Инфоурок Другое КонспектыСценарий дефиле-концерта одежды из бытовых отходов

Сценарий дефиле-концерта одежды из бытовых отходов

Скачать материал

Экологическое — дефиле « Мусорная мода»

Цель: углубить экологические знания детей через развитие творческих способностей.

Задачи:

- продолжать формирование у детей чувства ответственности за состояние окружающей среды; развивать эмоционально-чувственную сферу личности дошкольников, способствовать сплочению детского коллектива;

-способствовать развитию мышления, внимания, наблюдательности, творчества

 

Оборудование: диск с записями музыки по теме, модели одежды, сделанные из твердых бытовых отходов, совместно с родителями.

 

Форма проведения: театрализованный показ моделей.

 

Ход мероприятия:

Ведущий:

 Сегодня по традиции в Неделю Экологии в нашей школе  стартует юмористический конкурс «Мусорная мода».

Это дефиле мы посвящаем всем, кто собирается на праздник и еще не решил в чем пойти. Посему повнимательней вглядитесь в наши модели, может какая-нибудь придётся вам по душе. Итак, мы начинаем.

 

На наш конкурс прибыли представители гламурной моды из мира экологии, наши мини-красавицы. Они очень волнуются, давайте поддержим их аплодисментами.

Конкурс открывают  модели из ………… класса

(Выходит первая модель, комментарии от класса).

Ваши аплодисменты, поддержите - наши модели  очень волнуются.

 

У каждой женщины в гардеробе должно быть маленькое черное вечернее платье. Пусть даже если это «платье» сделано из мусорных пакетов черного цвета, который придаёт вам лёгкость и элегантность.  Может быть мы увидим такой наряд в нашей следующей коллекции?

Встречаем моделей из ……… класса

(Под музыку выходит вторая модель)

 

На нашем подиуме сейчас  появятся юные модели из ……… класса.

Возможно, мы увидим аксессуары, долго хранившиеся у бабушки в комоде. Или просто срезанные ремешки  от маминой старой сумки.

Не забывайте поддерживать своими аплодисментами наших участников, тем более таких юных.

 

А сейчас экологическую моду представит ……… класс.  

Наверняка, в изготовлении костюмов наши юные дизайнеры использовали  упаковки от шоколадных конфет или просто фантики.  «Экологически чистые», без ГМО, без красителей и консервантов, с сертификатами качества, с высоким содержанием натурального шоколада, от известных европейских фабрик. Только истинные ценители поймут, как бесценен для них шоколад, и что при этом увлечение модой не разорительно для их кошелька.

Смотрим…

 

Наш конкурс продолжается.

На сцене ……… класс.

Неужели нашему вниманию не будут представлены костюмы,  выполненные из страниц очень любимых журналов наших девочек «AVON», украшенные пластиковыми крышками от любимого сока? Ведь мы так долго ждали появления на свет этой коллекции!

 

Обратите внимание, как много нового мы узнаем о мире экологической моды! А что нас ждет впереди?! Следующим номером нашей программы будет выступление ……… класса.

 

Участники показа  представят совершенно  новую коллекцию «мусорной моды». Они долго думали, какое сочетание цветов подобрать и решили выбрать … впрочем, я, кажется, забегаю вперед … давайте все увидим своими глазами.

Полагаю, вы не забываете запечатлеть эти замечательные и неповторимые модели.

 

А сейчас Подиум предоставляется уже опытным участникам, они ежегодно  выпускают в свет потрясающие коллекции. Модели этих дизайнеров раскупают сразу во время показа. Встречайте ………… класс.

 

Следующие участники дефиле наповал готовы нас сразить своим очарованием. Наша мини-красавицы в скором времени смогут затмить саму Наоми Кэмбел.  Ваши аплодисменты. На сцене ……… класс.

 

Любой показ мод заканчивается выступлением модели в свадебном платье, но наши модницы ещё очень малы и им рано думать о свадьбе. Поэтому свой показ мы решили закончить выступлением этих моделей.

Мы уверены, что эти модели вы не забудете никогда. Мусорные пакеты с лёгкостью шуршат при каждом шаге модели. Мы утопаем в блеске этих нарядов.

Встречаем …… класс.

 

И в завершение нашего показа мне ещё раз хочется пригласить наших участниц под ваши бурные аплодисменты.

(вручение памятных призов и подарков участницам и родителям).

 Лучшие кутюрье мира ломают голову над тем, как удивить людей новыми моделями. Сегодня, на ваших глазах состоялся действительно, уникальный показ. Вглядитесь в эти костюмы, запомните их такими, и попробуйте сделать еще лучше. И поверьте, природа скажет вам СПАСИБО. Ведь сегодня мы дали новую жизнь, наверное, тонне мусора.

 

Мы благодарим за внимание всех пришедших на наш праздник моды, и, конечно же, всех авторов этой замечательной и уникальной коллекции. Под ваши аплодисменты, мы прощаемся с нашими героями.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий дефиле-концерта одежды из бытовых отходов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 916 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.06.2017 1900
    • DOCX 39.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дмитрук Лариса Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дмитрук Лариса Евгеньевна
    Дмитрук Лариса Евгеньевна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 24408
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой