Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий открытия Марафона предприимчивости-2015

Сценарий открытия Марафона предприимчивости-2015

Скачать материал

Сценарий открытия марафона предприимчивости-2015г.

 

Звучат фанфары.

 

Вед. 1: Добрый день, дорогие ребята, уважаемые педагоги и гости!

Мы приветствуем всех Вас, на открытии мунипального «Марафона предприимчивости – 2015».

Звучит гимн России

Вед. 1: Марафон – это интеллектуальный конкурс, где каждый может проявить себя в индивидуальном зачете, а также групповом зачете, принести баллы своей команде и побороться за звание «Чемпион Марафона предприимчивости – 2015».

Вед. 2: Сегодня мы рады приветствовать команды 5 школ района, педагогов, гостей. Бурные аплодисменты, всем собравшимся в нашем зале.

(фанфары)

Вед. 1. Слово предоставляется исполняющему обязанности  руководителя Управления Образования - Грищенко Елене Витальевне.

Вед. 2: Все течет, все изменяется и совершенствуется. В прошлом учебном году марафон предприимчивости прошел в ряде наших школ района, а сегодня он вышел на новую ступень, став муниципальным.

А как это было, вы  увидите сами   ( презентация)

Вед. 1. Наш марафон будет проходить на протяжении двух месяцев, команды пяти школ побывают  четыре станции - этапы нашего марафона и выйдут к финишной прямой с определенным количеством набранных баллов.

1-    Проблем. нет

2-    Экспериментальный коллайдер.

3-    Эрудит.

4-    Эффективный спикер.

Вед. 2. На каждой станции - этапе вы будете выполнять определенные задания, но непростые,  за которые и будете оценены.

Вед. 1 Мы хотим, чтобы вы на этих станциях показали, как много в ваших школах творческих, увлеченных учащихся, способных создавать креативные, научные проекты, исследовать природные явления и изучать языковые особенности русского, думать нестандартно и принимать кардинальные решения.

Вед. 2: Наблюдать за ходом марафона и оценивать ваши достижения будет наше уважаемое жюри, состав которого будет меняться в зависимости от станции.

Приветствуем бурным аплодисментами членов нашего жюри_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Вед.1. А сейчас мы познакомимся с теми, кто будет проходить нелегкий, но интересный путь приключений.  Пора представиться участникам нашего марафона. Команды готовы?

Ну тогда, ключ на старт, мы начинаем наше путешествие.

Вед. 2: На сцену приглашается команда школы № 11,….. 10, 2, 4, 6. (выступление команд)

После представления.

Вед. 1. Большое спасибо всем командам за представление.

Вед. 2.  И первая  стация   является -  «Проблем. Нет».

Вед. 1. А для  этого необходимо пройти Квест «Спасение утопающих – дело рук….»

Вед. 2. Для тех кто не знает, что такое КВЕСТ, скажу – это почти то же самое, что и «поиск подарка по запискам», это приключения с выполнением заданий, разгадыванием загадок и поиском предметов. Игрок преследует какую-то цель, и все выполняемые задания приближают его к достижению этой цели. В нашем случае, цель-это найти знания, а задания, точнее их выполнения – это и есть приключения.

 

Вед. 1 Первым  заданием  нашего КВЕСТа, будет расшифровка. Каждая команда получит конверт, в котором находится зашифрованное название профессии. Вам необходимо в течение 1 минуты расшифровать и озвучить эту профессию.

(работ команд). Фоном музыка.

Вед. 1. И так, пожалуйста, озвучьте,  нам ваши профессии.

Вед.2. Большое спасибо командам за работы, но это еще не все. Сейчас вы получите конверты с центральным заданием, которое необходимо выполнить  в соответствии и разгаданной профессией. Это будет вашим большим домашним заданием, которое вы будете выполнять в течение месяца, а 6 ноября мы встретимся, где вы представите свой отчет в виде созданного альманаха. Рекомендации по составлению альманаха  находятся также в конверте с заданием.

Вед. 1.Но и это еще не все. Самое главное  в работе команд, это умение сплоченно работать в коллективе. И для того, что бы вы могли это понять мы предлагаем принять участие в технике командообразования «Строим мост».

Вед. 2. Каждая команда получит необходимый инвентарь: бумага, скотч, карандаш, линейка.

Вед. 1: Все мы с вами сейчас будем делать одно интересное большое дело, строить мост, из выданных  материалов. Каждая команда должна будет построить свои пролет моста, так, чтобы соединив все пролеты,   получился один большой и крепкий мост. И еще одно условие. Эти пролеты должны быть достаточно крепкими, которые смогу выдержать вес одной бутылки с водой.

От каждой команды мы просим выйти по одному человеку, которому

Вот какой замечательный, и самое главное прочный мост мы построили.

Большое спасибо за работу. И перед тем, как   мы с вами разойдемся, хотелось бы предоставить слово победителям прошлогоднего КВЕСТа, учащимся 11 класса МБОУ СОШ № 6.

Всем спасибо, до новых встреч!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий открытия Марафона предприимчивости-2015"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по корпоративной культуре

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 166 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.07.2016 1233
    • DOCX 20 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хайдутдинова Роза Альбертовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хайдутдинова Роза Альбертовна
    Хайдутдинова Роза Альбертовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8651
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой