Инфоурок Иностранные языки КонспектыСценарий праздника День Святого Валентина на английском языке

Сценарий праздника День Святого Валентина на английском языке

Скачать материал

Сценарий праздника Святого Валентина 2016 года

 Предметы группы «иностранный язык»

(внеклассная деятельность по предметам)

Бердинская Ольга Николаевна

Учитель английского языка,

МАОУ «Лицей № 121» г. Казани

 

Добрый  вечер, дорогие друзья! С праздником вас! С Днём Святого Валентина! Кто же такой Валентин, спросите вы? На этот счёт существует две версии. Если верить первой, то правивший когда-то римский император по имени Клавдий решил, что неженатые солдаты будут лучше сражаться, и издал закон, запрещающий молодым воинам жениться. Но священник по имени Валентин, сочувствующий влюблённым, нарушил закон и тайно венчал молодые пары. Другая версия рассказывает, что в те же языческие времена жил христианин по имени Валентин. Этот Валентин очень любил детей и был большим другом всех городских ребятишек. Но за его веру Валентина посадили в тюрьму. Дети очень скучали по нему и писали ему тёплые дружеские письма, которые бросали в камеру через тюремную решётку. Возможно, так возник обычай посылать друг другу в этот день послания с выражением своей любви. Эта традиция становилась всё более и более популярной, и сегодня миллионы людей в США и других странах каждый год 14 февраля выражают свою любовь друг другу. Поскольку День Святого Валентина возник в Америке, а мы с вами изучаем английский язык, на котором там и говорят, мы и собрались с вами сегодня, чтобы выбрать Мистера и Мисс Валентину 2013 года! Итак, мы начинаем наш праздничный вечер! Я приглашаю всех конкурсантов занять свои места на сцене.

А теперь позвольте мне представить вам членов нашего многоуважаемого жюри.

Итак, мы начинаем. Всем участникам я желаю удачи!

Первый конкурс – «Визитная карточка». Участники должны представить себя, рассказать о себе что-нибудь интересное на английском языке.

Второй конкурс – творческий. Сердце - это центр наших чувств. Поскольку чувство любви возникает в сердце, люди сделали сердце символом любви. За несколько минут участники должны изготовить символ праздника – «валентинку».  « Валентинки» – это не только любовные записки. Это и пожелания, и шутки, часто не подписанные. Это непременная и ритуальная часть праздника. На этот раз конкурсанты должны представить нам оригинальные «валентинки». На английском языке они должны написать, что же такое любовь, по их мнению, и отобразить это на своей открытке. К заданию можно отнестись с юмором. Потом жюри решит, чья валентинка самая лучшая. А пока конкурсанты творят, мы послушаем красивую английскую песню. Для вас поёт…

Музыкальная пауза.

Третий конкурс – «Подбери пару». Вот уже много веков поэты слагают о любви стихи, а писатели сочиняют незабываемые романы. Любовь присутствует во всех произведениях, начиная со сказок и детских стихов. Сейчас мы проверим, насколько хорошо наши участники знакомы с отечественной и зарубежной литературой. За три минуты вы должны вспомнить и написать имя возлюбленного или возлюбленной указанного персонажа.

Музыкальная пауза.

Четвертый конкурс - танцевальный. А сейчас, наверное, самый красивый  конкурс нашего вечера – танцевальный.  Язык танца может выразить все человеческие чувства. Вот почему индийский и восточный танцы всегда привлекали к себе внимание. Особенно язык танца приглянулся тем, кто стесняется выразить свои чувства с помощью слов. Претендентам на звание Валентина и Валентины были предложены на выбор два танца – романтичный вальс или экстравагантное танго. Ребята много тренировались и очень старались, и вот что у них получилось. Первыми своё умение танцевать вальс демонстрируют … А теперь очередь Аргентинского танго. Танцуют …

Пятый конкурс – «Что может быть красным?» Традиция дарить на День Святого Валентина красные розы и красные сердечки пришла из античности. Богиня любви Афродита торопилась к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила своей божественной кровью розы. С тех пор красный цвет – символ любви и страсти. Сейчас каждый из конкурсантов должен написать на листочке бумаги, что бывает красного цвета. Сделать это нужно на английском языке.

Музыкальная пауза.

Шестой конкурс – «Составь из слова признание». Галантные французы первые ввели у себя любовные четверостишья и другие оригинальные формы признания в любви. Сейчас одно из таких оригинальных признаний мы с вами и попробуем сделать. Каждый из участников подходит ко мне и выбирает любой шарик. Затем он пытается любым возможным способом его лопнуть,  с целью извлечь из шарика записку, в которой указано всего одно слово. Вам нужно признаться в любви или выразить симпатию, обязательно употребив это слово. Например, «Когда я смотрю какой-нибудь фильм по телевизору, я всё время думаю о тебе».

Седьмой и последний конкурс – «Домашнее задание». Наши участники выступают в роли клип -  мейкеров.

Теперь к работе приступает жюри. Именно они должны определить, кто же сегодня станет Мисс Валентиной и Мистером Валентином 2013 года! А знаете ли вы уже, что подарите 14 февраля своим любимым? А знаете ли вы, какие подарки дарят друг другу влюблённые в других странах? Оказывается, в Японии День Святого Валентина больше похож на 8 марта, только дорогие подарки в этот день получают мужчины! Обычно это бумажники, бритвы, одеколоны и другие мужские аксессуары. А девушки в этот день получают от любимых лишь шоколадки! Изысканные французы радуют друг друга различными драгоценностями и ювелирными изделиями. А в Дании принято в День Святого Валентина посылать друг другу в знак своей любви конверты с засушенными белыми цветами! А мы сегодня дарим вам свою любовь и эти воздушные сердца! (Со сцены в зал бросают много воздушных шаров) Посмотрите, как засиял наш праздничный зал шариками!

Музыкальная пауза.

Слово предоставляется жюри!

Итоги конкурса: Мисс Очарование; Мисс Обаяние; Мисс Грация; Мисс Совершенство; Мисс Изящество; Мисс Муза; Мистер Шарм; Мистер Галантность;  Мистер Идеал; Мистер Оригинальность; Мистер Покоритель Женских Сердец; Мистер Валентин; Мисс Валентина.

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника День Святого Валентина на английском языке"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист в области обращения с отходами

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 210 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.01.2017 893
    • DOCX 39.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бердинская Ольга Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бердинская Ольга Николаевна
    Бердинская Ольга Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 12074
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 161 человек

Курс профессиональной переподготовки

Немецкий язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель немецкого языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков в начальной школе

Учитель иностранного языка в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 194 человека из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 521 человек

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Мини-курс

Детские и взрослые эмоции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Родительство

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек