Инфоурок Другое КонспектыСценарий мероприятия "День влюбленных"

Сценарий мероприятия "День влюбленных"

Скачать материал

 

 

 

Легенды о цветах.

О каком цветке идет речь?

      1.  Когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел сильный снег, и Еве стало холодно. Тогда, пожалев ее, несколько снежинок превратились в цветы. Увидев это, Ева повеселела, и в ней ожила надежда. С тех пор этот цветок стал вестником весны, приближения теплых дней.

      2. Жил когда-то прекрасный юноша. Многие девушки добивались его любви, среди них была и нимфа Эхо. Но юноша отверг всех. Греческая богиня Немезида наказала гордеца. Однажды юноша наклонился к ручью, чтобы напиться, увидел свое отражение и влюбился в него. Он любовался собой день и ночь, пока не зачах совсем. А на этом месте вырос белый душистый цветок – символ самовлюбленности.

     3. Когда богиня Флора появилась на земле, она стала одаривать цветы именами. Всем цветам дала имена, и уже хотела удалиться, как вдруг услышала слабый голосок: «Не забудь меня, Флора». Оглянулась богиня – никого не видно, пригляделась и увидела голубенький цветок – совсем крохотный. «Хорошо, - сказала она.- Не забуду».

      4. Стебелек этого цветка унизан маленькими белыми кувшинчиками, из которых исходит тончайший аромат. По древнерусской легенде, морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где упали слезинки царевны, выросли цветы – символ чистой и безответной любви.

       5. Полюбили друг друга русалка и пахарь. Русалка стала звать его к себе в водную стихию, а юноша звал поселиться у пашни. Неуступчивым оказался молодец. Превратила его русалка в скромный синий цветок, который стал вечным спутником ржаного поля.

       6. Из глубокой древности пришла легенда об удивительном цветке. В его золотистом бутоне было заключено счастье. Но до этого счастья никто не мог добраться, так как не находилась такая сила, которая смогла бы открыть бутон. Однажды по лугу шла женщина с ребенком. Увидев яркий цветок, ребенок вырвался из рук матери и со звонким смехом подбежал к нему, и золотистый бутон раскрылся. Беззаботный детский смех совершил то,  что не смогла сделать никакая сила. С тех пор повелось дарить эти цветы тем, кому желают счастья.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия "День влюбленных""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Тьютор

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 852 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.10.2016 321
    • DOCX 23.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фахертдинова Диля Тимерхановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 47280
    • Всего материалов: 40

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой