Инфоурок Другое КонспектыСценарий проведения праздничной линейки, посвященной Дню Учителю

Сценарий проведения праздничной линейки, посвященной Дню Учителю

Скачать материал

Праздничная линейка, посвященная Дню Учителя

Дата проведения: 05.10.2016

Организаторы: О. В. Прядеина,

Ход праздника:

(зал празднично оформлен, звучит музыка)

В1Добрый день, всем присутствующим в этом зале, а особенно вам, уважаемые учителя! Опытные и мудрые!

В2Талантливые и оригинальные!

В1Молодые и творческие!

В2Мы рады произносить слова приветствия вам в этом прекрасном зале, где царит волнение и ожидание чего-то волшебного и необыкновенного.

В1С шорохом золотой листвы, с октябрьским дыханием осени снова 5 октября приходит к нам наш профессиональный праздник.

В2Сердечно поздравляем вас, дорогие наши учителя, с Днем Учителя!

В1 В2С праздником!

(Песня «Мой добрый учитель»)

В1  Профессия школьный учитель                                                                                                   Прекрасна, важна и нужна.                                                                                                           И каждый страны нашей житель                                                                                 Считает – почетна она.

В2А теперь, милые педагоги, вас поздравляет директор нашей школы – Юлия Геннадьевна.

(звучат теплые слова в адрес педагогов от директора школы)

В1Удивительные наши учителя, свои поздравления вам адресуют ваши ученики.

(литмонтаж – поздравление от учащихся  5  класса)

               Каждый из нас передать вам готов                                                                          Тысячу добрых и ласковых слов                                                                              От ваших вчерашних и нынешних,                                                                              От  завтрешних ваших ваших учеников!

Мы сегодня от имени каждого сердца,                                                                          От имени юности нашей счастливой,                                                                          От имени нашего звонкого детства                                                                                        Вам говорим – спасибо!

Дорогие наши педагоги!                                                                                                В этот праздник – День учителей –                                                                    Позабудьте все свои тревоги                                                                                          И на мир смотрите веселей.

Вы для всех несете факел знаний,                                                                           Тот, что не погаснет никогда.                                                                               Пусть же ваши сбудутся желанья,                                                                    Пусть ваш дом не навестит беда!

Долгих лет и успехов в работе                                                                           Пожелать вам все дети хотят,                                                                                          Пусть удачными долгие годы                                                                           Вместе с птицами счастье летят.

В2Дорогие друзья! Мы рады объявить начало торжественной презентации «Педагоги нашей школы»

(звучат фанфары, демонстрируется презентация «Наши педагоги»)

В1Сегодня в День Учителя мы будем чествовать лучших из лучших!

В2Но ведь каждый учитель – лучший!

В1Вот поэтому, сегодня наше особое внимание и почтение всем педагогам нашей школы!

В2Первая номинация в нашей презентации «Лучший руководитель»

В1Приглашаем выйти на сцену  - Юлию Геннадьевну, Людмилу Павловну, Екатерину Михайловну, Татьяну Георгиевну. Вот они, наши замечательные руководители.

Пусть будет так,                                                                                                                                 Чтоб в жизни вашей светлой, доброй                                                                                           Всегда вас окружали дети, как цветы,                                                                                        Чтоб школа всем была надежной пристанью –                                               Счастливой, светлой, полной доброты!

(учащиеся дарят воздушные шарики)

В2  В номинации «Самые родные» представляем людей, с которых по сути и начинается школа. Приглашаем Надежду Викторовну, Любовь Александровну, Оксану Викторовну, Наталью Анатольевну, Ирину Александровну, Татьяну Евгеньевну, Наталью Валентиновну. Взгляните на эти лица – при всем их внешнем несходстве что-то во взгляде их объединяет. Так нежно, заботливо, по матерински могут смотреть на мир и окружающих только те, кто работает с малышами.

В1Спасибо за терпение и ласку!                                                                                                                Неоценим ваш благородный труд,                                                                                                   Пусть станет жизнь для вас прекрасной сказкой,                                                          Пусть в доме вас всегда с любовью ждут!

(педагогам дарят воздушные шары)

Для всех педагогов обучающиеся нашего учреждения исполняют зажигательный танец

(танец)

В2 Продолжаем презентацию номинацией «Наша путеводная звезда». Путеводными звездами коллектива являются мудрые, талантливые педагоги, за советом и доброй подсказкой к которым обращаются и ученики, и учителя школы. Приглашаем Любовь Валентиновну, Нэлю Валентиновну и Юрия Васильевича.

В1  Вы учитель с буквы большой,                                                                             С молодой и прекрасной душой!                                                                    Сколько долгих лет, сколько зим                                                                                      Отдаете душу вы молодым!                                                                                                        И поэтому душа много лет                                                                                                 Остается молодой – вот секрет вашей жизни.                                                                 Пусть и дальше она                                                                                                                        Будет счастья и здоровья полна!

(в подарок педагоги получают шары)

А на сцене вновь юные артисты. Для вас в подарок песня от  Алены Зиганчик

(песня «Губки бантиком» (переделка))

В2 В следующей номинации «Самая естественная» представляем тех педагогов, которые легко и понятно объясняли и объясняют детям простые жизненные истины. Это: Юлия Владимировна, Анастасия Викторовна, Сауле Хамаровна, Оксана Владимировна, Светлана Михайловна, Ирина Витальевна, Олеся Сергеевна.

В1 Сколько весен уже пролетело,                                                                                              Этих лет нам не остановить.                                                                                                        А для вас основным было дело                                                                                 День за днем ребятишек учить.

В2 Пусть в ваш дом не заглянет несчастье                                                                     И болезни дорог не найдут.                                                                                  Мы желаем здоровья и счастья!                                                                                                И спасибо за добрый ваш труд

(вручаются воздушные шары)

Театр-экспромт «Красная Шапочка»

В1 Номинацию «Самые трудолюбивые» возглавляют любители трудиться. Встречаем: Галину Валентиновну, Юрия Александровича, Николая Александровича.

В2 Во взрослой жизни значим очень труд.                                                                               Он есть основа роста человека…                                                                 Преподаватель даст нам те уменья.                                                                            Учитель, кто преподает нам труд,                                                                            Пусть ваш урок без сложных уравнений,                                                                   Но повлияет все ж в дальнейшем на судьбу.

(вручаются шары)

Песня «Золотая метель» группа «Ворожея»

В1 Давайте подарим громкие аплодисменты всем нашим педагогам и троекратное Ура! Ура! Ура!

А сейчас наступило время узнать, что же нас ожидает еще в День Учителя. Слово предоставляем классному руководителю 9 класса – Юрию Васильевичу.

(оглашается план работы на  день, представляют педагогов, обучающихся 9 класса)

В2 А мы еще раз поздравляем дорогих педагогов с профессиональным праздником. Пусть знания и труд, искусство и творчество станут верными союзниками каждого из нас.

В1 Успехов Вам здоровья и процветания!

В2 Мира и добра Вам!

В1 Пусть каждый ваш день будет согрет улыбками детей!

В1 В2 С праздником!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий проведения праздничной линейки, посвященной Дню Учителю"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Флорист

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 036 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.10.2016 494
    • DOCX 24.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Прядеина Оксана Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Прядеина Оксана Викторовна
    Прядеина Оксана Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 19
    • Всего просмотров: 20893
    • Всего материалов: 35

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой