Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Социальному педагогу / Другие методич. материалы / Сценарий церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сценарий церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  • Социальному педагогу

Поделитесь материалом с коллегами:

Сценарий церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

(Звучит музыка «Сиртаки – 1 ». Выходит Афина и два жреца.)


1: О. Афина – Паллада, Дельфийский Оракул поведал,

что на Олимпе решила собрать ты сегодня сильнейших из умных,

Умнейших из сильных.


2: Мудрая дева, что из главы громовержца Зевса

В мир сей пришла,

Правда ли это?


Афина: Чему удивляешься, смертный?


1: Тому, что огонь олимпийский, что Прометеем зажжен в честь побед на играх священных,

тех, где герои летят в колесницах, и бегут, и метают копье,

или в борьбе на лопатки бросают друг друга, ты решила

зажечь в честь Ума, а не силы.


Афина: Ты ошибаешься, смертный, и прав все равно ты. Сила ума разве ниже физической силы?

Пусть колесницы несут наших героев на крыльях идеи,

и остроумия копья пускай заострятся и поразят

Красотою решенья любые задачи.

Пусть на лопатки проблемы падут, что

Бороться с умником нашим решаться.


2: О, как мудра ты, Афина-Паллада! Сейчас же исполним решенье твое мы.


- Так пускай заиграет музыка сегодня,

А умники наши к подножью Олимпа пусть встанут,

Чтобы подняться к вершине его

Нужны будут годы, упорство и силы.

Шаг первый сделан, вперед к покоренью Олимпа!

( Афина вместе с жрецами спускается в зрительный зал и они уходят по центральному проходу.)


Танец «Сиртаки»




I.

( На сцену выходят ведущие на музыку Сиртаки .( Слайд-шоу))

Ведущий 1:Здравствуйте, умники и умницы!

Ведущий 2: Здравствуйте, дорогие учителя и гости традиционного праздника Вязниковской земли…

Вместе: « Юные дарования»!

Ведущий 1: Начинаем торжественную церемонию награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителей муниципального этапа.


Гимн ( Слова Гимна слайд-шоу)


Ведущий 1:Мысль начинается не с мысли.

Ведущий 2: А с чего?

Ведущий 1: С неизъяснимости волнения первичной,

С обиды, гнева, с нежности обычной.

У мысли с чувством кровное родство.

Ведущий 2: Холодный ум, он вовсе не велик,

Мысль чувственна, и тем она прекрасна,

Лишь в муках чувства вдруг, в какой-то миг

Рождается ребенок мысли ясной.

Ведущий 1: Слово для приветствия предоставляется начальнику управления образования администрации Вязниковского района Галине Александровне Роговой (передаёт слово В.В. Лопухову)

( Сова слайд-шоу)

Ведущий 1: Тот, кого влекут мечты,

Наукой умудренный,

На землю с горной высоты

Взирает восхищенно.

Ведущий 2: Сию науку небеса

Послали, очевидно,

Чтоб объяснить все чудеса

Махины шаровидной.

( Слайд-шоу )

Ведущий 1: Торжественную церемонию награждения открывают победители и призеры областного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года. ( Фанфары)


Ведущий 2: Хрустальными совами, призом Главы района, и Дипломами Управления образования администрации Вязниковского района награждаются… ( Поле Мариа)







1 - Муратов Родион - ученик 11 класса средней школы № 2 победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по программированию, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике ,победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике, физике, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по программированию.

2 – Сашин Артем – ученик 11 класса Никологорской средней школы победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

3 - Савельева Ксения- ученица 11 класса средней школы № 9 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

4 – Ярков Роман - ученик 10 класса средней школы № 9 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

5 – Трила Юлия - ученица 11 класса Никологорской средней школы призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

6 – Абрамов Алексей - ученик 10 класса Никологорской средней школы призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

7 – Корнилова Ксения – ученица 4 класса средней школы № 11 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по окружающему миру, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по окружающему миру.

8 – Софронов Владимир – ученик 4 класса средней школы № 6 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по окружающему миру, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по окружающему миру.

9 – Папуша Валерия - ученица 11 класса средней школы № 5 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературному чтению, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературному чтению.




Ведущий 1: Для вас, дорогие друзья, поет лауреат конкурса вокалистов

Александра Демидова. (номер)

II.

Ведущий 1: Кто не учен – те лишены

Завидного уменья:

Светил – и солнца и луны –

Предсказывать затменья,

Ведущий 2:Определять, когда назад

Воротится комета,

Иль вычислять объемов ряд…

Заманчиво все это!



Ведущий 1: Церемонию награждения продолжают победители районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам, естественно-математического цикла.. ( Поле Мариа)

Ведущий 2: Для награждения приглашается …


1 – Шишкин Артем – ученик 10 класса средней школы № 6 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике.

2 – Найденова Алена – ученица 7 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике.

3 – Сивяков Андрей ––– ученик 8 класса Мстерской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике.

4 – Анисимова Полина – ученица 4 класса средней школы № 5 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике.

5 – Семчиков Дмитрий – ученик 9 средней школы № 2 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике и обществознанию.

6 – Солдатова Валерия – ученица 11 класса средней школы № 4 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике и обществознанию.

7 - Самсонова Дарья – ученица 9 класса средней школы № 6 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике.

8 – Кочетков Андрей – ученик 10 класса средней школы № 5 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике.

9 – Егоров Дмитрий - ученик 8 класса средней школы № 5 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике.

10 – Уткин Дмитрий – ученик 11 класса Мстерской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по программированию.

11 - Кудряшова Татьяна – ученица 8 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по химии и английскому языку.

12 – Ткачева Оксана – ученица 11 класса Никологорской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по химии.

13 – Захаров Александр – ученик 9 класса средней школы № 4 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по химии.

14 – Егорова Елена – ученица 8 класса средней школы № 2 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады биологии и технологии

15 – Анастасиева Виктория – ученица 7 класса Чудиновской основной школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

16 – Молчанова Полина ––– ученица 9 класса средней школы № 6 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

17 – Карпова Татьяна – ученица 11 класса средней школы № 4 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

18 - Снегирев Александр – ученик 8 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии.

19 – Суконкина Анастасия – ученица 10 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.


Ведущий 1:Дорогие друзья! Для вас звучат аплодисменты и Соло на саксофоне в исполнении лауреата межрегионального конкурса Константин Семин.


Ведущий 1: Ведь теоремы доказал поэт,

Что станут через много-много лет

Основой геометрии иной.

Мир новый – не Евклидов, не земной

Понятней и доступней станет нам.

Так звезды к людям приближал Хайям.

Ведущий 2:Две параллельных –

Рифма и число.

И, может быть, Хайяму повезло.

Что он легко владел и тем и этим…

У лодки жизни не одно весло.


Ведущий 1: Мы продолжаем церемонию награждения и приглашаем на сцену победителей олимпиад по предметам гуманитарного цикла.

( Поле Мариа)



1 – Калоян Сусанна – ученица 9 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории.

2 – Гуляев Артур – ученик 10 класса средней школы № 5 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории.

3 – Юрина Татьяна – ученица 7 класса средней школы № 5 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории.

4 – Скосырева Мария – ученица 11 класса Лукновской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории.

5 – Оттова Полина – ученица 8 класса средней школы № 2 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию.

6 – Лукоянова Евгения – ученица 10 класса Мстерской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию.

7 – Григорьева Евгения – ученица 7 класса средней школы № 4 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию

8 – Шабанов Максим – ученик 10 Православной гимназии победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам правовых знаний.

9 – Буданова Мария – ученица 11 класса средней школы №9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам правовых знаний.

10 – Скрастина Анастасия - ученица 9 класса Нововязниковской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

11 – Елистархов Иван – ученик 10 класса Никологорской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

12 - Бибаева Лилия – ученица 8 класса средней школы № 2 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе и истории.

13 – Слабкова Анастасия – ученица 7 класса средней школы № 3 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе и изобразительному искусству.

14 – Сипратова Евгения – ученица 4 класса средней школы № 11 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературному чтению.

15 – Чиркова Евгения – ученица 4 класса средней школы № 6 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку.

16 – Дугашвили Анна – ученица 11 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому и английскому языкам.

17 - Маслова Светлана – ученица 9 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому и немецкому языкам.

18 – Кувшинова Анастасия – ученица 8 класса средней школы № 3 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку.

19 - Карева Анастасия – ученица 10 класса средней школы № 6 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку.

20 - Земскова Алена – ученица 7 класса Нововязниковской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку.

21 – Струков Никита – ученик 8 класса средней школы № 3 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку.

22 – Слонов Артем – ученик 11 класса Никологорской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку.

23 – Мамченков Андрей – ученик 7 средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку.



Ведущий 1: В исполнении Руслана Зейналова победителя Рождественских огоньков в номинации « Открытие года» звучит песня


III.

Ведущий 1: Церемонию награждения продолжают победители предметных олимпиад, проводимых только в нашем районе ( Поле Мариа)

Ведущий 2: Для награждения приглашается …


1 – Суслов Кирилл – ученик 7 класса средней школы № 5 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике.

2 – Копейкин Денис – ученик 8 класса средней школы № 6 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии.

3 – Бочков Игорь – ученик 7 класса Никологорской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.

4 – Антоновская Диана – ученица 8 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.

5 – Лебедева Анна – ученица 10 класса средней школы № 9 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

6 – Климанко Ольга - ученица 9 класса средней школы № 2 победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

7 – Махалов Сергей - ученик 7 класса Лукновской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

8 – Мысин Денис - ученик 8 класса Никологорской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

9 – Павлова Светлана – ученица 5 класса Мстерской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству.

10 – Белова Дарья – ученица 6 класса Мстерской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству.

11 – Киргизова Татьяна - ученица 8 класса Никологорской средней школы победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по изобразительному искусству.


Ведущий 2: музыкальный подарок дарит вам лауреат конкурса пианистов

« Волшебные клавиши» Антон Пученкин.

Ведущий 1: Встречайте!


IV.

Ведущий 1: Я хочу рассказать вам притчу о трех юношах, которые пришли к Евклиду, желая стать его учениками.

Первый, Архелай, хотел стать ученым, чтобы быть богатым. Евклид дал ему две монеты и сказал: «Ступай, теперь ты богаче меня».

Другой, Архилох, хотел быть знаменитым. Евклид написал ему записку «Люди, он умнее, чем я. Евклид»

А третий сказал: « Учитель, я хочу доказать теорему, но другим путем, не как ты». И тогда на глазах Евклида появились слезы, потому что он нашел себе настоящего ученика. И звали его Архимед.

Сегодня мы награждаем наших Вязниковских Евклидов, которые открыли своих Архимедов.


Ведущий 2: – Благодарственными письмами Управления образования администрации Вязниковского района и денежными премиями награждаются учителя, подготовившие победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителей муниципального этапа. ( Поле Мария)

1 Хлебникова

Наталья

Борисовна

Учитель средней школы № 2

2 Кузицын

Вячеслав

Николаевич

Никологорская сош

3 Мякишева

Ольга

Николаевна

Учитель русского языка и литературы средней школы № 9

4 Авруйская

Наталья

Николаевна

Учитель биологии средней школы №9

5 Германова

Татьяна

Юрьевна

Сош № 2

6 Глухов

Виктор

Иванович

Никологорская сош

7 Елистархов

Валерий

Геннадьевич

МОУ Никологорская СОШ

8 Могилевец

Евгения

Алексеевна

Сош № 6

9 Моисеева

Татьяна

Сергеевна

Сош № 2

10 Сергеева

Светлана

Викторовна

Сош № 5

11 Степанова

Марина

Геннадьевна

Сош № 11

Учителя СОШ № 9




22 Гаврилов

Евгений

Михайлович

Сош № 9

39 Максимова

Галина

Дмитриевна

Сош № 9

14 Балкова

Нина

Ремовна

Сош № 9

13 Балашева

Татьяна

Ивановна

Сош № 9

25 Жаркова

Елена

Владимировна

Сош № 9

16 Балябина

Елена

Ивановна

Сош № 9

47 Соловьева

Ольга

Геннадьевна

Сош № 9

54 Шолохова

Анастасия

Александровна

Сош № 9

49 Солодова

Елена

Владимировна

Сош № 9

12 Арсентьева

Вера

Борисовна

Сош № 9

Учителя СОШ № 2




45 Подгородецкий

Александр

Борисович

Сош №2

38 Лебедева

Марина

Владимировна

Сош № 2

19 Ванчинова

Людмила

Александровна

Сош № 2

52 Сысоев

Александр

Борисович

Сош № 2

18 Бражнова

Ольга

Ивановна

Сош № 2

Учителя СОШ № 4




41 Мозохина

Вера

Владимировна

Сош № 4

31 Карташова

Надежда

Васильевна

Сош № 4

46 Пойская

Ольга

Геннадьевна

Сош № 4

34 Козлов

Алексей

Викторович

Сош № 4

23 Гордеева

Ольга

Борисовна

Сош № 4

Учителя Никологорской СОШ




21 Веденеев

Вадим

Валентинович

Никологорская сош

29 Искандарова

Светлана

Ивановна

Никологорская сош

27 Зайцева

Марина

Вячеславовна

Никологорская сош

53 Трифонова

Алена

Михайловна

Никологорская сош

Синева

Людмила

Константиновна


Учителя СОШ № 3




32 Карпусенко

Наталья

Викторовна

Сош № 3

30 Казакова

Елена

Васильевна

Сош № 3

36 Кротова

Евгения

Николаевна

Сош № 3

42 Морозова

Ирина

Алексеевна

Сош № 3

Учителя СОШ № 5




37 Лапшина

Лариса

Николаевна

Сош № 5

33 Киселев

Александр

Владимирович

Сош № 5

11 Афонина

Людмила

Михайловна

Сош № 5

Учителя СОШ № 6




20 Винникова

Ольга

Александровна

Сош № 6

24 Добрынина

Людмила

Леонтьевна

Сош № 6

44 Пайков

Анатолий

Владимирович

Сош № 6

Грезина

Галина

Александровна


Ильина

Ольга

Константиновна


Учителя Мстерской СОШ




26 Зайцев

Николай

Алексеевич

Мстерская сош

28 Зеленцова

Светлана

Николаевна

Мстерская сош

48 Соловьёва

Галина

Викторовна

Мстерская сош

Учителя Лукновской СОШ




50 Спасов

Виктор

Николаевич

Лукновская сош

40 Махалова

Светлана

Геннадьевна

Лукновская сош

Учителя Нововязниковской СОШ




35 Костина

Екатерина

Николаевна

Нововязн. сош

15 Балкова

Светлана

Фаруковна

Нововязн. сош





17 Богомолова

Любовь

Александровна

Православ. гимн.





51 Сухова

Наталья

Фёдоровна

Чудиновская оош


Ведущий 1: Для вас, уважаемые педагоги, музыкальный подарок.

Ведущий 2: Колыбельную Дунаевского для вас исполняют Муратов Родион и Семин Константин.

V

Ведущий 1: Что есть человек?

Он только частица.

Только атом –

В громадной Природе.

А чем частица может гордиться?

Нечем гордиться частице вроде.

Ведущий 2:Но когда человек творит вдохновенно,

Он в это время – один в целом свете!

И в эти часы, и в минуты эти

Он равен всей бесконечной Вселенной!


Ансамбль «Гаудеамус».


Музыка Сиртаки


1 жрец: Подошло к завершенью

торжество в честь умнейших из умных.

2 жрец: Мудрости символ твоей

Мы вручили, богиня Афина,

Всем триумфаторам, что

Собрались в этом храме науки.

1: Что, светозарная дева, сказать

ты героям в напутствие хочешь?

Афина: К знаньям стремленье вас да поднимет

К вершинам мудрости светлой. Науки,

Пусть жизнь освящают и дарят вас силой

К новым победам идти.

2: А через год, о, друзья,

1: Вновь мы ждем вас в сем храме науки.

Афина: Олимпиада закончилась!

1 и 2 : Да здравствует олимпиада!






Автор
Дата добавления 22.10.2015
Раздел Социальному педагогу
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров220
Номер материала ДВ-087132
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх