Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий мероприятия "Звуки музыки прекрасной"

Сценарий мероприятия "Звуки музыки прекрасной"

Скачать материал

Сценарий   открытого мероприятия - «Звуки   музыки   прекрасной»  в рамках Детского и молодёжного арт-десанта  «Моя малая Родина» на базе муниципального образовательного учреждения Андреевской средней школы имени Н.Н. Благова.

19.06.2019г.

Ведущая: Иконникова Ирина Ивановна.

Добрый день дорогие друзья! Мы приветствуем   друг друга на этой сцене Встреч! Один китайский   мудрец   сказал: «Время летит, как стрела!». И вот для нас эти дни пролетели очень   быстро! И чтобы запомнились эти часы на долго, мы решили скрасить эти минуты небольшой программой, в которой вы сможете познакомиться с песней, танцем, со звучанием инструмента фортепиано, с прекрасной выставкой юных художников!

1.Вокальный ансамбль «Глория» был создан в 2014году. Это новый, интересный, вокальный коллектив, где раскрываются новые «Звездочки». Руководитель – Коротина Лилия Игоревна. Песня-«Расцветай».

2. Музыка- кратчайший путь к сердцу каждого, она доносит суть, ублажая звуком ухо, душу, сердце, звучит ли рондо, блюз или пьеса. Музыке не нужен переводчик, её слышит каждый. Она нас учит, корит и ласкает, жизнь делая мудрее.

В исполнении Романова Дмитрия прозвучит пьеса С. Майкапара- «Раздумье».

Класс преподавателя Иконниковой Ирины Ивановны.

3. В 2006году был создан татарский вокальный ансамбль «КИЗЛАР   КУНЕЛЕ» («Девичье настроение») в ДШИ№1, р. п. Чердаклы, руководитель Хузеева Лилия Егоровна.

«КАРЛЫГАЧ» (Ласточки)- в исполнении участниц ансамбля.

4. «Не надо слов…Звучит фортепиано…И гладят пальцы клавиши его. Рассыплю нотки звуками пиано…Ты слышишь   голос сердца моего…». Для вас прозвучит пьеса «Утро» Ю. Савельева в исполнении Голяшовой   Екатерины, класс преподавателя Иконниковой Ирины Ивановны.

5. «Птица-музыка крыльями машет, ни   кому-нибудь, а мне. Словно солнышки рыжих ромашек расцветают на каждом окне. Ровно 7 цветов у радуги, а у музыки-7 нот. На земле, для нашей радости, пусть вечно музыка живёт!».

«Настоящий   друг» - исполняет хор детского оздоровительного лагеря» Алые паруса», подготовила преподаватель  Хузеева Лилия Егоровна.

6. Поэты слышат звуки музыки -во всём: в шорохе листьев, в журчании ручья, в шуме набегающих на берег волн, в мерцании ночных звезд, в любом времени года.

В исполнении выпускницы ДШИ№1   Сатдиновой   Алии прозвучит произведение М. Музафарова «По ягоды».

7. «Танец- есть чувств и эмоций палитра.  Показать   можно всё, что на сердце сокрыто! Танец-есть тела особый язык. Расскажет о том, к чему каждый привык. О танце можно рассуждать бесконечно, но танец-есть жизнь, и так будет вечно.»

Эстрадный танец-экспромт для вас исполняет группа «Фортуна».

8. На протяжении уже 12 лет ансамбль «Кызлар кунеле» является лауреатом не только всероссийских конкурсов, но и международных. Коллектив успешно выступает на национальных праздниках: «Сабантуй», Дни Татарской культуры.

В   исполнении дуэта, Якуповой   Гузелии и Сатдиновой Алии прозвучит песня «Женекаем  женашим».

9.  Продолжает наш концерт Краснова Ксения, лауреат 3 степени регионального конкурса «Народные промыслы и традиции»-Ундоры- Украинская народная песня «Женчичок-бренчичок».

10.На сцене- лауреат конкурсов «Весенняя капель», «Юный вокалист», «Страна талантов» Семерня Александра с песней «Музыка сердца».

Руководитель – Коротина Лилия Игоревна.

11. «Мешая кисть в палитре красок, сюжет художник создаёт. И, видя мир душой прекрасной, он силу краскам придаёт. Он вводит новые оттенки, для моря, неба, гор, полей. И подмечает взором метким, всё, что мир делает светлей.»

В исполнении вокальной группы художников ДШИ№8 прозвучит песня-«Ялты   парус. Руководитель - Пастушенко Наталья Александровна.

12. Слово о выставке работ предоставляется Пастушенко Кириллу Борисовичу, члену молодёжной секции «Союз художников России».

13. «Художники и музыканты – Поэты   красок, чародеи  звуков. Вы в детях развиваете таланты, и это очень важная наука. Искусство для людей как солнце для растения, с теплом   его лучей приходит вдохновение. Когда поёт душа, нет времени для скуки, и песня хороша и не страшны разлуки. Художники, поэты, музыканты, прекрасна наша школьная страна! Дарите щедро ей свои таланты и будет благодарна вам она!»

Детская школа искусств №1 - художественное отделение, ансамбль «Чикаго» - «Районы-кварталы», руководитель Абрамова Елена Вениаминовна.

14. «О, музыка-язык любви, язык всемирного общенья! Как звуки вечные твои нас призывают к пробужденью. Как наполняют кровь и мысль, как успокаивают нервы, когда по залу пронеслись раскаты двух аккордов первых!».

Лауреат 1,2,3 степеней конкурсов «Весенняя капель», «Страна талантов», «Сияние звёзд» -Вокальный ансамбль «Глория»- «Мы за любовь», руководитель Коротина Лилия Игоревна.

«У старика спросил поэт: -Что музыка такое, дед?

-Воспоминание   она, в ней юность давняя слышна.

Был задан девочке вопрос. Она ответила всерьёз:

-Похожа музыка на луч, окно пробивший из-за туч.

А юноша ответил так: - Без музыки нельзя никак,

Душа без музыки грустит, в простор волшебный не летит».

Мы желаем вам здоровья, чтобы ваша душа была всегда молода-красива. До новых встреч!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия "Звуки музыки прекрасной""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Социальный педагог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 053 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.06.2019 366
    • DOCX 20 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Иконникова Ирина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Иконникова Ирина Ивановна
    Иконникова Ирина Ивановна
    • На сайте: 5 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1404
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Теория и методика организации педагогического процесса в учреждениях дополнительного образования согласно федеральному законодательству в области образования и воспитания детей

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Курс повышения квалификации

Современные подходы к профессиональной деятельности педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 237 человек

Курс повышения квалификации

Организация и методы работы во взрослой танцевальной команде

36/72 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Мини-курс

Современные инструменты инвестирования и управления затратами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детские и взрослые эмоции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы творческой фотографии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 223 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек