Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий мероприятия "О здоровье - в шутку и всерьез!"

Сценарий мероприятия "О здоровье - в шутку и всерьез!"

Скачать материал

Сценарий мероприятия

«О здоровье – в шутку и всерьез!»

(аудитория: обучающиеся 5-7 классов)

Диктор. Дорогие телезрители! Предлагаем вашему вниманию программу «В мире интересного» студии «Социальный вектор», в которой покажем эксклюзивный репортаж с одного из затерянных островов планеты ЗЕМЛЯ, где, как обнаружили ученые, проживают высшие, но не совсем разумные существа. Ученые развернули на этом острове большую исследовательскую работу.

 Мы, жители 22 века, только по книжкам знаем, что существовали раньше так называемые «курильщики», но мы их никогда не видели. А сегодня нам предоставляется такая возможность с ними познакомиться. Вы увидите снятый видеосюжет той экскурсии, которую организовали учредители международного симпозиума «В защиту животного».

Под музыку входят экскурсовод с группой туристов.

Экскурсовод. Подходите поближе, дорогие граждане! Посмотрите, пред вами коренные жители этого затерянного острова.

1 турист (читает таблицу) «Животное курящее».

Как же так? Нам же обещали показать курящее животное, а это же человек?!

Экскурсовод. Еще шведский естествоиспытатель Карл  Линней, когда его спросили, куда бы он определил в своей системе человека, он ответил: «Животное двуногое без перьев и курящее».

И мы, проанализировав и тщательно изучив поведение данного экземпляра, не стали с ним спорить. Посмотрите, ведь все, кого вы здесь видите, можно сказать, что они родились с сигаретой во рту и не вынимают её ни при каких обстоятельствах.

2 турист. Скажите, а специалисты пытались как-то их лечить, воспитывать?

Экскурсовод: О, да!  К ним применяются те же методы, с помощью которых столетия наша ЗЕМЛЯ полностью избавилась от этого хронического заболевания.

 Обратите также ваше внимание, на этого молодого человека. Вот этот мальчик страдает одной из форм болезни курильщика – нежеланием учиться. Он бесцельно проводит время, нарушает общественные правила, просто ничего не делает.

Мальчик сидит и пытается зажечь спичку.

Экскурсовод: Сколько раз ему говорили – не играй со спичками!

Мальчик. А я и не играю. Я прикуриваю (Достает сигарету).

Экскурсовод: Вот видите, какой тяжелый случай.

3 турист. А что случилось с этой бабушкой?

Экскурсовод: Да нет, Что вы? Какая это вам бабушка? Это сестренка этого мальчика. Ведь давно доказано, если   девочка курит, то сразу же в ее организме начнется процесс старения. А то, что вы видите сейчас, - результат неосторожного обращения с огнем. Она заснула с горящей сигаретой в кровати. Однако она  ни за что не хочет с этим согласиться. Говорит, что кровать уже сгорела, когда она ложилась спать.

4 турист. (обращается к мальчику, который курит)

Скажите, перед вами столько окурков, зачем  вы так много курите? Разве вы не знаете, что курение вредит вашему здоровью, и не знаете, что курение – это медленная смерть.

Девочка. Петя, брат мой. Подумай! Дым так неприятен. И горький он на вкус. Ой, кажется, меня тошнит. Нет. Не буду больше я! Не предлагай ты мне напрасно эту сигарету. Курение – это так ужасно! Не буду больше я курить, хочу здоровой , красивой быть!

1 турист. Не бросит он. Не бросит он. Курильщик он хороший, к тому ж со стажем даже. Он курит много лет и добавляет бед, и добавляет бед!

2 турист. Вдыхает исправно и кашляет забавно.  Какой позор, что курит этот мальчишка, учился б лучше он, сидел за книжкой. Здоровым был бы сильным, а не худющим, синим. Ну как же он не может всё понять?

3 турист. Куришь? Втянулся? Трудно бросить? Совет дадим тебе хороший.

4 турист. Собери все силы парень, волю свою собери, И однажды брось всё это, больше не кури. Ранним утром настежь окна отвори, быстрей займись и зарядкой и ученьем. Мальчик, не ленись!

Экскурсовод: У нас была мысль поместить жителей островов в лучшие клиники мира. Но боимся, что это заразное заболевание вновь распространится на ЗЕМЛЕ. Поэтому мы решили их лечить здесь.

Диктор. Наша  передача проходит к концу. Как вы понимаете, решение проблемы курения лишь вопрос нескольких лет. Но мы надеемся, что не останется на ЗЕМЛЕ островов, где процветает курение, наркомания, алкоголизм. Всего доброго! До новых встреч!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия "О здоровье - в шутку и всерьез!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 524 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.04.2017 737
    • DOCX 39.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Смирнова Людмила Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Смирнова Людмила Николаевна
    Смирнова Людмила Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 10
    • Всего просмотров: 19639
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой