Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздничного концерта к 8 марта "Лихие 90-е"

Сценарий праздничного концерта к 8 марта "Лихие 90-е"

Скачать материал

Сценарий праздничного концерта 8 марта

«Лихие 90-е»



ФАНФАРЫ


В1 (КАЕ): Добрый день, дорогие коллеги! Мы рады приветствовать вас на ежегодном торжественном собрании, посвящённом прекрасному весеннему празднику – празднику 8 марта.


В2 (Е.Н.): Вас приветствуют лучшие люди периода перестройки: постоянный ведущий развлекательного шоу «Сто к одному», Александр Гуревич!


В1: И актриса театра и кино Елена Кондулайнен!


В2: Сегодня мы с вами вспоминаем очередную эпоху, как это принято теперь говорить, лихие девяностые!


В1: Сильная половина нашей многопартийной страны спешит поздравить всех дам с наступающим международным женским днём! Примите от нас в подарок необычный весенний букет, который состоит из песен, танцев и слов поздравления!


1.ПЕСНЯ «Ну где же ручки?» - 3 кл. + выход с флажками


КАЕ: Милые наши женщины! Это замечательно, что вместе с весной к нам приходит самый светлый, самый прекрасный праздник, праздник лучшей половины человечества! И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй! Праздник наших любимых женщин!


ЕН: Женщина! Как много таит в себе это слово. В нём и тепло дома и нежные заботливые руки, гордый, величавый взгляд и сила женского обаяния. Мы, женщины – олицетворение красоты и нежности, дружбы, преданности и верности.


КАЕ: Слово предоставляется прекрасному руководителю, умному и понимающему лидеру. Директору школы – Голос Ольге Владимировне!


Выступление Голос О.В.


2.ТАНЕЦ «Полька» - 7 в




КАЕ: Женщина. Как много в этом слове. Женщина – мать, сестра, бабушка, дочь, возлюбленная. Именно женскую красоту во все времена воспевали художники и поэты. А ещё я знаю, женщины очень любят давать советы!

По-видимому, Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины.


ЕН: И если мужчина сделан по божьему подобию, то женщина – бесподобна!


КАЕ: Для всех бесподобных женщин, сидящих в этом зале, поёт Марина Хлебникова! Встречайте!


3.ПЕСНЯ «Чашка кофею» - Полякова Амалия 1б


КАЕ: Дорогие дамы, а ведь в этот светлый день не только любящие дети, ученики, подготовили для вас поздравления, но и мужской коллектив нашей замечательной школы. Внимание на экран!


4.ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ


КАЕ: Весна… мы всегда ждём её наступления. Ведь именно в это время года любовь стрелой Амура пронзает сердце каждого из нас. И все мы становимся чуть мечтательней, чуть романтичней, добрей. Именно в это прекрасное время года, празднуется чудеснейший праздник, который не оставляет без внимания ни одну девушку, женщину.


ЕН: Весна - время любви, а любовь вдохновляла поэтов во все времена. Эта тема безгранична: любовь воспевали в античные времена, воспевали поэты средневековья, пишут о ней и в наши дни.


КАЕ: Не только пишут, но и поют. Для вас, милые дамы выступает эстрадная певица, народная артистка СССР, Ирина Аллегрова!

5.ПЕСНЯ «Младший лейтенант» - Башаримова Катя 3д

КАЕ: Товарищи! Всем хорошо известно, что 90-е – это время перестройки, реформ и тайных собраний. Дорогие женщины, сегодня Вас пришли поздравить будущие неформалы, юные тусовщики клуба «Стиляги»! Ваши аплодисменты!


6.СТИХИ 3 класс

1: Что случилось?

2: Что за срочность?

3: СМС в 7 утра,

4: ты в своем уме?

5: Ребята успокойтесь! Я собрал вас, чтобы сообщить пренеожиданнейшее известие, скоро 8 марта!
1: Как 8-е?

3-й студент: Только-только год начался, а уже 8-е Марта.

5: Не было печали.

4: Тише, тише!  Изменить мы все равно ничего не можем.

2: Точно, будем действовать по старой схеме -  нужно  поздравить всех дам.

1: А я предлагаю для начала взвесить все за и против! Чтобы получилось отличное поздравление, давайте подумаем, какие они наши милые дамы! Неужели только я заметил, что они необыкновенные?

2: Да они не просто не обыкновенные, порой не объяснимые, непредсказуемые, не….

4: Мы тебя поняли.

3: Давайте расскажем, как любят женщину мужчины разных профессий.

5: Это идея, совместим приятное с полезным. С одной стороны мы их поздравим, а с другой…….

2: А вот о другой лучше молчи.

4: Мы практически всё обсудили, предлагаю начать наше поздравление!

3: А можно мне начать?

5: Конечно можно, но позже! Потому что сейчас я хочу предоставить слово самому обаятельному, самому умному и рассудительному ученику 3 класса!

1: Кто как любит? Повар любит горячо,

2: пожарный - пламенно,

3: фотограф - моментально,

4: кондитер - сладко,

5: часовщик - минутно,

1:адвокат - красноречиво,

2:банщик - жарко,

3:рыбак - хладнокровно,

4:бухгалтер - расчетливо,

5:студент - платонически,

1:спринтер - стремительно,

2:врач - смертельно,

3:сумасшедший - безумно,

4: а наивные, вроде меня, любят крепко и верно.

Ребёнок 1:

Восьмого марта, в Женский праздник,
Мы поздравляем вас, Учитель!
Любой отличник и проказник
Прекрасно знают, вы - хранитель
Умений, знаний, красоты.
Пусть ваши сбудутся мечты!
ВМЕСТЕ: С праздником вас, дорогие женщины!


7.ПЕСНЯ «Ветер с моря дул» - Шуринова Янина 5а


КАЕ: Восьмое марта - отмечает наша планета - женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и весёлому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки всех женщин, за улыбки наших любимых мам.


ЕН: Мама самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на земле. Ведь именно бессонные ночи наших мам делают из шаловливых крикунов старательных девочек и храбрых мальчиков. Это мамино большое терпение, мамины руки и сердца воспитывают из девочек и мальчиков – благородных юношей и прекрасных девушек.


КАЕ: И следующий номер посвящён самой главной женщине в жизни каждого человека – маме.


8.ПЕСНЯ «Как люблю тебя я, мама» - 5а


КАЕ: Есть в нашей многопартийной стране ещё один родной и близкий сердцу человек, которому сегодня также хочется сказать много тёплых и нежных слов – это наши дорогие бабушки.


ЕН: Милая, добрая, родная. Её любовь и мудрость помогают нам выходить из самых сложных жизненных ситуаций.


КАЕ: Поздравить всех бабушек с наступающим праздником весны мы пригласили эстонский ансамбль «Апельсин» под руководством Вячеслава Добрынина. Встречайте их бурными аплодисментами!

9. ПЕСНЯ «Бабушки-старушки» - 2б


КАЕ: Наш праздничный весенний букет уже благоухает своими поздравлениями, а теперь давайте немного улыбнёмся.


ЕН: Время, когда мода вышла из моды! – так говорят о 90-ых. Если вы, в преддверии 8 марта, с грустью смотрите в свой шкаф и размышляете, что же надеть, вспомните, как мы решали этот вопрос в бурные 90-е. Вот уже действительно тогда экспериментов не боялся никто!


10. МОДА

Кочеткова: Мода ненадёжная подруга,

Очень переменчива всегда.

Уследишь за ней - твоя заслуга,

Только не поймаешь никогда!

В моду можно сходу окунуться,

Мода впереди планеты всей.

Впрочем, может изредка вернуться

Из былых, давно минувших дней.


Мода и весна идут рядом. И в этот замечательный весенний день, в канун Женского дня, для вас, милые дамы, мы приготовили сюрприз - новую линию одежды, коллекцию от кутюр «Лихие 90-е».

Внимание на главный подиум! Мы начинаем показ мод!

1-я модель (Крачко):  - Макияж в стиле 90-х – явление не для слабонервных! Источником вдохновения послужили сериалы «Рабыня Изаура» и «Богатые тоже плачут». Особо продвинутым дамам рекомендуем копировать повадки группы «Комбинация». Густые фиолетовые тени, сильно очерченные брови, а вместо румян – помада! Благодаря сочетанию этих тенденций, каждая женщина сможет создать собственный образ, непохожий ни на какой другой.

2-я модель (Мазуренко): - Девиз нашей коллекции: «Чем больше, тем лучше!». Очень актуальна многослойность в одежде. Стильно носить сразу несколько вещей, которые «выглядывают» друг из-под друга. Мы предлагаем вам комбинировать длинные блузы с укороченными кофточками или куртками. А романтичным натурам рекомендуем винтажные наряды с кружевами, а также различные ажурные вещи и бусы.

3-я модель (Кайданова): - Модное веяние этого года - причёска «Взрыв на макаронной фабрике», ловко подсмотренная у группы «Комбинация»! Модницам не обязательно расчёсываться, а всё, что растёт на их голове – достаточно просто пышно взбить и завязать повязкой! Вуаля! С такой причёской вы, несомненно, в центре любой вечеринки. 4-я модель (Моисеева): - Пик крутизны – чёлка «Карлсон»! Девушки, соревнуясь в умении поставить чёлку, начёсывают её трамплином и цементируют лаком «Прелесть». Нет лака, в ход идёт обыкновенный сахар, который разводят с водой и наносят на волосы. Такой монолит сохраняет форму до трёх дней!

5-я модель (Волкова): - Раскрывайте рты от удивления! У нас в гостях модель в лосинах! Лосины – культовый предмет гардероба. Это модно и престижно. Появляясь в них в компании или институте, вы автоматически станете предметом восхищения и зависти. Лосины стоят бешеных денег и имеют потрясающую особенность: они безразмерны, поэтому сидят одинаково хорошо на каждой женщине!

Кочеткова: Ваши аплодисменты, господа и дамы! Спасибо нашим участницам!


11.ТАНЕЦ «Испания» - ДК


ЕН: Женский день отмечается в марте в нашей стране, а в других странах он отмечается в другое время. В Англии он отмечается в апреле и называется День мам! В Америке День мам отмечают в мае. В этот день всем мамам дарят красивые гвоздики - символ праздника.


КАЕ: Как прекрасно, что есть в году такой день, когда можно услышать столько признаний в любви, почувствовать радость и увидеть огромное счастье, и любовь в глазах женщин. Я желаю, чтобы таких дней в году было у вас больше и чаще. А таких номеров, как наша следующая песня, побольше. Для вас поёт Валерия!


12. ПЕСНЯ «Часики» - Волкова Варя 1б


КАЕ: Дорогие женщины! Как расцветает весной природа, пусть так же всегда цветёт ваша красота! Мы желаем Вам счастья, весны, любви и добра!


ЕН: Радуйте себя, мечтайте, верьте!

Улыбайтесь шире, как сейчас.

Пусть в любое время года сердце

Бьётся по-весеннему у вас!


КАЕ: Встречайте! Женщина, которая поёт! Примадонна Алла Борисовна собственной персоной!


13.ПЕСНЯ «Голубь сизокрылый» - Макаева Т.Л.


ЕН: Да, как же трудно быть женщиной! Приходится иметь в основном с мужчинами. Да ещё с давних пор повелось - женщины думают о том, чем кормить ребенка, как создать уют в доме, а мужчины - куда ушли мамонты! Хотя, мы, женщины, можем простить мужчину, даже если он ни в чём и не виноват. Но, всё же, чтобы немного загладить вину перед нами, милые дамы, я предлагаю пригласить на сцену для музыкального поздравления представителя сильного пола. Вас приветствует несравненный и неподражаемый вокально-инструментальный ансамбль, группа «Фанерный дым»!


14.ПЕСНЯ «Попурри» - КАЕ, Фанерный дым


КАЕ: Наш весенний, праздничный букет вы не поставите в вазы и потом не выбросите засохшие цветы. Наш букет останется у вас в душе и в памяти, и пронесите его до следующего праздника, а их у вас в жизни будет немало и мы вам готовы снова и снова дарить их в знак признательности и любви к вам.

ЕН: Почувствуйте его благоухание из музыкальных нот, теплых слов и веселого смеха. Сохраните его, и у Вас в душе всегда будет светло и тепло от нашей любви к вам. Для вас выступает легендарная группа «Комбинация»!


15.ПЕСНЯ «Американ бой» - 8в


КАЕ: Милые наши, дорогие женщины! Будьте счастливыми! Будьте любимыми, будьте удачливыми во всём!


ЕН: Чтобы все печали - мимо,
Чтобы только радость в дом!
Чтобы солнце улыбалось,
Были верными друзья,
Все решалось,
Все сбывалось,
Навсегда - от "А" до "Я"!

КАЕ: Желаем вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья, Счастья, Жизни долгих лет!
Пусть этот праздник - День 8 Марта
На целый год в душе оставит след!

ЕН: Торжественное собрание объявляется закрытым!

16. ФИНАЛ «Музыка нас связала» - Масальская С.А., 8в + выход всех



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздничного концерта к 8 марта "Лихие 90-е""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий отделом архива

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 882 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 6343
    • DOCX 63.5 кбайт
    • 52 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Марфонова Анна Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Марфонова Анна Ивановна
    Марфонова Анна Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 46822
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой