Инфоурок Классному руководителю КонспектыСценарий праздника " Прощай 3 класс!"

Сценарий праздника " Прощай 3 класс!"

Скачать материал

Сценарий праздника « Прощай , 3 класс!»

Цель: подведение итогов обучения в 3-ем классе; развитие творческих способностей детей; обучение учащихся культуре проведения досуга; формирование чувства коллективизма, взаимопонимания с родителями.

                                                                                                                                                                          1 Друзья, нам в окна рвётся лето,                                                                                Каникул  беспечная пора.                                                                                                                              Но мне немного всё- таки печально,                                                                                                       Ведь 3 класс окончил я друзья!

2.

Три года вместе отучились,                                                                                                                          Событий всех не перечесть.                                                                                                                  Как отдыхали и чего добились,                                                                                                       Любой похвастаться бы мог.

3.

Как мы смеялись,   улыбались,                                                                                                                      И как  сердились и даже дрались.                                                                                                                            И как всегда в конце мирились,                                                                                                         Итог – мы сильно подружились.

4.

Единственный, неповторимый,                                                                                                                               Весёлый шумный 3 –В.                                                                                                                               Давайте вспомним год счастливый,                                                                                                                 Его начало в сентябре.

Выходят 2 ученика.

Диана: - Ой, Артём , какая же со мной трагедия произошла!   Представляешь, уже третий   класс закончила. Старею, друг мой.

Артём: - Ну, что ты, Диана ! Я ведь тоже, как и ты, только третий класс окончил. Ещё столько всего впереди.

Диана: - У вас , мальчишек всегда так , медленно развиваетесь. Вот у меня уже 3 класс,  а у тебя только   3 класс.

Артём: - Да, ну тебя! Какая разница уже или только , главное какой замечательный  год у нас  был.  Сколько всего интересного произошло!

Диана: - Ну, это да. Трудно с тобой не согласиться. Вспомнить , точно есть что.

Артём,а , давай в прошлое вернёмся , вспомним!

Артём : - Здорово, предлагаю использовать наш чудо – экран.

( На экране  слайды – фотографий  памятных  событий   учебного года .                                                                    здесь  проводятся награждения активных участников за участие в конкурсах по рисованию, презентаций, исценированной песни и т.д. )

Диана: Артём, какие у нас талантливые одноклассники. Знаешь наши девочки придумали частушки о жизни в нашей школы. Давай их послушаем.

1.

Подружка моя , как тебе не стыдно,                                                                                                       На уроке булку ела, думаешь не видно?     

2. Подружка моя, я её не ела.                                                                                                                       Раз пятнадцать откусила, больше не хотела.

 1.  Подружка моя, как тебе не стыдно.                                                                                                   Ты с мальчишками дерёшься, думаешь не видно.

  2. Подружка моя , я и  не деруся.                                                                                                               Двум по шее надавала, третьего боюся.

  1. Подружка моя , как тебе не стыдно,                                                                                                 На уроке ты вертелась, думаешь не видно?

 2. Подружка моя, я и не вертелась,                                                                                                               Раз пятнадцать повернулась, больше не хотелось.

Артём: - Диана, это впрямь о нашем классе. Предлагаю наградить шуточными грамотами. (  грамоты  весёлые о вертлявости , шустрости……) Наши девочки хороши, а я привет от наших мальчиков приготовил.

Звонок звонкий позовёт на урок.                                                                                                              Он как голос учителя строг-                                                                                                                      Успокоит, шалунов усмирит,                                                                                                                      А когда его дружок позвонит,                                                                                                                    Друг – проказник с урока звонок.                                                                                                                               То такое произойдёт.

2 мальчика. ( мотив песни « Погоня» )

Усталость забыта,                                                                                                                                                          Уроку  конец.                                                                                                                                                          И вот мы сорвались с цепи наконец,                                                                                                   Не стой на дороге, а то пропадёшь.                                                                                                   Несёмся( 4 раза) и нас не уймёшь

Прошло три урока, пора нам опять                                                                                                                Откинув тетрадки, пойти отдыхать.                                                                                                                    Кричать и носиться мы не устаём.                                                                                                                   У нас перемена ( 2 раза ) , нам всё ни по чём.

Диана: - Да уж ,Артём. Не только одни мальчики ведут себя так на перемене. Но мы взрослеем, и думаем, что в четвёртом классе так поступать не будем.

Артём: - Диана, а сколько всего интересного происходит дома? Давай покажем домашние тайны.

1.   Звенит звонок, и каждый раз,                                                                                                                 Как будто в страшном сне                                                                                                                                        Сначала я влетаю в класс ,                                                                                                                                 Потом влетает мне.

2. Жизнь стала для меня кромешным адом,                                                                                         Нам задают ужасно много на дом.                                                                                                      А если дома вовсе не бывать,                                                                                                                                    Куда они нам будут задавать?

3. Кричала мама : « Что за безобразие? Сплошные тройки,                                                                      Где разнообразие?»                                                                                                                                     Когда же я принёс разнообразие,                                                                                                                 Она опять кричала : «Безобразие!»

4. Сейчас заглянем в этот дом                                                                                                                       И вместе все  узнаем,                                                                                                                                 Кто так урок готовит  свой,                                                                                                                               Итак, мы начинаем.

Исценировка.

 Павлик:

Вот трудная задача!

Бился, бился - неудача.

Аж в глазах пошли круги ...

Сядь-ка, папа, помоги!

 

Папа:

Выше голову, сынок!

С папой ты не одинок. (Садится за урок)

Павлик:

Части речи в упражнении нам велели подчеркнуть.

Сделай, мама, одолжение - повнимательнее будь!

Мама:

Части речи подчеркнуть?

Разберемся как-нибудь. (Садится за урок)

Павлик:

А тебе, бабуля, краски,

На, бабуленька, не спи.

Нарисуй картинку к сказке:

Кот шагает по цепи.

Бабуся:

Нет, стара - уж глаз не тот.

(Павлик плачет)

Ладно, ладно, будет кот!

Павлик:

На минутку выйду я.

Где же курточка моя?

Ведущая:

Утром Павлик шел веселый

С синей сумкой за спиной,

Но не весело из школы

Возвращался он домой.

Мама: - Что принес?

Павлик: - Смотри сама!

Папа: - Нет, докладывай сперва!

Павлик: - Папа пять,

четыре маме,

А бабуле вовсе три

Папа : - Ой ,сынок, а что из школы нам принёс сегодня ты ?                                                  Павлик : -Очень стыдно и обидно стало мне сейчас, семья.                                                               Обещаю, что уроки буду делать только я.!!!

Диана : -Ребята, давайте скажем спасибо нашим дорогим родителям.

УЧЕНИКИ.

1.Спасибо мамам, папам нашим

   За то, что мы вот здесь сейчас,

   За то, что мы сегодня с вами

   Закончили свой третий класс!

 

2. Без вас, наши папы, без вас наши мамы,

    У нас не учёба была бы, а драма.

    Без вас тяжелейший учебный процесс

   Для нас потерял бы давно интерес.

 

3. Родители наши нас учат терпенью,

   Чтоб наше ученье не стало мученьем.

   Вы нас заставляете в школе учиться –

   Мы просто обязаны вами гордиться!

 

4. Вы терпите наши капризы и лень,

   О нас беспокоитесь вы каждый день,

   Вы учите с нами уроки до пота…

   Спасибо вам всем за тепло и заботу! (хором)

 

 

УЧИТЕЛЬ. Ребята подготовили для вас, уважаемые родители, шуточную викторину.

УЧЕНИКИ.

1. Сколько в классе мальчиков?

2. Кто из ребят класса самый высокий?

3. Какой номер носит кабинет, в котором мы занимаемся?

4. Какая самая большая радость для ученика?

5. В какой день недели у нас был урок ОБЖ?

6. Какое расписание уроков у нас в четверг?

5. Какой школьный предмет любят большинство наших ребят?

6. Назовите любимое наше блюдо в школьной столовой.

7. Какое время года больше всего любят школьники?

 

Учитель: Мне бы тоже хотелось сказать большое спасибо вам, дорогие родители. За вашу поддержку во всех наших делах, за ваше понимание, за ваше участие в делах класса. Я обратила внимание, что в классе нет родителей, которые были бы безразличны к моим просьбам. 

Учитель: Я думаю, что каждый из вас достоин награды! Примите эти маленькие сердца в знак детской любви (дети вручают сердечки и садятся на свои места).

Награждение родителей грамотами и медалями.

 

Учитель: - Сейчас послушайте пожелания от девочек для мальчиков.

 

1.Дорогие наши мальчики,

Год закончили умело

И идут на каникулы смело.

 

2.Нужно всем вам здоровья набраться,

Подрасти, загореть, накупаться.

 

3.Витаминов побольше покушать,

И родителей нужно вам слушать.

 

4.Стать серьезней мы вам пожелаем,

А плохое - не вспоминаем.

 

5.Счастья всем пожелать вам готовы,

В 4-м классе чтоб встретиться снова.

 

Учитель: - Сейчас послушайте пожелания от мальчиков для девочек.

 

1.На уроках мы сидим

    И на девочек глядим:

2.И красивы, и умны –

   Лучше просто не найти.

3.Повезло же вам, девчонки,

    Вы уже счастливые,

4.Потому что мы у вас –

    Самые красивые.

5.На столе лежит журнал,

    Ну а в нем пятерочки,

6.Потому что в нашем классе

    Умные девчоночки.

 

Из года в год,

Из класса в класс

Ведет неслышно время нас.

И час за часом

День за днем

Так незаметно мы растем.

Три года были мы в пути.

Куда же дальше нам идти?

Всем вместе дружно в самый раз

(хором) Пора идти в четвертый класс.

 

Учитель: - А теперь главное , награждение.

( награждение отличников, хорошистов дипломами, грамотами, подарками.)

 

 

 

 

 

                                                                                                

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                      

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника " Прощай 3 класс!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 155 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.05.2016 473
    • DOCX 28.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дюрка Ирина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дюрка Ирина Александровна
    Дюрка Ирина Александровна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 75994
    • Всего материалов: 55

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 218 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 551 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 410 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 542 человека

Мини-курс

Эффективное управление запасами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Figma: продвинутый дизайн

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 61 человек из 24 регионов

Мини-курс

Преодоление внутренних барьеров: убеждения, зависимости, и самооценка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 183 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 38 человек