушка, не обижайся. Ну какие свиданки-то тебе? Да тут от первой брачной ночи как инфаркт бы не словить! Баба Яга: (замахивается метлой) Какая ночь?! Охранник мне нужен. Атаковали мою избушку. Горыныч грозится сжечь, Леший жениться предлагает, Кощей надписи непристойные всякие на заборе пишет. Ведущий: Так тебе профессионал нужен. Обратись в охранное бюро. Баба Яга: Это что еще такое? Ведущий: Вот, возьми визитку. Хорошо, у меня в кармане завалялась. Пусть охраняют тебя. А к нашим ребятам тоже обращайся. Помочь, защитить — у нас, у мужчин это в крови. Баба Яга: Эх, как же хорошо, что вы есть, защитники наши.

 

ПЕСНЯ-ПЕРЕДЕЛКА К 23 ФЕВРАЛЯ «КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ»

 Кабы не было мужчин,

 Женщины б скучали!

Двадцать третье февраля

Вряд ли б отмечали!

Ногти, губки и глаза

Красили едва бы.

 Кабы не было мужчин,

 Кабы, кабы, кабы! Кабы не было мужчин

, Милые подружки,

Кто б тогда свою лапшу Вешал нам на ушки?

 Для кого бы были мы Женственны  и слабы?

Кабы не было мужчин Кабы, кабы, кабы!

Кабы не было мужчин,

 Где бы взять проблемы?

 Про кого бы мы тогда

 Пели с этой сцены?

Про кого бы каждый день Думали тогда бы?

 Кабы не было мужчин Кабы, кабы, кабы!.

 

 

 Сценка  Медосмотр

 Действующие лица: призывник — девушка, переодетая в камуфляж; логопед; главврач; терапевт; иммунолог; сексолог; . Реквизиты: чупа-чупс; клизма; чеснок; воздушный шарик. Всех врачей играют женщины. Для образов понадобятся белые халаты. Главврач (обращаясь к зрителям): Всем известно, что призывники в обязательном порядке проходят медкомиссию. По данной причине мы сегодня и собрались. Призывник: Здравствуйте, здесь медосмотр проводится? Главврач: Да, вот вам направления. Проходите врачей, потом снова ко мне. Главврач удаляется на время, появляется логопед. Далее, все врачи выходят также, по очереди. Логопед: А ну-ка насчет три мне четко фразу повтори: “Белобрысенький бесперспективняк”. Логопед: Ну, для армии сойдет. А чтоб дикцию развивать, держи особое лекарство! (дарит чупа-чупс) Теперь, к терапевту! Терапевт: Так, с виду ты здоров. А ну-ка отожмись 5 раз. Призывник еле-еле отжимается один раз. Терапевт: Ну ничего! Годен, там в армии научат. Вот тебе универсальное средство от всех болезней. (дарит клизму) Иди к иммунологу. Иммунолог: А ну чихни! (призывник в испуге чихает) Так и думала, что иммунитет у тебя слабенький. Ну ничего, годен! С этим ничего не страшно, держи. (дает чеснок). Тебя ждет сексолог.

Сексолог: Жалобы имеем? Призывник: Никак нет. Сексолог: А чтоб их и дальше не было, держи защиты средство. (дарит шарик воздушный в сдутом виде) На сегодня я последний врач. Главврач: Ну что, смотрю по показаниям всех врачей ты годен. Готов родине служить? Призывник: Так точно!

 

 

Шуточная песня-переделка на 23 февраля «Мы желаем счастья вам»

 

 

В день, когда кружится снег шальной,
В день, когда мужчина наш герой,
Поздравления звучат все в вашу честь.
По секрету мы хотим сказать,
Что без вас нам счастья не видать,
Что для женщины всегда в мужчине счастье есть.

 

Припев

Мы желаем счастья  вам, счастья   в этом мире большом,
Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам, и оно должно быть  таким,

Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим.

 

В мире, где ветрам покоя нет,
Где бывает облачным рассвет,
Только руки сильные
Построить могут дом.
И спокойно может жить страна,
Вы наша опора и броня,
И про доблесть вашу легенды создают.

Припев.

Мы желаем счастья  вам, счастья   в этом мире большом,
Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам, и оно должно быть  таким,

Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим

 

Стихотворение в исполнении Мухиной Антонины Николаевны:

………………………………

 

 Далее:

 

Песня-переделка к 23 февраля на мотив «Песни летчиков»

 

Сегодня вечером, вечером, вечером
Без вас, мужчины, скажем прямо, делать нечего!
Мы соберемся за столом,
Чаечку в кружечки  нальем.
И для мужчин любимых песенку споем.

Припев:

Пора нам признаться,
Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо!
Всегда опираться
На ваше верное хотим плечо!

Пускай судьба порою к нам жестока, пускай!
Унынья в сердце никогда не допускай!
Удач будет много,
Все перемелется, ты так и знай!

Вы парни бравые, бравые, бравые!
Такие стройные, красивые, кудрявые!
Мы славим  раз, мы славим  два,
За ваши добрые  дела,
Готовы трижды Вам сказать: «Гип – гип Ура!»

Припев. Пора нам признаться,
Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо!
Всегда опираться
На ваше верное хотим плечо!

 Пускай судьба порою к нам жестока, пускай!
Унынья в сердце никогда не допускай!
Удач будет много,
Все перемелется, ты так и знай!

 Сегодня вечером, вечером, вечером
Без вас, мужчины, скажем прямо, делать нечего!
Мы соберемся за столом,
Чаечку в кружечки  нальем.
И для мужчин любимых песенку споем.

 Припев.

 Пора нам признаться,
Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо!
Всегда опираться
На ваше верное хотим плечо!

 Пускай судьба порою к нам жестока, пускай!
Унынья в сердце никогда не допускай!
Удач будет много,
Все перемелется, ты так и знай!

 

Вы парни бравые, бравые, бравые!
Такие стройные, красивые, кудрявые!
Мы славим  раз, мы славим  два,
За ваши добрые  дела,
Готовы трижды Вам сказать: «Гип – гип Ура!»

Припев.

 Пора нам признаться,
Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо!
Всегда опираться
На ваше верное хотим плечо!

 Пускай судьба порою к нам жестока, пускай!
Унынья в сердце никогда не допускай!
Удач будет много,
Все перемелется, ты так и знай!

 

 

 

 

 

      Голос главнокомандующего :

Отделение ! Стройся!

Равняйсь!

 Смирно !

На прием в кабинет особого назначения шагом марш!!!!!!!!!!!!!!

 

 (далее за столом проводятся конкурсы)

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий к празднику "23 февраля""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сегодня, ради праздника, наши курсантки сменили камуфляжную форму на праздничные наряды. Соответственно, и учения мы будем проводить не строевые, не боевые, а эстрадно-хоровы. Расскажем вам о буднях Дамской военной академии. Кстати, позвольте вам вручить в качестве подарков, то, без чего мы не обходимся ни в одном походе, что дает ощущение сытости, приятный запах и хорошее настроение.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 315 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.05.2020 1157
    • DOCX 32.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сидоренко Лариса Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сидоренко Лариса Геннадьевна
    Сидоренко Лариса Геннадьевна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 183008
    • Всего материалов: 74

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 121 человек из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 748 человек из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 953 человека

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 90 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 769 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 834 человека

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Мини-курс

Проектный подход к рекламе: эффективные стратегии и инструменты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе