Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий «Голубой огонек »

Сценарий «Голубой огонек »

Скачать материал

Сценарий «Голубой огонек »   9-11 класс.

1.    Заставка –видео «Голубой огонек!»

В1: Добрый вечер!

В2: Добрый новогодний вечер!

В1: Наконец- то в школе праздник, наконец- то карнавал!

      И поверьте не напрасно, его каждый ожидал!

В2: Будут конкурсы, приколы, награждения, призы!

      Дискотека очень скоро скажет нам не тормози!

В1: Сегодня, Мы с вами отправимся в увлекательное путешест­вие во времени. Мы перенесемся в  годы зажигательного твиста и рок –н- рола, ярких леггинсов и невероятных причесок! В то время,  где  ключ от входной двери прятали под коврик в подъезде, а мороженое, было какое вкусное…


В 2: Побываем  на празднике воспоминаний и ностальгии… Ощутим время перемен, первой свободы и творчества! на протяжении  праздничного вечера, мы Вам расскажем, что было популярным во времена Советского Союза!

В1: У вас Будет возможность посоревноваться в умении танцевать, поучаствовать в конкурсах и посмотреть веселые, музыкальные номера прошлых  лет.

В2 :  Мы начинаем «Голубой  огонек- 2014!»

В1: 1960-е — время радикальных, новых, захватывающих открытий и трендов, которые продолжили развиваться в 70-х, можно по праву назвать началом эрой космонавтики: советский космонавт Юрий Гагарин был первым, кто совершил полёт в космическое пространство. 60-е — это расцвет революционных настроений среди молодежи.  Дефицитом в Советском государстве была не столько модная одежда, сколько красивая и беззаботная жизнь в целом. наиболее активные модники, а их называли  стилягами.

  В2: В 61-м году советские женщины впервые “знакомятся” со шпильками. Такое название получила элегантная женская обувь на высоком тонком каблуке, Даже зимой, на работу и обязательно на свидание девушки бегали на шпильках, чтобы быть блистательными и модными. Появилась  мода на парики, и это  было как никогда кстати. Женщина с утра могла одеть парик и без особых усилий быть потрясающей. Не смотря на моду брючных костюмов, появление девушек в брюках  осуждалось обществом, даже  могли не пустить в ресторан и кино. Советский кинематограф покорил талантливый режиссер Эльдар Рязанов, открыл для советского зрителя прекрасные комедии «Девчата», «Девушка без адреса», «Гусарская баллада» и всем известный фильм «Карнавальная ночь!»  

В1: Увлекательное путешествие  в 60-е годы мы совершим с  ___классом , песня «____»

В2: Самым долгожданным и любимым праздником советских людей был новый год! Вся страна собиралась за просмотром интересной телепередачи «Голубой огонек», давайте на минутку представим как это было!

2.    Видео «Голубой огонек- 1963 год»

В1: А мы продолжаем   путешествие  в 60 годы с ______ классом, песня «  »

В2: В 50-60е годы королем танца был яркий и заводной ТВИСТ! День и ночь на пролет  советская молодежь проводила на танцплощадках под звуки нестареющего твиста!

3.    Видео «Твист»

В1:    Завершает экскурсию в  50-60 годам ____класс, песня « ».

В2: Для новогоднего сюрприза приглашаем всем участников группы 50-60 годов на сцену! Надеюсь, участники и зрители внимательно смотрели и слушали  про зажигательный танец Твист! Сейчас для вас звучит музыкальная композия – твист, какой же класс станцует лучше всех ? зависит от вас и от ваших болельщиков! (музыка ТВИСТ 1,5 мин).

В1: А мы отправляемся в эпоху 70-80 годов! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед со всеми вместе! Вот он девиз восьмидесятых!
80 й год навсегда останется в истории- благодаря  22 Олимпийским играм,  проходящим в Москве. Главный талисман олимпийски игр – улыбающийся и  стоящий на задних лапах «Мишка», именно  этому животному,  присущи такие характерные для спортсмена качества, как сила, упорство и смелость. На закрытии олимпийских игр – плакала вся страна!

В 2:  Средством передвижения и показателем достатка, являлся -  Шик того времени автомобиль Москвич – 412. В 70-е – 80-е годы начали открываться , знаменитые и по сей день артисты -  Александр Малинин, Филипп Киркоров, группа “Секрет”…В это время зародились десятки ярких звезд и сотни великолепных мелодий.

В1: Полет в  золотые 70-80 годы совершает ________ класс, песня «  »

 

В 2: В 1970-годы желанными вещами модниц были сапоги-чулки, водолазка-лапша, брюки-клеш,  платья цветастых расцветок, наряды в клетку. К концу 70-х в моду вошли пушистые меховые шапки, не без помощи героини Барбары Брыльски из фильма «Иронии судьбы или с легким паром», а особенно были популярны шапки из лисьего меха. Советские модницы выщипывали брови в ниточку, обильно красили ресницы и наносили светлую помаду с эффектом блеска. Из аксессуаров отдавали предпочтение: клипсам, бусам, многочисленным браслетам.

В2: А мы отправляемся   в мир музыки 80-х  вместе с ______ классом,  песня «  »

В1:  В золотые 80е наступил расцвет киноискусства, добрые и искренние фильмы о жизни советских людей: «Берегись автомобиля»,Служебный роман, самая обаятельная и привлекательная, Москва слезам не верит,  Джентльмены удачи, и кино без которого не обходится ни один новогодний вечер – «Ирония судьбы, или с легким паром!»

В2: А зарубежная эстрада в те годы была  почти не доступная! Но все же она вырывалась из динамиков магнитофонов! Это была “Электроника – 302”. В новогоднюю ночь люди мужественно боролись со сном, чтобы в 3 часа посмотреть “зарубежную эстраду” . Бонни Эм, Абба, Битлз Элвис Пресли, и конечно же яркое и зажигательное диско !!!посмотрите как было модно танцевать!!

4.    Видео – танцы 70х годов

В2: Завершает экскурсию в 70-80-е годы _____ класс, песня «  »

В1::Для новогоднего сюрприза приглашаем всем участников группы 70-80 годов на сцену! Надеюсь,  участники и зрители внимательно смотрели и слушали  про зажигательный танец Диско! Сейчас для вас звучит музыкальная композиция , какой же класс станцует лучше всех ? зависит от вас и от ваших болельщиков! (музыка Санни  1,5 мин).

В2: А мы продолжаем наше путешествие по годам, и отправляемся в 1990-2000 годы.

90е  годы как давно это было,  и как не давно. Это время глобальных перемен, становление государственности. Появляются новые формы духовной жизни, исканий, которые нашли отражение в кино, искусстве, живописи, музыке. Появляются  такие рок группы как Кино, Алиса, Наутилус пампилиус. В  1990-е годы в моду вошли так называемые «варенки», этот шедевр производили в домашних условиях – варили с отбеливателем, данный тренд носили все, начиная с представителей поп-групп и заканчивая обыкновенной молодежью.

В1: Буйство безумного стиля, время цветных ядовито-ярких лосин, спортивных костюмов «Адидас», джинсов «Мальвин, вязаных свитеров, кофт из ангоры. В моду вошли бунтарские прически в виде начесов,  нещадно заливаемые лаком , некоторые  девушки «ставили» челки набок. Из аксессуаров популярными были поясные сумки, часы «Монтана», кроссовки, мыльницы, а также обувь на дикой платформе.

В2: Первыми в путешествие по 90 м годам отправляется _______ класс, песня « »

В1: В песнях в 90-х годов ярко отражалась  культура запада!  Российские исполнители старались подражать модным европейским певцам,  в связи с этим активно создаются рок и поп группы, появляются новые кумиры.

6. Видео – нарезки песен 90х

В2:  А мы  приглашаем  _ класс, песня «     »

В1: Завершает  экскурсию в 90-е годы  10 ЭТ  класс « Новый год » (В.Сердючка)

В2::Для новогоднего сюрприза приглашаем всем участников группы 90 -2000 годов на сцену! Сейчас для вас звучит музыкальная композиция , какой же класс станцует лучше всех ? зависит от вас и от ваших болельщиков! (музыка Макарена 1,5 мин).

В1: Сегодня мы с вами совершили увлекательное путешествие во времени!  Побывали в зажигательных -60х, золотых 80х,  недавних 90х! Ведь такое путешествие можно совершить  только в новогоднюю ночь!

В2: Новый год уж у ворот , а мороз все не идет!

Уж пора б ему прийти, задержался он в пути!

В1:  Помогайте мне все вместе:

Три раза мы в ладоши хлопнем.(хлопают)

Три раза мы ногой притопнем.(топают)

Три раза прокричим «Ура!» (кричат)

Дедушку Мороза встречать пора! Ну  кА дружно, ну кА хором! Позовем Дедушку Мороза! (Д.М.!)

Д.М: С новым годом! С новым годом!

Поздравляю всех детей, поздравляем всех гостей!

Сколько лиц кругом знакомых, сколько здесь друзей моих.

Хорошо мне здесь как дома, среди елочек седых!

Снегурочка: Здравствуйте мои  друзья, всех вас рада видеть я!

И больших и маленьких, шустрых и удаленьких!

С новым годом! С новым годом с новым счастьем!

С новой радостью для всех! Пусть звенят на этой елке песни , музыка   смех!

Д.М.: Вот ребята не порядок!  Наша елочка грустна! Нам зажечь ее пора!

          Раз, два, три елочка гори! (3 раза)

Снегурочка: ребята давайте встанем в хоровод, и споем любимую песни Дедушки Мороза!

(песня «В лесу родилась Елочка!»)

  Снегурочка:

 Какие ребята вы молодцы!   Настала пора поиграть!

    Слова и движения за нами повторят

А слова: Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

 

В этом зале – все друзья!

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

Посмотрите на себя, на соседа справа, на соседа слева.

В этом зале – все друзья!

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

Ущипни соседа справа, ущипни соседа слева.

В этом зале – все друзья!

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

Обними соседа справа, обними соседа слева.

В этом зале – все друзья!

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

Улыбнись соседу справа, улыбнись соседу слева!

В этом зале – все друзья!

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

 Посмотрите на себя – вместе Вы, сто тысяч «Я»!

Д.М хорошо бы внученька косточки размять, нам и ребятишкам возле елки поплясать! (муз. нарезки)

Д.М: молодцы, поплясали от души!  Вижу, что к дискотеке готовы!

Но чтобы дискотеку начать нужно слова заветные прокричать! Повторяйте за нами!

Оп, оп, оп, оп – отдыхаем хорошо! Все у нас  отлично давай, давай!      2 раза

 

Мы начинаем  зажигательную дискотеку!

 

Д.М: Мы подарки вам раздали, вы нам пели и плясали.

Снегурочка: А теперь нам детвора в путь дороженьку пора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий «Голубой огонек »"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Логопед

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 671 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.05.2018 817
    • DOCX 52.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мухаметьянова Нина Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мухаметьянова Нина Евгеньевна
    Мухаметьянова Нина Евгеньевна
    • На сайте: 5 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3388
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Профессионально-личностное развитие педагогических работников системы дополнительного образования в рамках применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 362 человека

Курс повышения квалификации

Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 273 человека из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 593 человека
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Организационно-педагогическое обеспечение деятельности педагога-организатора образовательного учреждения

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 332 человека

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детская нейропсихология: особенности, диагностика, исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 55 человек

Мини-курс

Классики и современники: литературные портреты и психология творчества

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек