Инфоурок Классному руководителю КонспектыСценарий дня самоуправления в школе ко Дню учителя

Сценарий дня самоуправления в школе ко Дню учителя

Скачать материал

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

Ведущий 1: Добрый день, уважаемые учителя!

Ведущий 2: Добрый день, дорогие друзья, учащиеся!

Ведущий 1: Мы рады вас приветствовать на нашем празднике, посвященном Дню учителя! И в начале праздника мы хотим задать вам вопрос, просьба отвечать хором и громко!

Ведущий 2: Кто на извечно детский вопрос: "А почему?" учит нас искать ответ самостоятельно? – УЧИТЕЛЬ – (хором).

Ведущий 1: Кто, используя весь диапазон своих голосовых связок, пытается вложить в нас за перемену то, что не укладывалось годами? – УЧИТЕЛЬ (хором).

Ведущий 2: Кто придумывает нам 7-8-часовые домашние задания, отвлекая нас  от тлетворного влияния улицы и телевизора? – УЧИТЕЛЬ (хором)

Ведущий 1: Кто и дня не может прожить без наших милых родителей, сообщая им о наших разнообразнейших достижениях? – УЧИТЕЛЬ (хором).

Ведущий 2: Кому за один рабочий день приходится выступать в роли воспитателя, общественного деятеля, психолога, художника, космонавта (если речь идёт о перегрузках)? Кому? – УЧИТЕЛЮ (хором).

Ведущий 1: И всё же это не мешает нам разглядеть в вас умного, доброго наставника.
 
В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует День педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.

Мы вас приветствовать сегодня рады!
И нынче мысль одна других важней:
Учителями славится Россия,
Ученики приносят славу ей!

День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, с детством,
Мы обязаны учителям.

Ведущий 2:

Горечь первой досадной ошибки,
Сладость первых нелёгких побед –
Пусть же всё отразится в улыбке,
Излучающей мудрость и свет.

Вы душою всегда молодые,
Труд и радости с нами деля,
Наши строгие, наши родные,
Терпеливые учителя.

Слово для поздравления предоставляется директору МБОУ ООШ №24 Максимчук Никите Федоровичу (зачитывает приказ)

1.     При взаимной договоренности с руководством школы 2 октября назначить днем управления обучающихся.

2.      В течение дня директор и педагоги становятся учащимися 10 «Я» класса, и обучаются по утвержденной программе министерства детской злопамятости.

3.      В день самоуправления для учащихся 1-8 классов отменяются: наказания и замечания, выполнение д/з, и разрешаются опоздания, игры на уроках.

4.     Длина уроков составляет 20 минут.

5.     Младшие классы поливают цветы во всех кабинетах, ученики 5 класса ликвидируют следы полива и предотвращают образования потопа.

6.     Шестой класс наводит порядок в учительской и выкидывает все лишние предметы: журналы, тетради контрольных работ по математики и русскому языку.

7.     Учащиеся 8 класса упорядочивают  реактивами в химии, наводят порядок в приборах и наглядных пособиях в кабинете физики. Все реактивы ссыпаете в кухонные банки для круп и специй, так они будут стоять более компактней. Главное запомните, что медный купорос кладем в банку с «Солью», сухое горючее для горелок в банке с «Макаронами», а спирт перелить в банку с надписью «Березовый сок»

8.     Ученики 7 класса протирают пыль на скелете в кабинете биологии, при этом все кости вскрываете лаком, девочки не забудьте навести марафет  (подкрасить глаза, губы).

9.     Работаем сегодня, пока не выполним условия данного приказа.

10.  О завершении работ докладываем персонально.

11. После уроков уходят все кроме дежурного 10 «Я» класса.

12.  Утром возвращаем бразды правления учителям и принимаем комплименты.

Ведущий 1: В честь сегодняшнего праздника мы предлагаем вам, уважаемые учителя, забыть, кем вы являетесь в  настоящее время и вспомнить свое безоблачное детство, вновь оказаться  детьми – школьниками. А чтобы вам легче было вспомнить свое детство - вы сейчас станете учениками: дисциплинированными, любознательными, внимательными, активно работать во время уроков и беспрекословно выполнять все задания учителя. А учителем у вас сегодня будут Никита Федорович.

Ведущий 2: Также ребята, пора представить вам ваших учителей на сегодня:

1и 2 класс –Елизавета Владимировна

3 класс – Михаил

4 класс – Максим

5 класс – Даниил

6 класс – Даниил

7 и 8 класс – Илья Игоревич

 

Ведущий 1: Предлагаем вашему вниманию расписание уроков: 1-4 класс – русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение. 5-8 класс – русский язык, математика, история, английский язык.

Ведущий 2: А у учащихся 10 «Я» класса интенсивном пройдут следующие уроки: психология, математика, русский, английский, чтение, история, музыка, рисование.

Ведущий 1:

Мы  вас  приветствовать  сегодня  рады!

И  нынче  мысль  одна  других  важней:

Учителями  славится  Россия,

Ученики  приносят  славу  ей!

Ведущий 2: 

Учитель  каждого  старается  понять,

Хоть  ученик  порой  бывает  неуклюж.

Долготерпенья  вам  не  занимать.

Учителя!   Вы  инженеры  душ!

Ведущий 1: Уважаемые учителя, встаньте рядом со своими классами, а наш выпускной 10 «Я» мы приглашаем на зарядку. В колонну по 3 становись!

Ведущий 2: Спасибо большое, учащихся 1-10 классов приглашаем на уроки в свои классы, уважаемые выпускники пройдите в кабинет химии.

 

УРОКИ У 10 КЛАССА

Слайд 1: Дети! Займите места в классе! Здравствуйте,  меня зовут Никита Федорович, я буду вас знакомить с основными знаниями по предметам. Слайд 2: Итак, наш первый урок посвящен психологии, а именно вы отгадаете психологические головоломки, о главной профессии бюджета – учителе. Вам к каждой головоломке будет озвучено 3 подсказки, в которых вы должны будете гадать загаданное слово.

Слайд 3: От этого зависит зарплата. Если считать до двадцати, то это можно даже сосчитать. Это чем больше, тем лучше. (РАЗРЯД)

Слайд 4: Многие люди без этого просто не могут. На это уходит много времени и денег. Зато получают море удовольствия. Оно для каждого человека разное (ХОББИ)

Слайд 5: Это когда можно долго нежиться в кровати. На это обычно откладывают деньги. Это, когда делаешь, что хочешь. Когда не хочется, чтобы это заканчивалось (ОТПУСК)

Слайд 6:  Сюда приходят интересующиеся люди. Некоторые люди остаются там надолго. И многие люди часто с собой уносят то, что там есть. В нашей школе это тоже есть. (БИБЛИОТЕКА)

Слайд 7: После этого поднимают зарплату. К этому тщательно готовишься. Это когда группа людей оценивает одного. Это когда дрожишь от страха. (АТТЕСТАЦИЯ)

Слайд 8: Это когда тепло, вокруг много друзей и всем весело. Это на сегодняшний день дорогое удовольствие. Это где вместе купаются и загорают. Именно здесь мы делимся не на классы, а на отряды (ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА)

Слайд 9: Это приносит много радости. При этом от счастья часто кричат и прыгают. Многие радуются вместе с тобой. С этим словом  неразрывно связан день 9 мая. (ПОБЕДА)

Слайд 10: Ученица Галя Карнаух проведите физкультминутку для класса. Спасибо.

Слайд 11: Урок математики.

Слайд 12:

—  Шел мужик в Москву и повстречал 7 богомолок, у каждой из них было по мешку, а в каждом мешке — по коту. Сколько существ направлялось в Москву? (в Москву шел один  мужик)

—  Крестьянин продал на рынке трех коз за 3рубля. Спрашивается: "По чему каждая коза пошла ? (по земле)

—  В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?   (останется 50 - задутые свечи не сгорят полностью)

Слайд 13:

—  Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? (всего одну, т.к. вторая у него уже сломана).

—  Из каждых 2575 двоечников один становится директором школы. Из скольких двоечников получится 14 директоров школ? (36050)

—  Грузоподъемность лифта 450 кг. В лифт вошли 2 первоклассника по 20 кг. каждый, 2 третьеклассницы по 25 кг. каждая, 3 пятиклассника по 40 кг. каждый и учитель математики, которая весит столько же, сколько 1 первоклассник, 2 третьеклассницы и 3 пятиклассника вместе взятые. Поедет ли лифт верх? (Да, вес 400)

Слайд 14:

—  На ветке синичек 3 да 5
К ним прилетело два раза по 5.
Кто из ребят сосчитает птичек?
Сколько на ветке было синичек? 

—  На дворе лежит свинья, 
А вокруг ее семья.
8 –слева, 9 – справа.
Сколько ж это поросят
Во весь голос голосят?  

Слайд 15:

—  Два утенка на воде,
Три утенка на траве,
Пять утят весело пищат.
Прибежала мама-утка
Стала деточек считать.
Помогите, дети, утке 
Всех утят пересчитать. 

—  Сидит котик, он не прост
У него пушистый хвост.
Если б было 6 котов,
Сколько было бы хвостов? 

Слайд 15: физкультминутка. Ученица Наташа Судоплатова проведите физкультминутку для класса.

  Слайд 16: урок русского языка. Дети, взяли в ручки ручки и пишем в обратном порядке следующие строки.

Нет, весь я не умру, 
Душа в заветной лире 
Мой прах переживет 
И тленья убежит, 
И славен буду я, 
Доколь в подлунном мире 
Жив будет хоть один пиит.

Ученица Таня Гичко зачитайте полученный текст.

Слайд 17: физкультминутка. Ученица Оля Романиченко проведите физкультминутка в классе.

Слайд 18: физкультминутка.

Слайд 19: урок английского языка. Вам будут розданы тексты ваша задача перевести его на нормальный разговорный язык, согласно словарю.

«Подвалив в таун, Андрей Гаврилович завис у своего дружбана-балабуза, найтанулся у него и поутряне бросил кости в ментуру. Там все было сугубо фиолетово. Потом подрулил Кирилла Петрович. Все шестерки сразу вскинулись и засунули ручки под локаторы. Бугры стусовались с ним по лавру, как крутейшему авторитету, отсвинарили кресло, короче абзац. А Андрей Гаврилович стремненько примостился у стенки. Потом настал офигенный кочум, и секретарь расчехлил свой лапшемет и погнал понтяру, что и бунгало и все имение надо отстегнуть быку Троекурову.
Секретарь заткнулся и на цирлах подвалил к Троекурову, дал ему подмахнуть ксиву, и Троекуров с оттяжечкой подмахнул. Пора в догонку и Дубровскому подмахнуть, а он кочумает. Вдруг он поднял дюндель, зенки вылупил, заготовкой топнул и так замарцефанил секретаря, что он натурально пласт сделал, сгреб чернильницу и двинул ею в заседателя. Все натурально, перестрёмались. А он обложил всех многопартийным, на Троекурова наехал, короче, всех облажал. Понабежали кидалы, загасили Дубровского, упаковали и кинули в сани. Троекуров со своими шестерками тоже вырулил из конторы. То, что у Дубровского враз съехала крыша, напрягло его по полной 
программе и обломило весь кайф». Ученица Вика Чобиться прочитайте полученный текст.

Слайд 20: физкультминутка. Ученица Лена Григоренко проведите физкультминутку для класса.

Слайд 21:

—  В какой сказке рассказывается о деятельности экспериментального крестьянского хозяйства, где недостаток техники компенсируется количеством рабочих рук и лап?  (Русская народная сказка «Репка».) 

—  Назовите имя сказочного царя-долгожителя. (Кощей Бессмертный.) 

—   Как называется швейная принадлежность, в которой таится смертельная опасность для сказочных персонажей, славящихся своим долголетием? (Игла.)

Слайд 22:

—  Какие сказочные персонажи А.С. Пушкина прожили вместе «тридцать лет и три года»?  (Старик и старуха.) 

—  Какому сказочному герою принадлежат слова: «Не печалься, ступай себе с богом...»?  (Золотой рыбке.) 

—  Рабочее место Кота учёного - это... (Дуб.) 

—  Назовите грозное оружие Соловья-разбойника. (Свист.) 

—  От кого убежала посуда?  (От Федоры.)

Слайд 23:

—  В какой сказке людоед превращается в мышку и кот ее съедает? (Кот в сапогах.)

—  Из чего солдат варил кашу? (Из топора.)

—  Что посоветовал Муравей Стрекозе в басне «Стрекоза и Муравей»? (Поплясать.)

—  Кого испугались звери в сказке К. Чуковского «Тараканище»?  (Таракана.)

—   Кто спас Муху-цокотуху? (Комар.)

—  В этой сказке всего по три: три героя, по три предмета у каждого. Назовите эту сказку. (Три медведя.)

Слайд 24: физкультминутка. Надя Биркле проведите физкультминутку для класса.

Слайд 25: Урок музыки. Ваша задача исполнить всем классом песни, в которых используются слова, отображенные на экране.

Спасибо большое за урок, и в завершении нашего рабочего дня вашему выпускному классу необходимо нарисовать школу будущего. В данном задании принимают участие все ребята в классе.

 

ЛИНЕЙКА после уроков.

Ведущий 2:

Учитель – просто инопланетянин!
Но не пугает нас его соседство.
Мы хорошо его "повадки" знаем.
Живём мы вместе на Планете Детства!

Ведущий 1:

По Морю Знаний плыть непросто,
И с каждым годом тяжелей.
Стоят на вахте педагоги,
Как капитаны детских кораблей!

 

И в завершении сегодняшнего праздниками мы бы хотели поздравить наших педагогов и вручить заслуженные награды.

Медали:

- самый отличный учитель! (Штуккерт Ольга Николаевна)
хотя, бывает, что ставите другие оценки 
- ведете себя вызывающе! (Никифорова Любовь Никифоровна)
каждый урок вызываете нас к доске 
- самый замечательный! (Будилова Зинаида Александврона)
всегда замечаете наши успехи и недоработки 
- самый смелый! (Гичко Татьяна Сергеевна)
то есть, с мелом 
- самый ответственный! (Биркле Надежда Сергеевна)
знаете ответ на любой вопрос 
- самый порядочный! (Ходов Александр Асланович)
призываете нас к порядку на уроках и переменах 
- самый чуткий! (Чобитько Виктория Васильевна)
всегда чувствуете, кто не готов к уроку 
- самый незабываемый! (Игнатова Наталья Владимировна)
никогда не забываете, что задали на дом 
- самый классный! (Романиченко, Карнаух, Григоренко, Судоплатова)
во всех смыслах этого слова 

- самый любознательный!

любите, когда мы все знаем 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий дня самоуправления в школе ко Дню учителя"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 033 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.06.2016 21393
    • DOCX 29.8 кбайт
    • 403 скачивания
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Костырина Ольга Федоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Костырина Ольга Федоровна
    Костырина Ольга Федоровна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 138843
    • Всего материалов: 49

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Детская нейропсихология: особенности, диагностика, исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 119 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 55 человек

Мини-курс

Методы маркетинговых исследований в интернете

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов

Мини-курс

Психология личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 23 регионов