Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий общешкольного мероприятия ко Дню Влюблённых

Сценарий общешкольного мероприятия ко Дню Влюблённых

Скачать материал

Сценарий на День Святого Валентина «Я+Ты» 2019 год

Ведущий1: Добрый день, дорогие друзья!

Ведущий2: Вы уже поняли, что мы посвящаем наш праздник извечной теме любви и поиску ответа на вечный вопрос: “Что такое любовь?”. Для разговора о любви у нас есть замечательный повод – День Святого Валентина.

Ведущий1: На нашем празднике мы будем вместе петь, танцевать, веселиться, участвовать  в конкурсах, будем учиться видеть друг в друге только хорошее, доброе, светлое – в общем, будем дружить, будем любить.

Ведущий2: Посмотри в зал, там столько влюбленных! Можно сказать, все влюбленные!

Ведущий1: Ну, это ты, конечно, преувеличиваешь, что в зале все влюбленные. Я что-то в это не верю!

Ведущий2: Хочешь, я тебе докажу, что все, кто находится в этом зале, в кого-нибудь или во что-нибудь влюблены? Смотри – папы любят мам, мамы любят пап, дети любят своих родителей, а родители – детей, дедушки и бабушки — внуков. Кто-то влюблен в одноклассницу, а кто-то в очередной сериал. (Обращаясь к залу):

Кто любит сладкое, встаньте!

Кто любит смотреть кинофильмы, поднимите руку!

Кто любит поспать, поднимите две руки!

Кто влюблен в мороженое, потопайте ногами!

(Обращаясь к ведущему1):

Ты убедилась, как много у нас влюбленных людей?

Ведущий1: Да, убедилась. И теперь понимаю, почему все – и взрослые, и дети, — с удовольствием празднуют День всех влюбленных или День Святого Валентина.

 

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то, в давние года,
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днём Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо –
Пусть миром правит лишь любовь!

Звучит песня  “Всё начинается с любви”6а

 Соня: История этого праздника необычайно романтична, а название свое этот день получил по имени христианского священника – Валентина.

Настя: Говорят, что он жил в III веке нашей эры в римском городе Тернии. Время жизни и деятельности Валентина совпало со временами правления римского императора Клавдия 2 .Который  очень чтил воинскую доблесть. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Соня: Молодой священник Валентин, не страшась императорского гнева, продолжал венчать влюбленных легионеров.Узнав про “незаконные женитьбы”, император велел заточить священника в тюрьму и потом казнить.

Настя: В тюрьме Валентин влюбился в слепую дочь тюремщика и исцелил её. В ночь перед казнью он послал девушке исполненную любви и нежности прощальную записку с краткой фразой “от Валентина”. Отсюда – и открытки “валентинки”; а сам праздник – 14 февраля – дата казни священника, о котором не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Позднее церковь причислила его к лику святых.

Соня: Как всё было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно – молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви – любви к Богу, любви к прекрасной девушке, любви к людям, которым он помогал.

Ведущий 2: А сейчас выступление от  учеников 5 б класса

Ведущий1: Если мы обратимся к разным людям и спросим: “Что такое любовь?”, одинаковых ответов не будет. Когда мы задали этот вопрос ребятам в классе, то они ответили, что:

любовь – это высокое чувство;

 любовь – это прекрасные отношения;

любовь – это нежность;

любовь – это самое сильное чувство;

 любовь – это когда люди очень хорошо относятся друг к другу;

любовь – это взаимное чувство, которое невозможно объяснить;

Ведущий2: День Святого Валентина у многих народов стал самым любимым торжеством. Всех праздничных безумств, которые совершают в День Святого Валентина, перечислить невозможно.

Ведущий1: В Западной Европе День Святого Валентина отмечается с XIII века, в США с 1777 года. Каждый народ отмечает Валентинов день по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным.

Ведущий2: Бельгийцы вручают шоколадки в виде сердечка. В Германии утром, к завтраку, преподносят свежую булочку в форме сердца (“Завтрак с любовью”). Французы дарят духи, украшения и галстуки.

Ведущий1: Японцы же оказались более оригинальны – они переделали 14 февраля в своеобразное “8 марта для мужчин”, когда подарки получает в основном сильный пол.

Ведущий2: Теперь и у нас, в России, 8 июля мы празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Согласно легенде мудрый князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию, которая не только была красива и честна, но и вылечила его от проказы.

Ведущий1: Влюбленные поженились, но бояре не захотели видеть на престоле княгиню незнатного происхождения, а потому Петр добровольно отрекся от княжества. Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас.

Ведущий2: Говорят, что любовь – это песня. Песня девочек 6 б.

Ведущий2: А говорят Любовь – это игра. А игра — это радость и веселье. А какое же веселье без конкурсов? Наш первый конкурс – “Счастливое место” — тот, кто найдет на спинке своего стула записку “Счастливое место”, получает приз.

Ведущий1:А мы начинаем нашу конкурсную программу. Но, сначала надо представить членов  жюри нашего конкурса.____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ведущий2: На сцену приглашаем представителей от классов. Представьтесь пожалуйста!

Ведущий1: В День Святого Валентина принято дарить друг другу открытки – “валентинки” с изображением сердечек. Так давайте мы сделает настоящие-весёлые лица из валентинок.

Конкурс «Счастливое Валентиново лицо»

Каждой команде раздают лист бумаги, где нарисован контур большого сердца, при помощи маленьких сердечек нужно нарисовать нос, глаза, уши и рот. Те, у кого получится самое интересное лицо и побеждает.

Ведущий2: А в это время ученики 7а класса показывают нам свой танец.

Ведущий1: Любовь – это сама поэзия. Любовь и поэзия неотделимы. И каждый влюблённый сам немного поэт. Послушайте, я прочту вам стихи о любви:

Я люблю свою лошадку, Расчешу ей шерстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик, И верхом поеду в гости!

Ведущий2: Ну лошадка, так лошадка. Поиграем мы в игру.

Конкурс – «Стреноженные лошади».

Парам связывают ленточкой ноги на уровне лодыжек. По сигналу они должны допрыгать до стула, который стоит не далеко от них, обогнать соперника, забрав шарик - сердечко и  прыжками вернуться на место. Кто быстрее справится с заданием – тот  и победил.

Ведущий1: Я расскажу вам ещё одну легенду, связанную с Днём Св. Валентина. С незапамятных времён, ещё до нашей эры, индейцы Центральной и Южной Америки готовили “горький”, т.е. без добавления сахара, напиток из шоколада, считая, что он обладает волшебной силой. Но вот появился гениальный изобретатель, по счастливой случайности по имени Валентин, и сделал маленькие сувенирные шоколадки. С тех пор шоколад стали есть, а не пить, к тому же шоколад стал самым популярным подарком в День Святого Валентина.

Конкурс «Сладкая парочка»

Необходимо с завязанными глазами накормить свою пару шоколадом.

Песня девочек 6а класса

Ведущий1: Стрела Амура в грудь попала,
И я сошла с ума:
В мальчишку  по уши влюбилась.
Такие вот дела
!  

Ой! Я кажеться проболталась!

Ведущий1:Кстати! «Амур, персонаж древнегреческой мифологии (древнеримское название — Купидон), озорной крылатый малыш, спутник богини любви Венеры. Порхая у ее плеча, поражает сердца людей из своего лука невидимыми стрелами, в результате чего в них вспыхивает любовь».

Конкурс «Стрелы Амура»

Конкурсанты, вы тоже на время поможете Амурчику! Вам по очереди нужно бросать стрелы, у вас три попытки.

А сейчас выступают ученики 5 а класса.

Ведущий2: “Любовь” – самое прекрасное слово на земле. Ему уже много тысяч лет и звучит оно светло, излучая тепло, веру, надежду.

Конкурс «Знаменитые пары»

Участникам раздают  листок и ручку, они должны на листочках написать знаменитых пар которых они знают.

Выступление учеников 7 б класса.

Вопросы к зрителям.

1.Какой город называю городом всех влюбленых?

1.Москва

2.Лондон

3.Париж

2.Кто автор фразы « Любви все возрасты покорны»?

1.Есенин

2.Толстов

3.Пушкин

3.Какие известные фразы, в которых сочетаются любовь и овощи ,вы знаете?

«Любовь морковь»

4.Что является символом любви?

1.Сердце

2.Крылья

3.Руки

5.Богиня любви и красоты в греческой мифологии – это…?

1.Клеопатра

2.Афродита !

3.Офелия

6. От любви можно…

1.Потерять голову

2.Зарубить себе на нос

3.Сыграть не на руку

7.Какой жанр стихотворного произведения?

«Тили-тили тесто,

Жених и невеста…»

1.Дразнилка

2.Прибаутка

3.Потешка

8.В какой современной стране День святого Валентина не отмечается и более того – этот праздник в ней под запретом?

1.Япония

2.Индия

3.Саудовская Аравия

Ведущий1:Пока жюри подводит итоги танец в исполнении девочек 6а

Жюри подводит итоги конкурсов, вручает грамоты и сладкие призы.

Ведущий2: Дорогие друзья! Будьте любимы и счастливы!

Ведущий1:Я желаю вам, чтобы вы никогда не переставали искать ответ на вопрос:

Вместе:“Что такое любовь?”.

Спасибо всем за участие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Кому принадлежит фраза: «Любви все возрасты покорны»? (А.С. Пушкину)

-Из какого произведения эти строки: «Я вам пишу, чего же боле…» («Евгений Онегин»)

-Сколько лет прожил старик со старухой у самого синего моря? (33 года)

-Как звали царевича в сказке «О мёртвой царевне и семи богатырях»? (Елисей)

-Лучший друг куклы Барби? (Кен)

- Какой подарок получили железный дровосек от Волшебника Изумрудного города? (сердце)

-Кого искала Герда? (Кая)

-Как звали соперника Буратино по сердечным делам? (Пьеро)

-Верный друг лисы Алисы? (кот Базилио)

- Поклонник Снегурочки (Лель)

-Возлюбленный Людмилы (Руслан)

Сколько лет было Джульетте? (14 лет)

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий общешкольного мероприятия ко Дню Влюблённых"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 487 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.06.2019 341
    • DOCX 28.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Перевязкина Ольга Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 20336
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 216 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 551 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Мини-курс

Методы и подходы проведения трекинга и менторства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы русского языка: морфология, синтаксис, лексика

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек