Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий конкурсной программы для мальчиков на 23 февраля "А, ну-ка, парни!"

Сценарий конкурсной программы для мальчиков на 23 февраля "А, ну-ка, парни!"

Скачать материал

Сценарий «А, ну-ка, парни!»,

посвященный Дню Защитника Отечества

Конкурсная программы среди студентов-мальчиков НМК.

                                       

ВЕДУЩИЙ: Добрый вечер, дорогие друзья! Я приветствую всех, сидящих в этом зале, а вас, дорогие мужчины, поздравляю с праздником - Днем защитника Отечества.

23 февраля – День вооружённых сил, день, который празднует вся наша армия. Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры нашей армии стоят на службе и днём и ночью. И сегодня все поздравления в их честь.

И открывает наш сегодняшний вечер Агаджанян Кристина с песней «Ты живи моя Россия».

ВЕДУЩИЙ: Русский воин всегда отличался мужеством, отвагой, силой, ловкостью и смекалкой. А что представляют собой мужчины сегодня? Вернее юноши, готовые завтра встать на защиту родного очага, детей, жен, родителей, родных и близких, Отечества. Сегодня мы проводим этот спортивный праздник «А ну-ка, парни!» для вас, наши мальчики, где вы сможете помериться силой, умом и ловкостью! Итак, здравия желаю товарищи молодые бойцы! Мы приглашаем на эту сцену для прохождения курса молодого бойца выйти самых смелых и выносливых юношей.  Команды на сцену.

Команды выстраиваются на сцене (под музыку).

ВЕДУЩИЙ: А ну ка, проверим Ваши первоначальные знания! Стройся! Кругом! Налево! Кругом! Смирно! Вольно!

Ну, вроде бы что-то знаете. А остальному придется Вас обучать. Ну, ничего, молодежь сейчас все схватывает на лету.

ВЕДУЩИЙ: Перед тем, как мы приступим непосредственно к конкурсной программе, мне бы хотелось познакомить вас с командами: команда «Тимуровцы» - командир __________________,  команда «Космонавты» - командир __________________  и команда «Лучшие» - командир _______________. Ну и конечно же,  наше многоуважаемое и компетентное жюри, которое будет оценивать ваше мастерство.

1. _____________________ – председатель жюри.

2. _____________________

 3. ____________________

 4. ____________________

 5. ____________________ - председатель Студенческого Совета.

 

ВЕДУЩИЙ: Значит так, не будем медлить. Нам  пора начинать?!?! И для первого конкурса  просим остаться капитанов команд. 

Все Вы знаете, что в армии нужно успеть одеться, пока горит спичка. Но так как  мы  за  пожарную  безопасность,   то   будет  использовать секундомер.  

1. Ваша задача, за это время надеть химзащиту (плащ), сапоги (мусорные пакеты) и противогаз. Тот, кто оденется первым и будет победителем конкурса. Итак, на старт, внимание, марш!

ВЕДУЩИЙ:  А сейчас Вас, дорогие наши мальчики, спешат поздравить девчонки из группы 12М со своим юмористическим номером. Встречайте…

ВЕДУЩИЙ: В следующем конкурсе хотим проверить ваш сплоченный душ и меткость. Ведь в армии без этого никуда. И для этого проведем конкурс «Авиабомба».

2. Для этого конкурса понадобятся все члены команды. На финишной черте для каждой из команд устанавливают пустую трехлитровую банку. По команде ведущего участники по очереди бегут с зажатой между колен монетой или пуговицей к финишу и не останавливаясь на месте стараются без помощи рук сбросить эту «авиабомбу» в цель, то есть в банку. Побеждает команда, у которой «бомб» в банке окажется больше.

ВЕДУЩИЙ: Молодцы бойцы, молодцы! С этим заданием Вы хорошо справились.

А знаете ли Вы, что во время долгих походов солдатам самим приходится готовить себе еду. Да, да. Ведь рядом нет ни столовых, ни Ваших любимых МакДональдсов. Итак, сейчас Вы покажете, насколько полезны на кухне. Для следующего конкурса на сцену приглашается по 2 человека от команды (6 человек).  Конкурс называется «Сиамские близнецы» и состоит в следующем: как быстро наши сиамские близнецы  с завязанными руками смогут красиво нарезать НАРЕЗКУ (сыр, колбаса, огурцы) и уложить в тарелочку. Оценивается по 5 бальной системе.

3. Конкурс «Сиамские близнецы» Конкурс проводим следующим образом: ребята встают плечом к плечу друг к другу им завязывают руки. Задача команды состоит в том, чтобы завязанными руками нарезать красиво, аккуратно и быстро нарезку. Чья команда  быстрее справится с заданием, та и победит.

ВЕДУЩИЙ:  А сейчас для Вас звучит поздравление от группы  11М Песня «Я служу России»

ВЕДУЩИЙ: Все вы знаете, что в армии царит порядок и железная дисциплина и все нужно делать строго по приказу и очень быстро,  а тех, кто нарушает приказ ждет что? Правильно наказание. И иногда это наказание сопровождается отжиманием. Давайте и мы с вами потренируемся в этом в  следующем конкурсе

4.«Отжимание» Выступают по 1 участнику  от команды. Кто больше сделает отжиманий, та команда и победила.

ВЕДУЩИЙ: Молодцы ребята! Мы смогли убедиться, что вы ловкие, сильные, сплоченные  и еще  талантливые. Это, конечно, здорово! Но умеете ли вы пеленать детей? На этот вопрос нам поможет ответить следующий конкурс.

5.Конкурс пеленание. Выступает 1 участник от команды. Оценивается качество и быстрота пеленания (по 5 бальной системе).

ВЕДУЩИЙ: Ни для кого не секрет, как всем девушкам тяжело расстаться со своим  любимым и ждать его на гражданке. Поэтому, что только они не придумывают, чтобы удержать любимого рядом, даже готовы пойти служить…

Comedy Woman сценка «Призывник»…. Встречайте…

ВЕДУЩИЙ: Надеюсь, вам понравились озорные девчонки! Но на этом поздравления не заканчиваются, как и не заканчиваются наши конкурсы! 

Ну, товарищи молодые бойцы, предыдущие конкурсы показали, что сноровка у Вас вырабатывается. Молодцы!  Ну а мы с вами знаем, что каждый защитник Родины обязан уметь рыть окопы.  Следующий конкурс выявит самого ловкого из вас. Итак, конкурс называется «Рытье окопов»

6. Для этого конкурса необходимо по 1 участнику от команды. Задача нашего «солдата» по сигналу ведущего  вычерпать бумагу (конфетти) из коробки с помощью предложенного столового прибора - вилки. Побеждает тот, кто выроет окоп быстрее остальных.

ВЕДУЩИЙ: Ну, молодцы ребята. Вижу, вы почти готовы к военной жизни. Скажите, а Вы знаете, как раньше подбадривались солдаты во время боя? Правильно, песнями. Вот до сих пор одну помню.

У солдата выходной, пуговицы в ряд

Ярче солнечного дня, золотом горят…..(ну и так далее)

А теперь товарищи бойцы, Ваша очередь продемонстрировать свое умение, к подбадриванию сослуживцев в бою песней!

7. Попрошу Вас исполнить несколько строк из военных песен. Чем больше песен вы вспомните, тем больше очков заработаете. Каждая песня 1 балл.

Ведущий подходит к каждому по очереди.

ВЕДУЩИЙ: Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа. А здоровый дух, как известно, — в здоровом теле. Поэтому занятия спортом — неотъемлемая часть повседневной жизни солдата.

В том, что наши парни ловкие и выносливые мы с вами убедились, а вот обладают ли они силой богатырской? Сейчас увидим.  Объявляется силовой

Конкурс «Силомер»

8. Каждому члену команды предлагается завернуть шурупы в доску, используя отвертку. Победитель определяется по скорости выполнения задания.

ВЕДУЩИЙ: Да, сильны наши богатыри! Родина, может спать спокойно. Ну, а наша конкурсная программа «А, ну-ка, парни» завершена. Наступает время подвести итоги, поздравить победителей, участников и всех присутствующих юношей с Днем защитника Отечества бурными аплодисментами! А пока наше многоуважаемое жюри подводит итоги, мы предлагаем вам посмотреть видеопоздравление, которое наши девочки приготовили Вам, наши дорогие мужчины. Встречайте…

ВЕДУЩИЙ: Дорогие мужчины! Мы благодарны за то, что вы у нас есть!

Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы!

Желаем погон генеральских добиться,

Все знать, все уметь и отлично трудиться!

За выправкой вашей армейской следить,

Пореже от жен в самоволку ходить!

Желаем всегда оставаться в строю!

Пускай вам везет и в любви, как в бою!

ВЕДУЩИЙ: Для подведения итогов на сцену приглашается председатель жюри…

Звучит финальная песня  Тунгель Христина "Офицеры".

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий конкурсной программы для мальчиков на 23 февраля "А, ну-ка, парни!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Администратор баз данных

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сценарий содержит очень интересные конкурсы для студентов, которые подойдут не только на 23 февраля. Мероприятие направлено прежде всего на формирование гражданско-патриотического воспитания среди молодежи и пропаганды ценностей физической культуры и здорового образа жизни. Доставит массу приятных впечатлений как педагогам, так и студенческой братии.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 020 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.04.2016 4438
    • DOCX 26.8 кбайт
    • 25 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Колерова Ольга Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Колерова Ольга Викторовна
    Колерова Ольга Викторовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 29043
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой