Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий общешкольного праздника "День Знаний"

Сценарий общешкольного праздника "День Знаний"

Скачать материал

Торжественная линейка ко Дню Знаний (01.09.2019)

Ведущий:                                                                                                                                                    Читаю указ! Написан для вас!                                                                                                                              Всем! Всем! Всем!                                                                                                                                             Чтобы не было проблем,                                                                                                                                           Сразу после лета, хотите вы или нет,                                                                                                             Мальчишкам и девчонкам –всем пора учиться.                                                                                         Прогоните скуку прочь,                                                                                                                           Спрячьте под подушки,                                                                                                                                       И держите круглый год ушки на макушке!                                                                                                             Коль указ прочитан здесь и народ собрался весь,                                                                                           Пора праздник начинать,                                                                                                                                           С Днем Знаний поздравлять!

Добрый день дорогие ребята, родители, уважаемые гости и учителя, сегодня в нашей стране тысячи учеников пришли в школу на праздник  Первого звонка! На пороге осени встретили мы этот особый праздник - День знаний! И мы поздравляем всех, кто пришел сюда сегодня впервые, и тех, кто прожил несколько интересных и полезных лет в нашей школе.

Каждой осенью сюда приходит                                                                                                                  Первоклашек шумный хоровод,                                                                                                             Радостных, задумчивых, веселых,                                                                                                                   Наш учитель в класс их поведет.

Под аплодисменты школы я приглашаю наших первоклассников и классного руководителя Чепик Наталью Михайловну

 Ведущий:                                                                                                                                                                       Пусть фанфарно звучит, но зависит от нас
Вся Россия. Любовь к ней взаимна.
И не просто мелодия грянет сейчас –
Мощь и гордость российского Гимна!
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой.

(Звучит Гимн РФ)

Ведущий:                                                                                                                                                              Осень в золотом наряде праздничном,                                                                                                       Столько ярких красок и цветов!                                                                                                                      Этот день – чудесный, самый радостный,                                                                                                  Школа открывает двери вновь!                                                                                                                                  В исполнении девчонок  6 класса прозвучит композиция «Школа ,школа…»

А сейчас мы предоставляем слово  директору школы: Лисица Ирине Николаевне.

В нашей школе гости есть,                                                                                                                                  Всем гостям хвала и честь.                                                                                                                              Слово для поздравления предоставляется:                                                                                                     1. Начальнику районного отдела образования  Ивашкиной Тамаре Ивановне

2.Начальнику сельхозуправления по Красногорскому району Бовтюнь Василию Николаевичу

3.Руководителю СПК «Чапаева» Довыденко Виктору Михайловичу

                                                                                                                                                                                             

Ведущий:

Дорогие первоклассники! С сегодняшнего дня вы делаете первые шаги, чтобы стать тем, кем вы мечтаете – учителями, строителями, юристами, врачами! Много есть дорог в жизни, но все они начинаются со школьной парты и с почетного звания ученик! Слово вам, дорогие первоклассники.           (Выступление первоклассников)

Для наших дорогих первоклассников, предстоит очень ответственный год, впереди их ожидает первый и незабываемый  урок. Что же им пожелают наши сказочные персонажи?. Выступление  Буратино и Мальвины                                                                                                                                       Ведущий:                                                                                                                                                                         По традиции   учащиеся 11 класса  приготовили символические  подарки для первоклассников в память о первом в их жизни Празднике  Знаний! Вручить подарки!

Ведущий:                                                                                                                                                        Друзья, снова праздник на школьном дворе!                                                                                                    Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!                                                                                                    Друзья, снова праздник, День знаний у нас!                                                                                                         Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!

Право дать первый звонок предоставляется ученику 11 класса __________________________________________________ и ученице 1 класса __________________________________________________

Ведущий:                                                                                                                                                                     В школу, в школу – Родина зовет,                                                                                                                  В школу, в школу – ветер нам поет.                                                                                                                     Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,                                                                                                      Пусть счастливым будет – школьный год!                                                                                              Дорогие ребята! Поздравьте своих учителей с Днем Знаний.                                                                                   В исполнении Концевой Екатерины и Чепик Татьяны прозвучит композиция «»Учитель»                                                                                                                                                       Ведущий:                                                                                                                                                           Звенит звонок, нам много лет подряд.                                                                                                                   Его, услышав, люди улыбаются.                                                                                                                    И расцветают лица у ребят.                                                                                                                                    Пришла пора  - уроки начинаются!

На этом наша линейка объявляется закрытой. (Звучит Гимн РФ)

Дорогие ребята, родители, гости! Наша праздничная линейка подошла к завершению. И мы приглашаем всех на первый в этом учебном году урок.                                                                           Первый класс заходит в школу,                                                                                                       поприветствуем ребят.                                                                                                                                         Все для них сегодня ново.                                                                                                                                     Огоньком глаза горят!

Прошу классы пройти вместе с классными руководителями на классный час.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий общешкольного праздника "День Знаний""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 081 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.09.2019 183
    • DOCX 16.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тубол Жанна Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тубол Жанна Васильевна
    Тубол Жанна Васильевна
    • На сайте: 6 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 19993
    • Всего материалов: 23

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 766 человек из 70 регионов

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 81 человек из 31 региона

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 33 регионов

Мини-курс

Методика образовательных игр с детьми раннего возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов

Мини-курс

Стратегии успешного B2C маркетинга: от MoSCoW до JTBD

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовое моделирование и управление инвестиционными проектами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе