Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Видеоуроки / Сценарий открытого урока " Праздник Урожая "
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Сценарий открытого урока " Праздник Урожая "

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Открытый урок Pumpkin feels lonely.docx

библиотека
материалов

Открытый урок, посвященный подготовке к общешкольному Празднику Урожая и Конкурсу Тыкв.

Цель: 1.Ознакомление и закрепление лексического материала по темам «Autumn»,«Weather» and «Fruit»

2. Формирование языковой и коммуникативной компетенций по теме «Праздник Урожая»

Задачи: 1. Формировать лексический и грамматический навыки чтения и говорения

2. Совершенствовать навыки поискового и ознакомительного чтения.

3. Расширять потенциальный словарный запас, развивать языковую компетенцию и кругозор учащегося.

Ход урока.

  1. Организационный момент.

Good morning students! How are you? (Дети отвечают как у них дела)

Look out of the window. What’s season are we having now? (Дети отвечают) What’s the weather like today? (Дети отвечают Autumn\Fall)

And do you know what people usually do in the end of autumn? They are preparing for winter and collecting the crops.

  1. Фонетическая зарядка.

Приложение 1

Каждый ученик получает по картинке, на которой изображен фрукт или овощ. Он должен выразительно прочитать мини-текст.

  1. Просмотр видео материала «Pumpkin feels lonely» и выполнение заданий по просмотренному материалу.

Приложение 2 и Приложение 3 (видео)

  1. Физкультминутка

It’s time to have a rest. Listen to the tape and relax. Do exercises with Nikita.

(Звучит ритмичная музыка. Диктор на английском языке просит учащихся выполнять простые движения для снятия усталости.)







  1. Устная речь.

Пересказ просмотренного фрагмента с опорой на картинки. Видеоролик просматривается без звука, сюжетная картинка ставиться на паузу и ребенок описывает ее.

  1. Подведение итогов урока.

That’s all we have time for. Thank you everybody. Your marks for answers are… (Выставление оценок за работу на уроке)

  1. Домашнее задание.

Выучить стихотворение из фонетической зарядки и придумать как твой фрукт или овощ может играть на грядке.



Выбранный для просмотра документ Приложение 1.doc

библиотека
материалов

hello_html_m76728f5d.gifhello_html_1ecdfcb1.pnghello_html_1ecdfcb1.png







hello_html_3e91052e.gif


APPLE













hello_html_68b5b8f8.png












hello_html_m56742a01.gif

BANANA









hello_html_6f8c2109.png









hello_html_mfab7c98.pnghello_html_m2fdf96d0.gif

WATERMELON





















hello_html_62ea7f1e.gif

GRAPES




hello_html_34a9208.png


























hello_html_13e96c0f.png

STRAWBERRY

hello_html_689b9f74.gifhello_html_6acb737b.png

CHERRY

hello_html_619aefbc.gif
















































hello_html_5c6c3c68.pnghello_html_5c6c3c68.pnghello_html_58c8203e.gif







TOMATO



hello_html_m4af21241.pnghello_html_2cd56177.gif




















hello_html_3630b1a0.gif




POTATO

hello_html_m488c9edf.png
















hello_html_m351933ea.png

GARLIC

hello_html_m3448d54e.gif





















hello_html_m692faf49.png

ONION

hello_html_280532f8.gif




























hello_html_m45719aa5.png

LEEK

hello_html_m671786fa.gif


















PEPPER


hello_html_ma6dfbfc.gif



hello_html_3c454bd2.jpg

Выбранный для просмотра документ Приложение 2.docx

библиотека
материалов

Приложение 2

Pumpkin Feels Lonely

It was a sunny and crisp October day in the garden.

The plants were happy playing in the pale autumn sunshine.

But Pumpkin wasn’t happy.

Pumpkin was feeling lonely.

All the other plants lived with their friends.

But there was only one pumpkin in the garden.


“Can I play with you?”

he asked the carrots.

Yes!”

they said.

We’re all waving our fluffy leaves!”


“I can’t do that,” said Pumpkin, sadly.


“Can I play with you?”

he asked the sprouts.

Yes!”

they said.

Join in – we’re pogo-jumping on our stalks!”


“I can’t do that,” said Pumpkin, very sadly.


“Can I play with you?”

he asked the cauliflowers.

Yes!”

they said.

Curt up your leaves with us and play Boo!”


“I can’t do that,” said Pumpkin, very sadly.


Now Pumpkin felt very, very sad.

He gave a big sigh and rolled away.


“What are you doing?”

said one of the cauliflowers.


“I’m rolling” said Pumpkin.

The only thing I can do is roll”.


“That looks like fun!”

said the cauliflowers.


“Let’s all do that!”

So Pumpkin rolled, and the cauliflowers rolled…


They rolled past the beetroot.

Roll with us!”

they shouted.


They rolled past the onions.

Roll with us!”

they cheered.


Soon everyone was rolling.

Even the sprouts and the carrots were rolling on their sides.


Everyone can do something special.

Now whenever Pumpkin feels lonely, he knows what to do…


His new friends are only a roll away!



Задания:

  1. True/False

  • It was a windy day in October (F)

  • Pumpkin was feeling lonely on that day (T)

  • They were many pumpkins in the garden (F)

  • Pumpkin can play only with carrots (F)

  • The cauliflowers can jump and wave their leaves (F)

  • Pumpkin can do nothing but roll (T)

  • Onions teach the pumpkin how to play (F)

  • Pumpkin is happy in the end because all the vegetables roll with it (T)

  1. Watch for the second time and answer the questions.

  • What was the weather like on that day?

__________________________________________________________

  • Why were the plants happy?

__________________________________________________________

  • How many pumpkins were there in the garden?

__________________________________________________________

  • What kind of vegetables were there in the garden?

__________________________________________________________

  • What can sprouts do?

__________________________________________________________




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 23.06.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Видеоуроки
Просмотров99
Номер материала ДБ-130898
Получить свидетельство о публикации