Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий Фестиваля танца к 70 - летию Победы

Сценарий Фестиваля танца к 70 - летию Победы

Скачать материал

 

СЦЕНАРИЙ «ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА» 2015

      Открывается занавес, звучит песня «Катюша» (в исполнении сотрудников МКОУ ДО «ЦРТ») и танцуют ребята студии «Ника».

Коля: Добрый день! Здравствуйте, дорогие гости и участники фестиваля!

Поздравляю вас с праздником! С праздником танца! Ежегодный весенний Фестиваль танца 2015 объявляю открытым.  (фанфары)

Коля: Наш фестиваль открыла легендарная «Катюша»  в исполнении хора сотрудников Центра развития и творчества и солистов студии спортивного танца «Ника».

В преддверии большого государственного и общенародного праздника  все наши победы и достижения мы посвящаем самому важному событию-  Юбилею Победы в Великой Отечественной войне!

Я желаю всем нам  яркого солнца, весеннего настроения и мирного неба над головой! А участникам успехов! Сегодня в Фестивале принимают участие:

(Представление творческих коллективов, участников Фестиваля)

На сцену выйдут 157 участников. Ну, а зрительный зал как всегда полон.  И для того чтобы начать конкурсную программу нужно только представить жюри Фестиваля.

(Представление членов жюри Фестиваля)

Теперь, когда все представлены. Самое время начинать!

Приглашаю на сцену младшую группу студии спортивного танца Ника с танцем «Том и Джери»

1.    Младшая группа ССТ «Ника»   Танец «Том и Джери»

 

Коля:  Благодарим ребят за выступление и напоминаем  жюри о необходимости оценивать  наших конкурсантов.  Жюри оценивает выступления  по пятибалльной системе, в возрастных группах по четырём номинациям: эстрадный танец, народный, уличные танцы и спортивно-эстрадный танец.

Коля: Уважаемые зрители, я прошу дружными аплодисментами поддерживать наших участников. Тем более, очень юных участников. На сцене дебютанты младшая группа танцевальной студии «Лайф» с танцем «Веселые пчелки»

 

2.    Младшая группа студии «Лайф»

 Танец «Веселые пчелки»

Коля: Как Вас повеселили наши пчелки? Как настроение, земляки? Отлично! Весенняя погода непостоянна, то солнце, то дождь. И у нас на сцене танец «Капельки» как дань переменчивой весенней погоде. Капельки , танцевальный коллектив Экспромт.

3.     Экспромт младшая группа 

 «Капельки»

 

Коля: Мы благодарим дебютантов за выступление. Наш Фестиваль продолжает студия «Ника» с танцем «Прощай мальчишка!» Встречаем!

4. Младшая группа студии «Ника»

 Танец «Прощай мальчишка»

 

Коля: сегодня на фестивале работает студия Нея ТВ. Они готовы к прямому включению. Итак, все внимание на экран. Несколько вопросов участникам.

(Включение Нея ТВ, интервью с участниками)

 

Коля: Продолжаем конкурсную программу. Все мы с вами любим путешествовать.  Давайте отправимся на остров? А поможет нам в этом композиция «Остров» студии Экспромт.

5. Младшая группа танцевального коллектива «Экспромт»

танец «Остров»

 

Коля: Уважаемые зрители, прошу не пугаться. На сцене дикари. Дикари не те, которые дикари, а те, кто начал заниматься хореографией и подготовили композицию с таким названием «Дикари». Они готовы показать ее на ваш суд. Встречайте!

6. Студия ЛАЙФ

танец «Дикари»

Коля: В каждой местности в давние времена существовал свой неповторимый перепляс. Средняя группа студии спортивного танца «Ника» представит вам, уважаемые зрители, уральский плясовой. Как говориться, прошу любить и жаловать.

7. Средняя группа ССТ «Ника»

танец «Уральский плясовой»

 Коля: В продолжение  русской народной темы  танец Кадриль представляют наши гости из Макарьева. Наши артисты с удовольствием участвуют в концертах на макарьевской земле. Давайте и мы поприветствуем наших соседей! Кадриль.

 

8. Средняя группа ТС г. Макарьев

Кадриль

 

Коля: Открою вам секрет.  Следующий номер называется Подружки. Ну, какой же это секрет, скажете вы. А разве так не бывает у некоторых подружек, когда они делятся кое-какой информацией. Встречайте же! Подружки.

9. Танцевальный коллектив Экспромт

танец Подружки

 

Коля: Мы маленькие дети заявляет студия танца «Лайф». Заявляет и танцует композицию с таким названием. А мы с удовольствием их встречаем аплодисментами, радуемся творчеству и вспоминаем детство!

10. Танцевальный коллектив «Лайф» средняя группа

композиция «Мы маленькие дети»

 

 

 Коля: Интересное направление спортивно- эстрадный танец. Оно предполагает сочетание танцевальной грации и пластики с гимнастическими или акробатическими элементами. Посмотрим, как это удается  средней группе студии «Ника».  Встречаем, танец «Акрофлау».

11. ССТ «Ника»

 композиция «Акрофлау»

 

Коля:  Спасибо за танец, удачи вам, ребята.  Растите дальше в танцевальном искусстве на радость родителям и родному краю. А   за кулисам уже новая группа ждёт своего звездного часа. Интересное название олицетворяющее состязание, соперничество- Батлы.

12. Средняя группа 2 ССТ «Ника»

 Танец «Батлы»

Коля: Весна – пора цветения и любви! Так и хочется напевать «Ту би ду би ду, ту би ду би ду». Ну, а участникам танцевального коллектива Экспромт хочется танцевать. Ту би-ду- такое название у их композиции.

13. Образцовый танцевальный коллектив Экспромт.

Композиция «Ту-би- ду!»

Коля: Вы знаете, есть такие милые дамы, которых независимо от возраста мы называем французским словом кокетки. Они привлекательны, обаятельны и умеют привлечь мужское внимание. Интересно посмотреть как интерпретируют этот образ девушки из студии Лайф. Для вас танец «Кокетки».

14. Средняя группа  танцевальной студии  «Лайф»

 Танец «Кокетки»

Коля: Кокетливое настроение передалось и мне.  Хочется задать участникам вопросы, познакомиться поближе. Внимание на экран.

(включение Нея ТВ)

Коля:В этот юбилейный год все творческие коллективы стараются включить в программу выступления номера с темой войны.  Красивая музыка популярной песни «Закаты алые» не оставила равнодушными девушек  из студии спортивного танца «Ника» и у нас появилась возможность увидеть их яркое выступление. Старшая группа, композиция «Закаты алые».

15. Старшая группа студии Ника

танец Закаты алые

Коля: Наш Фестиваль продолжается. Уже вступили в борьбу старшие группы танцевальных коллективов. Уважаемые жюри, прошу не забывать оценивать наших конкурсантов и , пожалуйста, не скупитесь на оценки.

На сцене старшая группа образцового танцевального коллектива Экспромт с композицией «Русская пляска».

16. Старшая группа коллектива Экспромт

танец «Русская пляска»

Коля: Сказочные мотивы или мифы древней Греции ассоциируются у нас со словами Лесные нимфы. Давайте попытаемся представить, какие они? Легкие, пластичные, загадочные. Приглашаю старшую группу студии «Лайф» на сцену, ждем вашей интерпретации, какие они Лесные нимфы.

 

17.  Студия ЛАЙФ

танец Лесные нимфы

Коля: Сегодня со сцены звучали французские слова, а теперь пришла очередь итальянских. Это и понятно, танец интернационален. Для него нет границ. Творчество разных народов легло в основу настоящего хореографического искусства. Музыка композиторов разных стран привлекает для создания хореографических постановок.

Студия «Ника» -ТИАМО.

18. ССТ «Ника»

танец «Тиамо»

Коля: Дорогие нейчане, вы помните Фестиваль танца 2014 г.? Я к сожалению не присутствовал, но по отзывам знаю, что это было яркое зрелище. В прошлом году не участвовали и наши друзья из Макарьева, я думаю могу так их назвать? Зато они готовы нам поведать о другой истории Как это было. Встречаем!

19. ТС «Центра развития и творчества»

г. Макарьев танец «Как это было»

Коля: Как настроение, Нея? Как вам наши конкурсанты? Есть ли у вас силы аплодировать? Думаю есть! На сцене вновь студия спортивного танца Ника. На этот раз с эстрадным танцем «Танкист».

20. Студия спортивного танца «Ника»

танец «Танкист»

 

Коля: Напомню вам, дорогие зрители, что в конкурсе участвуют несколько нейских коллективов. Один из них под руководством Юлии Николаевны Борисовой готов импровизировать на сцене, используя джазовые мелодии. Мы из джаза — так называется композиция.

21. Студия ЛАЙФ

танец «Мы из джаза»

Коля: У нас в гостях  два коллектива. Ребята из г. Шарьи уже не первый год принимают участие в нейском Фестивале. Сегодня они предлагают Вашему вниманию композицию  «Би дэнс». Поддержим!

22. Студия танца «Фэмили дэнс» г. Шарья

композиция «Би дэнс»

Коля:  Я в сценарии прочел, что следующая композиция называется «Баллада». А представят ее ребята из коллектива Экспромт. Ну, вот, я и представил следующих участников. А теперь ваша очередь их встретить! «Баллада»!

23. Образцовый танцевальный коллектив Экспромт

танец «Баллада»

 

Коля: 24-ый раз Фестиваль танца собирает своих поклонников. Студия  «Ника» выступает в роли хозяев Фестиваля. Воспитанники студии радуют нас с вами яркими выступлениями. Студия Ника, старшая группа «Хип- хоп»

24. ССТ «Ника»

танец «Хип- хоп»

Коля: Вновь на сцене гости из Шарьи с композицией «Юнити», номинация уличные танцы.

25. Шарья

танец «Юнити»

Коля: Ребята завершили конкурсную программу. Мы просим членов жюри пройти в комнату для совещания и определения победителей.

Напоминаю зрителям, что в каждой из трех возрастных групп и в каждой из четырех номинаций согласно положению будет определен победитель. Жюри вправе присудить два первых места, если сочтет это справедливым. Все участники получат сертификаты.

А мы продолжаем!

Коля:  Студия Нея ТВ при центре развития и творчества к юбилею Победы реализует проект «Читаем Теркина». Вашему вниманию сегодня они готовы представить фильм, где главные действующие лица наши земляки.

(Фильм «Читаем Теркина»)

Коля:  На сцене наши гости - выпускники областного колледжа культуры.

26. Лави да Лока

Коля : Спасибо за выступление. Мы не прощаемся. Еще ждем вас на сцене.

И ждем танцевальную студию «ЛАЙФ» с танцем болельщиц.

Коля: Приглашаем на сцену (ФИО) с песней Весна. Встречайте.

 

28. Песня « Весна».

 

Коля: Завершает работу наше жюри. Подходит к концу наш Фестиваль. И прежде, чем мы узнаем имена победителей, мы громкими аплодисментами приветствуем выпускников костромского колледжа культуры. «Над уровнем неба».

 

29. Над уровнем неба

 

Коля:  Мы приглашаем  на сцену заместителя главы администрации муниципального района для приветствия участников фестиваля и вручения подарков победителям на основании решения жюри. Жюри, пожалуйста на сцену.

 

(Приветственное слова, вручение сертификатов, награждение победителей.)

Коля: Благодарим участников за выступления, жюри за работу. Наш Фестиваль завершен. Мы говорим вам до новых встреч!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий Фестиваля танца к 70 - летию Победы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по финансам

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 653 685 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.02.2016 667
    • DOCX 27.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пьянкова Людмила Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 19343
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой