Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий театрализованного концерта, посвящённого 77 годовщине Победы в ВОВ Стихи и песни о войне

Сценарий театрализованного концерта, посвящённого 77 годовщине Победы в ВОВ Стихи и песни о войне

Скачать материал

Сценарий

театрализованного концерта,

 посвящённого 77 годовщине Победы в ВОВ,

«Стихи и песни о войне»

Составлен:

 заместителем директора по воспитательной работе

МБОУ Лицей №7 г.Саяногорска Даньшиной Н.В.

 

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, давно уже стал традиционным в нашем лицее. К этому событию готовятся, его ждут. На концерте всегда присутствуют почётные гости: ветераны ВОВ, ветераны локальных войн, представители общественной организации «Дети войны», родители, педагоги и учащиеся лицея.

 

Фанфары

Муз.подл.

Голос:

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена,
Горят, как памятные даты.


Вам всем, кто вынес ту войну –
В тылу иль на полях сражений, –
Принес победную весну, –
Поклон и память поколений.

1.Песня: «Бессмертный полк на улицах страны» (вокальный анс. «Радость»)

2. Танец «Мир» (мл.гр студии эстрадного танца «Стремлении»е)

Ст-е: «Дети войны» (чит. Дмитрий Камнев)

3.Песня: «Снегири» ( исп.Виталий Защитин, гитара)

Ст-ие: «Когда на смерть идут поют…» (чит.Алина Салеева)

4.Песня: «Мы вращаем Землю» (исп. Лев Лёвкин)

Ст-ие: «Его зарыли в шар земной» (чит. Мария Стрепкова)

5.Песня: «На кургане» (исп. Алина Салеева)

Ст-ие: «Зинка» (чит. Ксения Казакова)

                                          6.Песня «Алёша» (исп. Вокальный анс «Акцент»)

Ст-ие: «Ленинград» (чит А.Салеева)

7.Песня: «Белые панамки» (исп.Вера Мшенецкая)

Ст-ие: «Женщинам» (чит Влад Часовский)

                                     8.Песня: «Синий платочек» (исп.Варвара Огнева)

Ст-ие: «Не знаю, где я нежности училась…(чит.М.Стряпкова)

9.Песня: «Три танкиста» (исп.Кирилл Кудряшов)

Ст-ие: «Елка» (чит.Юлия Пикурова)

10.Песня: «Тачанка» ( исп.Никита Клепцов)

Ведущие:

Кто сказал, что нужно бросить

Песню на войне?

После боя сердце просит

Музыку вдвойне.

                                 11.Песня: «Казаки в Берлине» (исп. Аня Коровченко»)

                                 12.танец «Поппури на темы военных песен»

(исп.средняя  группа студии эстрадного танца «Стремление»)

13.песня «Гармошка фронтовая» (исп.Аня Коровченко)

Ведущие:

Как хорошо проснуться на рассвете…
Как хорошо, что ночью снятся сны…
Как хорошо, что кружится планета…
Как хорошо на свете без войны

14. песня «Я хочу чтобы не было больше войны» ( исп.Дмитрий Камнев)

Ведущие:

Давно закончилась война.

Давно с войны пришли солдаты

И на груди их ордена, горят как памятные даты.

Вам всем, кто вынес ту войну –

В тылу иль на полях сражений, -

Принес победную весну, -

Поклон и память поколений!

15. песня: «Офицеры» ( вокальный анс. «Акцент» (мальчики)

16. песня: «Туман» (вокальный анс. «Акцент» (мальчики)


Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май.

15.Танец: «Майский вальс»

(Студия эстрадного танца «Стремление»)

( участники танца остаются на сцене, другие участники выстраиваются для финального номера)

Голос:

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края!

Мир победил! Окончена Война!

Победа!

Во имя Отчизны - Победа!

Во имя живущих - Победа!

Во имя грядущих - Победа!

16. Песня: «День Победы» (финал)

( исполняют все участники концерта)

 

Ведущие:

С праздником!

С Днём Победы!

Здоровья, вам, счастья, долгих лет!

До новых встреч!

 



 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий театрализованного концерта, посвящённого 77 годовщине Победы в ВОВ Стихи и песни о войне"

Настоящий материал опубликован пользователем Кустова Наталья Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 05.03.2023 18
    • DOCX 13.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кустова Наталья Викторовна
    Кустова Наталья Викторовна
    • На сайте: 12 дней
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1461
    • Всего материалов: 71

Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
17
1
13.03.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Михайлова Марина Анатольевна

Педагог - библиотекарь

Об авторе

Категория/ученая степень: Высшая категория
Место работы: МКОУ "Мишкинская СОШ"
Меня зовут Михайлова Марина Анатольевна. Я педагог-библиотекарь и руководитель театрального кружка. Моя профессиональная деятельность связана с популяризацией чтения, организацией литературных мероприятий и созданием комфортного образовательного пространства для учащихся. Я стремлюсь привить детям любовь к книгам, раскрывая для них мир литературы через увлекательные мероприятия, книжные выставки и интерактивные чтения. Кроме того, я руковожу театральным кружком, где мы ставим спектакли, развиваем артистизм и уверенность в себе у ребят. В работе с учениками мне важно не только знакомить их с основами актерского мастерства, но и вдохновлять их на творчество, помогать раскрыть свои таланты и учить работать в команде.
Подробнее об авторе
Методическая разработка «Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы» будет полезна для различных категорий организаторов и участников мероприятий, в том числе: Педагогов и организаторов школьных мероприятий – сценарий подойдет для проведения торжественного концерта в школах, лицеях и гимназиях, где важно не только отдать дань памяти героям войны, но и вовлечь подрастающее поколение в сохранение исторической памяти. Руководителей театральных и творческих коллективов – разработка включает элементы театральных постановок, что позволяет использовать ее в кружках художественного слова, драматических студиях и творческих объединениях. Культурных работников (ДК, библиотеки, музеи) – сценарий может быть основой для праздничных мероприятий в домах культуры, библиотеках и музеях, где отмечается День Победы с участием зрителей разных возрастов. Социальных и волонтерских организаций – текст и структура мероприятия помогут подготовить концерт для ветеранов в домах престарелых, госпиталях и реабилитационных центрах. Муниципальных и общественных объединений – сценарий можно адаптировать для проведения массовых торжеств, посвященных 9 мая, в городских парках, на площадях и мемориалах. Школьных библиотекарей и учителей истории, литературы – разработка содержит художественные элементы (стихи, письма, театральные сценки), что делает ее полезной для проведения тематических классных часов, встреч с ветеранами и литературных вечеров. Таким образом, методическая разработка универсальна и может быть адаптирована под различные форматы мероприятий, сохраняя главную цель – передачу исторической памяти и уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны.

Краткое описание методической разработки

Методическая разработка «Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы» будет полезна для различных категорий организаторов и участников мероприятий, в том числе:

Педагогов и организаторов школьных мероприятий – сценарий подойдет для проведения торжественного концерта в школах, лицеях и гимназиях, где важно не только отдать дань памяти героям войны, но и вовлечь подрастающее поколение в сохранение исторической памяти.

Руководителей театральных и творческих коллективов – разработка включает элементы театральных постановок, что позволяет использовать ее в кружках художественного слова, драматических студиях и творческих объединениях.

Культурных работников (ДК, библиотеки, музеи) – сценарий может быть основой для праздничных мероприятий в домах культуры, библиотеках и музеях, где отмечается День Победы с участием зрителей разных возрастов.

Социальных и волонтерских организаций – текст и структура мероприятия помогут подготовить концерт для ветеранов в домах престарелых, госпиталях и реабилитационных центрах.

Муниципальных и общественных объединений – сценарий можно адаптировать для проведения массовых торжеств, посвященных 9 мая, в городских парках, на площадях и мемориалах.

Школьных библиотекарей и учителей истории, литературы – разработка содержит художественные элементы (стихи, письма, театральные сценки), что делает ее полезной для проведения тематических классных часов, встреч с ветеранами и литературных вечеров.

 

Таким образом, методическая разработка универсальна и может быть адаптирована под различные форматы мероприятий, сохраняя главную цель – передачу исторической памяти и уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны.

 

 

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 584 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 232 601 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 213 221 материал из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Основы плавания для дошкольников и младших школьников: техника и правила безопасности

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы дифференцированного обучения детей с особыми образовательными потребностями в начальной школе

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовое планирование и управление рисками в инвестиционной деятельности

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 584 курса