Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздника "Любимой школе 40-лет"

Сценарий праздника "Любимой школе 40-лет"

Скачать материал

Сценарий праздника

  «Любимой школе 40 лет»

Звучит барабанный марш. Выходят уч-ся 2 класса  исполняют перестроение.

 

Уч-ся 2 –го класса читают стихи

 

Добрый день, уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! Здравствуйте, выпускники школы и ученики! Мы приветствуем почтенных и высоких гостей! Мы знаем, что вы все отложили дела и пришли к нам,  чтобы всем вместе отпраздновать это прекрасное событие.

 

Да... наконец-то этот долгожданный день настал.

 

 Сколько звонков поступило  от вас с вопросами: когда же будет этот праздник?

 

И сегодня мы вам с радостью отвечаем, что наконец-то  Кринично-Лугская  школа  отмечает свой  юбилей.

 

Сердечно поздравляем присутствующих с этим знаменательным событием,  и искренне благодарны  всем за то, что  пришли сюда отметить вместе с нами эту замечательную  дату.



Сверкает яркими огнями

Такой знакомый школьный зал.

Сегодня снова детство с вами,

Сегодня школа -  юбиляр!

Любимой школе - 40 лет!

У школы – День рождения!

 Администрация района

      Шлёт школе поздравления.

 

Слово предоставляется Главе   Куйбышевского района

__________________________________________________

 

 У нас сегодня юбилей

 День радостных переживаний

Пусть  будет на душе теплей

 От добрых слов и пожеланий

 

Слово для поздравления предоставляется заведующему Отдела образования  Администрации Куйбышевского

Мирющенко Наталье Владимировне

 

Слово для поздравления предоставляется представителю администрации Кринично-Лугского сельского поселения

___________________________________________________

 

Уважаемые гости  в жизни каждого из нас школа оставила свой след и следующая песня посвящается всем  вам

 

Песня «  Школа, школа я скучаю»   исп. Ласавская Л.

 

 

 

Так пусть  сегодня  отступит неумолимое время, и память вернет нас в прошлое, в семидесятые годы.

 

 Выполняя планы пятилеток бурно развивалось сельское хозяйство, росло благосостояние селян,  многие получив образование возвращались в село.

 

Село молодело, учеников становилось больше, в здании  школы не хватало классных комнат, появилась  необходимость  построить новую школу.

 

Сегодня в нашем зале присутствуют люди, которые  в то время стояли  у руля; директор школы Костенко Николай Александрович

 

Председатель райисполкома Лященко Ольга Васильевна

 

Председатель колхоза имени Мичурина Пятибратов Владимир Иванович

 

Прораб «Межколхозстрой» Рабоданов Курбан Магомедович

 

Сейчас мы вместе восстановим  события тех лет:

 

Первый вопрос мы адресуем  Костенко Николаю Александровичу: Н.А. сколько детей обучалось в старом здании и почему возникла необходимость построить новую школу?

 

Ольга Васильевна кто был инициатором строительства школы?

 

Следующий вопрос к Владимиру Ивановичу, В.И. расскажите как строилась школа?

 

Курбан Магомедович ваша организация непосредственно занималась строительством школы, это было для вас  было первое  строительство   такого масштаба?

 

Листая школьный старенький альбом,
Мы на мгновенье снова окунемся
В то время . и как в кино немом
Мелькают кадры прошлых дней...
Мы восстановим  всё  страницу  за страницей

 

Песня «Загляните в свой школьный альбом» исп. Ковдря М.

 

Мы открываем первую страницу  нашего школьного альбома

 

1975 год,  1 сентября   Ярко светит солнце, поют птицы. Открывает свои  двери новая двухэтажная Кринично-Лугская школа .Новая школа наполняется _______детскими голосами. Счастливые первоклашки Нечепуренко Саша, Рудова Зоя, Болдарев Вова переступают порог школы.

 

Той памятной осенью 1975 года   под руководством  Костенко Николая Александровича порог новостройки переступило много  талантливых и ярких педагогов  воспитавших не одно поколение учеников: Шерелева М.П., Силакова П.А., Костенко М.Т., Чернова Т.Г.,Алексеева М.Ф.

 

А дальше понеслись дни в  работе и учебе, старшеклассники переносили мебель, благоустраивали классы. 

 

 Много усилий было приложено по благоустройству школьного двора, сада, пришкольного участка.  Под руководством Костенко М.Т., Заслуженного  учителя РСФСР,  учениками и учителями были посажены  деревья, кустарники, разбиты клумбы цветов, которые и сегодня радуют своей  красотой. Школа стоит в зелени  деревьев, посаженных учениками, которые уже стали  родителями, бабушками и дедушками  сегодняшних школьников.

 

Воспоминания Надежды Викторовны

 

Танец «Антошка» исп. 1 кл.

 

Мелькают годы, и шуршат страницы,

 Но забывать мы не имеем права

 Знакомые и молодые лица,

 Что школе принесли почет и славу

 

Одним из главных направлений деятельности школы было трудовое воспитание, воспитание любви к земле, родному краю. На учебно-опытном участке проводили опытническую работу школьники-юннаты, под руководством учителя биологии Костенко М.Т.

 

 Год  19___ Юннаты школы становятся участниками  выставки достижений народного хозяйства в Москве. Многие выпускники  связали свою  жизнь с селом, получив высшее и среднее специальное сельскохозяйственное образование, стали учителями биологии по примеру своего учителя (выпускники: Рудова Таисия, Костенко Любовь, Кукуяшная Людмила, Чистякова Надежда, Пятибратова  Наталья, Хвостюк Татьяна.

 

Какой идейной была  тогда школьная жизнь 70-80 годов ! Пионерские отряды, сборы. Сколько было волнения в день приёма в октябрята, пионеры, комсомол!

 

Многочисленные походы по родному краю, покорение Кавказа, поездки в столицу нашей Родины, города- герои Ленинград. Севастополь,  туристические слеты и торжественный пионерский костер 19 мая в День Пионерии.

 

            Попурри «Октябрята, пионеры, комсомол»

 

Навсегда осталась в памяти работа в лагере труда и отдыха. Все было серьезно. Учащиеся ощущали свою востребованность, каждый считал – ты приносишь реальную пользу, ты работаешь рядом со взрослыми людьми.

 

Старшеклассники работали  на уборке урожая  помощниками комбайнера, трудились на току.

 

И традиционное на выпускном вечере  «Посвящение в колхозники» и трудовая книжка с твоей  первой  трудовой записью.

 

Сегодня, выпускников нашей школы можно встретить повсюду. Это высокопрофессиональные и добросовестные работники, ведущие специалисты на предприятиях и в организациях, замечательные работники сельского хозяйства, инженеры и врачи, учителя и государственные служащие.

 

Многие из них получив образование вернулись в родное село.

 

Танец  «Соловушка» исп. Чистякова А., Полянский А.,

 

Год   19 ___- в школу приезжает молодой  учитель физкультуры  Соленов  Александр  Ильич. Увлеченный спортом, ведет за собой на спортивный Олимп мальчишек и девчонок..

 

По инициативе А.И. на спортивной площадке появляется нестандартное оборудование. Школьные турниры по футболу  и по хоккею навсегда  запомнились  его ученикам

 

Учитель спорта, тренер славный!

Его предмет для нас был главный!

Своим талантом сколько раз

Он вызывал восторг у нас.

Побить любой рекорд, ребята,

Мог наш физрук, и это - факт.

Да, погонял он нас когда-то...

А может, нужно было так?

 

Криничнолугские  спортсмены занимают призовые места в районных соревнованиях по легкой атлетике,  волейболу и  футболу. Спортивные традиции нашей школы живут и сейчас, учащиеся нашей школы достойно несут знамя призеров.

( Слайд –шоу)

 

В музее  зимней Олимпиады  в Сочи, хранится запись об участии учащихся нашей школы  в спортивном  лонгмобе «Сочи-2014»

 

1 сентября 1981 года. Приказом Отдела образования школе присвоен статус средняя школа.

 

В числе первых выпускников средней школы были Ласавский Алексей, Чернов Игорь, Обийко Валентин, Лазарев Юрий , которые  до сих пор дружны со школой.

 

Песня « Наша школа» исп. 7 кл.

 

Год 1996 директором школы становится Шаренко Л.П., Отличник народного просвещения.  Были сохранены заложенные традиции, продолжено дальнейшее развитие школы в контексте  модернизации российского образования. Получил развитие принцип демократизации в управлении образовательным процессом, организована деятельность  общественного органа управления   - Совета школы.

Главный принцип школы – создать условия для творческого развития личности учащихся и педагогов. Большое значение в школе   было уделено обновлению содержания, качеству  и доступности  образования. Коллективом школы были введены в образовательный процесс современные учебно-программно-методические комплекты по всем  учебным предметам. Введены новые предметы: технология, информатика, экономика, основы безопасности жизнедеятельности.

 

 А на школьном дворе по - прежнему роняют листья ивы. 
 

 

Озорно, но  слишком быстро пробегают школьные годы!

 

Дети вырастают и разлетаются, как птенцы, по всему свету.

 

Немного статистики: за 40 лет в школе получили  основное  общее образование____ чел., полное среднее образование _____ человек.

 

Окончили школу с золотой медалью ---- , с серебряной медалью--- чел.

 

Время не стоит на месте, оно неустанно движется вперёд. 40 лет  - это большой срок. Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, стёрлось. К счастью,  многое осталось в нашей памяти и стало историей.

Остались в нашей памяти люди, которые жили и работали так, что свет от них будет ещё долго согревать всех нас. Они не дожили до этого юбилея, но пусть будут благословенны их имена: Алексеева М.Ф., Шепелева М.П., Силакова П.А., Чернова Т.Г., Юзефов В.Н., Соленов А.И., Колесникова И.А.

 

Песня «Учитель» исп. Сердюкова А.

 

Разными путями приходят люди к своей профессии. Одни в поисках призвания не раз меняют профессию, пока не находят ту, единственную. Другие с детства выбирают дело по душе и не изменяют ему до конца жизни. 9 выпускников нашей школы, окончив её, вновь возвратились в родные стены. Только теперь уже в роли учителей. И, как прежде, старый школьный звонок зовет их в класс. Это- Еськова В.И.. Матвиенко Л.Н.,Лазарева А.В., Чернова Н.В., Куценко Н.В.,Ковдря М.В.. Шкондина Н.В., Чуйко Т.Г. Стрельченко И.П.

 

В  разные годы в нашей школе работали  ____- учителей, но есть учителя, которые  приехав работать в нашу школу остались в ней навсегда, свили здесь семейное гнездышко и наше село стало для них родным – это  Шаренко Л.П., Болдарева Е.И., Коломейцева Е.А., Коломейцев В.Л., Болдарева Г.И., Ласавская Т.В., Нечепуренко Н.Н., Сердюкова Л.П., Чернова Г.В.

 

Песня «Одной семьей» исп.6 кл.

 

А мы продолжаем листать страницы нашего школьного альбома.

 

1 сентября 2005 года  в школу пришли первоклашки, которые сегодня  учатся в одиннадцатом классе.

 

Год 2006. Директором школы становится Коломейцева Елена Александровна, на её плечи ложится ответственный груз капитальный ремонт школы.

 

В ноябре 2006 года школа получила  статус областной экспериментальной площадки.
Те
ма  инновации:
«Освоение передовых педагогических технологий как один из путей повышения компетентности обучаемых  и воспитанников.

 

Год 2007.  Обновленная школа открывает свои двери.

 

Танец  «Пришло наше время»

 

И вот она страница сегодняшнего дня и мы приглашаем к микрофону  директора школы Коломейцеву Е.А.

Директор

В настоящее время наша школа одна из самых красивых школ в районе! Большая заслуга в этом администрации района, наших депутатов, отдела образования, спонсоров, родителей.

Принимая поздравления, нам сегодня хочется сказать огромное спасибо всем тем выпускникам, родителям и просто друзьям школы, благодаря помощи которых мы смогли с вами встретиться, вспомнить и отпраздновать, пусть и не большой в масштабах вселенной, но юбилей…юбилей нашей родной  Кринично-Лугской  школы.

А её ученики  прославляют  свою школу  своими  победами в конкурсах, олимпиадах, фестивалях различных  уровней.

Благодаря  нашей  воспитаннице Ласавской Елизавете  обладательнице 30 высших наград, имя школы звучало на Международных ,Всероссийских и областных  конкурсах  в Москве, Минске, Самаре, Суздале, Ялте, Сочи .

Учащиеся нашей школы  становились победителями : Команда ЮИД  победитель областного и зонального этапа  конкурса среди отрядов ЮИД, танцевальный коллектив «Арабески»  призер Всероссийского фестиваля «Шаг вперед», областного фестиваля «Новое поколение», команда школы  заняла 2 место в областных соревнованиях «Безопасное колесо 2015» на этапе «Фигурное вождение», команда ЗОЖ  дважды стала победителем районного фестиваля «Жить здорово!», команда школы  дважды становилась призером районного смотра строя и песни,  победители  районного фестиваля «Виват, Победа» в номинации инсценированная песня, Кравченко Ксения 2 место в районном фестивале «Гвоздики Отечества».

Перечисляет всех кто трудится  с их заслугами и приглашает на сцену

Нормальная жизнедеятельность школы была бы не возможна, если бы в ней не трудились те, кто обеспечивают тепло и уют, горячее питание. Это наш обслуживающий персонал.

Профессии есть разные, для школы очень важные,

И все они оставили неизгладимый след.

 Спасибо вам надёжные, спасибо вам отважные,

Без вас бы нам не выдержать столько много лет. Перечислить всех.

 

Учителя говорят эти строки и поют песню

 

Проходят юбилеи, словно сны,
Как запятые в жизненном писании.
И вновь вперед, к дыханию весны,
К вершинам творческих стремлений и познаний.

Ведущий:
Что ж пусть нелегок путь и где-то каменист,
Но, подводя итог прошедших буден,
Мы, словно начинаем новый лист,
Как новый день, который завтра будет.

Ведущий:
Сегодня все земные звуки
У нас в единый хор сплелись.
И места нет хандре и скуке,
Ведь школа — это наша жизнь!

Ведущий:
Живи же, школа, много-много лет,
Пусть бьются беспокойные сердца.
Тебе желаем света и побед.
И мы с тобой навеки, до конца!

 

 

Заключительная песня на мотив « Москва»

 

( На фоне музыки)

- Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании.

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,

Но подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который, завтра будет.

 

И всем вам говорим мы на прощание:
"До новых встреч, друзья,
И до свидания!"

 

Песня  «Желаю» исп. Ласавская Л.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника "Любимой школе 40-лет""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 602 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.12.2017 417
    • DOCX 119.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чернова Галина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Чернова Галина Васильевна
    Чернова Галина Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 43281
    • Всего материалов: 45

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Стратегия продаж и продуктовая линейка: успех в современном бизнесе

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Техническое обслуживание и диагностика сельскохозяйственной техники

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы сохранения баланса в жизни

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек