Инфоурок Другое КонспектыСценарий общелагерного мероприятия "Мисс Колосок"

Сценарий общелагерного мероприятия "Мисс Колосок"

Скачать материал

Общелагерное мероприятие «Мисс Колосок»

Цель мероприятия: Выявление и развитие творческих способностей и задатков у воспитанников путём конкурсной деятельности.

Задачи:

·        выявить всесторонне развитых участниц;

·        воспитать у детей чувство юмора, стремления к победе;

·        развивать умение проявлять свою творческую активность и коммуникативных способностей;

·        развитие эстетического вкуса, творческих способностей учащихся;

·        воспитание умения четко организовывать практическую деятельность и решать поставленные задачи;

Возраст воспитанников: 10-14 лет.

Время проведения: 40-45  минут.

Место проведения: клуб.

Оборудование: корона изготовленная старшим отрядом, шесть лент с названиями номинаций (мисс зрительских симпатий, мисс улыбка, мисс пластичность, мисс смекалка, мисс артистизм и мисс лагеря), призы, музыкальное оборудование, оценки для жюри.

Для участия в мероприятии проходил отбор внутри отрядов, а также за два дня до мероприятия, девочки учились дефилировать на сцене с хореографом.

 

 

 

 

Ход мероприятия

Ведущий 1 - Добрый вечер! Ведущие  конкурса «Мисс КОЛОСОК  2012» приветствуют гостей и участниц конкурса красоты и очарования сегодня в этом прекрасном и уютном зале.

Ведущий 2 - Великий Федор Михайлович Достоевский сказал: «Красота спасёт мир» и мы в этом сегодня действительно сможем убедиться. Наши участницы предстанут перед нами во всем своем величии и красоте в фейерверке неоновых огней и водопаде музыки.

Ведущий 1  - Девушкам предстоит настоящий марафон красоты.

 - Главное условие конкурса – улыбки конкурсанток, аплодисменты зрителей и снова улыбки конкурсанток, которые уже рвутся в наш первый конкурс «Дефиле».

Ведущий 1  - Давайте попытаемся уловить их стиль, характер и настроение.

 

1.     «Дефиле»

Девочки под ритмичную музыку выходят на сцену, ведущие называют их имена; выстраиваются в определенном порядке, в это время предоставляется возможность для жюри оценить умение держать себя на сцене и внешний вид.

Ведущий 1 -Аплодисменты нашим участницам!

Ведущий 2 - Настало время представить жюри, от доброжелательности, компетентности и объективности которых, во многом зависит судьба наших конкурсанток.

Представление жюри (в составе жюри старший воспитатель лагеря и воспитатели отрядов).

Ведущий 1 - А теперь настало время для нашего второго конкурса

Ведущий 2 - Визитная карточка. Каждая из наших участниц подготовила краткий рассказ о себе, а как они его преподнесут полностью зависит о них, итак внимание на сцену, наши участницы!

2.     «Визитная карточка»

Участницы представляют свою визитную карточку, форма свободная.

Ведущий 1 - После каждого выхода наших участниц невольно задумываешься… Всё уходит, лишь красота – вечна!

Ведущий 2 - Уверенными шагами мы подошли к следующему конкурсу, в котором наши конкурсантки предстанут перед нами в образах славянских богинь. Мы дали возможность нашим участницам пофантазировать. Их фантазии сегодня становятся реальностью. По условиям конкурса они должны были сами изготовить костюм богини с частичным или полным использованием нетрадиционных материалов.

Ведущий 1 - Итак, внимание на сцену!

3.     «Образ»

Голос за кулисами представляет каждую богиню-участницу, звучит музыка, участницы выходят на сцену по одной, показ по 1 мин. Уходят и сразу переодеваются на следующий конкурс.

Ведущий 2 - Участница под номером 1 ФИО

 «ДЕВАНА» богиня охоты, возлюбленная бога лесов Святобора. Она опекает лесных зверей, учит их избегать опасности, переносить суровые зимы. Девану почитают охотники и звероловы, моля ее об удаче. Именно им она помогает побеждать в схватке с медведем или волками.

 Ведущий 1 - Участница под номером 2 ФИО

 «ДЕНИЦА» богиня приносящая дневной свет богам и людям. Подымается утром с своего ложа, выплывает на своих божественных конях из глубины моря и озаряет светом вселенную. Льет богиня из золотого сосуда на землю росу, и роса осыпает траву и цветы сверкающими, как алмазы, каплями. Благоухает все на земле, всюду курятся ароматы. Проснувшаяся земля радостно приветствует восходящего бога Солнце.

Ведущий 2  - Участница под номером 3 ФИО

 «ЛАДА» славянская богиня любви и красоты, семейного счастья. Образ богини связан с культом белого лебедя, священного животного Лады, имя которой означало, кроме прочего, «лебедушка».

Ей всегда свойственны светлые черты. Именно благодаря богине Ладе, сегодня существует обычай дарить любимым цветы.

Ведущий 1  - Участница под номером 4 ФИО

 «ВЕЧЕРКА» богиня вечера. Сестра Полудницы, Купальницы и Зари - Зареницы.

 В русских сказках и заговорах все три сестры-зари родились в одну ночь, Вечерка - с вечера. Отождествляется с Венерой - Вечерницей.

Ведущий 2  - Участница под номером 5 ФИО

 «МОРАНА» могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады. Считается воплощением нечистых сил, время от времени навещает людей, чтобы сделать свое черное дело. Каждое утро пытается погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой. Её символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.

Ведущий 1 - Участница под номером 6 ФИО

 «ЛЕЛЬ» Леля богиня весны, дочь богини красоты, любви и плодородия Лады. Она связана с весенним возрождением природы, началом полевых работ. Юная, красивая, стройная. Леля является и самой многоликой Богиней во всех Её воплощениях является Молодость - так как это главная особенность этой Богини. В отличие от всех остальных Богинь и Богов, чей нрав чаще представляется суровым или серьёзным, Леле характерен весёлый нрав и игривость.

Ведущий 1 - Конкурсантки отлично справились с поставленной задачей. Каждая из них была неповторима и действительно божественна. Ваши аплодисменты были тому подтверждением.

Ведущий 2 -  А пока девочки переодеваются,  мы готовы провести конкурс болельщиков.

4.     «Конкурс болельщиков»

Команды зрителей оглашают свои заготовленные кричалки, в итоге побеждает та команда, оригинальность и количество которых оценит жюри.

Ведущий 1 - Приглашаем на сцену наших участниц, впереди самый непредсказуемый конкурс.

Ведущий 2 - Итак, внимание на сцену, конкурс « Вопрос-ответ».

Ведущий 1 - В этом конкурсе жюри будет оценивать уровень ораторского искусства и, конечно же, оригинальность ответов.

Ведущий 2  - Прошу…..

5. «Вопрос - ответ»

Выходит  помощница с конвертами, в которых лежат имена жюри. Участницы по очереди берут конверт, открывают и читают имя члена жюри, который будет им задавать вопрос.

Жюри задают свои вопросы.

Ведущий 1 - Что ж, все наши конкурсантки отлично справились с заданием! Их ответы были весьма красноречивы.

Ведущий 2  - Жюри продолжает свою работу. Выставляют оценки и предварительные результаты. А у нас с вами есть возможность отдохнуть перед финалом. Для вас выступает  воспитанница старшего отряда, Великанова Ирина ,с песней Майкла Джексона «You will not alone» .

Ведущий 1 - У вас дорогие гости есть уникальная возможность проголосовать за понравившуюся участницу. Конкурсантке набравшее наибольшее количество голосов будет присужден титул «Мисс зрительских симпатий» .

Помощница проходит с коробкой для голосований по залу, подводятся итоги.

Ведущий 2 - Приглашаем участниц на сцену.

6. «Награждение»

Ведущий 1 -Яркой звездой сегодня зажглось имя … из … отряда, получившей звание МИСС АТРИСТИЧНОСТЬ, МИСС ПЛАСТИЧНОСТЬ  стала …. из…отряда, а также МИСС СМЕКАЛКА это …..из ….отряда

Ведущий 2 -МИСС УЛЫБКА… из … отряда была признана…

Ведущий 2 - Звание МИСС ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ заслужила …  из … отряда.

Ведущий 1 -Итак, МИСС ЛАГЕРЯ на сегодняшнем конкурсе по мнению жюри и по количеству набранных баллов стала представительница …  отряда ….

 Ведущий  2  - Мы поздравляем наших участниц, благодарим зрителей за поддержку, которую вы оказали всем участницам.

 

 

 

Анализ мероприятия

Конкурс « Мисс лагеря» прошел в достаточно веселой и дружной обстановке. Участницы и команды болельщиков справились со всеми конкурсными заданиями, не ленились, ответственно подошли ко всем подготовительным работам. Все дети были заинтересованы в победе, участницы успели в полной мере заявить о своих талантах, все были заинтересованы происходящим и активно принимали участие. Таким образом, цели мероприятия были достигнуты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий общелагерного мероприятия "Мисс Колосок""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по охране труда

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 131 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.04.2017 1106
    • DOCX 25 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Грязных Ольга Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Грязных Ольга Сергеевна
    Грязных Ольга Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 175520
    • Всего материалов: 61

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой