Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыСценарий проведения конкурса профессионального мастерства "ЗОЛОТЫЕ РУКИ-2017""

Сценарий проведения конкурса профессионального мастерства "ЗОЛОТЫЕ РУКИ-2017""

Скачать материал

Сценарий  открытия  конкурса проф. мастерства

«Золотые руки - 2016»

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

(звучит торжественная музыка, выход ведущих)

 

1 ведущий:

-  Добрый день Уважаемые гости!

 

2 ведущий:

- Здравствуйте, дорогие друзья!

1 ведущий:

-Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии открытия конкурса профессионального мастерства   «Золотые руки», организованным Администрацией Павловского района среди студентов техникумов и рабочих предприятий города. 

2 ведущий:

-Традиция проведения подобного рода конкурсов существует во многих городах и образовательных учреждениях  В очередной раз  этот яркий праздник мастеров самых различных ремесел проходит  на базе нашего техникума.

 

1 ведущий:

-Торжественную церемонию   профессионального конкурса мастерства «Золотые руки» позвольте считать открытой

(звучит Гимн)__________________________________________

2 ведущий:

- Прошу всех садиться

1 ведущий:

МАСТЕРСТВО - это способность качественно выполнять те или иные виды работ или ремесла. Способность эта очень ценилась в Древней Руси. «Не то дорого, что красного золота, а дорого то, что доброго мастерства».

2 ведущий:

-Среди русского народа существовал настоящий культ мастера. Мастерство везде в почете», — говорили люди в старину.

 

1 ведущий:

- А я еще знаю пословицы о мастерстве и труде

 «Не работа дорога — уменье»

«Дело мастера боится»,

«Всякая работа мастера хвалит»,

 

2 ведущий:

Так кто такие профессионалы или мастера своего дела?

1 ведущий:

Мастера – это люди, с удовольствием делающие то, что не получается у других. Народная мудрость гласит: Каков мастер, такова и работа. Без фантазии и интуиции ты не мастер, ты просто ремесленник.

2 ведущий:

- Одно из самых захватывающих зрелищ на свете — смотреть, как работает Мастер, и не  важно, чем именно он занимается. Пишет картину, делает машину, создает сайт — не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен.

( показывается фильм)

1 ведущий:

Как все это интересно  и  все это завораживает,  но по- моему  пора предоставлять слово нашим  наставникам  и гостям

2 ведущий:

- Слово для приветствия предоставляется директору техникума Ивановой А.В.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Номер _______________________________________________________

_______________________________________________________________

 1 ведущий:

-Конкурс профессионального мастерства продемонстрирует в очередной раз  все то, что приобрели наши участники  за этот  год. Совершенствуя  свои знания за партой, в процессе самообразования, оттачивая  на практических занятиях и в процессе своей трудовой деятельности.

2 ведущий:

- Сегодня у нас будут показывать свои умения наши участники  по следующим направлениям

  • Токарь – универсал;
  • Электросварщик;
  • Водитель категории «В»;
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования;
  • Прикладная информатика ( информационные системы и технологии);
  • Бухгалтер;
  • Инженерная графика (САПР)

1 ведущий:

-Давайте их всех поприветствуем

 

2 ведущий:

Конкурс профессионального мастерства будет проходить в течении   __________________ часов в двух корпусах техникума Каждый участник продемонстрирует теоретические знания и  практические навыки. Непременным условием правильного выполнения заданий является соблюдение техники безопасности.

 

 1 ведущий:

 

Результаты работы каждого участника будет оценивать жюри. Итак, дорогие друзья, позвольте представить вам компетентных членов жюри.

(представление жюри)

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

1 ведущий:

 Слово предоставляется председателю жюри _________________________

(выступление председателя комиссии)

2 ведущий: От себя я хочу пожелать всем участникам удачи и.. ни пуха, ни пера..

1 ведущий:

Дорогие друзья, открытие конкурса профмастерства состоялось. Я приглашаю всех приходить на этапы конкурса и болеть за своих участников.

2 ведущий:

А  мы ждем всех вас на церемонии награждения победителей конкурса профмастерства «Золотые руки», которая состоится сегодня в  ________часов  здесь, в актовом зале. До встречи!

 

 

 

 

Сценарий  закрытия конкурса проф. мастерства

«Золотые руки - 2016»

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

(звучит торжественная музыка, выход ведущих)

1 ведущий:

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Золотые руки-2016», организованным Администрацией Павловского района среди студентов техникумов и рабочих предприятий города. 

2 ведущий:

Природа для нас постаралась-                                                                                                       И каждому что-то досталось.                                                                                                  Умелые руки – строгают ,                                                                                                          Готовят на кухне, стирают,                                                                                                    Печатают книги , торгуют,                                                                                                        И вяжут , и шьют , и рисуют.

1 ведущий:

Великая радость — работа,                                                                                                           В полях, за станком, за столом!                                                                                                  Работай до жаркого пота, Работай без лишнего счёта,                                                              Всё счастье земли — за трудом!

2 ведущий:

 Ну  что же, время пролетело быстро, я бы сказала,  для нас незаметно, но мы понимаем, как  трудно и долго вы шли к своей победе, как волновались, как старались все сделать как можно лучше. В Ваших действиях было столько уверенности и мастерства, о котором мы говорили на открытии нашего конкурса «Золотые руки - 2016».

1 ведущий:

Все боролись за право быть лучшими в своей номинации. Как это происходило, вы сейчас увидите. Внимание на экран.

(фотопрезентация с этапов конкурса)

 

2 ведущий:

Конкурс проходил по семи номинациям. Компетентное жюри конкурса выбирали лучших токарей, водителей. электросварщиков, электромонтеров,  электриков, механиков, программистов и операторов ПК, бухгалтеров, техников.

1 ведущий:

Впереди нас ждет церемония награждения, а сейчас слово предоставляется одному из членов  жюри……………………………………………

(поздравление от членов жюри)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Номер ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2 ведущий:

 Достаточно сложной,  была работа жэри этапов конкурса,  они должны были не ошибиться, определяя качество выполненных работ.

1 ведущий:

 

_ Итак, мы вплотную подошли к церемонии награждения и мы на эту сцену приглашаем  1)Председателя жюри, 2)представителя Павловской Администрации 3)Директора техникума ____________________________

 

 

 

 

 

___________________

 

 

2 ведущий:

 Дорогие друзья, вместе со студентами всю эту неделю трудились и руководители этапов конкурса. И мы от всей души благодарим:_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

1 ведущий:

Дорогие друзья, подарите дружные аплодисменты нашим организаторам конкурса.

2 ведущий:

В подарок организаторам и победителям  конкурса профессионального мастерства,  звучит   финальная песня__________________________________

1 ведущий:

Вот и подошел  к своему завершению конкурс профессионального мастерства «Золотые руки-2016», организованным Администрацией Павловского района среди студентов техникумов и рабочих предприятий города. 

2 ведущий:

Мы еще раз поздравляем победителей и надеемся, что они будут достойно представлять наш город, районо и, конечно, техникума на всех дальнейших соревнованиях города и области.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий проведения конкурса профессионального мастерства "ЗОЛОТЫЕ РУКИ-2017"""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Конкурс профессионального мастерства является неотъемлемой частью формирования основных компетенций ФГОС будущих специалистов среднего профессионального образования. В нашем техникуме, совместно с районной администрацией проводится такой конкурс обязательно. Студенты с удовольствием принимают в нем участие. Особенно приятно сознавать, что в перечне участвующих есть молодые специалисты не только обучающиеся техникума, но и с Вуза, и с предприятий города и района. Проведение такого масштабного мероприятия предполагается как ответственная праздничная церемония с обязательными награждениями лучших участников конкурса.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 258 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.05.2018 5580
    • DOCX 50 кбайт
    • 34 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Широкова Татьяна Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Широкова Татьяна Борисовна
    Широкова Татьяна Борисовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 92653
    • Всего материалов: 69

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Каллиграфия. Искусство красивого почерка

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1485 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 763 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство и управление организацией дополнительного образования

Руководитель организации дополнительного образования

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 72 человека из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 167 человек

Курс профессиональной переподготовки

Физическая культура: теория и методика преподавания в дополнительном образовании

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 60 человек

Мини-курс

Развитие дошкольного мышления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Психология личности: свойства и характеристики личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 27 регионов

Мини-курс

Психологическая помощь и развитие детей: современные вызовы и решения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе