Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Другое / Другие методич. материалы / Сценарий музыкально-литературного праздника-чествования "Школьное созвездие"

Сценарий музыкально-литературного праздника-чествования "Школьное созвездие"

  • Другое

Поделитесь материалом с коллегами:

ПРАЗДНИК «ШКОЛЬНОЕ СОЗВЕЗДИЕ- 2016»


Фанфары на выход ведущих

Ведущий 1:

И снова май на белом свете. 
На школьной радостной планете 
Природа снова оживает, 
Звенит, цветет, благоухает. 

Ведущий 2:
И снова чудо в этом зале, 
Каких людей мы здесь собрали! 
Здесь море умных, чистых глаз, 
Здесь молодость чарует нас, 
Здесь души пОлны ожиданьем, 
Любви нечаянным признаньем.

Ведущий 1:
Царит торжественно волненье, 
Звучит привычное вступленье, 
Для всех, кто миг сей долго ждал, 
Настал он, радостно настал…

Ведущий 2:

Добрый день, дорогие друзья! 
Ведущий 1:
Всем, всем – здравствуйте! 
Ведущий 2:

Мы рады видеть вас в хорошем настроении с улыбками на лицах. 
Ведущий 1:
А вы знаете, что ваши улыбки волшебные? Сегодня они зажигают новые звёзды на необыкновенном, но очень значимом небосводе «Школьное созвездие»! 
Ведущий 2:

Мы с огромной радостью приветствуем в этом зале самых неугомонных, самых творческих и самых талантливых ребят, которые радуют нас своими достижениями! 


Звучат фанфары.

Ведущий 1:
Ежегодная церемония награждения «Школьное созвездие» объявляется открытой.


Ведущий 2:
Мы собрались здесь сегодня, чтобы чествовать наших лучших учащихся, гордость нашей школы, тех, кто в 2015/2016 учебном году добился высоких результатов в олимпиадном движении, научно-исследовательской деятельности, в творческих и предметных конкурсах, достойно представлял нашу школу на спортивных аренах.


Ведущий 1:

В декабре 2015 – январе 2016 года прошли второй и третий этапы республиканской олимпиады по учебным предметам, победителями которых стали учащиеся и нашей школы.


Ведущий 2:

Их двигатель – пытливый ум,

Их топливо – гранит науки,

Их кредо – вопреки всему

Не опускать бессильно руки!

Их путь нелегок, но высок,

Их сердце пламенем пылает,

Они достойны этих строк…

Так пусть их имена узнают!


Ведущий 1:

Для награждения мы приглашаем на сцену директора школы
Людмилу Евгеньевну Здорикову.


Ведущий 2:

А открывает список школьных звезд Красовская Оксана, учащаяся 9 «Б» класса, удостоенная диплома II степени городского этапа и диплома III степени областного этапа республиканской олимпиады по биологии (учитель Смородская Татьяна Петровна)


Спасибо, Людмила Евгеньевна!


Ведущие 1-2:

Еще раз хочется озвучить имена наших героев, победителей городского этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

  • Никитина Валерия, учащаяся 10 «А» класса – диплом III степени по русскому языку (учитель Василенкова Елена Викторовна), диплом III степени по английскому языку (учитель Цалавальник Людмила Васильевна) и диплом III степени по обществоведению (учитель Шилович Наталья Леонидовна).

  • Говорушкина Янина, учащаяся 9 «А» класса – диплом I степени по русскому языку (учитель Василенкова Елена Викторовна) и диплом II степени по белорусскому языку (учитель Шевелева Елена Васильевна).

  • Туленкова Дарья, учащаяся 11 «А» класса – диплом II степени по английскому языку (учитель Цалавальник Людмила Васильевна).

  • Стеценко Андрей, учащийся 11 «Б» класса – диплом II степени по истории (учитель Сулимова Елена Владимировна)

  • Садовников Алексей, учащийся 10 «А» класса – диплом II степени по истории (учитель Шилович Наталья Леонидовна).

  • Рябова Яна, учащаяся 9 «Б» класса – диплом II степени по обслуживающему труду (учитель Дурова Светлана Геннадьевна).

  • Свириденко Андрей, учащийся 11 «А» класса – диплом III степени по истории (учитель Шилович Наталья Леонидовна).


Ведущий 1:

Примите небольшой музыкальный подарок от юного дарования.

Играет Буяков Ярослав.

Ведущий 2:

На весенних каникулах прошли районные олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов. Сегодня мы с большой радостью и гордостью чествуем победителей этих олимпиад.


Ведущий 1:

Для награждения победителей на сцену приглашается заместитель директора по учебной работе Анна Ивановна Шмаенкова.


Ведущий 1-2:

Памятными призами и дипломами награждаются:

  • Костерова Арина, учащаяся 6 «А» класса – диплом II степени по английскому языку (учитель Цалавальник Людмила Васильевна), диплом III степени по русскому языку (учитель Кваст Наталья Владимировна) и диплом III степени белорусскому языку (учитель Костерова Ольга Александровна).

  • Шелковская Виктория, учащаяся 6 «А» класса - диплом II степени по английскому языку (учитель Цалавальник Людмила Васильевна), диплом III степени по русскому языку (учитель Кваст Наталья Владимировна) и диплом III степени белорусскому языку (учитель Костерова Ольга Александровна).

  • Маёров Илья, учащийся 6 «А» класса – диплом III степени по математике (учитель Горбунова Ирина Владимировна) и диплом III степени по истории (учитель Сулимова Елена Владимировна).

  • Бедулина Регина, учащаяся 9 «А» класса – диплом II степени по обществоведению (учитель Сулимова Елена Владимировна).

  • Лукашова Мария, учащаяся 9 «А» класса – диплом II степени по обществоведению (учитель Сулимова Елена Владимировна).

  • Красницкая Екатерина, учащаяся 6 «Б» класса – диплом III степени по обслуживающему труду (учитель Дурова Светлана Геннадьевна).

  • Ших Евгений, учащийся 5 «Б» класса – диплом I степени по белорусскому языку (учитель Шевелева Елена Васильевна).

  • Гавриленко Полина, учащаяся 5 «А» класса – диплом II степени по русскому языку (учитель Кардымон Татьяна Геннадьевна).

  • Андреев Максим, учащийся 5 «Б» класса – диплом II степени по истории (учитель Сулимова Елена Владимировна).

  • Зайцева Елизавета, учащаяся 6 «Б» класса – диплом III степени по истории (учитель Сулимова Елена Владимировна).

  • Сапотько Павел, учащийся 7 «А» класса – диплом III степени по физике (учитель Зубков Александр Иванович).

  • Лукашов Антон, учащийся 5 «А» класса – диплом III степени по предмету «Человек и мир» (учитель Шишова Тамара Ефимовна).

  • Кудряшова Дарья, учащаяся 5 «А» класса – диплом III степени по русскому языку (учитель Кардымон Татьяна Геннадьевна).

  • Мельникова Анастасия, учащаяся 5 «Б» класса - диплом III степени по обслуживающему труду (учитель Дурова Светлана Геннадьевна).

  • Подобед Анна, учащаяся 5 «А» класса – диплом III степени по белорусскому языку (учитель Костерова Ольга Александровна).

  • Ретикова Юлия, учащаяся 7 «В» класса – диплом III степени по английскому языку (учитель Брукунова Екатерина Николаевна).

  • Ковалевская Валерия, учащаяся 7 «А» класса – диплом III степени по обслуживающему труду (учитель Дурова Светлана Геннадьевна).

  • Радивилина Мария, учащаяся 4 «В» класса – диплом III степени по русскому языку (учитель Сивцова Елена Викторовна).

  • Ивашнёва Виктория, учащаяся 4 «Б» класса – диплом III степени по математике (учитель Ретикова Ольга Владимировна).


Спасибо, Анна Ивановна.


Ведущий 2:

Дорогие ребята! Мы говорим вам спасибо за ваш труд, активность. Мы надеемся, что вы будете приумножать свои знания, умения и достигнете еще бОльших высот. Ведь каждый из вас в своем роде звезда. А все вместе вы - яркое созвездие. Созвездие талантов!


Для вас поют учащиеся 2 класса

(«Мы хотим, чтоб птицы пели…»)


Ведущий 1:

Ловцы закономерностей, творцы идей,

Жонглеры фактов и гипотез адвокаты,

Хирурги тайн природы и людей

Призванием «исследовать» богаты.


Ведущий 2:

Вы не ошиблись, если подумали, что сейчас настал черед награждать наших изобретательных победителей исследовательских конкурсов.

Это они могут изобрести велосипед и доказать, что это моторная лодка, это они могут связать дождь во вторник и падение цен на нефть.


Ведущий 1:

В этом учебном году для участия в районном конкурсе работ исследовательского характера учащиеся нашей школы в сопровождении своих руководителей представили следующие проекты:

Кудряшова Дарья, 5 «А» класс, «Влияние магнитного поля на скорость и степень прорастания семян культурных растений» (руководитель проекта Елочкин Сергей Михайлович)

Ведущий 2:

Буланьков Евгений, 9 «Г» класс, «Текст в виртуальном пространстве сети Интернет» (руководитель проекта Кваст Наталья Владимировна)

Ведущий 1:

Красовская Оксана, 9 «Б» класс, «Исследование основных физико-химических характеристик родниковой воды в аспекте сравнения с аналогичными показателями водопроводной воды» (руководитель проекта Шилко Елена Михайловна).


Ведущий 2:

Для награждения победителей конкурсов исследовательских работ на сцену приглашается заместитель директора школы по учебной работе Марина Вадимовна Катрич.


Ведущий 1:

Встречаем:

Красовская Оксана, учащаяся 9 «Б» - победительница районного, участница очного тура областного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера среди учащихся с работой по химии «Исследование основных физико - химических характеристик родниковой воды в аспекте сравнения с аналогичными показателями водопроводной воды» (руководитель Шилко Елена Михайловна).


Спасибо, Марина Вадимовна.


Ведущий 2:

В нашей школе есть учащиеся, которые уже получили свои награды, но о заслугах которых мы на нашем празднике еще раз с удовольствием вспомним:


Ведущий 1:

Это Иванькова Александра и Потапова Виктория, учащиеся 11 «А» класса, обладательницы дипломов III степени на Международном форуме студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку-2015» за представленную исследовательскую работу по биологии «Изучение влияния технологических параметров на сохранность пробиотиков в молоке питьевом» (руководитель проекта Смородская Татьяна Петровна).


Ведущий 2:

Иванькова Александра, учащаяся 11 «А» класса, и Чебыкина Алеся, учащаяся 10 «А» класса, удостоенные дипломов III степени в конкурсе исследовательских работ учащихся на Могилевской городской конференции «Игры разума» в рамках Могилёвского Фестиваля науки и диплома II степени в городском этапе областного конкурса биолого - экологических наук с исследовательской работой по химии «Исследование влияния растворов салицилатов на скорость старения хлорофилла» (руководители Егорова Ольга Валерьевна и Шилко Елена Михайловна).



Ведущий 1:

Еще раз поздравляем наших юных исследователей !


Принимайте в качестве подарка этот летний музыкальный номер.


Ведущий 2:

А мы продолжаем чествовать школьные таланты!


Ведущий 1:

И чтоб работа не пошла насмарку

Часть славы мы оставим зоопарку!


Ведущий 2:

Ну, если я правильно понял, то под зоопарком ты понимаешь не только Кенгуру, Буслика, Зубренка.., а все предметные конкурсы Белорусской ассоциации «Конкурс», в которых принимали участие в течение учебного года ребята нашей школы.


Ведущий 1:

Действительно. И, несмотря на то, что победители предметных конкурсов уже получили свои награды, мы с радостью напомним имена призеров.


( на слайдах под музыку перечень призеров)


Для вас звучит музыкальное поздравление от Кучковской Маши.


Ведущий 2:

А мы продолжаем нашу церемонию награждения!

Ни для кого не секрет, что наша школа богата креативными, неординарными учащимися, которые достигли значительных успехов в творческих конкурсах воспитательной направленности.

Вашему вниманию предлагается видеоподборка самых ярких мероприятий, проходивших в текущем учебном году.


Слайд шоу мероприятий воспитательной направленности


Ведущий 1:

Для награждения на сцену приглашается заместитель директора по воспитательной работе Валентина Викторовна Красева.


Ведущий 1-2:

Итак, памятными призами награждаются:

Рябова Яна, 9Б класс, диплом 1 степени в городском конкурсе творческих работ «Нет весенним палам!», диплом 3 степени в Городском этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»


Кудряшова Дарья, 5А класс, диплом 3 степени в Городском фестивале «Яркий шаг» в рамках Года молодежи, диплом 3 степени в районном конкурсе «У войны не детское лицо», посвященном 75-летию обороны города Могилева


Тимошенко Дарья, 8В класс, диплом 3 степени в районном конкурсе «У войны не детское лицо», посвященном 75-летию обороны города Могилева


Никитина Валерия, 10А класс, диплом 3 степени в областном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности


Садовников Алексей, 10А класс, диплом 3 степени в городском конкурсе-выставке «Неделя науки, техники и производства»


Лукашов Антон, 5А класс, лучший результат в конкурсе «Внимательный участник дорожного движения» среди младшей возрастной категории по итогам районного слета-конкурса отрядов «Юных инспекторов движения»


Сысоев Егор, 11Б класс, начальник караула Вахты Памяти на Почетном Посту Памяти павших за Отечество.


Ведущий 2:

Спасибо, Валентина Викторовна.

А для всех увлеченных, креативных и неординарных ребят и гостей нашего праздника свой зажигательный танец дарят учащиеся 4 класса


Ведущий 1:

Быть здоровым, сильным, ловким,

      Нам поможет тренировка,

     Бег, разминка, физзарядка,

     Баскетбольная площадка,

     Штанга, мяч, ракетка, корт

     И ещё товарищ Спорт!



Ведущий 2:

Год олимпийский вновь шагает по планете,

К рекордам новым всех давно зовет.

Несут знамена именитые спортсмены,

И с ними рядом молодость идет.


Ведущий 1:

В 2015/2016 учебном году спортсменами нашей школы были достигнуты высокие результаты в различных видах спорта.


Ведущий 2:

Наши учащиеся являются призёрами и победителями районных, городских, областных и участниками республиканских соревнований в рамках круглогодичной спартакиады школьников.


Ведущий 1:

Спортивный результат позволил нашей школе в этом учебном году занять почетное 4 место среди школ Ленинского района города Могилёва.

Хочется, чтобы школа знала своих героев в лицо и сегодня мы хотим отметить тех, кто отстаивал честь нашей школы.


Ведущий 2:

Для награждения на сцену приглашаются заместитель директора по воспитательной работе Валентина Викторовна Красева и мастер спорта по борьбе, руководитель методического объединения учителей физической культуры и здоровья школы Мелкозёров Денис Алексеевич.


Ведущий 2-1:

Дипломами за активное участие в спортивной жизни школы награждаются учащиеся:

  1. Мельников Станислав (победитель городских, областных и призёр республиканских соревнований по плаванию);

  2. Трофимов Никита (победитель районных соревнований зимнее многоборье «Здоровье»);

  3. Адамцевич Александра (победитель районных соревнований зимнее многоборье «Здоровье»);

  4. Пируцкая Елизавета (призёр районных соревнований по легкоатлетическому многоборью);

  5. Корако Назар (победитель районных и областных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье»);

  6. Мезинова Александра (победитель районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», бронзовый призёр районных соревнований по плаванию);

  7. Ятулис Арвидас (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье» и призёр соревнований по легкоатлетическому многоборью);

  8. Щемелева Мария (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье» , победительница областных и призёр республиканских соревнований по триатлону);

  9. Рабыкин Денис (призёр соревнований по легкоатлетическому многоборью);

  10. МирТимур (бронзовый призёр районных соревнований по плаванию);

  11. Черненко Михалина (призёр соревнований по легкоатлетическому многоборью,призёр соревнований по легкоатлетическому кроссу);

  12. Елин Никита (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье» , победитель районных соревнований по зимнему и летнемумногоборью«Защитник Отечества»);

  13. Довидович Николай (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», призёр районных соревнований «Cнежный снайпер»,призёр районных соревнований по лыжным гонкам);

  14. Руденков Юрий (победитель районных соревнований по зимнему многоборью «Защитник Отечества»);

  15. Белик Евгений (победитель районных соревнований по летнему многоборью «Защитник Отечества», вратарь гандбольной команды) ;

  16. Бердов Дмитрий (победитель областных и призёр республиканских соревнований по гандболу, капитан команды школы) ;

  17. Оленская Яна (победитель районных соревнований зимнее многоборье «Здоровье»);

  18. Николаев Антон (победитель районных соревнований по летнему многоборью «Защитник Отечества», серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье») ;

  19. Сотниченко Александра (призёр районных соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу);

  20. Антюшеня Екатерина (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», призёр соревнований по легкоатлетическому кроссу);

  21. Киркалов Александр (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье», победитель районных соревнований по летнему и зимнему многоборью «Защитник Отечества»);

  22. Кулак Илья (победитель районных соревнований по летнему многоборью «Защитник Отечества», призёр районных соревнований по плаванию);

  23. Исаченко Станислав (серебряный призёр районных соревнований летнее многоборье «Здоровье», зимнее многоборье «Здоровье», победитель районных соревнований по летнему многоборью «Защитник Отечества»», призёр соревнований по легкоатлетическому кроссу).


Ведущий 1:

Спасибо, Валентина Викторовна и Денис Алексеевич.

А сейчас самая почетная номинация. Лучшие спортсмены школы 2015/2016 учебного года! Для награждения лучших из лучших на сцену приглашается директор школы Людмила Евгеньевна Здорикова!


Ведущий 2:

Среди девушек лучшей спортсменкой школы 2015/2016 учебного года признана … Антюшеня Екатерина!

Ведущий 1:

Лучшим спортсменом школы 2015/2016 учебного года признан Киркалов Александр!


Спасибо, Людмила Евгеньевна


Видеоклип ( Песня о здоровом образе жизни)


Ведущий 2:

Сегодня у нас есть еще один результат, который хочется отметить. Необычный, но не менее значимый.

Мы приглашаем на сцену представителей 7 «Б» класса. Ребята совершили своеобразный трудовой подвиг. За первое полугодие 2016 года они собрали более пятисот килограммов макулатуры!

Ведущий 1:

Для вручения сладкого приза ребятам приглашается заведующая школьной библиотекой Валентина Александровна Тарасенко.


Ведущий 2:

Звезды – это символ успеха, 
Символ таланта, радости, смеха, 
И люди, как звезды, тоже горят! 
Недаром сегодня такой звездопад.


Ведущий 1:

К сожалению, как ни радостно нам сегодня чествовать лучших ребят школы, праздник «Школьное созвездие» близится к своему завершению.


Ведущий 2:

Не расстраивайтесь. Ведь вы сделали только первые шаги на своем жизненном пути, а впереди широкая светлая дорога с новыми задачами и загадками.


Ведущий 1:

Возьмите с собой в дорогу напутствие Василия Шукшина: «Кто бы ты ни был, хлебопашец, академик, художник – живи и выкладывайся без остатка, старайся много знать, не жалуйся, не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным – это будет завИдная судьба!»


Ведущий 2:

Мы все надеемся, что список талантов нашей школы в следующем учебном году только вырастет.


Для всех собравшихся звучит песня «Маленькие звезды»


Ведущий 1:

Наш праздник подошел к концу. Но всем нам хочется, чтобы последовало продолжение, поэтому мы не прощаемся, а говорим вам: «До свидания в новом учебном году»!

12

Автор
Дата добавления 11.09.2016
Раздел Другое
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров19
Номер материала ДБ-187928
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх