Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Сценарий интегрированного спортивно-познавательного развлечения в средней группе «Зов джунглей» (английский язык и физическая культура)
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Сценарий интегрированного спортивно-познавательного развлечения в средней группе «Зов джунглей» (английский язык и физическая культура)

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).


Список курсов, на которые распространяется скидка 70%:

Курсы повышения квалификации (144 часа, 1800 рублей):

Курсы повышения квалификации (108 часов, 1500 рублей):

Курсы повышения квалификации (72 часа, 1200 рублей):
библиотека
материалов

Сценарий интегрированного спортивно-познавательного развлечения в средней группе «Зов джунглей» (английский язык и физическая культура)


Подготовила и провела: учитель английского языка Мукушева Г.Ж

Дата:05.02.

Группа: средняя «Карлыгаш»

Цель: Закрепить в устной речи лексическую тему «Животные» ,

способствовать сохранению и укреплению здоровье детей,

совершенствовать двигательные умения и навыки.

Музыкальное сопровождение : песня Чунга-Чанга (на казахском языке),Разминка «Walking in the jungle”, “ I like to move it”, Разминка «The penguin dance», видео о колибри.

Оборудование:

-стулья,

- мячи- прыгалки

- муляжи фруктов и овощей

- 2 обруча.

-спортивные маты(кубики,треугольники,дуга)

Команды определяются в группе

Ход мероприятия

Под музыку песни «Чунга-чанга» дети вбегают в зал и выстраиваются в две шеренги друг напротив друга. У членов одной команды эмблемы травоядных животных, у другой – эмблемы хищников.

Учитель : Сегодня мы гостей встречаем, 
Спортивный праздник начинаем. 
Команды ждут веселых стартов, 
Сегодня всем здесь будет жарко. 

 
- Ребята, скажите, какое время года сейчас? (Дети: Зима-Winter)
А вы знаете, есть страны, где зимы вообще не бывает, там всегда лето. Всегда тепло и светит солнце. И растительный мир совсем другой: там растут непроходимые леса – джунгли. Это самые могучие и пышные леса земного шара. 
В наших джунглях постоянно идёт спор между хищниками и травоядными: кто из них сильнее, умнее, находчивее. И сегодня мы хотим этот спор разрешить. Для этого проведём спортивное развлечение, где вы будете превращаться в различных животных, жителей джунглей.

Перед тем как отправиться на охоту, давайте прогуляемся по джунглям и узнаем какие же животные там обитают

Проводится музыкальная разминка «Walking in the jungle»


Учитель: Начнём игру с представления каждого хищника и травоядного.

Дети по очереди делают шаг вперёд и называют себя: «I am a tiger, I am a crocodile»и т.д .

Учитель:Теперь команды готовы к состязаниям! За каждое выполненное задание команды получают кость(хищники) и банан(травоядные)


1. «Вот еще один зверек 
В сумке носит кошелек, 
Ловко прыгает в длину 
Австралийский (кенгуру)».(Kangaroo) 

«Кенгуру» - эстафета на мяче – прыгалке. 

2. «Эй, не стойте слишком близко, 
Полосат я, но не киска. 
После всех веселых игр 
Зарычал нам грозно (тигр)». (Tiger)

«Тигры» - эстафета. 
Участник на четвереньках огибает змейкой препятствия, пролезает под «бревном», бежит до обруча, берет «добычу» и несет ее в корзинку своей команды. «Добычи» по количеству на одну меньше участников, так определяется победитель. 

Учитель: А теперь, предлагаю немного отдохнуть и станцевать «The penguin dance». А кто такой “penguin”? (Пингвин)

Учитель:A к кому отнесём пингвина? К хищникам или травоядным?(ответы детей)

А знаете ли вы, что пингвин – это …птица!

Танец «The penguin dance»(на интерактивной доске)

4. «Попугай такой смешной, 
Потому что он цветной. 
Можно даже научить 
Попугая говорить». 
«Попугаи» - бой договорок

В лесу

Собирать для печки хворост
Я отправился в лес,
forest,
Ни ружья не взял, ни пуль —
Не боюсь я волка,
wolf.
Я ничуть не оробею,
Повстречав медведя,
bear.
Захочу, схвачу за хвост
Рыжую лисицу,
fox.
Только то, что я не трус,
Позабыл соседский гусь.
Встал он грозно на пути.
Как теперь мне в лес пройти?


На ферме

Что за шум что за гам
У меня на ферме,
farm?
Отчего корова,
cow
Молоко давать не стала?
А в конюшне лошадь,
horse,
Весь просыпала овес?
Улетела за плетень
Курица наседка,
hen.
А толстушка утка,
duck,
Убежала на чердак.
Это просто в огород
К нам коза залезла,
goat.
Я ее с сестренкой Зиной
Прогоняю хворостиной.

В зоопарке

Где увидеть отгадай-ка
В городе тигренка,
tiger,
Или горную козу?
Только в зоопарке.
Zoo.
Кто в далеких странах не был,
Здесь найдет верблюда,
camel,
И конечно Крошку Ру
Кенгуренка,
kangaroo.
И похожая на тигра
Вся в полоску зебра,
zebra.
Дал банан я обезьянке.
Рада обезьянка,
monkey,
Жаль, чем угостить не знал
Крокодила,
crocodile.
Предложил ему конфету —
Он обиделся за это.
Подходить не велено
Мне к слоненку,
elephant.
Он ужасно озорной:
Обливает всех водой


5. Спросить у детей про колибри, затем показать видео про колибри на интерактивной доске.
«Колибри снует меж цветов неустанно- 
Она принимает душистые ванны. 
И вдоволь набрав аромата и света, 
Она улетит разноцветной ракетой». 

Цветы и колибри» - подвижная игра на выбывание.

Поставить стулья в форме большого цветка на один меньше чем количество участников. Под музыку дети бегают вокруг «цветка»,по окончанию музыки каждый занимает свой стул. Ребенок, который не успел занять место выбывает из игры и забирает стул. Игра проводится пока не определится победитель.


Учитель: Молодцы, а сейчас подведём итоги игры, подсчитаем бананы и кости.

6 .Подведение итогов развлечения.

















































Список использованных источников:

http://kladraz.ru/

http://literature-edu.ru/kultura/2847/index.html


