Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий мероприятия ко Дню Матери "Дорогой и единственной посвящается"

Сценарий мероприятия ко Дню Матери "Дорогой и единственной посвящается"

Скачать материал



















Сценарий мероприятия ко Дню Матери

"Дорогой и единственной посвящается"





















Разработка Выдриной Любови Михайловны,

учителя русского языка и литературы

МБОУ ООШ №7

















г. Междуреченск





Сценарий мероприятия ко Дню Матери

"Дорогой и единственной посвящается"



1). Вступление.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Мамочке!!! Самой любимой на свете!!!»



2). Сценарий.

Ведущие: 1-Колесникова Кристина 2 – Скорый Владислав

1) Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

2). От любой напасти заклиная

Ей – то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

1). Свет любви издревле ей завещан,

Так вот и стоит она в веках

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

2). Все на свете лепится следами

Сколько б ты не вышагал путей,

Яблоня – украшена плодами,

Женщина – судьбой своих детей.

1). Пусть ей вечно солнце рукоплещет,

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

2. Ведущий: Здравствуйте, сегодня мы рады приветствовать дорогих гостей, всех ребят, самых милых, любимых и единственных мам, и , конечно же, бабушек. О, как прекрасно это слово «мама».

1. Ведущий: Образ ясного солнышка с давних пор люди отождествляют с теплотой и лаской родной матери. И недаром гласит русская народная пословица «При солнышке тепло, при матери – добро». И мы с ребятами хотим выразить вам свою любовь и благодарность в стихотворениях и песнях, которые приготовили для вас, наши дорогие мамы.





( Лит. композиция – 7 класс)

1 чтец: У нас сегодня день особый, Самый лучший праздник – праздник мам Праздник самый нежный, самый добрый Он, конечно, очень дорог нам!

2 чтец: Нынче праздник, праздник, Праздник наших милых мам! Этот праздник, нежный самый, В ноябре приходит к нам.

3 чтец: На свете добрых слов немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов простое слово: «мама» И нету слов дороже, чем оно.

4 чтец: Мама, очень – очень я тебя люблю! Так люблю, что ночью в темноте не сплю. Вглядываюсь в темень, зорьку тороплю. Я тебя все время, мамочка люблю. Вот и солнце встало, вот уже рассвет. Никого на свете лучше мамы нет.

5 чтец: От чистого сердца простыми словами, Давайте, друзья, потолкуем о маме, Мы любим ее как хорошего друга За то, что у нас с нею все сообща, За то, что когда нам приходится туго, Мы можем всплакнуть у родного плеча.

6 чтец: Мы любим ее и за то, что порою, Становятся строже в морщинках глаза, Но стоит с повинной придти головою Исчезнут морщинки, умчится гроза.

7 чтец: За то, что всегда без утайки и прямо Мы можем доверить ей сердце свое И просто за то, что она наша мама Мы крепко и нежно любим ее.

8 чтец: Мамочка, любимая, родная! Твоей любовью свято дорожу. Ты меня ласкаешь, понимаешь. За все тебе «спасибо» говорю! Живи подольше, старости не зная. Пусть будут сны спокойны и легки. Тебя люблю я очень, дорогая, Желаю счастья, радости, любви!

9 чтец: Дорогая мамочка! От всей души, с большим волненьем, В котором слов не находя, Я поздравляю, моя мама, С чудесным праздником тебя! Желаю много – много счастья, Береги себя и не болей, Потому что нет у меня на свете Человека ближе и родней!









2 Ведущий: Мама, мамочка! Сколько тепла таит это слово, которым называют дорогого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Я хочу предложить ребятам ответить на вопросы:

- кто пришел ко мне с утра? (Мамочка)

- кто сказал: «Вставать пора?»

- кашу кто успел сварить?

- чаю в кружку мне налить?

- кто косички мне заплел?

- целый дом один подмел?

- кто меня поцеловал?

- кто ребячий любит смех?

- кто на свете лучше всех?



1 Ведущий: Скажите, а есть в семье кто – то главнее мамы? Да, это бабушка.

СЦЕНКА «ТРИ МАМЫ» ( 7 класс: Зарубина Таня, Килин Стёпа, Шаболтанов Влад, Петрищев Даня)

Ведущий: Танюша под вечер с прогулки пришла. И куклу спросила…

ТАНЯ: Как, дочка, дела? Опять ты залезла под стол, непоседа? Опять просидела весь день без обеда? С этими дочками прямо беда! Скоро ты будешь, как спичка, худа. Иди – ка обедать, вертушка.

Ведущий: Танюшина мама с работы пришла И Таню спросила…

МАМА: Как, дочка, дела? Опять заигралась, наверно, в саду? Опять ухитрилась забыть про еду? «Обедать!» - кричала бабуля сто раз, А ты отвечала: «Сейчас, да сейчас!» С этими дочками прямо беда! Скоро ты будешь, как спичка, худа. Иди – ка обедать, вертушка.

Ведущий: Тут бабушка, мамина мама пришла И маму спросила…

БАБУШКА: Как дочка дела? Наверно, в больнице за целые сутки Опять для еды не нашлось ни минутки? А вечером съела сухой бутерброд?! Нельзя же сидеть целый день без обеда! Уж доктором стала, а все непоседа. С этими дочками прямо беда! Скоро ты будешь, как спичка, худа. Иди – ка обедать, вертушка.

Ведущий: Три мамы в столовой сидят, Три мамы на дочек глядят. Что с дочками делать упрямыми? Все вместе: Ох, как непросто быть мамами!

КОНЦЕРТ ( Сольные выступления от классов)

Игра «Устами младенца» (игра для мам) На каждое слово даётся по 3 рассуждения. ( ПРЕЗЕНТАЦИЯ) Ведущий зачитывает рассуждение, а мамы должны разгадать, о чем идет речь.

Гости – а) эти люди должны быть очень вежливыми, чтобы их сразу не прогнали; б) это те, кто пришли, всё съели и ушли; в) они уходят домой грустные, потому что не хотят расставаться, ведь они так хорошо провели день. Пятка – а) она совсем лысая; б) она – такой полукруг; в) когда она затекает, ею стучат об пол. Лёгкие – а) они расположены около сердца; б) они расположены на спине; в) они бывают спереди; г) они у человека на животе. Индеец – а) они живут в хате, похожей на шалаш; б) они живут в лесу и ходят без майки; в) они красят лицо кровью, сметаной и всякими продуктами; г) у них на голове перья, они стреляют из лука. Косметика – а) это делают все женщины, чтобы привлечь к себе внимание мужчин. Или это нужно, чтобы быть красивой; б) она очень дорогая, но женщины её всё равно очень любят. Когда они идут в кино или в гости, то всё на себя намазывают. Нежность – а) бывает у дяди с тётей, у курицы с петухом, у кошки с котятами, когда говорят ласковые слова, гладят по голове и к себе прижимают; б) у мамы и папы это тоже бывает. Вот, например, купил папа маме собаку. Она собаку полюбила, ходит с ней гулять, ласкает это и есть … Полицейский. - Они созданы для того, чтобы в мире был порядок. А если их не будет, то все будут грабить, красть и убивать. Фантазия. - Это очень часто бывает, когда на пианино играют, а в голову всякие мысли приходят. Про улицу, про игрушки. Капкан. - Его некоторые ставят в машину, чтобы никто не залез. Полезная вещь. Счастье.- У детей это половина на половину. Потому что мама то ругается, то мороженое покупает. Телевизор. -У него есть цветность, громкость и тихость. Синяк. - Чаще бывает у мальчишек, у девчонок тоже бывает, но меньше, но может быть на два меньше, чем у мальчишек.





2 Ведущий: Любовь мамы – это великая сила. Забота мамы – великая благодать. Когда мама рядом в доме тепло и уютно. В любом возрасте мы остаемся детьми для своих мам и всегда стремимся к ним, чтобы поблагодарить за терпение, ласку, доброту.

1 Ведущий: Мы рады, что совсем недавно, в конце осени появился в календаре этот замечательный праздник «День Матери». И у нас появился еще один повод сказать своим мамам искренние и теплые слова. Так давайте же любить и восхвалять свою маму, повторяя это слово:

Ведущие(вместе) Солнце ярче для меня – мама! Мир и счастье для меня – мама! Шум ветвей, цветы полей – мама! Зов летящих журавлей – мама! В роднике чиста вода – мама! В небе яркая звезда – мама!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия ко Дню Матери "Дорогой и единственной посвящается""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Землеустроитель

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 072 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.02.2016 538
    • DOCX 19.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Выдрина Любовь Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Выдрина Любовь Михайловна
    Выдрина Любовь Михайловна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 48860
    • Всего материалов: 31

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой