Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий мероприятия "Вечер встречи"

Сценарий мероприятия "Вечер встречи"

Скачать материал

Вечер

встречи выпускников в МОБУ СОШ с.Пришиб


Ведущий(1): Добрый вечер, дорогие друзья!!!

Мы рады приветствовать вас на вечере встречи выпускников!!!

Ведущий(2): Здравствуйте! Всем говорим от души

Нам сегодня рассказали, Кто собрался в этом зале

Здесь учителя, студенты, Разгадали мы секрет

Это встреча разных лет!!!

Ведущий(1): Вот, наконец, настал час встречи,

Устроен здесь сегодня вечер

День долгожданный он настал,

Его так долго каждый ждал.

Ведущий(2): Каждый человек кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом прежде он, чей то бывший ученик. И сегодня мы от всех выпускников - нынешних и бывших хотим поблагодарить всех учителей, низкий вам поклон.

Ведущий(1): Давайте подведём черту речам торжественным весомым. И интонацию сменяем на тон шутливый и весёлый.

Ведущий(2): Дорогие студенты! Сегодня для вас необычный во всех отношениях день. Сегодня мы проведём для вас с вашим активным участием уроки в любимой всеми игровой форме по такому расписанию: 1.русский язык и литература;

2. математика и физика;

3. химия и биология;

4.музыка и театр.

Для этого вы должны поделиться на команды по выпускам. И выбрать капитанов команд. Придумать название командам. Господа капитаны напрягите свою память, для вас I конкурс.

  1. Вы должны ответиь на 2 вопроса: 1команда. а)Негр задушивший своми руками белую подружку, звали: Отелло; Нутело; Фрутелло; Рафаэлло. б) Лошадь с подрезанны хвостом, называют: компот; коктель; кисель; квас.

  2. 2 команда. а)Иван Сергеевич Тургенев написал роман: “Братья и сёстра”; “Дочки – матери”; “Отцы и дети”; “Таланты и поклонники”. б) река в африканской стране Заир имеет два названия: ноги; руки, уши, хвост

  3. 3 команда. а) Где Добрыня Никитич нашёл себе жену? отбил у Алёши Поповича; Купил у хана Мордыхана; Получил в подарок от змеи; выиглал в кости у Ильи Муромца.б) Фамилия знаменитого немецкого канцлера: насморк; Бисмарк; чизбург; Гинсбург.

  4. 4 команда. а)Как звали княжну, которую Стенька Разин, будучи навеселе, бросил в пучину: Лейла; Зухра; Зейнаб; Гульчатай. б) Курорт в Закарпатье называется: Фигал; Ссадина; Синяк; Шишка.

Ведущий(1): Дорогие наши умные, все знающие и всё умеющие студенты! Мы знаем, что вам нужно знать все ходы и заходы для того, чтобы из года в год не оставлять за собой “хвостов”. Вы отличаетесь ни только умом, но и сообразительнотью.

Ведущий(2): Для вас 1 урок русский и литература.

Даже маленький ребёнок, не умеющий читать

Только вылез из пелёнок, просит книгу показать

Мы дружны с печатным словом, если б не было его

Ни о старом, ни о новом, мы не знали ничего

Ведущий(1): Студент должен, он просто обязан, выкрутится из самой, казалось бы, самой безнадёжной ситуации.

Ведущий(2): Первый урок литература.

  1. Итак, в течение 5 минут составьте небольшой рассказ из 20-25 слов, но так чтобы все слова начинались на букву: О, К, М, П.

  2. Сколько страниц текста надо было выучить Алёше из сказки «Чёрная курица», когда его назвали? (20 страниц)

  3. Назовите спутников Эли, которые вместе шли в Изумрудный город? (собака Татошка, железный дровосек, трусливый лев, страшилка)

  4. На какой станции потеряли собачку из стихотворения С.Маршака «Багаж». (на станции «Дно»).

  5. Сколько фей не забыл пригласить король с королевой на день рождение принцессы в сказке «Спящая красавица»?

  6. Кто автор и откуда это выражение: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан?» (Н.А.Некрасов «Поэт и гражданин»).

  7. Человек это звучит гордо! (М.Горький «На дне»).

  8. Рождённый ползать летать - не может. (М.Горький «Песня о соколе»).

  9. Тяжела ты шапка Мономаха. (А.С.Пушкин «Борис Годунов»)

Ведущий(1): Я знаю, как студенты свою изворотливость проявляют перед экзаменами.

Ведущий(2): Что шпаргалки пишут? Так это всем известно.

Ведущий(1): Да нет, не только. Они чтобы не завалить экзамен ни кому не показывают зачётку, не моют голову, не стригут ногти, а ещё зовут халяву.

Ведущий(2): Чтобы студенту от стипендии до стипендии прожить, каждый студент должен обладать навыками экономиста.

Ведущий(1): А для экономиста очень важна математика, поэтому второй урок по расписанию математика-физика. Математика, ты наука века без тебя прожить трудно человеку.

Вот задачи и примеры

Ну-ка дамы кавалеры

Начинайте-ка решать

Кто решит, поставим «5»

Математика ты наука века без тебя прожить трудно человеку.

Ведущий(2): а) Найти в словах цифры, и сложи их: косточка, семья, постовой, подвал, стриж, патриот, стон, свисток, актриса, стол, весточка, листок; б) 1.Как называется известная картина российского живописца-передвижника Н.П.Богданова-Бельског?

- доказательство теоремы;

- вычесление с помощью калькуляторов;

- устный счёт;

- пробное тестирование.

2.Что нужно брать с героев, а также со всех честных, добрых, порядочных людей? – (задачу, пример,уравнение, систему уравнения);

3. Какой результат арифметического дейсвтия является сладким на вкус? (разность, сумма, частное, остаток).

4. Какая из этих геометрических фигур дала название болезни и кости руки человека? (прамая, луг, отрезок, ломанная).

Ведущий(1): Как трудно запомнить вирусы, гены

Амёбы строение, зелёной эвглены

Тычинки и пестики и семядоли

И химии сложнейшие законы.

Ведущий(2): Как вы уже догадались. Сейчас мы проведём урок химии и биологии.

Ведущий(1): I.а) Какое лесное растение одновременно называют мужским и женским именем? (Иван да Марья); б) когда чёрной кошке легче пробраться в дом?(когда открыта дверь); в) почему человек оглядывается назад? (потому что нет глаз сзади); г)без чего не может жить человек? (без имени).

На звук «ж» и «з» определить пол. II. Изобразить реакции: восстановление; разложение; окисление; замещении.

Ведущий(2):Студенческая жизнь-это прекрасно

Вот некоторые изречения

- как студента не учи, он всё время смотрит в столовую

- студенты как щенки: всё понимают, глаза умные,только сказать ничего не могут;

- у студента два праздника: Новый год и каждый день;

- от сессии до сессии студенты живут весело;

-отличник луч света в тёмном царстве;

- иога- искусство свести конец степендии с концом месяца;

- жертва – студент, не сумевший во время экзамена обмануть преподователя;

- степендия-оплата за страх во время экзамена;

- сессия- тысяча книг одна ночь.

Ведущий(1): Студенческая жизнь – это сплошная романтика, кино, театры.

Ведущий(2): И последний наш урок. Это урок музыки.

а) Песня «В траве сидел кузнечик» на разный мотив;

б) театр миниатюр. На этот конкурс, просим команды, объединится по две. Вам даётся, сценарий распределитесь по ролям и изобразите миниатюры Мыльная опера».

«Три поросенка»

Заневес открывается. Посреди полянки стоит дуб. Солнце играет лучами.Впирижку вбегает Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Ниф-ниф старается на дуб, чтобы сорвать жёлцди. Ещё одна попытка... Нет , не получается. Солнце смеётся и играет лучами ещё сильнее. Нуф-нуф весело бегает вокруг буда, описывая третий круг. Входит Наф-наф, усаживает братьев под дуб и на пальцах объясняет, что надо построить один, два, три, а лучше пять домиков включая баню и сарай. Солнце прислушивается и забывает играть лучами. Обнявшись поросята уходят. Занавес закрывается. Занавесь открывается. Посреди полянки стоит дуб. Под дубом спит волк. На волка падает яблоко. Его роняет пролетающая ворона. Ворона забирает яблоко. Волк недовольно переворачивается на другой бок. Мимо пробегают громко хрюкая поросята. Волк начинает рычать. Вдруг он подскакивает-это мимо пробежал ёжик. Волк встаёт и, сонно покачиваясь уходит. Занавес закрывается. Занавес открывается. Посреди поянки стоит дом. В нём Ниф-ниф. Входит пошатываясь, сонный волк, широко зевает. Дом падает, из под обломков выползает Ниф-ниф. Занавес закрывается. Занавес открывается.Посреди полянки стоит дом. В нём Наф-наф. Солнце устало играет лучами. Вползает сонный волк, зевает. Дом стоит, Волк потягиватся. Дом стоит. Волк приваливается к дому и засыпает. Солнце по нему лучами Ниф-ниф и Наф-наф встаскивают волка в дом. Наф-наф вешает большой замок. Солнце радостно хлопаетв ладони. Обнявшись, поросята уходят. Занавес закрывается.

«Мыльная опера»

Ванная комната. Перед вашим взором появляется Стена, она длинная, очень светля, только что отремонтированная. На ней висит Мочалка. Вдруг мы замечаем необычную Мыльницу, похожую на музыкальный шкателку. Вот и сейчас она открыта для всех и исполняет свою любимую мелодию. В Мыльнице сегодня лежит новое Мыло, правда, не очень любимое мыльницей, - “Хозяйственное”. Но это Мыло совсем не плохое, скорее, наоборот- очень даже доброе и весёлое. В углу стоит новый блестящий Тазик, он с двумя ручками, озорной и смешливый тазик, очень подвижный, при каждом его движении слишком характерный звук. У стены стоит Вешалка, старинная и элигантная. На ней висит Полотенце. Жизнь обитателей ванной комнаты была скучна и неинтересна. Мыло много раз выскальзывало из мыльницы, Мочалка часто падала в Тазик, потом долго обтекала и затем высыхала. Полотенце на всех смотрело свысока, потому что его заботливо развешивали для просушки и любовно прижимали к лицу, в то время как Мыло брали только, для того, чтобы вымыть грязные руки. Однажды в этой ванной комнате появилась прекрасная Бутылочка. Когда Руки нежно прикасались к её крышки, появлялась душистая, ароматная пена. Все обитатели ванной комнаты были очарованы невиданной Бытылочкой. Тазик влюбился в неё сразу, его сердце гремело громко, часто, железно. “Хозяйское” Мыло худело, таяло, угасало от нераздельной любви. Но прелестная Бутылочка выбрало полотенце, потому что оно было родом из Китая и владело восточным единоборством. Оно часто, спрыгивало с Вешалки, говорило волшебное слово “Кия!”- и показывало свое мастерство. Бутылочка и Полотенце стали жить дружно и счастливо. Мочалка пожалело Мыло, и они стали петь по заявкам всех обитателей ванной комнаты. Вот и сейчас она с удовольствием исполняет все просьбы.


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия "Вечер встречи""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сценарий для проведения вечера встречи выпускников. Каждый человек кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом прежде он, чей то бывший ученик. И сегодня мы от всех выпускников - нынешних и бывших хотим поблагодарить всех учителей, низкий вам поклон. В мероприятии проводятся игры, шуточные конкурсы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 891 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.10.2018 264
    • DOCX 45.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гареева Райса Агзамовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гареева Райса Агзамовна
    Гареева Райса Агзамовна
    • На сайте: 5 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5396
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Мини-курс

Расстройства пищевого поведения: обзор и основы психологической работы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 21 человек

Мини-курс

Формирование здоровых детско-родительских отношений: влияние и преодоление сепарации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 159 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 85 человек

Мини-курс

Разнообразные методы и формы обучения в высшем образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе