Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий конкурсно-развлекательной программы "Лидер колледжа 2015"

Сценарий конкурсно-развлекательной программы "Лидер колледжа 2015"

Скачать материал

ШОУ «БИЗНЕС-ЛЕДИ, БИЗНЕС-МЕН»

 

Видеоролик «Мы молодые» (презентация Центра молодежных инициатив колледжа)

 

Ведущий: добрый вечер, друзья! Что -то среагировали мы по-зимнему скучно. А ну-ка давайте еще раз. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ!!! Вот это другое дело. Я вижу здесь много представителей молодого поколения. Что за вечеринка у нас?

К.А.Ф. сегодня здесь собрались студенты…

Ведущий : (перебивает) Студенты? А какие они -  студенты?

К.А.Ф.: Молодые люди, отдыхающие тогда, когда все работают,

Ведущий : (перебивает)  и работающие тогда, когда все отдыхают.

К.А.Ф.: Основные потребители шариковых ручек и общих тетрадей,

Ведущий : (перебивает) которые по мере их превращения в конспект становятся общими в буквальном смысле этого слова.

К.А.Ф.: Цвет, красота и гордость каждой семьи, взявшие у родителей все лучшее

Ведущий : (перебивает) и продолжающие брать снова и снова…..

К.А.Ф.: Студенты. Они есть везде - во всех странах, на всех континентах.

Ведущий: Студент - это не звание и не профессия.

К.А.Ф.: Это состояние человека.

Вместе: И вероятно, одно из самых замечательных…..

К.А.Ф.: Сегодня нам предстоит выбрать лучшего студента Камышинского колледжа бизнеса. Конкурс «Бизнес-Леди; Бизнес-Мен» имеет давнюю традицию. Уже более десяти лет, каждый год мы выбираем самых-самых творческих, талантливых, неравнодушных ….

Ведущий: я все понял. Лучший студент Камышинского колледжа бизнеса – это умный и креативный, веселый и находчивый, много знает, умеет еще больше, а главное – стремится к успеху, к самореализации, к достойной жизни.

К.А.Ф.: Все верно. И вот они эти восемь ребят стоят перед нами. Поприветствуем их: Филимонова Екатерина, студентка первого курса, участница под № 4

Ведущий: Гартунг Татьяна, студентка первого курса, участница под № 3

К.А.Ф.: Оразова Алина, студентка второго курса, участница под № 7

Ведущий: Амоян Омар, студент второго курса, участник под № 6

К.А.Ф.: Гасымов Самир, студент второго курса, участник под № 5

Ведущий: Береговая Светлана, студентка третьего курса, участница под № 2

К.А.Ф.: Харченко Андрей, студент третьего курса, участник под № 1

Ведущий: Качахов Рустам, студент третьего курса, участник под № 8. Наши конкурсанты. И еще раз аплодисменты для них.

Ох, и нелегкий выбор предстоит нашему жюри сегодня. Позвольте представить тех, кто возьмет на себя тяжкий груз судейства. Сегодня с нами исполняющая обязанности председателя комитета по делам молодежи Ольга Валентиновна Хрустова.

К.А.Ф.:  начальник отдела маркетинга организации–победителя областного конкурса «Лучшие менеджеры и лучшая организация 2014» ООО «ПРОФИ – ПРО» в номинации «Сфера малого и среднего бизнеса» - Бобровская Снежана Владимировна

Ведущий: Директор кредитного потребительского кооператива Зуб Сергей Владимирович,

К.А.Ф.: Индивидуальный предприниматель Фомин Николай Иванович, фотостудия «Октябрь»,

Ведущий: Индивидуальный предприниматель Червяков Александр Алексеевич владелец конноспортивного клуба.

К.А.Ф.: директор рекламной компании «Апельсин», фирмы «Радуга скидок» Пегусов Олег Владимирович.

Ведущий: И я приглашаю на сцену для приветственного слова Ольгу Валентиновну Хрустову.

Напутствие от О.В. Хрустовой

Ведущий: уважаемые конкурсанты, помните, победа важна, но главное уже произошло. Вы сегодня здесь, в числе лучших и равных, и пусть победит сильнейший. А мы искренне желаем вам удачи. И первый конкурс нашей программы – ВИЗИТКА. Что такое визитная карточка? Небольшой листочек картона с краткими сведениями о человеке. От того, какую визитку покажут нам наши участники, мы уже сможем сделать предварительные выводы.

К.А.Ф.: Быть первым всегда нелегко, а быть первым в первом конкурсе – это уже  достойно бури аплодисментов! Встречайте нашего первого участника.

Конкурс «ВИЗИТКА»

Конкурс проходит согласно жеребьевке

К.А.Ф.: и вот мы ближе познакомились с конкурсантами, мы теперь знаем, как проходит их день, чем они занимаются в свободное время, что и кого они любят.

Ведущий: Хотелось бы  узнать мечты конкурсантов, как представляют они свою дальнейшую жизнь. Ведь наверняка они осуществили выбор своего пути, дела своей жизни.

К.А.Ф.: Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что такое  любимое дело? Не вообще, а именно для вас? Что превращает обычное дело — в любимое? Когда у вас, наконец, появится такое дело, как вы поймете, что это именно оно? Вопросы вовсе не риторические, а самые что ни на есть насущные и полезные.

«Все работы хороши» - высказывание известное, но неполное: без слов, предлагающих отдельному человеку выбрать изо всех профессий одну-единственную, что хороша лично для него. Словом, в понятие «хорошая профессия» и «любимое дело» каждый вкладывает свое. Что именно? Это мы и узнаем.

Гимн профессии - Дело, которое мы выбираем

Ведущий: давайте поддержим нашу юную Филимонову Екатерину, студентку первого курса, которая  надеется превзойти саму Настю Каменскую

Гимн профессии – Екатерина

Ведущий: Аплодисменты Екатерине, и мы приглашаем на сцену Гасымова Самира

Гимн профессии – Самир

Ведущий: Ну что ж, Самир, ты всех потряс своей харизмой и видно стать тебе юристом. Такой вот каламбур у меня получился. Ну а я приглашаю участницу под №3 – Гартунг Татьяну.  Аплодисменты, друзья.

Гимн профессии – Татьяна

Ведущий: Спасибо Татьяне. Пожелаем ей успехов, чтоб все у тебя получалось и все правонарушители пасовали перед тобой.

К.А.Ф.: Да нелегок путь юриста, а насколько он труден, мы сейчас узнаем. Итак, на сцену приглашаем участника под № 6 Омаян Амара.

Гимн профессии – Амар

Ведущий: а я вот хочу поинтересоваться: Если у меня когда-нибудь будет своя адвокатская контора, будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?

К.А.Ф.: А вот об этом нам и расскажет Оразова Алина, которая с детства мечтала быть юристом и совсем скоро ее мечта сбудется. Ведь она учится в Камышинском колледже бизнеса и получает образование по специальности Правоохранительная деятельность. Итак, аплодисменты Алине.

Гимн профессии – Алина

Ведущий: Я думаю, Алина, что при таком подходе у тебя все получится и придет время, когда сам Павел Астахов будет тебе завидовать белой завистью.

А мы возвращаемся к конкурсу, и слово предоставляется Качахову Рустаму.

Гимн профессии – Рустам

Ведущий: Мне кажется или это на самом деле? Камышинский колледж бизнеса- кузница кадров в области юриспруденции?

К.А.Ф.: Константин, ты прав наполовину. Ведь более чем за 20 лет существования на рынке образовательных услуг Камышинским колледжем бизнеса выпущено более 3000 специалистов разных специальностей. Это и менеджеры, и финансисты, и бухгалтеры, и специалисты по компьютерам, и конечно же, специалисты в области права. Мы гордимся своими выпускниками. А сейчас мы готовим пакет документов для лицензирования новой специальности – Операционное дело в логистике.

Ведущий: а чем занимаются специалисты по логистике?

К.А.Ф.: специалиста по логистике можно назвать профессиональным скрягой: он думает не о том, как заработать, а о том, как сэкономить. … Только логистики могут организовать такой путь товара от производителя к потребителю, который бы дал минимум затрат.

Но вернемся к нашему ШОУ. Рассказывая о разных профессиях, нельзя обойти вниманием предпринимателя. Формально такой профессии не существует, но по факту предприниматели есть и только в нашей стране их миллионы. Так кто же это?

Ведущий:  Это люди, у которых есть своё дело, они им руководят, они им горят и можно сказать, что это дело всей их жизни. И мы предоставляем слово Береговой Светлане, которая делает все, чтобы стать одним из лучших предпринимателем: обучается сразу по двум специальностям, в Камышинском колледже бизнеса возможно и это. Аплодисменты друзья.

Гимн профессии – Береговая Светлана

Ведущий:  Да уж, мы сегодня движемся точь в точь по стихотворению Владимира Маяковского «Все работы хороши, выбирай на вкус». И мы приглашаем на сцену Харченко Андрея, который своим гимном подведет итог этому конкурсу.

Гимн профессии – Харченко Андрей

К.А.Ф.: Действительно, если это дело твоей жизни, то ты должен «прикипеть» к нему сердцем, чтоб работа спорилась в твоих руках, сплотить единую команду и тогда все получится.

Ведущий:Ну а мы продолжаем нашу программу и сейчас нас ожидают яркие, фееричные, веселые номера, ведь сейчас студенты Камышинского колледжа бизнеса продемонстрируют свои таланты и творческие способности.

Конкурс «ТВОРЧЕСКИЙ»

Конкурс проходит согласно жеребьевке

Ведущий: как здорово в нашем зале сегодня. Оно и понятно: здесь собрались такие классные, креативные ребята, присутствуют люди, которые уже добились многого в жизни и на которых хочется быть похожими, а еще заканчивается первая неделя весны. А там и праздник не за горами.

К.А.Ф.: а праздники это всегда подарки.

Ведущий: и наши конкурсанты подготовили нам подарки. Участники разбились на две команды: команда юношей и команда девушек. Юноши приготовили поздравительную открытку всем очаровательным дамам, находящимся в нашем зале. Девушки поздравят мужчин с недавно прошедшим Днем защитника Отечества.

К.А.Ф.: ну а мы принимаем подарки и посмотрим, как наши участники умеют работать в команде.

Конкурс «ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА»

 

Первыми поздравляют девушки, потом юноши

Ведущий: Спасибо за поздравления, ну а мы продолжаем.

К.А.Ф.: у наших конкурсантов появилась уникальная возможность пообщаться с представителями бизнес сообщества г. Камышина и Камышинского района.

Ведущий: да только здесь и сейчас вы можете задать один единственный вопрос одному из членов жюри.

Участники задают по одному вопросу, этот вопрос передается жюри.

Ведущий: вот уж озадачили нас конкурсанты. Ну что ж, пока вы думаете как ответить нашим смельчакам, мы переходим к конкурсу «Отличный выход». Правила этого конкурса таковы: вам предлагаются ситуации, которые вы должны обыграть и в соответствии с названием конкурса найти самый оптимальный вариант ее решения.

Конкурс «ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОД»

Участники выбирают конверты с ситуациями и обыгрывают их.

Ситуации:

Харченко Андрей К вам пришел человек, очень нуждающийся в работе, но вам он не нужен. Вы должны отказать ему так, чтобы его не обидеть

Береговая Светлана Вы выпустили новый продукт, никому доселе неизвестный, вам надо его продать;

Татьяна Гартунг Если бы я управлял всеми маршрутными такси города, я бы…

Филимонова Екатерина У вашего конкурента работает отличный управленец, вы должны переманить его к себе

Гасымов Самир Вы должны «втюхать» завалявшийся товар;

Амоян Омар Вы должны привлечь спонсора на благотворительный раут, проводимый вашей компанией.

Оразова Алина Предложите фантастическую идею для бизнеса;

Качахов Рустам Вы должны найти спонсора для своего бизнеса;

 

Ведущий: Сегодня студенты колледжа бизнеса не устают удивлять нас и демонстрировать свои таланты. И пока они готовятся к следующему конкурсу, давайте с вами поиграем.

Конкурс для болельщиков

(зачетная книжка, ручка, общая тетрадь, калькулятор)

Ведущий: Мне кажется, что участники уже готовы, и мы объявляем конкурс Танца.

Общий танцевальный конкурс

 

Шоу мыльных пузырей

 

Ведущий: Время летит неумолимо и очень жаль, что наше шоу «Бизнес-Леди, Бизнес-Мен» заканчивается. Но не надо расстраиваться, мы встретимся еще не раз. Попросим участников выйти на сцену. Сейчас слово нашим членам жюри.

Выступление членов жюри, подведение итогов, награждение.

К.А.Ф.: Наш праздник закончился, но я надеюсь, что наше с вами сотрудничество будет продолжаться. Разрешите мне от имени администрации колледжа поблагодарить вас за помощь в организации праздника, спасибо вам, за ваши ценные замечания, мы обязательно их учтем. Еще раз спасибо. Всех вам благ, профессиональных успехов и  достижений.

Вручение благодарственных писем членам жюри, Косте Лялину.

 

 

 

 

ВОПРОСЫ

 

Вопрос

Кто задает

 

Если вдруг вам придется поменять свою деятельность, то какое направление в бизнесе вы выберете?

 

 

Как заставить вернуть долги тех, кто категорически не желает их возвращать? Как распознать заранее злостного неплательщика?

 

 

Привлекаете ли вы креативных молодых людей для разработки рекламных продуктов? Организуете ли Вы конкурсы творческих проектов?

 

 

Правда ли, что социальное предпринимательство сегодня считается модным? А Вы в тренде?

Как вы относитесь к развитию социального предпринимательства?

 

 

Назовите три основных условия (можно больше), при которых Вы бы приняли студента на работу.

 

 

Как известно, существует несколько стилей управления в менеджменте – либеральный, авторитарный, демократический… А какого стиля придерживаетесь Вы? Вы хотели бы его поменять? Почему?

 

 

Какими качествами должен обладать российский бизнесмен в ХХI веке? Какими из них обладаете Вы? Что необходимо знать, чтобы сегодня начать свой бизнес?

 

 

Как на Вашем бизнесе отразились рост евро и доллара? А Вы подняли в связи с этим цены на свою продукцию или услуги?

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий конкурсно-развлекательной программы "Лидер колледжа 2015""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 866 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.11.2015 1239
    • DOCX 70 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Казакова Анна Федоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Казакова Анна Федоровна
    Казакова Анна Федоровна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 48541
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Мини-курс

Основы духовно-нравственной культуры народов России: особенности преподавания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Галерейный бизнес: медиа, PR и cотрудничество

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Уникальный образ как педагога: основные принципы позиционирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 21 человек