Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий ко Дню Матери "Восславим женщину, чьё имя мать"

Сценарий ко Дню Матери "Восславим женщину, чьё имя мать"

Скачать материал

День матери

«Восславим женщину, чьё имя мать»

Сценка “АУ”

Старшая сестра учила младшую читать, Оленька выучила все буквы, а читать не может не получается, никак не складываются буквы вместе, в книге написано “Ау”.

– Что тут написано, Оленька?
– Не знаю.
– Это какая буква?
– А.
– Молодец. А эта?
– У.
– А вместе?
– Не знаю.
– Ну, как же не знаешь? Это А, а это У. А если их сложить, что получается?
– Не знаю.
– А ты подумай.
– Я думаю.
– Ну и что?
– Не знаю.
– Ну, вот что, сказала старшая сестра. Представь, что ты заблудилась в лесу.

Как ты тогда станешь кричать?

Оленька подумала и говорит:

– Если я в лесу заблужусь, я буду кричать “Мама!”

Ведущий: МАМА самое прекрасное слово на земле. Впервые человек произносит именно его. И звучит, звучит оно по всей планете Земля одинаково нежно и поэтично. Самые ласковые, добрые и мягкие руки только у мамы. Самые музыкальные и нежные слова только у наших мам. У них очень мудрое и чуткое сердце, которое все понимает и прощает. И сколько бы ни было нам лет: год, пять, тридцать пять и более, – нам всегда нужна мама. И если она рядом, беды обходят нас стороной, притупляется боль, чувствуешь себя постоянно ребенком.

Дорогие мамы! 
Поздравляем вас с праздником с Днем Матери!

( Звучит песня  Первый раз выходим мы на сцену)

(Разговор с богом)

(танец ангелов)

 

В: Взрослые всегда с каким-то особым чувством смотрят на детей, когда они поют, пляшут, читают стихи, что-то мастерят. И чем меньше ребенок, тем интереснее на него взирать. Встречайте к нам на праздник пришли воспитанники нашего Д.Сада. поздравить мам.

( Звучит песни  Родина, Люблюка)

В: Но вот ваш малыш становится подростком. Он уже может писать вам письма, посвящать стихи, «рисовать» в своих рассказах, сочинениях словесный мамин портрет.  Послушайте, пожалуйста, строчки из сочинений ваших детей, по которым вы должны отгадать о ком же идёт речь, о чьей маме.

Для меня моя мама, самая хорошая. Я её люблю за то, что она добрая, справедливая, всегда поможет в трудную минуту. Я бы хотела подробнее рассказать о своей маме: она высокого роста, у неё короткие светлые волосы, иногда она их закалывает, глаза зелёного цвета. Мама любит заниматься домашними делами, в летнее время в основном занимается огородом, очень любит ухаживать за цветами. Моей маме чуть больше 40. Она работает процедурной сестрой в амбулатории, её зовут? (Внукова Елена Григорьевна)

Моя мамочка очень красивая и добрая. У неё карие глаза, волосы шоколадного цвета, длинные. Мама до сих пор учится, в свободное от работы время занимается домашними делами. Любит с папой ездить в кинотеатр. Я очень сильно её люблю за доброту и терпение. Она работает в администрации сельсовета, и зовут её? (Кирийчук Анастасия Вячеславовна)

У моей мамы чёрные волосы и карие глаза. Я люблю её, потому что она меня балует. Моя мама очень хорошая, я её люблю очень-очень сильно.  Хочу пожелать ей здоровья и счастья. Знай мама, что ты у меня самая любимая и красивая. Спасибо тебе мама за всё! Работает мама дояркой и зовут её (Баткова Вера Васильевна )

 Нашей  маме чуть больше 30 лет. Она для нас самая, самая лучшая на свете.  У неё нас трое и все мы учимся в школе. Она очень любит  цветы хризантемы, а любимый цвет фиолетовый и салатовый. У нашей мамы светло карие-глаза, а волосы русые, настоящая русская красавица. Мама работает в нашей больнице старшей медсестрой. И зовут её (Губаренко Анна Владимировна)

Моей маме всего лишь 25 лет, у неё тёмно русые волосы. Мама очень любит готовить и печь мне вкуснейшие пирожки. Она много времени проводит со мной, как за уроками, так и просто играя. Мама очень требовательна к моей учёбе хоть я и всего то в 1 классе. Мы живём в Сахалинах и зовут мою маму?  (Белоус Надежда Николаевна)

Кто нам завтрак приготовит?

Кто поможет дать ответ?

Кто ответит на вопросы:

Это что?, а это где?

Кто украсит дом культуры?

Кто устроит праздник в нём?

Кто с детьми играться будет?

И в футбол и в волейбол.

Кому открою я все тайны?

Кому я расскажу секрет?

Кто скажет мне спокойной ночи

И за собой погасит свет.

Пора мне всё же дать ответ.

Другой такой на свете нет.

Ведь это добрая, красивая,

А главное любимая

Мамочка моя

Татьяна Александровна Шурыгина

Я попрошу наших мам выйти на сцену. Посмотрите пожалуйста вон туда… Это у нас рамочка для фотографий, а чтобы вы смогли сфотографироваться вам необходимо ответить на вопросы

Как зовут друга (подругу) вашего ребенка?
Какая последняя оценка в
 дневнике?
Любимое блюдо?
Какую музыку любит?

Какой предмет любимый?

пожалуйста проходите и мы вас сфотографируем на память.

Звучит песня (мамочка с днём рождения)

Мы продолжаем зачитывать портреты мам.

Моя мама самая милая для меня. Цвет её глаз зеленоватый, а глаза светло русые. Она очень добрая и не ругает меня за плохие оценки. Она у меня самая красивая и молодая. Мы каждый день с ней разговариваем по телефону, потому что она очень далеко от меня. Но это не беда, ведь теплое её сердца я чувствую всегда рядом. (Шумилова Светлана Викторовна)

А моя мама лучше всех на свете. Она у меня самая красивая и милая, и очень молодая, ей 29 лет и работает в администрации. (Кирпичёва  Екатерина Юрьевна)

Моя мамуля не такая как все, она в сто раз лучше. Я люблю её за теплоту и ласку. У неё тёмно русые волосы и зелёные глаза. Она сейчас не работает, а занимается воспитанием моего младшего братишки и зовут её? (Асанова Ольга Яковлевна)

Моя мама очень добрая и красивая, у неё зелёные глаза, русые волосы и добрые руки. Она очень любит детей потому что очень много времени проработала в детском саду нянечкой, и зовут её  ( Семёнова Наталья Валерьевна)

Моя мама самая лучшая, самая весёлая в мире. Она не высокого роста, с короткой стрижкой, тёмными волосами. Её глаза светлые как день, она очень добрый и жизнерадостный человек в мире. В свободное время мамуличка уделяет нам время. Она работает социальным работником в селе Лермонтово. И зовут её ( Кириенко Виктория Викторовна)
У моей мама очень красивые карие глаза, а волосы чёрные как тёмная ночь. Я люблю её, потому что она самая красивая, самая добрая и любимая у меня. Мама училась в Белогорском Техникуме на коммерсанта. Она даже работала директором детского сада. В настоящее время мама работает в магазине продавцом и зовут её ( Сороколетова Виктория Викторовна)

У моей мамы самая модная причёска. Она вкусно готовит, очень ласковая, но может и наругаться когда мы плохо себя ведём. Она очень любит танцевать, любимый её цвет зелёный. Мама не высокого роста и училась в музыкальном колледже. И её зовут ( Гаращенко Елена Васильевна)


Чем увлекается ваш ребенок?

Кем хочет быть?

Назовите первое слово Вашего сына или дочки. 
-Назовите самое первое стихотворение, которое Вы выучили вместе.
 
-Первый подарок, сделанный Вам Вашим ребенком.
 

Какое время года  обожает?

Примите в подарок следующий музыкальный номер (А я устала – Кушнир Валерия)

УЧИТЕЛЬНИЦА: Здравствуйте, дети! Кто из вас скажет, какой скоро будет праздник в нашей школе?

(Дети тянут руки для ответа).

ДЕВОЧКА: Мамин праздник.

ДЕТИ (все наперебой): Мы тоже, мы тоже знаем, на афишах прочитали

МАЛЬЧИК: Про мою маму там будут рассказывать. Я готовлю ей подарок.

ДЕТИ (все разом): И про мою! И про мою! Про мою обязательно!..

УЧИТЕЛЬНИЦА: Ну, хорошо, хорошо! Вижу, что вы все знаете. Теперь давайте подумаем вместе, какой подарок мы сделаем для мам.

(Все дети быстро поднимают руки).

2-Я ДЕВОЧКА: Я уберу в квартире чисто-чисто. А утром, в день праздника, прочитаю маме стихотворение. Когда мама будет собираться на праздник, стану помогать ей наряжаться.

2-Й МАЛЬЧИК: Я всегда готовлю «секреты» для мамы вместе с папой. Так мы делаем в ее день рождения и 8-го марта. До самого праздника мам не раскроем его!

2-Я ДЕВОЧКА: А я накоплю в копилке денежек и куплю маме щенка. Она давно мечтает иметь дома умную и добрую собаку.

4-Я ДЕВОЧКА: Мы с братишкой нарисуем картинку про праздник мам и рано-рано утром повесим ее в спальне. Когда мама проснется, увидит картинку сразу, обрадуется и похвалит нас.

5-Я ДЕВОЧКА: Я в день мам встану очень рано, надену мамин фартук и приготовлю ее любимое блюдо. Меня бабушка учит кулинарным секретам. Вот будет сюрприз, – я же не люблю кухарничать!

3-Й МАЛЬЧИК: Моя мама очень любит стихи, которые пишет мой старший брат. Вот и я постараюсь написать для мамы ее портрет в стихах.

УЧИТЕЛЬНИЦА: Молодцы, я вижу вы готовы выступить на празднике мам! Мы тоже будем и стихи учить, и песенки петь. У нас есть время, и мы можем еще подготовить выставку, которую назовем «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА». Для этого каждый из вас должен попросить у своей мамы фотографию, и мы оформим стенд «ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЕ ИМЯ МАТЬ». Фотографии принесите завтра. До свидания! (Все уходят).

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: На следующий день дети принесли фотографии своих мам, но с некоторыми оговорками.

5-Я ДЕВОЧКА (входит с четвертой): Моя мама сказала: «Что это еще за глупые затеи? У меня нет хорошей карточки, да и выхожу я всегда плохо». Дала вот эту.

(Подает учительнице. Она молча вешает портрет на специальный стенд и классную доску. Другая девочка тоже подает фото своей мамы).

3-Я ДЕВОЧКА (входит со 2-й, которая молча отдает фото своей мамы): Моя мама сказала, что у нее нет никаких особых заслуг. Зачем ее портрет нужен? Но если учительница просит, то передай вот эту (Подает фото).

2-Й МАЛЬЧИК (входит с остальными детьми. Они отдают учительнице фотопортреты): «В школе вечно что-нибудь придумывают, – сказала моя мама, – у меня и фотографий-то нет». Выручил папа. Он нашел в альбоме мамину фотокарточку и дал ее мне. Вот она. (Отдает учительнице).

УЧИТЕЛЬНИЦА: Но ведь это же праздничная выставка. Портреты мам помещают не за то, что они какие-то особые, имеют заслуги, награды… Они просто милые, добрые, хорошие мамы, любящие вас.

Хорошо пусть фотографии полежат на столе, а мы завтра с вами оформим стенд

Света (5-я девочка) сказала Зине (3-й девочке)…..

5-Я ДЕВОЧКА: Знаешь, Зиночка, твоя мама очень красивая. Моя мама тоже красивая, но красивее твоей.

3-Я ДЕВОЧКА (Вскочив со своего места, подбоченясь): Ха-ха-ха! Моя мама, если хочешь знать, в сто раз красивее твоей! Вот пусть Павлик скажет. (Подходит к одному из мальчиков). Скажи, скажи ей, Павлик!

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: У выставки начинается потасовка. Все кричат, кроме Славика, который тихо сидит на своем стуле.

УЧИТЕЛЬНИЦА (с букетом в руках): Что это еще за шум! Сядьте сейчас же на свои места!

(Дети, шепотом доказывая свою правоту, садятся и, жестикулируя продолжают спор.)

УЧИТЕЛЬНИЦА (после паузы): Да разве так можно? Вот посмотрите на Лизу. Сидит тихо, спокойно.

ОЛЯ: Это потому, что он у нас новенький. И еще не сделался смелым.

 

УЧИТЕЛЬНИЦА: Нет, вовсе не потому. Он понимает, что самый-самый красивый всегда кто-нибудь один. Вот мы и попросим Лизу сказать, какая из наших мам самая красивая. И мы тогда её пригласим к нам в гости.

ДЕТИ (наперебой): Пусть, пусть говорит Славик!

 

Я с читаю что
самые красивые,  самые доброе, что есть на земле -это наши бабушки.  Бабушки  всегда встречают нас с радостью и улыбкой. Готовят  нам самые лучшие вкусняшки и сладости. Всегда дадут хороший совет. Бабушка балуют нас, потому что очень любят. Я очень переживаю, если она начинает болеть. Я боюсь ее потерять, потому что она очень сильно мне дорога. Мне кажется каждый человек, кто испытал любовь бабушки всегда чуть-чуть добрее!

(Дети задумываются да, да, мы тоже так считаем)

УЧИТЕЛЬНИЦА: Молодец Лизонька, я знала, что ты всё правильно скажешь. Вот и решили, кто заслужил особого внимания. Это наши бабушки!

(Бабушки старушки – танец)

(Слово предоставляется Нестеренко Л.В)

 

(Примите следующий муз номер Сделаем Селфи)

 

 В: О матерях можно рассказывать бесконечно. Никто не может так сильно любить и нежно ласкать, как мама. В трудную минуту она всегда приходит к нам на помощь и не дает нас в обиду… Прекрасней нашей мамы нет никого на свете…Сейчас мы вам покажем какое секретное оружие есть у каждой мамы.

(Сценка Секрет мамы)

Мамы всегда нас видят детьми

Мамы верны сказкам, колыбельным

Мамы мастера растить детей

Мамы делают наш мир волшебней

Если жизнь проблемы принесёт

Иль болезнь в постель надолго скосит

Мама всё в порядок приведёт

Счастье в дом зайти скорей попросит

Берегите наших матерей

Их сердца от ран поберегите

Любите их как можно горячей

Говорите чаще, спасибо и простите.

 

1 ведущий. Вы, конечно, не помните самую первую встречу с мамой.

2 ведущий. Как она обрадовалась, когда увидела вас!

3 ведущий. Как счастливо светились ее глаза!

4 ведущий. На вашей ручке была привязана бирочка с фамилией мамочки.

1 ведущий. На бирочке было число, месяц, год и время вашего рождения, ваш вес и рост.

2 ведущий. Эта бирочка – ваша самая первая “медаль”.

3 ведущий. Тогда мамочка первый раз взглянула на своего малыша – и поняла, что ее ребенок – самый лучший, самый красивый и самый любимый.

4 ведущий. Все, что ты видел, все, что тебя окружало, начиналось с мамы.

1 ведущий. Ты еще не умел говорить, а мама понимала тебя без слов. Она знала, что ты хочешь.

2 ведущий. Мама научила тебя ходить, говорить, мама прочитала тебе первую книжку.

3 ведущий. Мама всегда была рядом.

4 ведущий. А когда ты не мог уснуть, мама брала тебя на руки, прижимала к груди и пела красивую, добрую колыбельную песенку.

Ну а сейчас пришёл наш черёд петь и танцевать для наших мам.

Танец с сердцами

(Ай будет круто)


Без сна ночей прошло немало, 
Забот, тревог не перечесть.
 
Земной поклон вам все родные мамы
 
За то, что вы на свете есть!
 

Примите от нас ещё одну песню( Звучат аплодисменты ребят, все встают)
 

Дорога добра

До новых встреч.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий ко Дню Матери "Восславим женщину, чьё имя мать""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 478 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.11.2016 908
    • DOCX 29.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пермина Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пермина Татьяна Александровна
    Пермина Татьяна Александровна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 34355
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой