Инфоурок Классному руководителю КонспектыСценарий последнего звонка в 9 классе

Сценарий последнего звонка в 9 классе

Скачать материал

Сценарий последнего звонка для 9-го класса

 

Ведущий 1. Дамы и господа! Ребята и взрослые!
Уважаемые родители и педагоги!
Приветствуем вас нашем празднике «Последнего звонка».

2. Под дождем или в зной, но в положенный срок
Каждой новой весной есть «Последний звонок».
Он экзамена вроде, он как новый рассвет.
Он итоги подводит девяти школьных лет.

1. С
колько в нем обещаний! Вдаль зовёт этот звон.
В нем и горечь прощаний, и надежд миллион.
Под дождем или в зной, но в положенный срок
Каждой новой весной есть «Последний звонок»

2. Под бурные аплодисменты мы приглашаем в зал наших девятиклассников, со своими классными руководителями.

1. Встречайте, 9А класс и классный руководитель Елена Кирилловна Селяева

2. 9Б класс – классный руковоитель Елена Юрьевна Малинина

1. А также 9В класс - классный руководитель Елена Анатольевна Чуйко

(Входят девятиклассники)

2. Линейка, посвящённая празднику Последнего звонка, объявляется открытой.

Гимн Р.Ф.

Ведущий 2: Сегодняшний праздник, ребята, – это своего рода старт перед экзаменами. А экзамены являются итогом вашей всей учебы. Но это впереди. А сейчас – праздник. Радостный и немного грустный. Грустный, потому что некоторым приходится расставаться со школой навсегда. Вы прошли большой путь, и этот путь никогда не был усыпан розами. Для них просто не осталось места…

2. Это место было занято литературой и историей, синтаксисом и пунктуацией, квадратными уравнениями и сочинениями, таблицей Менделеева и Куликовской битвой, материками и океанами, иностранными языками и многим другим…

1. Основной задачей было все эти годы: вкусить от древа познаний. Вы вкусили – и некоторым это понравилось.

2. Эти 9 лет не прошли напрасно. В них уместились детство и юность.

С какими результатами пришли наши девятиклассники к «Последнему звонку» мы узнаем от директора нашей школы, Людмилы Николаевны Паньковой.

(слово директора)

1. Ну что ж, к Государственной итоговой аттестации допущены все учащиеся девятых классов.

2. А это значит, что вас можно назвать выпускники средней школы.

1. По школьной традиции учащиеся восьмых классов надевают девятиклассникам ленточку выпускника.

2: А сейчас, мы предоставляем слово девятым классам. Настал момент истины.

На сцену выходят девятиклассники

1. Из секретных архивов отдела народного образования. Ранним осеним утром 1 сентября 2005 года к белому зданию стекались разновозрастные группы людей, идентичность их внешнего вида наводила на странные размышления. У входа в здание народного образования формировались группы лиц в возрасте от 6 до 7 лет, для постановки очередного эксперимента, который был рассчитан на 9 лет. Сформированной группе лиц предстояло 9 долгих лет под наблюдением шефа агентов народного образования, директора школы, перетерпеть на себе 5 школьных реформ, 10 взаимоисключающих методов и 2 эксперимента.

2. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на шефа агентов народного образования – Панькову Людмилу НиколаевнуГлавный резидент образования. Скрывается под псевдонимом «Директор».

1. Директор – она же – учитель, она же – мать школьных экспериментов. Характер местами уравновешенный, очень стойкий: бдительна, беспощадна к нарушителям чистоты и порядка, обладает острым слухом и властным голосом: все, видит, все слышит, все знает.

2. Особые приметы: увлеченность, железная выдержка, аналитический ум, в ходе легкой болтовни способна выведать самые страшные тайны учеников. Замечена в подрывной деятельности при попытках организовать учениками курение или побег с уроков.

1. Учителя, ребята, мамы, уроки, комитет, народ…
Ох, Людмила Николаевна, сколько же у Вас хлопот!

2. Уважаемая Людмила Николаевна, мы поздравляем Вас с праздником. Простите, что не всегда были идеальны и соответствовали требованиям. Но мы старались!

Вручение подарков

3. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на заместителей главного школьного резидента Абдуллину Татьяну Гавриловну, Гриценко Ольгу Ермиловну, Щепину Ольгу Викторовну. Характер у вышеперечисленных дам доброжелательный, но твердый, стойкий, закаленный за долгие годы посредничества между шефом и подопытными. Беспощадны к прогульщикам, курильщикам и прочим дивиантным личностям. Обладают острым слухом, властным голосом, парализующим взглядом.

4. Замечены в деятельности по составлению и постоянному исправлению расписания. В постоянном обучении, назидании, поощрении, наказании, порицании, – в общем, в воспитании. Требуют от учителей написания рабочих программ, а от учащихся научно – исследовательских работ.

3. В руках всегда журналов стопка. Неуловимая походка.
Это завуч наш идет –в школе дел невпроворот.
Надо всех предупредить, всем сказать и пояснить,
Пригласить на педсовет –у заместителей директора
Времени на отдых нет.

4. Татьяна Гавриловна, Ольга Ермиловна, Ольга Викторовна, примите от нас в подарок эти букеты.

 Вручение подарков

5. По истечению четырех лет,  агенты народного образования Людмила Кимовна Николаева, Екатерина Ивановна Грекова, Марина Борисовна Капустян завершили свою часть эксперимента. В результате чего была сформированы группы лиц, которые достигнув 10-летнего возраста, в совершенстве умели говорить, читать и даже писать.

6. Любимые наши первые учителя. Огромное Вам спасибо и низкий поклон, за Ваш труд.

Нам школа – дом родной, а вы – вторая мама.
Для Вас мы, лени вопреки, писали палочки упрямо,
И каждую по три строки. А теперь чуть-чуть осталось.

5. Вы водили нас за ручку по премудростям наук.
Все хорошее, что есть в нас, взяли мы из ваших рук.
Годы пройдут чередою длинною, но Вы первые учителя, наши любимые!
Сказать мы лучше не смогли бы. Вы есть у нас – за то спасибо!

Вручение подарков

7. По истечению начального этапа эксперимента к дальнейшему развитию членов спецгруппы приступили агенты народного образования, характеризующиеся очень узкой специализацией.

8. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированных агентов народного образования в области математики. Характер нордический, прямоугольный. В совершенстве владеют началом анализа, алгеброй и геометрией. Агенты скрываются под именем Ольга Ивановна Конохович, Оксана Алексеевна Бархатова, Людмила Анатольевна Шурыгина.

7. Мы с математикой теперь лучшие приятели.
Урок нам жизни преподал учитель обаятельный.

8. Ольга Ивановна, Оксана Алексеевна, Людмила Анатольевна, мы верим, что ваши знания и ваша душевная доброта помогут нам сдать ГИА. Спасибо Вам!

Вручение подарков

9. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированных агентов народного образования в области русского языка и литературы Елену Юрьевну Малинину и Изиду Мухаметовну Иванчук, Анастасию Зифаровну Грачёву.

10. Особые приметы. Словами Толстого и Пушкина могут вбить в головы учащихся смысл жизни. И красочным эссе написать замечание в дневнике.

9. Елена Юрьевна, Изида Мухаметовна, Анастасию Зифаровну спасибо Вам за эти незабываемые уроки.

Вручение подарков

11. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированного агента народного образования в области химии Веру Алексеевну Захаренко. Прошла спецподготовку в группе особого назначения биохимического факультета педагогического университета, где приобрела навыки растворения в среде учащихся в нейтрализации школьных конфликтов.

12. Умеет превращаться в лакмусовую бумажку при попытках учащихся напустить туман или выпасть в осадок. Особые приметы: красивая, хрупкая, остроумная. Все знает о здоровом образе жизни.

Нам Менделеевыми, в принципе, не стать,
Но лакмус на бумажке мы отличим на «пять».
Кислоты, основания и соли, и металлы
Впитались в наши головы, важнее пищи стали.

11. Вера Алексеевна, спасибо за Ваше терпенье.

Вручение подарков

13. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированного агента народного образования в области физики Наталью Николаевну Ожиганову.

14. Характер прямолинейный, состояние устойчивого равновесия, при соприкосновении ударяет током. Характер до конца не изучен, но симпатичен.

13. Закон Ньютона мы учили, но поздно поняли, увы:
Есть в школе сила притяженья, а в центре притяженья – Вы.

14. Наталья Николаевна, мы поздравляем Вас с праздником, и говорим большое спасибо.

Вручение подарков

15. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Чтобы усвоить языки за пять лет обучения, сменились три пары преподавателей. Ирина Александровна Лимонова, Лариса Владимировна Мищук, Дарья Дмитриевна Долгополова.

16. Агенты приложили максимум усилий для неразглашения тайн обучения иностранным спецслужбам. Используя личное обаяние, они выработали у учеников способность в любой обстановке на вопрос «Ду ю спик инглиш?» чётко ответить «Нихт ферштейн!»

15. Знания отличные –говорим «о кей».
На уроках страшно нам без словарей.

16. Знания прекрасные –говорим «зер гуд».
Все шпионы мира вряд ли что поймут.

15. Милые наши учителя английского языка. Простите, что многие из нас не стали полиглотами, потому, что мы преданы своей Родине.

Вручение подарков

17. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированного агента народного образования в области физкультуры. .Особые приметы: всегда в движении, в качестве талисмана носит свисток или секундомер.

18. Агент реагирует на имя Людмила Михайловна Фефелова. Обладает суверенным правом на выращивание спортсменов. В ходе особого секретного эксперимента проявила себя настоящим пропагандисткой активного и здорового образа жизни среди учащихся.

17. Людмила Михайловна, спасибо за старт, который Вы нам дали.

18. Мы верим, что к финишу придём только победителями.

Вручение подарков

19. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированного агента народного образования в области ОБЖ Рустама Домировича Нигматуллина. Силён в преодолении препятствий, причем, в любое время года и при любой погоде. Постоянно думает о безопасности.

20. У него мы научились бегать, прыгать и метать.
ОБЖ растолковало, как ЧС нам избежать.

Мы знаем, как себя вести
При взрывах, наводнениях, пожарах,
Сможем пострадавших мы спасти
При ранах, отравлениях, угарах.
Известны нам слова присяги, сдаем мы нормативы в срок.
Рустам Домирович Ваш пригодился нам урок.

 

Вручение подарков

21. Информация к размышлению. Техническая оснащенность этих агентов заставляет задуматься. Владимир Степанович Тельнов, одинаково хорошо владеет техникой черчения, графики, работы на станках, резьбы по дереву, игры на гитаре.

22. Ольга Алексеевна Верозуб умеет: вкусно готовить, красиво сшить любую деталь одежды, занимается биссероплетением и ещё другими, невероятно красивыми творческими вещами.

21. Такая увлечённость этих агентов наводит на подозрительные размышления: не двойные ли это агенты?

22. Владимир Степанович, Ольга Алексеевна, мы обещаем, что молоток и сковорода в наших руках будут не только оружием.

Вручение подарков

23. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Характеристика на узкоспециализированных агентов народного образования в области истории и обществознания Татьяну Александровну Максимовну и Татьяну Владимировну Мошникову.

24. Характер вулканический, порывистый, до 50 м/с с грозами, но без осадков. Потепление периодически чередуется с похолоданием .Особые предметы: имеют склонность к открытию прочных знаний. Всегда обо всех и обо всем знают, на всех политических деятелей имеют досье.

23. История – серьёзная наука, лишь факты ни прибавить, ни отнять.
Но, боже мой, какая это скука –сухие цифры дат запоминать.

24. Но все же Вы нам объяснить сумели: за каждой датой – тысячи тревог.
Мы благодарны Вам, на самом деле, за Вашу помощь в выборе дорог.

23. Татьяна Александровна, Татьяна Владимировна. Ни Бородинская, ни Куликовская битва не сравниться с нашей битвой между ленью и жаждой знания, которая происходила в нас каждый день.

24. И мы надеемся, что мы смогли победить лень.

Вручение подарков

25. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Информация о самых оборотистых специалистах школы.

26. Агент – Ирина Викторовна Кравцова. Знает все о тех, кто прогуливает, скрываясь в укромных уголках, о курильщиках и тунеядцах. Поставит и снимет с учёта без вашего согласия.

27. Ирина Викторовна, мы знаем, что с нами было не легко. Но поверьте, есть ещё хуже нас!

Вручение подарков

28. Агент Татьяна Ильинична Скажутина. Обладает и перечитала такое количество книг, что во время школьного эксперимента получила звание библиотекарь.

29. Хоть мы читать не все любили, но в библиотеку приходили.
Вас мы сильно уважаем, книгами Вы нас снабжали.

30. Когда мы сочинения писали –литературой нас Вы выручали.
Мы благодарны Вам за труд, пускай Вас годы берегут.

Вручение подарков

31. Психологическая служба. Под таким кодовым названием работают агенты-психологи Светлана Сергеевна Шестакова и Людмила Сергеевна Суббота. Их задача состоит в следующем. Для эффективности школьного эксперимента успокаивать нервы как учащихся так и агентов, поднимать самооценку, уравновешивать психику.

Вручение подарков

32. Пришло время перевернуть одну из последних страниц секретных материалов.

33. Кто был зачинателем дел интересных? Кто пишет стихи и пародии-песни? В ком юмор всегда, и веселье и смех? Да столько, что хватит здесь в зале для всех. Кого боялись мы немножко и уважали глубоко? К кому несли свои секреты и не страшились нечего? К кому мы шли, чтоб получить ответ? Конечно же, к нашим классным руководителям.

34. Особые агенты народного образования. Елена Кирилловна Селяева, Елена Юрьевна Малинина, Елена Анатольевна Чуйко.

35. Информация на особых агентов народного образования. Характер разнообразный. Замечены в любви к школе и детям. Обладают специфическими способностями и интеллектом в разных областях знаний и неуклонно доносят эти знания до учащихся. В тех, кто не желает получать эти знания, вкладывают против воли.

36. Особые приметы: неувядающая душевная молодость, стремление заниматься разной деятельностью одновременно и привлекать к ней ни чем не повинных детей. При помощи своих специалистов и сотового телефона знают об учащихся все, даже то, чего они не знают сами.

37. Любимое оружие – указка. Обладает удивительной способностью заставить детей делать то, что им не хочется.

Вручение подарков

38. Сегодня мы выражаем свою благодарность и любовь тем, кто прошёл школьный эксперимент вместе с нами. И наверное волновались и переживали за нас больше, чем мы сами. Конечно же, это вы наши любимые, единственные, преданные нам мамы и папы.

39. Мамы и папы, добрые наши! Вам хотим мы спасибо сказать
За заботу, за то, что вы с нами все готовы экзамены сдать.
Из класса в класс переходили, набирались знаний и росли.
Всё, чему нас в школе научили, всё осилить вы нам помогли.

Ответное слово родителей

40. Дорогие учителя! Девять лет вы вели нас по жизни. Учили видеть, думать, понимать. Огромное вам спасибо за любовь, за строгость, за заботу. За то, что школа стала нам вторым домом.

Выпускники

41. Всех кутерьма закрутила весенняя
Но как обычно, в положенный срок
Наши успехи, ошибки, свершения, –
Все подытожит последний звонок!

42. От всей души негромкими словами
О ком ещё сегодня нам сказать,
Как не о вас, кто столько лет был с нами,
Кто нас учил читать, писать, решать.

43. Кто вёл нас вширь и вглубь познанья,
Кто дали перед нами открывал!
Как нелегко сказать вам «До свиданья»,
Как нелегко! Но этот миг настал.

44. Учитель! Какое хорошее слово!
Нам близко оно от того,
Что много душевного и дорогого
Мы с вами вложили в него.

45.Вспомним, как в минуты огорчений,
Радости и сокровенных дум,
С нами рядом вечно шёл учитель,
Нам отдавший силу, душу, ум.

46.Как хочется ходить по коридорам
И слышать тихий шёпот, детский гам.
Собрать бы все цветы в большую гору
И бросить их к учительским ногам!

ВЕДУЩИЙ: Дорогие выпускники! Более 15 тысяч школьных звонков услышали вы за 9 лет. Звонок, который вы услышите сейчас, особенный. Он – последний для тех, кто уйдёт из школы. Для будущих десятиклассников он – рубеж между детством и юностью, как бы старт последней ступени среднего образования.

Последний звонок вам даёт учении__ 1_ класса ...

Под трель звонка учащийся 9 класса читает в микрофон:

47. Звенит, звенит и жалобно и звонко
Последний наш серебряный звонок.
И плачущая вместе с ним девчонка
Твердит слова, как памятный урок:

«Спасибо, школа, за твою науку,
За девять наших самых лучших лет,
За поданную дружескую руку,
За всё ученье яркое, как свет».


 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий последнего звонка в 9 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 116 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.04.2016 707
    • DOCX 29.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чуйко Елена Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Чуйко Елена Анатольевна
    Чуйко Елена Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 99183
    • Всего материалов: 85

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 93 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 250 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Культурное наследие России: язык и фольклор

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с детьми: эмоциональные и зависимые расстройства

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 52 человека из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе