Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий открытия 18-й научно-исследовательской конференции школьников "Шаг в будущее" в МБОУ "Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского"

Сценарий открытия 18-й научно-исследовательской конференции школьников "Шаг в будущее" в МБОУ "Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского"

Скачать материал

Сценарий открытия 18 научно-исследовательской конференции школьников

 «Шаг в будущее»

Участники строятся по наслегам П-образно. Дети стоят с табличками.

Девочки 10 классов держат таблички.

 

1.Звучат фанфары.

2. Хоьоонньуттар 5б

2. Слова ведущих

Звучит  лирическая музыка

 

1Вед. - Жизнь! Сплошные преграды на этом пути.

Оглянутся не поздно, остаться не поздно,

Но во имя открытий нам надо идти

Выше, дальше на свет - через тернии к звёздам.

 

Фанфары

2Вед. Добрый день дорогие друзья, уважаемые гости и участники 18 научно-исследовательской конференции школьников «Шаг в будущее»!

1Вед. Мы рады приветствовать вас в стенах Амгинского лицея имени академика Л.В. Киренского!

Фоновая спокойная музыка

2Вед. - Наука – это труд тяжелый!

Наука – это волшебство.

И если в жизни раз коснулся её сердцем…

Взлететь от радости открытья будет вам дано!

 

1Вед. - Так пусть сегодня здесь господствуют Науки,

Кипят дискуссии, звучит вопросов дружный хор!

Наука никогда не даст вам умереть от скуки!

И сделает ваш ум острее, чем топор!

 

2Вед. - Сегодня  вам предстоит познакомиться с самыми эрудированными и творческими ребятами наших школ, а также с их замечательными руководителями.

1Вед.– На конференции присутствует 17 образовательных учреждений  из разных наслегов Амгинского улуса (района).

2Вед.– Громкими аплодисментами мы приветствуем:

1Вед.– Образовательное учреждение Чапчылганская СОШ

2Вед.– Исследователей из Чакырской СОШ

1Вед.– Умников из Бетюньской СОШ

2Вед.– Делегацию из Абагинской СОШ

1Вед.– Участников из Бологурской СОШ

2Вед.– Ребят из Сатагайской СОШ

1Вед.- Исследователей Сулгачинской СОШ

2Вед. - Участников Эмисской СОШ

1Вед. – Ребят Алтанской СОШ

2Вед. Амгино-Нахаринская СОШ

1Вед. – Майская СОШ

2 вед. – Мяндигинская СОШ

1 вед. – Сэргэ-Бэскэя СОШ

2Вед.- Ну и, конечно же, школы – Амгинской СОШ №1, Амгинкой СОШ №2.

1Вед.- Наука – дама серьезная,

Манит вдаль и к вершинам зовет.

Всех нас здесь ожидает открытия,

Пусть директор лицея  нас в путь поведет.

 

2Вед. - Для открытия восемнадцатой улусной научно-исследовательской конференции молодых исследователей слово предоставляется: директору Амгинского лицея им. Л.В. Киренского Захаровой Дарии Иннокентьевне.

1Вед. - Прошу всех встать. Звучит гимн.

Звучит Гимн

1Вед. В нашей конференции принимают участие более ___ мальчишек и девчонок, и они представят на суд  жюри ___ научно исследовательских работ! И еще самая большая секция «______________________________» приняла заявки на рассмотрение ___ работ! А самая малочисленная секция «___________________________________» будет рассматривать только ___ работы.

 

1Вед.А знаете ли вы, что многие российские ученые, писатели не раз становились лауреатами Нобелевской премии. И у каждого из них был свой первый шаг в науку, первая исследовательская работа, первая конференция.

 

2Вед.– Почему ты об этом заговорила?

1Вед.– Потому что с ___ по ___ _______ 2015 года в городе Москве проходил  Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В рамках данного мероприятия состоялась научная конференция и выставка, а также различные конкурсы, направленные на раскрытие истинного потенциала участников, приехавших со всех концов нашей страны.

2Вед.– Честь Амгинского улуса (района) на Всероссийском  форуме научной молодежи «Шаг в будущее» достойно защищали, учащиеся  11 класса Амгинского лицея  Попов Альберт, ученик 9 класса Цоктоев Арсалан, ученик №1 11 класса Амгинской средней школы Быстров Игорь. (мы просим подняться их на сцену).

 

Казань – Бочкарева Любовь АСОШ №2, Петров Павел АЛ.

 

Ярославль – Неустроева Сардаана АЛ, Макарова Екатерина АЛ.

 

1Вед. Вас приветствуют участники, лауреаты и дипломанты всероссийских научных конференций "Шаг в будущее"!

1.Попов Альберт – ученик 11 класса Амгинского лицея имени Л.В. Киренского, Стипендиат российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», обладатель научной малой медали, лауреат 2 степени всероссийского форума «Шаг в будущее».

 

2. Цоктоев Арсалан – ученик 9 класса Амгинского лицея, дипломант 2 степени всероссийского форума «Шаг в будущее» в г. Москва с темой «Изучение криогенных процессов с помощью информационных технологий».

3. Быстров Игорь – ученик 11 класса Амгинской средней общеобразовательной школы №1, участник всероссийского форума «Шаг в будущее» в г. Москва с темой «Геологические исследования рудопроявления железа в Вилюйской синеклизе».

4. Петров Павел – ученик 9 класса Амгинского лицея, обладатель благодарственного письма с темой Программирование робота на языке С в г. Казань.

 

5.Макарова Екатерина – ученица 11 класса Амгинского лицея, дипломант 1 степени в г. Ярославль с темой Электронный каталог луговых растений местности Булун Амгинского улуса.

6. Неустроева Сардаана – ученица 11 класса Амгинского лицея им. Л.В. Киренского лауреат 1 степени в г. Ярославль с темой «Уруу-аймах тыла уруулу тыл кэккэтигэр».

7. Бочкарева Любовь – ученица 10 класса Амгинской средней общеобразовательной школы №2, участница форума в г. Казань с темой «Изучение преобладающих видов «психологических манипуляционных ловушек» в общении старших подростков.

 

Слова детей.

1.          Мы рады приветствовать молодых участников исследователей наслегов Амгинского улуса! Наших неутомимых и заботливых тружеников – их руководителей наших работ! Вас – уважаемые эксперты, самых квалифицированных специалистов! И дорогих гостей в нашем лицее!

 

2.          Сегодня, все мы, собрались здесь на праздник ума, праздник тех, кому интересно познавать, исследовать, дерзать. Творческий потенциал, нас, молодых – это будущее нашей Республики. И пусть наши маленькие открытия служат большому общему делу – делу строительства экономически сильного, духовно богатого, образованного общества, в котором нам жить!

 

3.          Молодость – прекрасная пора реализации способностей и таланта. "Если дети тянутся к знаниям, хорошо учатся, значит, у такого народа есть уверенность в своем завтрашнем дне", - сказал наш президент Михаил Ефимович Николаев. Наша конференция подтверждает это!

 

4.          Высоким предназначением научных конференций школьников и молодежи является  предоставление широких возможностей активного участия и сотрудничества, нас, молодых исследователей. Здесь нет проигравших, каждый из нас выигрывает, обогащаясь новыми идеями, получая консультации, знакомясь с разработками других. Таланту есть место везде и это наглядно представлено в замечательных проектах сегодня на нашей научной конференции молодых исследователей!

 

5.          Говорят, молодой ум пытлив. И чем раньше он начнет работать, тем больше будет его вклад в науку. Мы вошли в новый век, в новое тысячелетие – это время высоких технологий и информатизации, нового взлета научно-технической мысли. Это - наше время!

 

6.          Творческая душа, пронизывает, скрепляет и удерживает  в Истине, Красоте, Свободе и Любви - это все состояния и феномены человеческого духа. Быть полезным Отечеству – есть одно из чистейших помыслов сердца.

                     

7.          Пусть Амгинская земля, богатая своими традициями, известными учеными, талантливыми писателями, музыкантами, художниками, трудолюбивыми хлеборобами и просто хорошими людьми способствует вашему успеху, появлению новых имен! Пусть искорки ваших исследовательских проектов станут новыми ступеньками  ваших будущих научных трудов!

 

 

 

1Вед.За высокие результаты в научных исследованиях они были награждены сертификатами, благодарственными письмами и дипломами за высокие результаты в научной деятельности.

 

2Вед.– Громкие аплодисменты победителям Всероссийского форума научной молодёжи и школьников в г. Москва, надеемся, что на этом вы не остановитесь.

 

Казань

 

Ярославль

 

(мы провожаем наших участников в путь далекий в мир истины, знаний и познаний.)

 

 

 

1Вед.– Посмотри в зал. Ты видишь, сколько прекрасных мальчишек и девчонок сейчас внимательно смотрят на нас.

1Вед.–  Вот они исследователи, они  жаждут открытий, их души томятся незнанием и полны предчувствий истины.

2Вед.    Да, понимаю, но не каждому из нас дано стать нобелевским лауреатом, но каждый может достичь своей научной вершины, прославить свою малую Родину.

 

1Вед.    Ведь на пути к вершинам науки веру, силы и мудрость нам дает родная земля, народ, культура, язык и традиции.

 

2вед.  Желаем Вам побед добиться да таких весомых, чтобы могла гордиться вами школа!

1вед. – Нести Науки факел знаний, что зажгли в вас педагоги,

Поможет вам на жизненной дороге!

 

1Вед. Дорогие  исследователи! Желаем вам творческих успехов и высоких достижений!

2Вед. На этом торжественная часть объявляется закрытой. Молодых  исследователей просим пройти в классы по секциям.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий открытия 18-й научно-исследовательской конференции школьников "Шаг в будущее" в МБОУ "Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 072 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.10.2016 545
    • DOCX 23.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тобонов Евгений Викторович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тобонов Евгений Викторович
    Тобонов Евгений Викторович
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12485
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой