Инфоурок Социальному педагогу Другие методич. материалыСценарий праздничного концерта ко Дню учителя "Осенний букет поздравлений"

Сценарий праздничного концерта ко Дню учителя "Осенний букет поздравлений"

Скачать материал

Сценарий

торжественного мероприятия,

посвященногоМеждународному Дню Учителя

«Осенний букет поздравлений».

 

 

Дата, место, время проведения: 2 октября 2015 года, 15.00ч, РДК

Ответственный за сценарий:Мясникевич О.И, педагог-организатор Дома творчества

Ответственный за озвучивание: Фланчев Н.Н., концертмейстер Дома творчества

Ответственный за презентации:

Ведущие: 1 пара – Бычковская В.А. и Бенке П.А.

                   2 пара – Клеймуш Мария и Фесков Андрей

                   3 пара – уч-ся Камф Арина и Илья Лягушкин

 

Перед началом праздника  в малом зале работает выставка, на стене размещена большая поздравительная открытка «С Днем учителя!», на ней все желающие могут написать свои пожелания

Занавес закрыт

В зале гаснет свет, звучит фонограмма лирической  музыки и из зрительного зала  к сцене идет чтец, освещенный лучом и читает стихи об  учителях. На последних строчках он поднимается на сцену, занавес открывается. На сцене уч-ся 11 класса ЛСОШ№2, они исполняют школьный вальс

Звучит музыкальная отбивка, со стороны левых кулис выходит 3 пара ведущих (дети). Они ведут спор между собой. В это же время выходит 2 пара ведущих (молодежь), которые наблюдают за 3 парой

 

Арина:  Илья, ну как ты не можешь понять, что учитель – это человек  серьезный, ведь именно он может дать нам необходимые знания….

Илья:   О да! Значит мой сосед Петр Иванович, тоже,  что ли учитель? Он мне так серьезно сказал: «Ну,Илюха еще раз в сад за яблоками залезешь, в раз уши надеру!»

Арина:Тоже скажешь…Наши учителя самые добрые люди на свете!!!!

Илья: Ага, добрые!!! Мне вон на прошлой неделе Елена Ивановна….по доброму так двойку поставила….

Арина: Вот и я говорю, что учителя справедливые! Получил то, что заслужил!

Илья:Неее. Я хочу, чтоб наши учителя были такими…такими….

Из-за кулис появляется 1 пара ведущих

Андрей:  О чем ведете  спор, юные создания?

Арина:Мы тут решаем,  какими же должны быть современные учителя?

Маша:Хороший вопрос! А действительно, каким должен быть учитель?

Арина:Я думаю, что серьезным,  вдумчивым, справедливым,  деловым,  умным, любящим,  не только свой предмет, но и своих воспитанников.

Илья: А еще  добродушным, веселым, находчивым, остроумным, с распахнутой душой.

Андрей:  Педагог бывает разным! И о нем можно говорить и с юмором, и серьезно.

Маша:  Вечными будут споры: как преподавать, как воспитывать, какую позицию избрать.

Андрей:Вечными будут споры о престижности профессии педагога.

Арина:Учитель – творец!

Илья:Учитель – наставник!

Павел А.:    Учитель

Валентина А.: Человек!!!! Но,  сколько бы об этом не спорили, профессия педагог – самая многогранная на земле, которая соединяет в себе и строгость инструкций и человеческое тепло.

П.А:Добрый день, дорогие друзья!

В.А:Здравствуйте и еще раз  здравствуйте!

Маша:Это простое и теплое приветствие несчетное количество раз произносит каждый учитель во всем мире.

 

Андрей: И сегодня мы вам от всего сердца говорим…

 

Арина и Илья:Здравствуйте, дорогие учителя!!!!!

 

П.А:С праздником вас, уважаемые коллеги!

В.А: С днем учителя!!!!!! (фанфары)

Илья:В знак нашей благодарности мы дарим вам прекрасный осенний букет поздравлений, в числе которых поздравления от депутата Законодательного собрания Омской области Вадима Владимировича Морозова

 

Под музыку в зрительный зал дети вносят   цветы. Цветы  раздают  педагогам по всему залу.

 

 

1 номер – песня «Учитель», Елена Винтер и Софья Олейник+ видеоклип

2 номер – песня «Звезда», Хасенов Дамир, Алексеевская СОШ

 

Музыкальная отбивка

В.А:Профессия учителя - это призвание души и веление сердца.

 

П.А:Это способность отдавать себя без остатка своим воспитанникам, ученикам, делиться с ними опытом и мудростью.

 

Андрей:Сегодня мы чествуем и поздравляем, Вас, уважаемые и любимые педагоги Любинской земли!

 

Маша:Существуют такие профессиональные праздники, причастность к которым ощущает каждый из нас.Тропинка жизни каждого человека на земле начинается со школы.

 

П.А:Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – внимательных и увлеченных энтузиастов, помогающих нам постигать знания и жизненную мудрость.

 

В.А:Профессия учителя – одна из тех, без которой общество, как бы далеко ни уходило в своем развитии, не могло и не может обойтись. Ведь именно учитель не только учит грамоте, но и передает младшим поколениям жизненный опыт, культуру, национальные и общечеловеческие традиции.

 

Андрей:В канун профессионального праздника выражаем  вам особую благодарность за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь.

 

Маша:Для поздравления мы хотим пригласить на сцену руководителя, человека неравнодушного и своего рода главного учителя   – Главу Любинского муниципального района Абая КурмашовичаРакимжанова

 

Выступление Главы

 

После выступления 1 пара ведущих уходит за кулисы, на сцене остаются 2 пара ведущих для прочтения грамот

 

Награждение Главы грамотами Администрации Любинского МР и РФ, сертификаты

 

3 концертный номер- танцевальная заставка «Учительский вальс»+ видео, Камышловская СОШ

 

Видео-презентация о руководителях ОУ

Музыкальная отбивка

В.А:В нашем районе  39  образовательных учреждений, которыми руководят компетентные, ответственные, знающие свое дело профессионалы. Быть директором – значит полностью посвятить себя работе. Ведь все проблемы и правильные решения ложатся на плечи руководителя.

П.А:В эти октябрьские дни учительские имена произносятся особенно часто и громко. Однако для настоящего руководителя  важнее, чтобы хвала ему звучала не с высокой трибуны, а в школьном коридоре, в толпе ребят, в своей школе.  Каких руководителей  помнят… Добрых, справедливых, знающих свое дело на отлично.   Наверное,  это подходы к главному  тех, кто одинаково верит и в свою науку, и в ученика.

 

В.А:Мы с удовольствием приглашаем на сцену человека, который знает по собственному опыту, что значит быть учителем и насколько важна любовь и преданность  выбранной профессии. Уважаемые педагоги! Вас поздравляет Начальник Управления образования Елена Борисовна Тумашова  (она приглашает Величева)

 

Поздравление Начальника УО  и награждение грамотами УО, Омской обл.

1.    Елена Борисовна приглашает на сцену руководителей ОУ, Глав поселений, специалистов УО

2.    Приглашает Главу района для вручения благодарственного письма и общего фото

3.    Вручение цветов Фроловой Г.И.

4.    Вручение цветов Кириенко Е.А.

 

4 концертный номер- песня «Две струны», Наталья Плющева, ЛСОШ№2

 

 

 

 

 

 

Музыкальная отбивка

 

 Маша:     Быть учителем – судьба моя. Так может сказать о себе каждый из представителей педагогических династий и каждый из  них  – по-своему уникальный человек и талантливый учитель.  Самой  лучшей  наградой  является   память и уважение учеников. Мы уверены, если бы им сегодня пришлось выбирать, они бы не задумываясь, вновь выбрали профессию учителя.

 

Андрей:Сегодня мы говорим о династиях учителей, которые через всю жизнь пронесли доброту сердец. Это, действительно, драгоценная, золотая россыпь нашей России. Они любят свою работу и воспитывают любовь к учительской профессии и в своих детях - ведь только так можно продолжить династию.

 

Видео-презентация о династиях

 

 

Маша:ДинастияПахотиной Валентины Михайловны, Дергачевой Ольги Михайловны, Пахотиной Ольги Васильевны, Рахмановой Марии Евгеньевны насчитывает 93 года общего педагогического стажа

 

Андрей:Династии  Аболевич Зинаиды Ивановны, Захаровой Юлии Ивановны, Геннадия Николаевича и Бурюкиной Надежды Ивановны – 117 лет

 

Маша:Династии Бусс Тамары Владимировны, Вячеслава Владимировича, Татьяны Анатольевны, Мальцевой Жанны Владимировны, Кузнецовой Валентины Михайловны, Тюриной Ксении Вячеславовны – общий пед.стаж 101 год

 

Андрей: Династия Рыбалова Николая Васильевича, Ларисы Алексеевны, Александра Николаевича, Коваль Татьяны Николаевны насчитывает 99 лет

 

Уважаемые педагоги! Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем процветания и укрепления семейных традиций!!!

 

 

5 концертный номер – песня «Облака», Людмила Мархель, Камышловский детский сад

Музыкальная отбивка

Маша:  Наверное,  справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель - в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей. С чувством благодарности мы вспоминаем тех, кто давно на заслуженном отдыхе, которые  отдали свои знания, навыки педагогического труда, любовь к профессии и ученикам.

 

Андрей:  В зале сегодня присутствует много ветеранов педагогического труда.За плечами не один десяток лет работы в школе, тысячи звонков на урок и с урока, сотни детских судеб, за которые,  наверное,  в ответе не только в школьных стенах, но и всю жизнь…ведь что заложишь в ученика, то и получишь спустя даже столько лет…. И наверное многих своих учеников они встретили на сегодняшнем празднике. Ведь какое счастье для любого специалиста, а для учителя тем боле, когда в своих бывших учениках видишь грамотного педагога.

 

3 пара ведущих спускается в зрительный зал к ветеранам с микрофоном и проводят краткий опрос с ветеранами

 

Маша:Уважаемые ветераны педагогического труда! Ваше беззаветное служение делу, высокий профессионализм и ответственность являются нравственным ориентиром для молодого поколения педагогов Любинского района.

Мы гордимся тем, что имеем честь поздравить Вас сегодня с вашим профессиональным праздником! Эти аплодисменты звучат в вашу честь!

 

 

 

Андрей:Так живём... Звонки, тетради, планы,

                      И не замечаем: дни летят.

                      Дорогие наши ветераны,

Оглянитесь мысленно назад.

                               Кажется, совсем ещё недавно

                               Первый раз входили робко в класс...

                               Дорогие наши ветераны,

                               С благодарностью мы говорим о вас!

Примите эти цветы от депутата Законодательного собрания Омской области Николая Геннадьевича Величева

 

Под музыку дети раздают ветеранам живые цветы

 

 

6 концертный номер- песня «Журавли», Анастасия Келле, ЛСОШ№2  с танцевальной зарисовкой «Журавлиная песня» Увало-Ядринская СОШ

 

7 концертный номер – песня «Желаю», Алла Тихонова, Боголюбовская СОШ

 

Видео-презентация о молодых специалистах

 

Музыкальная отбивка

В.А:Развитие учительского потенциала, пополнение школ новым поколением учителей – одно из основных направлений развития отрасли «Образование».

Каждый год в эту трудную, но прекрасную профессию приходит новое поколение учителей: молодых, энергичных, смелых и творческих.

 

П.А:    В 2015 году в нашем  районе  начали свою педагогическую деятельность 11 молодых педагогов. Более  9  молодых специалистов выбрали благородную профессию  -  «Учитель»!

 

 

 

 

В.А:    Прислушайся к себе и угадай,

            Куда зовет мечта и что милее сердцу,

            Своё предназначенье отыщи,

            Открой к нему единственную дверцу.

 

П.А:   И каждый миг, отпущенный судьбой,

            Твоим неповторимым веком

            Подскажет путь, чтоб обрести себя

            И радость ощутить - быть человеком!

 

В.А:    Мы приглашаем на сцену :

           - Булат ФирзановичРечапов;

           - АсхатХайргельдыевичМахамбетов;

           - Кристина Сергеевна Штенгель

           - Ксения Андреевна Тарских;

 

П.А.:  - Анастасия Григорьевна Русакова;

           - Марина Викторовна Потешкина;

           - Маргарита Владимировна Биндюк

           - Динара Талгатовна Алимова

 

Специалисты выстраиваются на сцене, 2 пара ведущих надевают на каждого почетные ленты

 

 

П.А:Перед нами новое поколение педагогов. Современные, образованные, креативные, полные сил и идей  - они готовы к трудностям. И мы уверенны, что они с ними справятся…

В.А:Это будет завтра, а сегодня мы хотели бы узнать, какие мысли у наших ребят крутятся в их светлых головах, о чем думают вчерашние, но уже повзрослевшие дети….

Музыкальная отбивка

выход 2 пары ведущих, в руках у них шляпы. Они встают с двух сторон и поочередно одевают шляпы на молодых специалистов. В записи звучат нарезки из разных песен

П.А:Вот такие замечательные мысли в головах у этих молодых людей!!!

В.А:  А теперь настало время для напутственного слова. Слово предоставляется ветерану педагогического труда Алевтине Александровне Черновой.  Внимание на экран!

На экране видео с напутственным словом

 П.А: Посвятив себя воспитанию детей, вы дарите им внимание и заботу, вкладываете знания и частицу своей души в каждого ребенка. Именно от вас  зависит, насколько твёрдыми и уверенными будут их первые,  самые важные,  шаги на пути к познанию мира.

 

В.А:Быть педагогом – это счастье,

Предназначенье и судьба,

Все тайны мира в вашей власти

И сила духа так сильна,

Спасибо вам за вдохновенье,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпенья

И бесконечной доброты!

 

П.А:    Просим вас занять свои места в зрительном зале

 

8 концертный номер- песня «Школа, я скучаю», Мария Клеймуш, Анастасия Келле, ЛСОШ№2+ видео

 

9 концертный – песня «» Чеповской Александр, Большаковская СОШ

 

 

 

 

 

 

Музыкальная отбивка

Арина:    Дорогие наши учителя! Поздравляем вас  с  Днем учителя!

Илья:    Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам!

Маша:   Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда!

Андрей:  Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и большая наша благодарность!

В.А.:  Уважаемые коллеги!  Пусть свет, который Вы вкладываете в сердца своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь, а Ваша доброта возвращается Вам сторицей!

Маша: Мы хотим поблагодарить Управление образования,    педагогов образовательных учреждений, педагогов Дома детского творчества  принявших участие в проведении этого замечательного праздника!!!!

П.А:   С праздником, дорогие друзья!

 

Финальный концертный номер –

песня «Ты живи моя Россия», Анна Дейнес и танцевальная зарисовка «Триколор», С-Любинская СОШ

на последнем куплете все участники концерта выходят на сцену

в зрительном зале раскрывается большой шар и маленькие шарики опускаются в зрительный зал

Ведущие вместе: До новых встреч, друзья!!!!!

 

Занавес закрывается

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздничного концерта ко Дню учителя "Осенний букет поздравлений""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный администратор

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 210 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.11.2016 1347
    • DOCX 38.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гарус Ольга Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гарус Ольга Ивановна
    Гарус Ольга Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 43620
    • Всего материалов: 29

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы по профилактике суицидального поведения подростков

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 381 человек из 63 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 192 человека

Курс повышения квалификации

Методика и содержание деятельности социального педагога в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 97 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 209 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация социально-педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС

Социальный педагог

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 874 человека из 77 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 900 человек

Мини-курс

Методология проектного менеджмента и стратегического планирования в инвестициях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Нейропсихология в школе: путь к успеху и благополучию детей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 78 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек

Мини-курс

Эффективные стратегии продаж: воронка, агрегаторы и мессенджеры

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе