Инфоурок Музыка Другие методич. материалыСценарий к Дню 8 марта для младшей группы

Сценарий к Дню 8 марта для младшей группы

Скачать материал

                                                                                        «Согласовано»                                                                                          

                                                                     Старший воспитатель  МДОУ № 92    

                                                                ___________   (______________)

                                                           «___» января 2016 года

 

Сценарий

«8 марта - праздник Мам!»  (младшая группа)

Действующие лица:

Ведущий __________________                                                                                                          Солнышко ________________                                                                                                          Петушок __________________                                                                                                              Карлсон __________________

                     Звучит веселая музыка, дети и ведущий входят в зал.

Ведущий: В марте, первого числа, Начинается весна.                                                Мамин день — восьмое марта — Отмечает вся страна!                                                  Вот какие наши мамы! Мы всегда гордимся вами,                                                   Умными и милыми, Добрыми, красивыми!

1-й ребенок: Песенку о маме мы споем сейчас.                                                                    Мама дорогая крепко любит нас!

2-й ребенок: Слушай нашу песенку, Мамочка любимая,                                                Будь всегда здоровая, Будь всегда счастливая!

                             Исполняется песня «Маме в день 8 марта»

1.Мамочка милая, Мама моя!                                                                                                           Пусть эта песенка Будет твоя:                                                                                                  Ля-ля-ля-ля, Ля-ля-ля-ля,                                                                                                                         Пусть эта песенка Будет твоя!

2.Это тебе мой Подарок такой -                                                                                             спой эту песенку Вместе со мной:                                                                                                    Ля-ля-ля-ля, Ля-ля-ля-ля,                                                                                                                    Спой эту песенку Вместе со мной!

                      Звучит музыка, в зал входит Солнышко.

Солнышко: Здравствуйте, ребята! Вы узнали, кто я? Правильно, я Солнышко! Я пришло к вам на праздник поздравить всех мам, бабушек и девочек с праздником 8 Марта!

Ведущий: Спасибо, Солнышко, за поздравление! Садись с нами, послушай, какие стихи приготовили ребята для своих мам!

3-й ребенок: В день весенний, солнечный                                                                        Маму поздравляем!                                                                                                                    Жизни долгой, радостной                                                                                                      От души желаем!

4-й ребенок: Мама, мама, мамочка,                                                                                                                                  Я тебя люблю,                                                                                                                                   Я тебе весеннюю                                                                                                                 Песенку спою!   

Солнышко: Молодцы, ребятишки! Как хорошо  стихи прочитали для мам!  А вот я очень люблю петь, а особенно плясать! А вы любите?

Давайте мам и бабушек Поздравим с Женским днем!                                                      Для них сейчас веселую Пляску заведем!

                Исполняется «Пляска с платочком»

Солнышко: Ну, ребятки-малыши,                                                                                  Поплясали от души!                                                                                                                Но теперь пора прощаться                                                                                              Да на небо возвращаться... До свидания!

                       Под музыку Солнышко уходит.

Ведущий: Ребята, посмотрите-ка, к нам на праздник пришли не только мамы, но и бабушки!

Ваши бабушки-старушки Очень любят вас, внучат!                                              Покупают вам игрушки, Даже водят в детский сад!                                                         Вот хорошие какие Ваши бабушки родные!

1-й ребенок: Помогаю бабушке, я уже большой.                                                    Улыбнулась бабушка, стала молодой!                                                                     «Молодая бабушка!» — люди говорят.                                                                              Я за нашу бабушку очень-очень рад!

2-й ребенок: Много у бабушки с нами хлопот,                                                               Варит нам бабушка сладкий компот.                                                                             Шапочки теплые надо связать,                                                                                     Сказку веселую нам рассказать!

3-й ребенок: Бабушек добрых любят все дети,                                                            Бабушкам добрым — наши приветы!

Ведущий: Есть много разных песенок На свете обо всем.                                                     А мы сейчас вам песенку Про солнышко споем!

                Дети исполняют песню «Есть у солнышка друзья»

1.Есть у солнышка дружок -                                                                                                   Голосистый петушок.

Припев:  Хорошо, когда дружок -                                                                                          Голосистый петушок.

2.Есть у солнышка друзья -                                                                                                      Это мы, и ты, и я!

Припев: Хорошо, когда друзья -                                                                                                        Это мы, и ты, и я!

Ведущий: Ой, ребята, кто-то к нам в гости спешит!                                                             Хвост с узорами, Сапоги со шпорами,                                                                                 На голове гребешок, Кто же это?

Дети: (хором) - Петушок!

               Под музыку в зал медленно и важно входит Петух.

Петушок: Ку-ка-ре-ку! Кто меня зовет?                                                                                    (Смотрит по сторонам, делает вид, что ребят не видит).

Ведущий: Ребятки, давайте с Петушком поиграем и скажем, что мы - зайки!

Дети: (прыгают под музыку). Мы — зайки!

Петушок:  Ах вы зайки? (Машет крыльями). Ку-ка-ре-ку! Куд-куда! Не нужны вы мне тогда.

                       Под музыку петушок идет по кругу.

Ведущий: Уходит Петушок! Давайте снова позовем его! Петушок!

Петушок вновь подходит к детям, звучит музыка. В это время ведущий предлагает ребятам сказать, что они — мишки. Дети под музыку переваливаются с ноги на ногу, как мишки.

Петушок: Ку-ка-ре-ку! Кто меня зовет?

Дети: Мы, мишки!

Петушок: Ах вы мишки?

Ку-ка-ре-ку! Куд-куда! Не нужны вы мне тогда!

          Поворачивается и опять по кругу уходит от ребят.

Ведущий: Ой-ей-ей, ребята, что-то Петушку не нравятся наши ответы. Опять он от нас уходит! Давайте скажем ему, что Мы не мишки, не зайчата!                    Мы — веселые ребята!

                 Дети повторяют слова:  Мы — веселые ребята!

Петушок: Ку-ка-ре-ку! Ко-ко-ко!                                                                                      Это очень хорошо! Наконец-то я пришел,                                                                          Наконец-то вас нашел!                                                                                        Здравствуйте! Я сегодня рано встал,                                                                                             «Ку-ка-ре-ку!» — прокричал.

Поздравляю всех мам, бабушек и девочек с праздником!

Ведущий: Спасибо, Петушок! Мы очень рады, что ты к нам пришел, и хотим подарить тебе танец.

             Дети исполняют  танец «Раз ладошка»

Петушок: Спасибо, ребятки, за танец! А вы своих мам, наверно, любите и всегда им помогаете?

Ведущий: Конечно, Петушок! Наши ребята хорошие помощники для своих мам! Сейчас они сами обо всем расскажут!

1-й ребенок: Я один у мамы сын, Нет у мамы дочки!                                                        Как же маме не помочь  Постирать платочки?                                                                     Мыло пенится в корыте,  Я стираю, посмотрите!

2-й ребенок: Помогаю маме я, Каждый день работаю!                                                  Убираю со стола, Мою пол с охотою!

3-й ребенок: Мамин труд я берегу, Помогаю, чем могу.                                          Нынче мама на обед Наготовила котлет                                                                                   И сказала: «Слушай, Выручи, покушай!»;                                                                                         Я поел немного. Разве не подмога?

4-й ребенок: Я не валяюсь по ковру,                                                                                   Не бегаю вприпрыжку.                                                                                                                   Я сам сегодня уберу                                                                                                       Игрушки все и книжки!

Петушок: Молодцы, ребята! И в самом деле, мам своих любите, им во всем помогаете! И поэтому я предлагаю вам немного поиграть!

                  Проводится игра «Солнышко и дождик», (Заинька, выходи)

Петушок: Что ж, пришла пора прощаться, Домой скорее возвращаться.                       Всех еще раз поздравляю, Счастья, радости желаю! До свидания!

           Петушок уходит, а в зал под веселую музыку «влетает» Карлсон.

Карлсон: Смотрю я, полон зал гостей!                                                                                   Как много собралось детей!                                                                                                                 Я — Карлсон, Самый веселый на свете,                                                                               Поэтому нравлюсь я взрослым и детям.                                                                                       Я самый красивый, воспитанный,                                                                                     Умный и в меру упитанный!                                                                                                 Я пришел на праздник к вам,                                                                                                      Чтоб поздравить ваших мам!                                                                                                    А также всех бабушек и девочек!

Ведущий: Спасибо тебе, Карлсон!

Карлсон: Молодцы, ребята! А поиграть вы хотите? Тогда вставайте все скорее в кружок. Проверим, знают ли наши мамы своих малышей, найдут ли их с завязанными глазами?

                       Проводится игра «Найди своего малыша».

Мамы становятся в круг, им завязывают глаза. Дети образуют круг вокруг мам. Мамы на ощупь ищут своего ребенка. Кто считает, что нашел – берет ребенка за руку, отходит в сторону и снимает повязку.

Карлсон: Молодцы, мамы! Знаете своих ребятишек!

Ведущий: Мам дорогих в этот день поздравляем.                                                     Подарки чудесные мы им вручаем?                                                                          Примите подарки от ваших ребят,                                                                           Их сделал наш дружный, веселый детсад!

Звучит веселая музыка, дети вручают мамам небольшие подарки, изготовленные своими руками. В это время Карлсон берет большую конфету, сделанную из картона и оклеенную фантиками, внутри которой находятся настоящие конфеты для детей.

Карлсон: Ребята, мне с вами так весело было, так интересно! И поэтому я хочу всех вас угостить конфеткой! Вот она, какая красивая!

Ведущий: Подожди, Карлсон! Ведь ребят-то много, а конфета у тебя одна! На всех не хватит, что делать?

Карлсон: А моя конфетка не простая, а с секретом! Вот, смотрите! (Он начинает разворачивать конфету с одного края). Раз! Два! Три! (Высыпает конфетки на поднос). Вот теперь конфет на всех хватит! Правда?!

                Под музыку взрослые раздают конфеты детям.

Карлсон: Ну, ребятки, а сейчас пора мне возвращаться! До свидания!

Ведущий: Вот и улетел наш Карлсон, а нам пришло время всем вместе идти за стол пить чай!

 

Музыкальный руководитель                                  Т.А. Болдырева

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий к Дню 8 марта для младшей группы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по охране окружающей среды

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 252 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.02.2016 954
    • DOCX 28 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Болдырева Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21421
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация музыкального воспитания детей в дошкольной организации

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 144 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 709 человек

Курс профессиональной переподготовки

Музыка: теория и методика преподавания в сфере дополнительного образования

Педагог музыки

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 89 человек

Курс повышения квалификации

Мировая музыкальная культура от Баха до Шнитке

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 80 человек

Мини-курс

Методики воспитания и развитие в СПО

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Налог на прибыль и учет доходов/расходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы налогообложения и формирования налогооблагаемых показателей

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе