Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий на день учителя "От всей души"

Сценарий на день учителя "От всей души"

Скачать материал

Сценарий на День учителя "От всей души»

Звучит «Школьный вальс»,танец

 на сцену выходят ведущие.

1-й ведущий.

Добрый день, дорогие  и уважаемые учителя! Все мы знаем, что сегодня профессиональный праздник у всех учителей. Позвольте мне от имени всех родителей поздравить вас, дорогие наши наставники, и от всей души пожелать успехов в нелегком труде, терпения, счастья, здоровья.

2-й ведущий.

Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь! Нехватка денег, избыток работы, радость от успехов учеников, слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова. И сегодня мы хотим сказать вам очень много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности, потому что чаще всего забываем это делать каждый день.

номер

1-й ведущий.

Мы встречаемся с нашими учителями каждый день, нам кажется, что они — наши старые знакомые, что нам о них известно все. Но так ли это? Возможно, нам известна лишь одна половинка их души. Сегодня мы постараемся открыть вторую половинку души наших наставников.

2-й ведущий.

В казачьей станице Успенской, что раскинулась на берегу речушки Калалы, жила семья: отец, мать и три дочки. Родители с утра до ночи в поле трудились, а дочки за порядком в хате следили (до 1965 года в хате была одна комната да коридор – «сенцы», затем построили новую с фундаментом, русской печью, на две комнаты), ухаживали за курами и гусями, которых надо было утром на речку отгонять, а вечером домой зазывать, иногда рыбу на удочку ловили, благо река в пятнадцати  метрах от дома. Любимым занятием всей семьи было чтение. Читали при керосиновой лампе. Электричество на этой улице появилось в 1969 году. Об учителях в семье говорили  с огромным уважением. Если кому-то из дочек удавалось донести учительскую сумку с тетрадями ,радовались всей семьёй. У учителей , по мнению всех, было всё идеально: и внешность, и речь, и поведение. Стать учителем мечтали все трое, а также их подружки, поэтому играли, в основном, в «школу». В 1970 году окончила школу старшая дочь  Валентина и решила поступать в Волгоградский педагогический институт на филологический факультет. В этот же год в городе была вспышка холеры, поэтому , сдав  экзамены, она заторопилась домой, не дождавшись зачисления. Зачисление ещё не прошло, а тут приехал директор Туркинской школы (это хутор, расположенный в 7 километрах от станицы Успенской) и предложил идти работать учительницей немецкого языка. Радости Валентины и всей семьи не было конца. Как на крыльях летела она в школу, в образ учительницы вошла быстро, поступила заочно в Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков. Три года работала в хуторской школе, затем переехала вУспенскую и стала преподавать в своей родной школе№32 и навсегда в неё влюбилась.

Для Вас Валентина Павловна музыкальный подарок.

 

.

2-й ведущий.

Династия... Какое ёмкое слово! Так и представляешь себе  ветвистое широкое древо с пушистой кроной. Ветви –  члены семьи, ствол – область знаний, которой они  посвятили свою жизнь. А крона напоминает успешных  благодарных учеников, нашедших свое место в жизни.

Ветками дерева стали дочери Валентины – Ольга , Наталья , которые также работают в нашей школе. С праздником Ольга Станиславовна и Наталья Станиславовна.

Худ.номер

 

1-й ведущий.

Продолжательницей  ещё одной династии-  учительской династии Глобенко стала Рудакова Наталья Александровна. Уважаемая Наталья Алексадровна примите наши поздравления и этот музыкальный подарок.

2-й ведущий.

Откуда берется  Звук флейты?

— Из воздуха.

Но ведь я все время в нем —

И ничего.

— А ты найди свое место, и воздух удивится, что ты есть.  

Эти слова о человеке, который, подобно флейте, угадал свое предназначение. Эти слова о Вас, дорогая Валентина Ивановна. Мы от всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником.

номер.

1-й ведущий.

(фотография молодой) Была она худенькой, скромной девочкой. Когда пришла в школу, то была похожа на своих учениц. И сейчас все так же молода и красива. Ее глаза продолжают излучать мягкий и притягательный свет любви к детям. Вы наверняка узнали ,.кто это? Да Спесивцева Ирина Семёновна. С праздником.для Вас музыкальный подарок.

 

2-й ведущий

Милая, дорогая Людмила Юрьевна!. Мы знаем, что в этом году Вы отметили свой юбилей. Но хотим Вам сказать, что у женщин не бывает юбилеев! Бывают даты, по которым можно судить о наступлении очередного периода молодости, а45 как говорится баба-ягодка опять. Мы желаем Вам, чтобы этот период не заканчивался. С праздником Вас. номер

1-й ведущий.

Уважаемая Юлия Анатольевна, готовясь к сегодняшнему празднику, мы узнали, что Вы любите петь и у Вас есть любимые песни. Примите наш музыкальный подарок.

2-й ведущий.

Дорогая Елена Владимировна мы выяснили, чего Вы достигли и к чему стремитесь. А достигли Вы:

— уважения друзей и коллег по работе;

— всеобщей любви родственников;

— хорошо поставленного голоса;

— умения составлять нужные и ненужные бумаги-документы;

— способности не спать по ночам, готовясь к урокам и проверяя тетради;

— умения всегда элегантно выглядеть.

К чему стремится … (и. о.)?

— отыскать причину — почему ученики не все знают?

— попасть на премьеру в музыкальный театр;

— вырастить небывалый урожай в саду;

— выдать дочку замуж, а сына женить;

— спокойно, по-домашнему, побеседовать с мужем о делах семейных.

1-й ведущий.

Позвольте сегодня осуществить одно из Ваших желаний и подарить Вам вот эту театральную премьеру.(Бледновы)

 

1-й ведущий.

Ещё в нашей школе работают семейные пары, это Алфимовы Марина Николаевна и Николай Владимирович, им в этом году исполнилось по две пятерки, а ещё это семья Черновых, которые посвятили всю свою жизнь здоровому образу  жизни. С праздником дорогие наши учителя и примите наш музыкальный подарок.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.
 
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
 
 
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
 
Ю. Левитанский

2-й ведущий.

Уважаемая  Галина Григорьевна, от всей души поздравляем Вас с праздником! Будьте здоровы, бодры и также жизнерадостны, как сейчас. А мы хотели бы задать Вам несколько вопросов:

— Вспомните, в каком платье Вы пришли на свой первый урок?

— Посчитайте, сколько у Вас было выпусков?

— А можете ли Вы посчитать всех Ваших учеников?

— Помните ли Вы имя мальчика PIS Вашего первого выпуска, который сидел за правой партой среднего ряда и постоянно задавал Вам каверзные вопросы?

Мы нашли этого мальчика и он вас поздравляет. (Куценко)

1-й ведущий.

В душе каждого человека, каким бы серьезным он ни был, чем бы он ни занимался, есть уголок, где живет ребенок, маленький мальчик или девочка, а для некоторых таким уголком является школа. Следующая наша гостья — жительница этого дома. В 1992… году она окончила нашу школу, а через 5 лет пришла к нам работать учителем. И, кстати, у нее это очень хорошо получается.  Тимошенко Наталья Ивановна. С праздником Вас.

номер

1-й ведущий.

Мы не будем ничего рассказывать об этом учителе. Пусть о нем расскажут сами ребята.

Включается видеозапись, ученики отвечают на вопросы, рассказывают об учителе.(2класс)

1-й ведущий.

Ну что, узнали, о ком идет речь? Конечно, это Ефремова Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна, примите наш музыкальный подарок

2-й ведущий.

Дорогая, Надежда Николаевна, поздравляем Вас с праздником! Оставайтесь всегда такой же милой, доброй, жизнерадостной и любимой! Поздравляем.

1-й ведущий.

По статистическим данным 95% учителей это женщины. Но нам повезло в нашей школе трудятся два замечательных человека – «компьютерный  гений» и мастер «золотые руки» .

2-й ведущий.

Кто это?

1-й ведущий.

Как кто? Кошкаров Сергей Александрович и Малахута Николай Евгеньевич. Дорогие , наши учителя !Мы поздравляем Вас с  Днем учителя. Желаем благодарных Вам учеников, терпения, любви.

номер

2-й ведущий.

Вот и подходит к завершению наша встреча. Мы еще раз от всей души поздравляем всех учителей с праздником.

1-й ведущий.

Как бы жизнь ни летела,
Дней своих не жалей.
Делай доброе дело
Ради счастья детей.

2-й ведущий.

Как бы ни было трудно,
Выстой, веру храня,
В нежность нового утра,
В доблесть нового дня,

1-й ведущий.

Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело —
Тем живешь на земле,
С праздником, дорогие учителя!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий на день учителя "От всей души""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 452 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.11.2015 769
    • DOCX 59 кбайт
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Панова Ольга Станиславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Панова Ольга Станиславовна
    Панова Ольга Станиславовна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 24334
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 96 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 120 человек

Мини-курс

Стратегии карьерного роста и развития

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы работы в After Effects

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные направления в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе