Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий "Нам 25 лет"

Сценарий "Нам 25 лет"

Скачать материал

 

 
СЦЕНАРИЙ

празднования 25-летия

 

                   Фанфары

                   Презентация «Начальная»

25 - какая это дата!

Это праздник, это торжество!

И надеемся, что всем, сидящим в зале,       

Будет здесь уютно и тепло.

 

Собрались мы сегодня вместе,

Радость встречи друг другу даря.

Пойте с нами, мы дарим вам песню,

Дорогие учителя!

 

Песня «Мы вселенная» 8 класс

 

Выход ведущих

Добрый день, уважаемые учителя и гости, добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех, кто присутствует сегодня на нашем празднике.

Наш традиционный отчетный концерт творческих коллективов сегодня ознаменован юбилейной датой – НАМ 25!

Мы предлагаем вспомнить самые яркие, самые знаковые события под ваши улыбки и аплодисменты!

 

Для приветственного слова на сцену приглашается директор МОУ «Гимназия № 9» Белякова Ольга Александровна.

 

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА              

 

 

 

 

Так тянется к теплу, добру и свету

Души ребёнка трепетный росток!

Средь непогод житейских путь к расцвету

И труден, и тревожен, и далёк…

 

Но сердце юное не знает зла и скуки,

И тонет мир в распахнутых глазах…

И детские доверчивые души

Сжимает бережно гимназия в руках.

 

Вас поздравляет 1 класс Танец «Маленький кораблик» (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна)

 

Сегодня у нас в гостях …(представление гостей) НА СЦЕНУ ПРИГЛАШАЕТСЯ…

 

Слово гостей

 

Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании.

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,

Но подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который, завтра будет.

 

На сцене 2 класс Песня «Божья коровка» (руководитель Ибряева И.Д.)

 

 

На фоне старых фото…

Историческая справка: Гимназия была основана в сентябре 1991 года на базе хоровой студии «Радуга». Свой статус «Гимназия № 9» обрела в начале 1992 года. Инициатором, организатором нового учебного заведения была начальник Управления образования Рубанова Маргарита Николаевна.  Память уносит нас в далекий сентябрьский день. На пороге школы стоял человек, которому все предстояло начать с нуля -  Утоплова Галина Сергеевна, первый директор гимназии.

Вместе с ней пришла замечательная команда администраторов - Алексеева Людмила Евгеньевна, Новикова Надежда Константиновна.

Эстетическая гимназия создавалась как первое уникальное учебное заведение, единственное в городе среди общеобразовательных учреждений.

        

   На сцену приглашается … (гость)

 

НА СЦЕНЕ Танец «Тихий час»  3  класс (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна)

Песня «Доброе утро, мир! 6 7 класс (руководитель Ибряева И.Д.)

 

 

Большой вклад в развитие гимназии внесла Шеляпина Ирина Игоревна, которая руководила школой с 2005 по 2014 годы.  С её приходом было введено   углублённое изучение гуманитарных предметов. Гимназия стала пилотной площадкой для введения ФГОС НОО и ООО в опережающем режиме, базой для проведения городских и региональных семинаров, мастер - классов.  Талантливый учитель и руководитель, она вдохновила педагогический коллектив на внедрение новых интересных творческих идей.  Ирина Игоревна сплотила коллектив учителей, учащихся и родителей, которые стали настоящими единомышленниками. Мы говорим Вам спасибо (цветы)

Сегодня мы благодарим Бальчунас Ирину Стасисовну, она была директором  1 год, но  с ней  Гимназия вошла в ТОП 50 лучших школ Московской области. (цветы)

 

Мы говорим спасибо Грудиной Светлане Алексеевне. В трудную минуту Светлана Алексеевна поддержала коллектив, возглавив Гимназию и сохранив её традиции.

 

В течение всей 25-летней истории в нашей школе работали и работают поистине талантливые педагоги - педагоги с большой буквы, которые долгие годы отдавали знания, опыт и любовь своим ученикам.

 

Для поздравления на сцену приглашается ученицы 10 класса  (для поздравления учителей ветеранов, дети выносят в зал цветы)

 

Абросимова Маргарита Николаевна, Меняйло Любовь Семёновна, Чеканова Елена Васильевна, Юрханова Лариса Владимировна , Рогова Татьяна Михайловна, Баева Татьяна Викторовна, Князева Жанна Викторовна, Дыбалюк Лариса Васильевна, Иванова Людмила Вячеславовна, Варисова Светлана Дмитриевна, Линник Светлана Игоревна, Юзюк Людмила Николаевна, Акаванова Наталья Ивановна, Брюнин Александр Алексеевич, Утюшева Валентина Дмитриевна, Целовальникова Людмила Васильевна, Чекоданова Ирина Яковлевна, Шипулина Татьяна Владимировна, Шилинцева Наталья Ивановна, Ларионова Елена Николаевна, Струтинская Ольга Александровна,  и другие.

 

Танец «Дыхание воды» 5  класс (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна)

 

 

 

С первых дней образования гимназии учащиеся принимали и принимают участие в городских, областных и международных конкурсах, олимпиадах по разным направлениям, принося гимназии множество побед. Более 200 победителей во всероссийских конкурсах, 10  победителей в международных конкурсах. За четверть века гимназия подготовила 80  медалистов.

В 2006 году хореографический коллектив, которым руководила Мысягина Алла Григорьевна, получил звание «Образцовый детский коллектив».

 

Танец « Противостояние» 6 класс (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна)

        

 

Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, хороший художник - в картинах, скульптор - в созданных им скульптурах. А хороший учитель - в мыслях и поступках людей. И высшей наградой для учителя являются не звания и премии, а признание, что для кого-то из своих воспитанников он стал настоящей путеводной звездой.

 

 

Победители городских гонкурсов ансамбль «Конфитти»  Песня «Художник»  3 класс (руководитель Ибряева И.Д.)

 

 

Выпускники МОУ «Гимназия № 9» - это художники, члены Союза Художников, юристы, инженеры, педагоги, врачи, журналисты, переводчики, военные, хореографы, актеры, искусствоведы, лингвисты и просто уважаемые люди.

 

 

Опять звонок, опять уроки,

И в холле шум и теснота.

Как всё привычно: планы, сроки,

Конспекты, тесты, суета.

 

Ах, школа, ты и смех, и слёзы,

Боль неудач и блеск побед,

Но Вы, пройдя шипы и розы,

Всё учите,  ученье – свет!

 

Много событий произошло со дня основания гимназии. Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Оставались в памяти и люди, которые создавали эту историю. Щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие в себя и радость, и боль своих учеников.

В настоящее время во главе гимназии целеустремлённый, энергичный,        

инициативный  руководитель - Белякова Ольга Александровна. В этом году под руководством Ольги Александровны   прошёл Всероссийский практико-ориентированный семинар «Развитие без барьеров». В семинаре принимали участие дети с ограниченными возможностями и ведущие специалисты  из разных городов России.

 

Благодарим :

 

 

 

 

 

 

 

Так же, по её инициативе, в этом году в гимназии появилось новое движение «Юнармия». Первый год движению, а  в копилке команды есть высокие награды. Мы выражаем благодарность наставнику и инструктору юноармейцев Петрову Константину Викторовичу.

 

Гимназия будет продолжать развиваться, сохраняя свои традиции и обретая новые подходы к обучению и воспитанию талантливой, многогранной,  востребованной  в современном обществе личности.

 

 

Для награждения приглашается на сцену директор МОУ «Гимназия №9»  Белякова Ольга Александровна…

Речь и грамоты…

На сцену приглашается:

Старых  Татьяна Борисовна –Много лет работает в гимназии, профессионал в мире чисел. Никто не может так просто объяснить самую сложную задачу. Её работа отмечена почётной  грамотой Московской областной Думы, Татьяна Борисовна имеет нагрудный знак главы г.о.Электросталь «За труд на благо города»

 

Дорогайкина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей категории, кл. руководитель 7 класса, учит ребят не только красиво и правильно говорить и писать, разбираться в литературных течениях, но и помогает им стать хорошими людьми, переживая за каждого.

 

 

Чугунова Алла Сергеевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель французского языка. Награждена Почётной грамотой Управления образования г.о.Электросталь. В муниципальных этапах Всероссийских олимпиад на протяжении 5 лет её ученики занимают призовые места. Профессионал своего дела.

 

Ибряева  Инесса Дмитриевна – заместитель директора по воспитательной работе,  преподаватель вокала. Награждена почётной грамотой Министерства образования Московской области. Работает в гимназии со дня её основания, воспитывает творчеством, хоры под руководством Инессы Дмитриевны выступают на городских праздничных концертах. Ученики имеют много  побед в городских, областных и всероссийских конкурсах.

 

Грудина Светлана Алексеевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе, классный руководитель 4 класса. Награждена почётной грамотой Министерства образования Московской области. Проекты детей под руководством     Светланы Алексеевны занимают призовые места в городских конкурсах и олимпиадах.

 

Английский язык традиционно изучается в гимназии на углубленном уровне. Наши гимназисты ежегодно занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах различных уровней, а выпускники имеют высокие баллы на ГИА. И все это благодаря профессионализму наших учителей английского языка.

 

Старец Ирина Александровна – руководитель школьного и городского методического объединения учителей английского языка, учитель высшей категории, эксперт ЕГЭ и ОГЭ, куратор инновационного проекта «I trenium».

 

Серочкина Елена Владимировна работает в гимназии 18 лет и по праву пользуется любовью и уважением многих поколений выпускников. Е.В. всегда в творческом поиске, ее мастер-класс «Веб-квест» пользовался огромной популярностью среди коллег на нашем последнем семинаре.

 

Архипова Светлана Александровна – наш молодой специалист и мы возлагаем на нее большие надежды.

 

Нека Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы высшей категории, кл. руководитель 5 класса, не только обеспечивает высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку, но и воспитывает души гимназистов, и не только на уроках литературы.

 

Сачковская  Ирина Александровна -  учитель изобразительного искусства, классный руководитель 8 класса. Работы Ирины Александровны и её учаников украшают выставочные центры города, занимают призовые места на городских и Всероссийских конкурсах. Архитектурный  проект, которым руководила  Ирина Александровна, получил высокую оценку архитекторов города.

 

Подгорная Татьяна Владимировна -  учитель физической культуры и хореографии, выпускница хореографического отделения гимназии, хореографические номера Татьяны Владимировны украшают праздничные городские мероприятия, ученики завоёвывают призовые места на городских конкурсах.

 

Литовченко Наталья Александровна -  учитель физической культуры высшей квалификационной категории, мастер спорта по лёгкой атлетике, учавствует во всех спортивных мероприятиях города, руководитель патриотического движения «Юнармия».                                                                       

 

Аристова Елена Михайловна – учитель Изобразительного искусства высшей квалификационной категории. За последние 6 лет 5 учащихся Елены Михайловны получили президентский грант во Всероссийском конкурсе «Роспись ткани». Под её руководством создаются виликолепные батики, которые завоёвывают Гран-при Областных выставок.

 

Макарова Евгения Александровна – учитель истории и обществознания, кандидат исторических наук. Классный руководитель 6 класса. Куратор  олимпиадного движения в гимназии. В муниципальных и областных этапах Всероссийских олимпиад на протяжении нескольких лет её ученики занимают призовые места.

 

 

Веселова Маргарита Ивановна – учитель математики высшей квалификационной категории, трепетно и чутко относится к своему премету и ученикам. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ. Награждена грамотой Министерства образования. Профессионал своего дела.

 

Ивашкина Елена Александровна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории, классный руководитель 2 класса. Её дети учавствуют во многих дистанционных олимпиадах и занимают призовые места. Со своим дружным классом участвует во всех мероприятиях гимназии и города.

 

Глухова Ирина Николаевна – учитель начальных классов, классный руководитель 3 класса. Награждена благодарственными письмами Управления образования г.о.Электросталь. её дружный класс принимает участие в дистанционных олимпиадах, занимая призовые места, принимают участие в мероприятиях гимназии.

 

Пушкова Варвара Сергеевна – учитель начальных классов, классный руководитель 1 класса. Молодой специалист, творческая личность. Ребята 1 класса под её руководством начали делать свои первые проекты, которые показали на родительском собрании. Все достижения у них впереди.

 

Мильцына Кристина Сергеевна, наш библиотекарь, педагог-психолог, социальный педагог и кл. руководитель 11 класса. Благодаря ее труду  каждый год гимназисты обеспечены новыми учебниками. И малышу, и старшекласснику К.С. всегда посоветует хорошую, нужную книгу. Она следит за тем, чтобы в столовой была вкусная еда. А если у вас неприятности, проблемы, вы всегда можете обратиться к К.С. за психологической помощью.

 

Много лет на страже безопасности гимназии стоит заместитель директора Вильде Юрий Альбертович, который является к тому же нашим внештатным фотокорреспондентом. Улыбайтесь, возможно прямо сейчас он снимает вас!

 

Яковлева Влентина Александровна -  по праву можно назвать «Бабушкой» всем детям гимназии. Помогает всем учащимся и  учителям во всём, всегда и при любых обстаятельсвах. Большая благодарность ВАМ, Валентина Александровна.

 

Самошкина Любовь Викторовна – 20  лет хозяйство гимназии  под её контролем.   Председаталь профкома гимназии. Благодарим Вас за долголетний труд за помощь и заботу.

 

Рязанова Любовь Семёновна – более 10 лет делает мир (дом) гимназии чистым. Мы благодарим Вас за долголетний, добросовестный труд. Спасибо Вам !

 

 

 

 

Танец  «Разноцветный дождь» 2 класс (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна)

 

 

                   В соответствии с комплексным проектом модернизации образования… В рамках реализации концепции воспитательной деятельности… Эти фразы звучат как сводки о перевыполнении плана пятилетки, никак не меньше…

А скрывается за этими громкими и труднопроизносимыми словами наша повседневная жизнь, в ходе которой Вам удаётся воспитывать и развивать в наших детях самостоятельность в решении личных и общественных проблем, ответственность за себя и за других, нестандартное мышление, творческую инициативу.

 

Отрадно, что жизнь в нашей гимназии  не ограничивается уроками. Невзирая  на многие «но», педагоги находят  силы зажечь в себе огонёк, к которому тянутся дети.

 

На сцене победитель городских и Всероссийских конкурсов «Открой звезду» и  «Нова школа» ансамбль «SMILE» «Ой, при лужке» 8 класс (руководитель Ибряева И.Д.)

 

 

Да, нам есть чем и кем гордиться!

И всё это стало возможным благодаря неисчерпаемой энергии наших педагогов и яркому таланту наших воспитанников! И мы снова передаём им слово.

 

Танец «21 век» 4  класс (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна)

 

 

 

 

Песня «Привет, привет» 5 класс (руководитель Ибряева И.Д.)

 

 

25 - это так мало,

Как говорят, все впереди.

Еще и сердце не устало,

Еще горит огонь в груди.

И вот таким огнем в груди,

И вот таким огнем задорным

Желаем 1000 лет светить,

Теплом души, вниманьем полным

Сердца детей объединить.

 

 

Танец «Дружба   длиною в жизнь» 3,6,7,8 класс (руководитель Подгорная Татьяна Владимировна) Солисты ансамбля «Элегия» победители городских и Всероссийских конкурсов.

 

 

Что желают в день рожденья?

Мнений двух, конечно, нет:

Пониманья, вдохновенья,

Достижений и побед.

 

Начинает выходить хор…

 

Чтоб в столовой – чай горячий

И, конечно, пирожок,

Чтоб покушать… А иначе

И урок пойдёт не впрок.

 

Чтоб ребята утром ранним

Собирались на крыльце

И со сделанным заданьем,

И с улыбкой на лице.

И еще тебе желаем…

Встретить новый юбилей!

 

         Финал «Любимая школа» все

 

Нам ещё раз от всей души хочется поздравить всех: наших гостей, администрацию, коллектив, весь вспомогательный  и технический персонал школы  с сегодняшним событием.

Пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, талантливых учеников, понимающих родителей и мудрого руководства.

 

 

До новых встреч!!!

                  

                  

 

 

                  

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий "Нам 25 лет""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер-постановщик

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 155 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.12.2017 1435
    • DOCX 36.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ибряева Инесса Дмитриевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ибряева Инесса Дмитриевна
    Ибряева Инесса Дмитриевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1848
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Теория и методика тренировочного процесса по легкой атлетике

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 75 человек

Курс повышения квалификации

Преподавание музыки в дополнительном образовании: методы и приемы обучения и воспитания детей

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 170 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания в детской школе искусств

Преподаватель детской школы искусств

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый риск-менеджмент

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление техническими ресурсами и экономикой предприятия

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе