Инфоурок Другое КонспектыСценарий Праздника Последнего звонка

Сценарий Праздника Последнего звонка

Скачать материал

Сценарий Последнего звонка-2016

Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята! Добрый  день, уважаемые родители, учителя, гости! мы рады приветствовать вас всех на Празднике Последнего звонка!

Гимн РФ

Ведущая: Сегодняшний праздник не отмечен красным цветом в календаре, но его отмечает вся страна! Каждой весной, погожей или дождливой, солнечной или пасмурной, тёплой или холодной, из школы, как из родного гнезда, вылетают во взрослую жизнь выпускники. За свою вековую историю из стен нашей школы вышло немало выпускников. Выпуски эти были самыми разными: мирными и военными, многочисленными и не очень! Но такого выпуска у нас не было ещё никогда! И мы с вами сегодня очень постараемся, чтобы Праздник Последнего звонка остался надолго в нашей памяти! Сегодня не будет парада выпускников, но будет королева бала! Да-да, именно королева! Спокойная, уравновешенная, красивая, милая, доброжелательная, улыбчивая, трудолюбивая, талантливая, замечательная, единственная наша выпускница Омина Одилова! Встречайте её дружными аплодисментами! Окружите Омину ласковым сиянием ваших глаз, подарите ей искреннее тепло ваших улыбок!  Сделайте это не потому, что она одна, а потому, что она действительно достойна такого отношения! Омина, мы приготовили для тебя трон выпускника и королевскую корону, занимай своё почётное место!

Ведущая: В начале нашего праздника  я выполню очень приятное поручение: Омина, я передаю тебе и твоим родителям самые искренние поздравления и пожелания удачи на экзаменах от директора нашей школы Макеева Н.Н. и думаю, что к его поздравлениям присоединятся все в этом зале своими дружными аплодисментами!

Ведущая: слово для приветствия предоставляется исполняющей обязанности заведующего филиалом З.Н.Саввиной.

Поздравления гостей:

 

 

 

 

 

Ведущая:   По традиции, следующим должно быть выступление первой учительницы Барановой Оксаны Ивановны! Поверь, Омина, она очень стремилась приехать на твой праздник, приготовила платье и сделала причёску, но ей пришлось уехать в командировку! Она очень хотела увидеть тебя, такую красивую и взрослую, очень хотела напомнить тебе твои первые шаги в огромном мире знаний, поэтому передала твои первые самостоятельные рисунки и работы, которые с любовью хранила все эти долгие годы!

Ведущая: Сейчас тебя поздравит учитель, который все пять лет был рядом с тобой на уроках и после занятий, на уборке территории и на пришкольном участке. Это твоя классная руководительница Н.В.Цыганкова.

Выступление родителей.

Доброты родительской, участья

Ничего дороже в мире нет!

Чтобы всё сложилось у тебя прекрасно –

Твои родители дают тебе совет!

 

Выступление первоклассников

Выступление учащихся

·        Уважаемая наша выпускница! Тебя спешат поздравить ученики, которые уже вчера почувствовали на себе, что значит быть выпускником! И пусть они – ещё только выпускники начальной школы, но уже знают, как тяжело расставаться с любимым учителем! Для тебя –  музыкальное поздравление от 4 класса!

·         Выступление Омины: 1, 2, 3, 4!!

·        Внимание, внимание! Нашему Величеству Выпускнице пришло время отдохнуть!  А юные артисты 2 и 3 класса расскажут Омине, какая прекрасная, нарядная наша Родина!

·        Выступление Омины: 5, 6, 7, 8!

·        Омина! Тебя снова принимает в свои объятья королевский трон! Ребята 5 и 6 классов напомнят тебе, чему же учат в школе!?

·        Выступление Омины: 9, 10, 11, 12,13!

·        Ой, ой, ой! Королевский голосок устал! Присядьте, Ваше Величество Выпускница! Восстановите дыхание, а Ваши друзья из 7 и 8 классов, поведают, какая же всё-таки замечательная эта школьная пора!

·        Вот и настало время нашей традиционной прощальной песни «До скорых встреч»! Омина, пусть на твоё долгом-долгом жизненном пути тебя ожидают только самые интересные, самые добрые встречи с новыми друзьями, с новыми знаниями, с новыми чувствами! Но, встречаясь с новым, никогда не забывай старых друзей и свою школу! Знай, что тебя здесь всегда ждут, помнят и переживают за тебя!

 

Ведущая:

И вот замкнулся круг воспоминаний…

Нам власть над временем дана, но на короткий срок.

И наступает время расставаний,

Сейчас он прозвенит, Последний твой звонок!

 

По праву Королевы  Праздника Омина сама выберет маленького пажа-первоклассника, который поможет ей дать последний звонок этого учебного года!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий Праздника Последнего звонка"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 966 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.05.2016 498
    • DOCX 15.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Морева Наталия Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Морева Наталия Анатольевна
    Морева Наталия Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 131992
    • Всего материалов: 34

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой