Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий праздника 8 марта "Весна пришла, праздник принесла"

Сценарий праздника 8 марта "Весна пришла, праздник принесла"

Скачать материал

         Методическая разработка праздника, посвященного 8 марта

Название мероприятия «Весна пришла, праздник привела»

Сценарий составила: Слюсарева Л.Г.

Цели:  обобщить знания детей о празднике 8 марта, поздравить девочек с праздником.

Задачи: воспитание стремления совершать добрые дела и поступки.                        Воспитание дружественного отношения друг к другу.

 

Ведущая -            Добрый день, друзья! Здравствуйте, девчонки, здравствуйте,                                   мальчишки. На улице все еще лежит снег, а в наш зал уже пришла                          красавица весна!  Ведь сегодня необыкновенный праздник.                                     Женский день!

         «О, женщина, прекрасна ты.                                                                                       Мы голову перед тобой склоняем низко.                                                                   Ты – Мать и жизнь и символ красоты.                                                                       Ты все, что нам невероятно близко!

Пусть в жизни идут лишь теплые слова,                                                               И сердце никогда от горя не заплачет.                                                                       И пусть всегда кружится голова                                                                                 От счастья, от любви и от удачи!

Девочка -   С праздником светлым, с праздником ясным,                                                           С праздником наших мам и нам приятно это.                                                            С первыми цветами в этот светлый час.                                                                     А мы дорогие, дочурки и сыночки поздравляют вас!

Ребенок -              Пусть день 8 марта украсит счастьем жизнь,                                                             Чтоб в этот праздник яркий желания сбылись.

Ведущая -            Желаем здоровья – ведь его часто не хватает.                                                            Веселья желаем, оно никогда не мешает.                                                                   Удачи желаем – она ведь приходит не часто                                                              И просто желаем огромного счастья!

Ведущая -  Нам так хочется всех сегодня порадовать! А что может быть лучше                        выступления девочек – красавиц !  Кстати, путешествия – тоже очень                     чудесная вещь!  Хотите попутешествовать по миру? Тогда отправляемся               в Японию, где живут самые улыбчивые девушки.

Танец  «Японский»

 

Девочка -   Эх, топни нога, топни пра –авенькая.                                                                        Я плясать пошла, хоть и ма – аленькая!

Танец «Малинки»

Монтаж

Ребенок -    Желаем радужных цветов, лучей весенних жарких,                                                  Веселых встреч, волшебных снов мы в день 8 марта.                                                Желаем, чтобы вас любили и вы любили тоже,                                                         Желаем, чтобы чувства были на солнышко похоже.

Ребенок -    Мы бабушкам и мамам сегодня пожелаем                                                                 Здоровья и удачи, веселья и любви.                                                                           Вы – самые любимые, вы – самые прекрасные.                                                         Пусть сбудутся все ваши мечты!

Ребенок -    В любви своей всесильна и проста.                                                                            Тебе присущи ум и красота.                                                                                       Уменье дивное нам сердце отдавать,                                                                         Улыбкой нашу душу согревать.

Ведущая -  Особо теплые слова хочется сказать нашим бабушкам.                                            Ведь это мамы наших мам и пап. А значит, мамы вдвойне.

Не грусти, что волосы седеют. Береги себя и не болей.                           Потому, что нет на белом свете Человека ближе и родней.

Пусть будет жизнь твоя вкуснее шоколада,                                   Пусть сбудутся заветные мечты.                                                     Пусть ждут тебя сюрпризы и награды,                                          Чтоб всех счастливей в мире стала ты.

Ребенок -    Мы не народные артисты, но улыбнитесь нам скорей.                                              Кто любит песни, танцы, шутки, тому живется веселей.

Танец  «Ковбои»

Конкурс  «Ковбой на лошади»

Ведущая -  Как – то давно я услыхала разговор двух девчонок.                                                  Одна из них с завистью произнесла фразу, обращаясь к подруге:                             «У тебя такая красивая мама, а у меня…! И вздохнула с сожалением.                      И я вспомнила стихотворение.

 

 

Стихотворение «Некрасивых женщин не бывает»

«Некрасивых женщин не бывает!» - заявляю скептикам иным.                                В женщине мужчина открывает то, что не заметно остальным.                       Время обороты набирает, как мотор на взлетной полосе:                       Некрасивых женщин не бывает, жаль, бывают счастливы не все.

В переливах радуг и росинок, на земле, под небом голубым                                    Не бывает женщин некрасивых среди тех, кто любит и любим!                      Годы! Вы над женщиной не властны и, конечно, это не секрет,                                Для детей все матери прекрасны, значит, некрасивых женщин нет!

Пусть дожди звенят на тратуарах, пусть снежинки кружатся, дразня,                      - Знаю: не бывает женщин старых, есть их юности друзья.                                       Женщина и в горе забывает подвести любви своей черту:                               Некрасивых женщин не бывает, только нужно видеть красоту.                      (автор – Халимат Байрамукова)

Выступление девочки – пианистки

Ведущая -  Самое прекрасное слово не земле – МАМА.                                                              Это первое слово, которое произносит человек и                                                      которое есть в языке любого народа.

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья,          без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира          – от Матерей!»

Ребенок -    В этот день 8 марта шлем привет.                                                                              Мама – слово дорогое. В слове том тепло и свет.

Ребенок -    Почему, когда мне больно, к маме я спешу скорей?                                                  Потому, что нету мамочки нежней.

Танец  «Коротышки»

Загадки

Ведущая -  (поет)  Звенят лучи, бегут ручьи, душа поет и серде тает.                                         И даже пень в весенний день березкой стройной стать мечтает…

- Чудесная нестареющая песня  «Бегут ручьи»

Ведущая -  Вижу я, что настроение вам, друзья, не занимать.                                                     Не теряя на мгновенья, мы хотим для вас сплясать.

 

Танец  «Малинки»

Ведущая – Выступали все на удивленье, заслужили угощенье.

Чаепитие

2 отделение

Ведущая -  Дорогие друзья, а знаете ли вы, когда начали отмечать международный                 женский день?   « межд. Конференция женщин – социалистов,                                собравшая в Копенгагене (Дания) в 1910 году, приняла решение ежегодно             8 марта отмечать как День международной солидарности трудящихся                    женщин в борьбе за равноправие.

В наше время, чтобы быть современной, женщина должна выглядеть            как девушка, одеваться, как мальчик, думать, как мужчина и работать,          как ломовая лошадь…

Ведущая -            Порядок на вечере у нас такой: смейся сам, не жди, что за тебя                                сделает другой. А сейчас сюрприз. Выступают девочки – актеры                            со сценкой «Мамины разговоры»

Сценка  «Мамины разговоры»

Ведущая -   А сейчас частушки мы споем. Чтобы смелости вам всем придать,                           стану с вами вместе запевать.

По всеобщему желанью всех поздравить мы пришли                                               И веселые частушки вам сегодня принесли.

Что легко ногами дрыгать, вы не верьте никогда.                                   Труд до пота, слезы, сопли тут присутствуют всегда.

В школу, словно в тыл врага Маша пробиралася.                          Ничего, что опоздала, главное, добралася.

Чтобы дочь одеть по моде, три зарплаты нам нужны.                   Ох, боюсь придется мужу продать последние штаны.

Веселый  конкурс «Повяжи галстук»

Игры, развлечения.   Общее фото.

Ведущая -  На этом наш праздник подошел к концу.                                                                   Будьте радостными и счастливыми. До свидания, до новых встреч!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника 8 марта "Весна пришла, праздник принесла""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по трудоустройству

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Праздник к 8 марта в танцевальном колективе. В ходе мероприятия дети читают стихи мамам, бабушкам, поздравляют пожеланиями и танцами. Проводятся игры и развлечения.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 671 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.03.2022 129
    • DOCX 19.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Слюсарева Лариса Григорьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Слюсарева Лариса Григорьевна
    Слюсарева Лариса Григорьевна
    • На сайте: 2 года и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7292
    • Всего материалов: 37

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Профессионально-личностное развитие педагогических работников системы дополнительного образования в рамках применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 362 человека

Курс повышения квалификации

Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 273 человека из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 593 человека
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Организационно-педагогическое обеспечение деятельности педагога-организатора образовательного учреждения

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 332 человека

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детская нейропсихология: особенности, диагностика, исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 55 человек

Мини-курс

Классики и современники: литературные портреты и психология творчества

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек