Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий парада отрядов смотра строя и песни "Марш Победы".

Сценарий парада отрядов смотра строя и песни "Марш Победы".

Скачать материал

 

 

«Марш Победы»

 

Вед1: 8 Мая весь мир отмечает как День памяти и примирения. 74 года назад отгремела война… Великая, Отечественная. В память о тех, кто не вернулся из боя посвящается парад «Марш Победы»

Вед2:

Мы приветствуем  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны» на параде отрядов смотра строя и песни  …………..лицея

Вед1:

Парад принимает военный комиссар ………..района

Вед2:Открывает парад  учащиеся ………… лицея, представляющие сухопутные войска 4 Б класс, 7А класс,8 А класс.

 

Вед1:Пехота — древнейший род войск и почти на всем протяжении истории человечества была главным родом войск сухопутной сил.

Вед2: У сухопутных войск сейчас наибольшая численность военнослужащих среди видов ВС РФ. Первостепенная область действий — выполнение наступательной активности, в виде ликвидации противоборствующей стороны. Ведение артиллерийско-ракетного огня на расстоянии значительной углублённости.

Вед1: Одним из старейших родов войск российской армии является артиллерия.
Вся история русской артиллерии окружена богатыми боевыми традициями. В течение нескольких столетий русская артиллерия оставалась самой сильной в мире.

Вед2: Разве́дка.  Войска обеспечения  безопасности страны и получения преимуществ в области вооружённых сил, военных действий, политики или экономики.

Вед1: перед нами проходят победители муниципального этапа смотра строя и песни и призёры областного смотра строя и песни

Вед1: 4 Г  продолжает парад отряда смотра строя и песни «Марш победы». Они представляют военно –морской флот России.

Вед2: В состав Военно-морского флота входят

В состав ВМФ входят также корабли и суда, части специального назначения, части. Этот вид Вооруженных сил РФ выполняет защитные функции нашего государства в морской и океанской зонах.

Вед1:Флот способен выполнять ядерные удары по вражеским сухопутным и морским позициям, сопровождать мирные суда, оказывать содействие сухопутным операциям, производить десантирование.

Вед2:  Показал свои геройские корни флот и в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Советские военные суда били фашистов на море, а также на суше и в небе, надежно прикрывая фронтовые фланги.

Вед1: Воздушно-космические силы представляют 4А и 4В класс Майнского лицея.

Вед2: Это новейший вид Вооружённых сил РФ, имеющий в своём составе Военно-воздушные силы  и Войска воздушно-космической обороны .

Вед1: Российская Федерация – это могучая авиационная держава со своей историей, военно-воздушные силы которой способны разрешать любые конфликты, несущие угрозу нашей стране. Это наглядно продемонстрировали события последних месяцев в Сирии, где русские лётчики успешно ведут боевые действия против армии ИГИЛ, представляющей террористическую опасность всему современному миру.

Вед2: Всего в  период Великой отечественной войны  прошли обучение и выпущено  44 тысяч пилотов, но и потери были огромные – в боях на всех фронтах погибли 28 тысяч лётчиков. К концу войны наши лётчики получили полное превосходство в возду

Вед1: Легендарные войска ВДВ представляют: 6А, 6Б, 5А,10 А

Вед2: Воздушно-десантные войска — отнесены к резерву Верховного Главнокомандующего . Совершают охват противоборствующих сил с воздуха и реализацию боевых рейдов на тыловой вражеской территории, нейтрализацию десанта и прочих группировок противника.

Вед1: Советские ВДВ были созданы в 30-е годы, дальнейшее развитие этого рода войск было стремительным: к началу войны в СССР было развернуто пять воздушно-десантных корпусов, с численностью 10 тысяч человек каждый. ВДВ СССР сыграли важную роль в победе над гитлеровскими захватчиками.

Вед2: В 1954 году командующим ВДВ становится В.Ф. Маргелов , который остается в этой должности с коротким перерывом до 1979 года. С именем Маргелова связана целая эпоха в истории отечественных воздушно-десантных войск, недаром ВДВ получили неофициальное название «Войска Дяди Васи».

Вед1: Десантники активно участвовали в Афганской войне. Воздушно-десантные войска России официально были созданы 12 мая 1992 года, они прошли обе чеченские кампании.

Вед2: Девиз десантников «Никто кроме нас».

 

Вед1: 6В демонстрируют Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации

Вед2: Воинское формирование ,существовавшее в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполнявшее задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Вед1: 5 апреля 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ о создании на базе внутренних войск МВД России войск национальной гвардии Российской Федерации

Вед2: Заканчивает парад родов войск Российской Федерации 9А класс, они пройдут в форме Красной Армии времён Великой Отечественной войны.

Вед1: На долю СССР пришлась почти половина всех людских потерь во время Второй Мировой войны. Наряду с этим страна понесла и самый большой материальный ущерб. Ни одна, во всяком случае, европейская держава не смогла бы, понеся такие материальные и людские потери, испытав такой моральной шок, выстоять против мощи нацистской Германии. А СССР смог и во многом в этом заслуга простых советских людей на фронте и тылу.

Вед2: За 4 года войны в Вооруженные Силы СССР было мобилизовано 29 млн 500 тысяч человек. С учетом уже служивших к 22 июня 1941 года всего в Великой Отечественной войне приняли участие 34 млн 400 тысяч военнослужащих. Более 9 млн из них положили свои жизни на алтарь Отечества. Вооруженные Силы СССР сыграли решающую роль в избавлении народов Европы и Азии от угрозы фашистского порабощения, принесли им мир и свободу.

Вед1: Слово для приветствия участников смотра строя и песни «Марш Победы» предоставляется Главе  МО ……………. ФИО

Вед2: Слава  Великой армии!

Вед1:  Слава народу-освободителю!

Вед2: С Днем Победы!

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий парада отрядов смотра строя и песни "Марш Победы"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Шеф-повар

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сценария прохождения отрядов смотра строя и песни , победителей муниципального этапа конкурса. Сценарий предусматривает текстовку прохождения отрядов перед рядами ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Ведущие представляю рода войск, в форме которых проходит отряд, характеризуется род войск и значение и вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 916 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.05.2019 502
    • DOCX 47.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Горбунова Марина Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Горбунова Марина Геннадьевна
    Горбунова Марина Геннадьевна
    • На сайте: 5 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 27
    • Всего просмотров: 25226
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Наставничество в системе дополнительного образования детей: теория и методика организации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 84 человека

Курс профессиональной переподготовки

Туризм и спортивное ориентирование: теория и методика преподавания в дополнительном образовании

Педагог дополнительного образования (туризм и спортивное ориентирование)

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 38 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности тренера по борьбе: дзюдо и самбо

Тренер-преподаватель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Стратегии B2B маркетинга: от анализа до продаж

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фундаментальные принципы здоровья и двигательной активности

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фитнес: особенности занятий и специфика питания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 117 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 39 человек