Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий ко дню Святого Валентина

Сценарий ко дню Святого Валентина

Скачать материал

1 Ведущий:

Любовь приходит так нежданно:

Когда дождливо и туманно,

Когда февральские метели,

Когда весенние капели,

Приходит летнею жарою,

Приходит утренней зарею,

Приходит тучкой бестелесной,

Приходит радугой небесной...

Приходит, не спросив согласья,

Даруя боль, даруя счастье!

...Добрый вечер, дорогие друзья!

Кто из вас знает, что такое любовь? Как она выглядит?.. Что она значит? — смотреть в глаза с замиранием сердца и не находить слов? Теряться и смущаться, словно подросток? Снова и снова открывать что-то друг в друге? Переживать минуты отчаяния, когда кажется, что ничего уже не вернуть? Все это любовь. Да что там говорить, дергать одноклассницу за косы, а в ответ получать портфелем по голове — и это тоже любовь. Она у всех разная и в то же время удивительно схожа. Ни о чем так не мечтает человек, как о любви. Порой, найдя ее, горько жалеет, но прожить без нее уже не может.

И сегодня всех нас, собравшихся здесь, объединяет именно она — прекрасная и жестокая, коварная и желанная — любовь! Ведь сегодня — День всех влюбленных, или День   святого   Валентина!

2 Ведущий: Высоким чувством окрылённый когда-то в давние года,

Придумал кто-то день влюблённых, никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым, желанным праздником в году.

Что Днём Святого Валентина его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо - пусть миром правит лишь любовь!

Существует не одна легенда о том, почему 14 февраля называется  Днем  святого   Валентина . Самая красивая, хоть и очень трагичная, звучит так. Много веков тому назад, во времена Римской империи, армия императора Клавдия испытывала недостаток в храбрых воинах. Поэтому император издал указ, запрещающий мужчинам жениться, дабы семьи не отвлекали их от воинского долга. Но епископ по имени Валентин помогал влюбленным: он тайком венчал их. Много пар обрели свое счастье благодаря ему. За это Валентин был посажен в тюрьму и приговорен к смертной казни. Но именно в заточении он и нашел свою любовь. Это была слепая дочь тюремщика-палача. И перед казнью он послал ей записку с прекрасными словами и подписью «Твой Валентин». Это было 14 фев­раля 270 года... По другой легенде, Валентин был врачом и исцелил слепую дочь тюремщика при помощи письма, которое послал ей. Девушка открыла записку и увидела — увидела! — нарисованный цветок и слова любви. Как бы там ни было, с тех пор святой Валентин — покровитель влюбленных!

1 Ведущий: В наш век всеобщей занятости, в круговороте дел зачастую некогда уделить внимание своей второй половинке. Так давайте же хотя бы в такие дни, как сегодня, будем думать и говорить только о любви и любимых.

2 Ведущий: Да, приятно слышать слова о любви... Но еще приятнее не слова, а поступки ради любимых. Вспомните времена благородных рыцарей. Все их подвиги совершались во имя дамы сердца. Где же сейчас настоящие рыцари? Остались ли среди мужчин те, кто способен доказать свою любовь не только словами, но и на деле?  (Ведущий приглашает 4 парня  поучаствовать в конкурсе «Рыцарский турнир»)

Участники представляются: Итак, первое задание. Прекрасным дамам всегда посвящалось много стихов. Рыцарь не мог называться рыцарем, если не умел воспеть свою возлюбленную в поэтических строках. Сейчас мы посмотрим, кто из вас способен произвести самое сильное впечатление на даму стихотворением о любви. А может быть, оно даже будет собственного сочинения?

Каждый участник читает любое стихотворение о любви. Зрители аплодисментами выбирают лучшее.

 

Какие молодцы! Сколько прекрасных стихов прозвучало! А теперь — следующее задание. Ни одна уважающая себя красавица не отдаст свое сердце тому, кто не умеет петь серенады!

Задача каждого — пропеть отрывок из любой песни о любви. Зрители снова оценивают аплодисментами.

 

Спасибо, какой прекрасный вокал продемонстрировали наши рыцари! А сколько страсти вложили в свое пение! И наконец, еще одно задание...

Участники должны объясниться своей даме в любви языком тела, то есть любыми жестами и движениями, но без слов. Побеждает самый «красноречивый».

( По итогам всех заданий зрители определяют победителя. Победитель объявляется настоящим рыцарем).

1 Ведущий: Как поется в одной песне, «любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви». Поэтому сегодня не будем грустить, а будем наслаждаться праздником, улыбаться и танцевать!

2 Ведущий:  Есть ли что-то такое, чего вы не знаете о любви, но стесняетесь спросить? Наверняка, есть. Но мы здесь для того и собрались в День всех влюблен­ных, чтобы все о ней узнать. Я предлагаю вашему вни­манию небольшой тест из разряда «Знаете ли вы, что...?».

Кто первым найдет правильный ответ, тот и отвечает.

Итак...

1. Имя Валентин означает:

A) здоровый; Б) влюбленный;  B) веселый.

2. В Древнем Риме существовал обычай, согласно которому мужчина дарил кольцо:

A) невесте; Б) родителям невесты; B) лучшей подруге невесты.

3. Бриллиантовая свадьба— это...

A) 55 лет совместной жизни; Б) 60 лет совместной жизни; B) 70 лет совместной жизни.

4. Русская пословица: муж без жены — что...

A) дерево без листьев; Б) дитя без матери; B) гусь без воды.

5. В Африке невесту беспрекословно отдают замуж, если жених возле ее дома...

A) прокричит о любви; Б) убьет зверя; B) выстрелит в воздух.

6. По русской народной примете, девушка будет счастлива в браке, если в день свадьбы немного...

A) поплачет; Б) потанцует; B) поотжимается.

7. В какой стране мальчикам было разрешено жениться уже в возрасте пяти лет?

A) в Кении; Б) в Голландии; B) в Индии, родители могли выбрать сыну невесту и поженить их.

8. В романе «Унесенные ветром» сказано: чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть...

A) два сапога пара; Б) сделаны из одного теста; B) одного возраста.

9. Некоторые современные психологи утверждают, что символ любви — сердечко — срисован вовсе не с сердца, а...

A) с ягод клубники; Б) с женской груди; B) с женских ягодиц.

10. Все женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я». И только одно имя не оканчивается ни на одну из этих букв. Назовите его? (ЛЮБОВЬ)

 

1 Ведущий: Следующий конкурс называется "Если б я был султан...". Вызываются 3 парня. Сколько "жен" удастся найти каждому из игроков? Участникам-юношам раздают цветные резинки, причем каждому — одного цвета. Задача игроков — "окольцевать" как можно больше присутствующих девушек, надев резинку своего цвета им на запястье. Надевать на каждую более одной резинки нельзя. Затем подсчитывается кто сколько окольцевал. Победителя просят выйти на сцену вместе с его дамами. Теперь игрок должен сказать зрителям почему он выбрал именно эту девушку (например, за красивые глазки, за милый носик). Когда участник назовёт за что он выбрал каждую девушку, после он должен будет поцеловать то место, за что он её выбрал…И в конце получает приз!

 

ВЕДУЩИЙ:  Вызываются 4 пары. "СЛАДКИЙ МАНДАРИН".  Пара становится друг напротив друга. В правую руку девушки и молодого человека кладётся мандарин. Свободной рукой участник накрывает руку партнёра. Задача конкурсантов - очистить мандарин от кожуры, не меняя положения рук, и съесть его. Выигрывает пара, первая выполнившая это задание.

ВЕДУЩИЙ: Следующий конкурс. Вызываются 6 пар. Конкурс называется «Шарик». Поместите шар между собой и танцуйте так, не давая упасть шарику. Прикасаться рукой к шару нельзя. Удерживайте корпусом. (пары танцуют). А теперь, парни прижмитесь к своим дамам так, чтоб шар лопнул! Какая пара первая, та и выигрывает конкурс.

ВЕДУЩИЙ: Вызываются 3 пары. Конкурс называется «Защемило сердце».  Ведущий завязывает глаза девушке, а на парней прикрепляют прищепки (на самые неожиданные места). По сигналу ведущего девушки ищут прищепки на своём партнёре. Выигрывает та пара, в которой девушка быстрее всех собрала все прищепки.

ВЕДУЩИЙ: Любящие люди очень часто говорят друг другу ласковые и нежные слова. Любящему человеку всегда приятно их слышать. Говорить такие слова — своего рода искусство. Давайте проверим, как вы им владеете. На этот конкурс вызывается 4 человека. Необходимо оригинально объясниться в любви: стакану кефира, зубной щетке, своей обуви, столу, венику. Под аплодисменты определяют победителя.

 ВЕДУЩИЙ: Вызывается 3 участника. Конкурс называется «Карандаш». Суть игры заключается в том, чтобы каждый игрок попал своим карандашом в бутылку без помощи рук. Кто сделает это первым, тот и победит.

ВЕДУЩИЙ: Для участия в этом конкурсе мне нужны 3 пары (пары выходят). Конкурс называется «Завтрак». Все вы знаете, что путь к сердцу парня лежит через желудок. Сейчас дамы накормят вас своим приготовленным завтраком. Кто с большим аппетитом и вперёд всех скушает завтрак своей возлюбленной тот, та пара и выигрывает конкурс.

ВЕДУЩИЙ: Вызываются 3 пары (пары выходят). Теперь парам надо из присутствующих  гостей выбрать себе малыша (пары приводят малыша на сцену).  А сейчас покажите нам как вы заботитесь о своём малыше. Покормите его из бутылочки. У кого малыш будет самым шустрым и съест всю кашку, та семейная пара и побеждает.

ВЕДУЩИЙ:  Наш вечер мне хотелось бы закончить такими словами:              Хочу любовь провозгласить страною,                                                                     Чтоб все там жили в мире и тепле,

 Чтоб начинался гимн её строкою:              

 "Любовь всего превыше на земле!"   

Пусть будет вам любовь великим небом, 

 Живой водой, насущным хлебом,  

Весны призывом, тёплым ветром,       

 Всем самым лучшим, самым светлым!

ВЕДУЩИЙ: Вот и подошел к концу наш праздник любви и влюбленных, вернее, его развлекательно-поэтическая часть. Вас ждет праздничная дискотека.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий ко дню Святого Валентина"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Медиатор

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 925 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.09.2015 1855
    • DOCX 55 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сучкова Наталья Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сучкова Наталья Владимировна
    Сучкова Наталья Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 192698
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 457 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 281 человек из 66 регионов

Мини-курс

Управление рисками в бизнесе: анализ, оценка и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Soft-skills современного педагога

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 18 регионов

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, технологи

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе