Инфоурок Другое КонспектыСценарий Дня открытых дверей будущего "Роснефть-класса"

Сценарий Дня открытых дверей будущего "Роснефть-класса"

Скачать материал

СЦЕНАРИЙ ДНЯ  ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  ДЛЯ БУДУЩЕГО  «РН – КЛАССА»

Звучат фанфары. Включается  Фильм «Поколение нефти»

ВЕД.1   Здравствуйте!

 

ВЕД.2   Добрый вечер всем, кто собрался в этом зале.

 

ВЕД.1   Сегодня в нашей школе ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для будущего ПРОФИЛЬНОГО «РОСНЕФТЬ – КЛАССА».

 

ВЕД.2   На нашем мероприятии присутствуют

- Директор школы Канаев Игорь Викторович

-Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Степанова Нина Ксенофонтовна

– Фасхутдинов Артур Михайлович, ведущий специалист Управления развития персонал ООО «РН-ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ»,  выпускник школы  «Роснефть-класса» 2002г.

 - Аюпов Булат Фанильевич, оператор по добыче нефти и газа  и Яшков Артем Андреевич,  оператор  по добыче нефти и газа ООО «РН-ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ»,   выпускники  школы  «Роснефть-класса» 2009г.

 

Начало  слайдового  показа «Презентация РН-класса»

ВЕД.1

Школа номер 13.

Не школа, а просто жемчужина,

       Здесь каждый по своему «Я»

13 - не чёртова дюжина!

       13 – родная семья!

 

ВЕД.2 

 

 «Роснефть» - нефтяная компания –                                                                     Делами великими славится!                                                                                       А мы неизвестны. Пока…                                                                                           Ну что ж, разрешите представиться.

 

Выступление 10 А Роснефть-класса

 

ВЕД.1 . Профильные «Роснефть-классы» в   нашей школе функционируют с 2000 года.

ВЕД.2  За период с 2002 по 2014 год сделано 13 выпусков. Это 326  выпускников.

ВЕД.1  72 выпускника «Роснефть-класса» окончили школу с медалями, все они поступили и успешно осваивают программы высших учебных заведений.

 

ВЕД.2.Задача профильного класса: Формирование и развитие системы непрерывного образования, профессиональной ориентации, обусловленной возрастающими потребностями производства, технической эволюцией, обеспечение притока в общество высокообразованной молодёжи, способной принимать самостоятельные решения.

 

ВЕД.1   Выпускники  профильных классов становятся студентами престижных старейших ВУЗов страны,  при этом большая часть поступает на целевые и бюджетные места. Базовые вузы:

         Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина;

         Санкт-Петербургский национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

         Тюменский государственный нефтегазовый университет.

 

ВЕД.2 Слово предоставляется директору школы Канаеву Игорю Викторовичу

 

После выступления директора Слайдовая презентация ООО «РН-ЮНГ»

 

ВЕД.1   Будущую профессию в соответствии с профилем выбрали

 150  выпускников. Сейчас слово предоставим выпускникам Роснефть-классов:

-Фасхутдинов Артур Михайлович,  выпускник школы  «Роснефть-класса» 2002г.

- Аюпов Булат Фанильевич и Яшков Артем Андреевич,  выпускники  школы  «Роснефть-класса» 2009г.

 

Продолжение слайдового  показа «Презентация РН-класса»

 

ВЕД.2   Ежегодно ученики «РН - классов» принимают участие в работе региональных слётов и фестивалей, на которых лучшие психологи – игротехники   из Москвы, Санкт_Петербурга и ряда других городов России формируют лидерские качества будущих менеджеров, учат отстаивать корпоративные интересы, способствуют воспитанию гражданской ответственности, истинного патриотизма.

 

ВЕД.1   С завидным постоянством ученики профильных классов становятся победителями школьных, городских, окружных предметных олимпиад, творческих конкурсов на грант главы города.

 

ВЕД.2  С 2002 по 2014 год  84 ученика стали победителями и призёрами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.  4 ученика призёрами  и 2  ученика победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

ВЕД.1. Поступили на бюджетной основе в вузы – 224 выпускника. 25 выпускников после окончания вузов трудятся в ООО «РН-Юганскнефтегаз», 26—на предприятиях ТЭК.

 

ВЕД.2  Успехи выпускников профильных классов напрямую зависят от администрации школы, которая очень качественно отбирает педагогов для работы в данных классах, от профессионализма и педагогического мастерства самих педагогов, способных  ученика средних возможностей вывести на высокий уровень.

 

 

 

ВЕД.1. В профильном РН-классе интересно учиться, так как сложившийся коллектив очень дружный. Здесь каждый знает свою цель, знает, к чему стремиться, а учителя и специалисты «РН-Юганскнефтегаза» помогают проложить путь к заветной цели.

 

ВЕД. 2. В октябре была проведена первая ознакомительная экскурсия на предприятия по добыче и первичной обработке «черного золота». Мы побывали в диспетчерской, которая контролирует  добычу и дальнейшую транспортировку нефти и газа.

 

ВЕД.1 Мы побывали в городе Ханты-Мансийск, где нас ожидала экскурсия по городу. Наш класс посетил самые красивые места и много достопримечательностей и исторических памятников города. Музей геологии, нефти и газа, музей природы и человека - это уникальные музеи... Из этой поездки мы почерпнули много новых и интересных фактов.

 

ВЕД.2  Проучившись в «Роснефть-классе» 1 год,  мы не разочаровались, но   однозначно поняли одно, что всему своя цена и за обучение в РН-классе нужно платить. Платить своим усердием, старанием, стремлением к познанию и любознательностью. И если ты  готов взять  такую планку, то лучшего варианта, чем поступление в «РН-класс»  «СОШ № 13»   для тебя нет.

 

ВЕД.1  По окончании 9 класса  я выбрала РН-класс  школы  № 13, потому что точно знала, что меня здесь ожидает: хорошие учителя, качественные знания, но самое главное – добрый, отзывчивый и очень целеустремлённый коллектив. Я не жалею о своём выборе, потому что  «РН-класс»  за два года даст  мне всё, о чём  я мечтала.

 

ВЕД.2 Лестница к успеху! С таким символическим названием прошел  десятый по счету фестиваль, объединивший учащихся  10-х Роснефть-классов Нефтеюганска, Пыть-Яха, Пойковского. Два насыщенных дня помогли нам оценить свои способности, определиться с будущей профессией, внести коррективы в свои планы и в процесс самообразования. И самое главное, понять, насколько важно быть единой и сплоченной командой.

 

ВЕД.1«Лестница к успеху» – одна из составляющих программы профильного обучения. В форме занимательных тренингов и ролевых игр мы выполняли задания, которые являются ступенями для движения вперёд, к успеху, которые помогают сплотиться, освоить приёмы логического проектирования, научиться разрабатывать, представлять и реализовывать идеи. Мы научились составлять резюме, общаться с взрослыми, рассказывая о себе, правильно себя ‘‘преподнести’’.

 

ВЕД.2 Мероприятие оставило самые приятные впечатления. Наш класс отметили как самый активный, дружный и сплочённый. Нам удалось узнать много нового, мы познакомились с ребятами из Пыть-Яха и Пойковского, поучаствовали в различных играх и тренингах. Вот здесь все заметили, как сплотился наш класс. Может, это случилось еще до «Лестницы к успеху», но выполняя задания, мы чувствовали себя единой командой, одной семьей. 

 

ВЕД.1. Уважаемые 9-классники. Если Вы хотите получить блестящие знания,  умения работать в команде,  развить свои творческие способности  мы приглашаем Вас  в «Роснефть-класс» тринадцатой школы. 

 

ВЕД.2. Приходите! Не пожалеете! Мы Вас ждём!

 

ВЕД.1. Всех желающих мы приглашаем в кабинеты «Роснефть-классов» 304 и 305.

 ВЕД 1 и ВЕД 2 вместе До свидания. До новых встреч.

 

 

Подготовила Степанова Н.К., заместитель директора МБОУ «СОШ № 13»

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий Дня открытых дверей будущего "Роснефть-класса""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по волейболу

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 715 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.02.2016 1662
    • DOCX 35.5 кбайт
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Степанова Нина Ксенофонтовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Степанова Нина Ксенофонтовна
    Степанова Нина Ксенофонтовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4850
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой