Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий районного Фестиваля "День рождение РДШ"

Сценарий районного Фестиваля "День рождение РДШ"

Скачать материал

Сценарий районного Фестиваля Российского движения школьников

«День рождения РДШ»

 

 

 

                                                               Автор-составитель:                                        Педагог-организатор Поливанова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г.Пошехонье, 2020

Катя

Труби горнист, подняться всех зови,

Уж день взошел зарею величавой,

Всегда готовы сверстники твои

На добрые дела, на подвиги и славу.

Настя.

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с днем рождения РДШ!

Мы желаем всем, чтобы  движение:

Р – РОСЛО и РАСШИРЯЛОСЬ

Д – ДЕЛАЛО ДОБРЫЕ ДЕЛА

Ш – ШЛО ШИРОКИМИ ШАГАМИ по нашей родной земле.

 Хочу представить вам свою соведущую-коллегу ,  Екатерина!

Катя. Спасибо большое, я представляю вам, дебютанта в роли ведущей Анастасия, поддержим ее громкими аплодисментами!

Звучит гимн РДШ

Настя. Слово для приветствия предоставляется Наталии Александровне Поповой ,Заместителю Главы администрации Пошехонского муниципального района по социальным вопросам. (по согласованию)

Катя. Районный Фестиваль Российского Движения Школьников «День рождения РДШ» можно считать открытым!

Настя. Мы говорим – добрый день вам, уважаемые члены жюри, участники, активисты, лидеры общественного движения и гости нашего праздника

 

Настя .А сейчас немного  об истории создания РДШ.

Катя: Российское движение школьников - это молодая, детская, юношеская организация, которая создана для того, чтобы дети могли заниматься любимым делом, творчеством, встречаться с интересными людьми. И пусть она ещё совсем молодая, но результаты работы уже вдохновляют и создателей, и кураторов. 29 октября 2015 года состоялся первый съезд российского движения школьников, на котором присутствовали политики, деятели культуры и искусства, преподаватели, студенты и, конечно же, школьники. На съезде обсуждались задачи организации и впервые была представлена символика. (1 Слайд символика РДШ)

Настя. Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как государственно-общественная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».(слайд,2,3,4,5,6,7, – фотография участников РДШ на разных мероприятиях)

Катя. В настоящее время движение продолжает развиваться и охватывает различные направления. И в нашем районе ведется  активно работа по направлениям РДШ, начиная с декабря 2018 года.  МБУ ДО Центр "Эдельвейс" присвоено официальное звание площадки,  реализующей деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации  "Российское движение школьников"(слайд 8,9,10,11,12,13– фотографии детей Центра «Эдельвейс» на разных мероприятиях РДШ)

Настя. В настоящий момент в состав РДШ по району входит  50 участников, 10 активистов движения и 3 лидера.(слайд 14 – фотографии с церемонии вступления РДШ, активистов и лидеров)

Катя. Ребята успели поучаствовать  во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», выполнить все задания и в итоге, команда от нашего района заняла 2 место по России. (слайд 15- фотографии призов, статуэтки и диплома – «Добро не уходит на каникулы» )

Настя.   Ребята приложили много усилий и в сентябре этого  года в рейтинге образовательных организаций заняли почетное первое место среди организаций дополнительного образования Ярославской области!(слайд 16 – фото рейтинга)

Лидер Движения Екатерина Попова является победителем личного рейтинга РДШ 76 и лауреатом премии «Звезда РДШ» и была награждена поездкой в Москву на  Зимний фестиваль РДШ (слайд 17 Фотографии Кати с Зимнего Фестиваля ).

Катя. Лидер Движения Олеся Богачева,  являлась участником 4 областных  смен РДШ, РДШ76, МедиаСмена, РДШ- территория актива. Является корреспондентом областной газеты про жизнь РДШ «76-й в тренде». (слайд 18-Фотографии Олеси, из лагерей, форумов, фото статьи в областной газете)

Настя. Лидер движения Клинов Никита , активный участник мероприятий, входящих в календарь событий РДШ , ведущий районных Конкурсов Центра «Эдельвейс», являлся участником областной смены РДШ76.(слайд 19– фото с районных конкурсов, лагеря, фестиваля)

Катя. Сейчас мы вам хотим представить видеоролик, который подготовили для вас обучающиеся детского объединения «ШКОЛА АКТИВА РДШ» ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС» под названием «РДШ – это мы». Внимание на экран!(слайд 18 Заставка РДШ- это мы!)

Настя. В нашем Фестивале принимают участие 6 команд образовательных учреждений района, ребята с руководителями проделали большую работу. (слайд 19- фото образовательных учреждений команд ) Успешно  обучились в Корпоративном университете Российского движения школьников и получили новые и полезные знания по теме «Основы социального проектирования.

Катя. У каждого участника команды есть сертификат, подтверждающий, что участник успешно освоил онлайн-курс.

Настя. Кроме этого, ребята выбрали мероприятия из календаря событий РДШ и провели его.

Катя.С  Презентациями этих мероприятий мы познакомимся сегодня.

Настя. Поприветствуем участников  районного Фестиваля «День Рождения Российского движения школьников »!

Катя . Бурными аплодисментами приветствуем команду Белосельской средней школы и их руководителя Анну Сергеевну Комарову  ! И прямо сейчас мы ждем обратной связи!!!

 

Настя. Приветствуем команду  МБОУ СШ №2 города Пошехонье и их руководителя Надежду Вадимовну Ратаеву, поддержим команду аплодисментами.

Катя. Команда  Кременевской ОШ и руководитель  Александра Владимировна Ножкина, мы рады вас видеть

Настя. Следующими представит себя команда  Центра «Эдельвейс» ,волонтерский отряд «Позитив» и их руководитель Торопова Светлана Александровна, поприветствуем команду  громкими аплодисментами.

Катя. Давайте поприветствуем громкими аплодисментами команду Гаютинской СШ  и их руководителя  Елену Владимировну Суворову. 

Настя. Мы рады представить вам  команду  Центра «Эдельвейс» из детского объединения «Школа актива российского движения школьников» и руководителя Поливанову Надежду Николаевну, поприветствуем команду аплодисментами

Катя. Жюри приняло решение предоставлять слово для выступлений командам в той последовательности, в которой поступали заявки от учреждений на участие в Фестивале! Поднимите руки вверх ,если все команды согласны.

Настя. Теперь познакомимся поближе. Первыми представят себя Школа №2 г.Пошехонье.

Катя. Слово предоставляется   команде   Белосельской СШ

Настя. Мы просим представить свою команду Кременевская СШ

 Катя. Следующие  представят себя Команда Центра «Эдельвейс», волонтерский отряд «Позитив»

Настя. Команда Гаютинской СШ вам слово.

Катя. Мы продолжаем знакомиться с командами и слово предоставляется команде Центра «Эдельвейс» детского объединения «Школа Актива РДШ».

Мы рады представить Вам членов нашего жюри!

Председатель  жюри - Марина Юрьевна Сидельникова, начальник МКУ Управления образования

Настя. Члены жюри:

Елена Владимировна Кротова –   заместитель начальника отдела по дошкольному и дополнительному образованию  МКУ Управления образования Администрации Пошехонского муниципального района;

Катя. Татьяна Витальевна Маринадиректор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  Центра «Эдельвейс»;

Анна Георгиевна Куликова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  Центра «Эдельвейс»;

Настя. Ирина Владимировна Карасева – помощник уполномоченного по правам ребенка Ярославской области в Пошехонском районе.

 

Настя. Пока жюри оценивает ваши выступления, Лидер Российского движения школьников Олеся Богачева нам расскажет, что же такое РДШ.(включить интервью)

Катя. А сейчас мы переходим ко второму творческому этапу нашего фестиваля.

Настя. Каждой команде нужно было выбрать мероприятие из календаря событий РДШ, провести его и оформить в виде презентации или видеоролика Желаем удачи командам!

Катя. Первыми представляют отчет по выполненному мероприятию команда СШ №2 города Пошехонье.

Настя. Слово предоставляется команде Белосельской школе….

Катя. Мы просим представить домашнее задание команду Кременевской ОШ

 Настя. Следующие  представят домашнее задание команда Центра «Эдельвейс», волонтерский отряд «Позитив»

Катя. Следующие  представят выполненное домашнее задание Гаютинская СШ

Катя. В заключение представят отчет о проведенном мероприятии команда МБУ ДО Центра «Эдельвейс» из детского объединения «Школа Актива РДШ».

Настя. А сейчас мы хотим с вами пообщаться и первый вопрос, почему же именно это направление деятельности выбрало и представило ваше объединение. Белосельская школа Вам слово!

Катя.

Диалог между ведущими. Настя, как же здорово, что мы сегодня собрались, столько сплоченных коллективов, столько интересных направлений, столько творческих личностей.

Настя. И все это мы РДШ- Российское движение школьников Пошехонского муниципального района. Спасибо вам ,ребята, за этот прекрасный праздник, который станет традиционным в нашем районе.

Катя. Теперь мы всех приглашаем принять участие в танцевальном флеш-мобе.(организация флеш-моба Шибалова А.Е.)

Настя.Ну что получим заряд энергии и отличного настроения? Тогда поехали! (Звучит песня «Нас не удержать») «Нас не удержать» и музыкой)

(Во время флеш-моба жюри подводит итоги )

Катя. Молодцы ребята, а сейчас предоставляется слово председателю жюри Марине Юрьевне Сидельниковой, начальник МКУ Управления образования

. Уважаемая Марина Юрьевна, Вам слово! звучит торжественная музыка на фон)

Настя. Дипломы участникам Фестиваля и памятные подарки можно будет получить В Центре «Эдельвейс» по адресу пл. Свободы 8. За участника имеет право получить призовую продукцию его руководитель или директор образовательного учреждения.

Катя. Наш Фестиваль подошел к концу. Мы желаем Вам интересной, многообразной и яркой жизни, успешной работы, свершения желаний и немыслимых взлётов! Еще раз с праздником, дорогие друзья. Удачных и веселых каникул! Будьте здоровы!

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий районного Фестиваля "День рождение РДШ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 516 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.11.2020 239
    • DOCX 30.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Беляева Надежда Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Беляева Надежда Николаевна
    Беляева Надежда Николаевна
    • На сайте: 3 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3872
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогика дополнительного образования детей и взрослых

Педагог дополнительного образования детей и взрослых

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 3176 человек из 84 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания электромузыкальных инструментов и компьютерной музыки в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Современные подходы к профессиональной деятельности педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы социально-гуманитарной направленности

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Неорганическая химия

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусство в контексте современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовое моделирование и управление инвестиционными проектами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Восстановительные и медиативные практики в профилактике кибербуллинга

Перейти к трансляции