Инфоурок Другое КонспектыСценарий проведения выпускного вечера на тему "Школьный Оскар" (11 класс)

Сценарий проведения выпускного вечера на тему "Школьный Оскар" (11 класс)

Скачать материал

Белгородская область

Красногвардейский район

МБОУ «Калиновская СОШ»

 

 

 

 

Разработка сценария выпускного вечера в 11 классе

«ШКОЛЬНЫЙ ОСКАР – 2016»

 

Сценарий разработала

заместитель директора по ВР

Питькова Зинаида Ивановна

 

 

 

 

 

КАЛИНОВО – 2016

 

Выпускной бал «Школьный Оскар – 2016»

Вед1: Дамы и господа!

 

Вед2: Леди и джентльмены!

 

Вед1:Здравствуйте!

 

Вед2: Добрый вечер! Сегодня вы присутствуете на   торжественном мероприятии ежегодного вручения престижной награды «Оскар -  2016»!

 

Вед. 1: Долгие 11 лет выпускники 2016 года  постигали азы науки, учились дружить, любить. И  финальным сюжетом была   государственная итоговая аттестация. Доснят  до конца фильм о прекрасном  детстве - времени счастливых открытий, добрых и веселых забот.

Вед.2:Авторы сценария, они же исполнители главных ролей – наши неповторимые выпускники, которые сегодня и будут премированы в различных номинациях!

 

 Вед.1: Всем известно, насколько почетно получить премию «Оскар». Но сегодня ее будут вручать не звездам Голливуда.   Главные герои вечера – выпускники – 2016 года!

 

Вед.2: Ведь именно они достойны премий за выдающиеся таланты,  и именно они – звезды этого вечера!

 

Вед 1: Итак, на красную дорожку приглашаются выпускники 2016 года муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Калиновская  средняя   общеобразовательная  школа»!

 

Вед.2: По красной дорожке номинантов проведут их родители, те,  кто привёл за ручку в школу  звёзд сегодняшнего вечера 11 лет назад, благодаря кому и начал сниматься в далёком 2005 году увлекательнейший фильм «Школьное детство»!

 

Вед 1:Итак, на красную дорожку ступает Елецкий Сергей - парень на все руки – хозяйственный,  не по годам мудрый,  с очаровательной открытой  улыбкой! Встречаем громкими аплодисментами!

 

Вед.2: На красную дорожку ступает  самая талантливая девушка нашей школы, еще с младших классов ни один концерт не прошел без ее участия, умница и красавица, член Детского Совета при главе района Тятых Мария! Ваши аплодисменты!

 

Вед 1: А вот появляется  очень ответственный, скромный и талантливый, организатор и исполнитель творческих идей Пивень Павел! Аплодисменты не смолкают!

 

Вед.2: Приветствуем громкими аплодисментами  в меру умного, в меру строгого, имеющего много особенностей, стильного парня Малыхина Даниила!

 

Вед.1: Приветствуем продолжительными аплодисментами стройную русоволосую красавицу, умницу,  рост,  внешность и манеры  которой  годятся для модельного подиума – Волкову Татьяну!

 

Вед.2: На красную дорожку ступает застенчивый, улыбчивый парень, в котором масса нераскрытых достоинств и талантов, ваши аплодисменты Волкову Дмитрию!

 

Вед. 1: Встречайте - экстравагантная, творческая личность, девушка, имеющая особое  мышление и свой личный подход ко всем решениям – Мария Битюцкая!

 

Вед.2: Уважаемые гости,  а этому выпускнику не так легко спрятаться в школьной толпе: красивая внешность, врождённая деликатность, джентльменские манеры отличают этого спортивного парня. Приветствуем Волкова Николая!

 

Вед. 1: Итак, главные герои нашего действия на сцене, им же представлена великая честь открыть церемонию награждения «Школьный Оскар – 2016»! Вечный как жизнь, красивый как звёзды – вальс!

 

 Вед.2: «Послушайте, если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хотя бы одна звезда...»  Сегодня, на нашем фестивале зажигается не одна звезда, а целых восемь – не пропустите звездопад!

 

Вед. 1: А первооткрывателями этих звёзд являются: главный киноакадемик студии «Школа – центр Вселенной» Белоусова Валентина Петровна и руководитель продюсерского центра «Уроки – это жизнь» Тятых Людмила Григорьевна!

 

Поздравления, зачтение приказа, вручение аттестатов.

 

Вед.2: Итак, уважаемые номинанты премии «Школьный Оскар – 2016»! Все официальные моменты соблюдены,  и мы переходим к основной части нашего мероприятия – вручению наград!

 Вед. 1: И первая номинация  - «Гений мысли», для объявления победителя в этой номинации на сцену приглашается глава администрации Калиновского сельского поселения Николай Семёнович Волков.

 

Н.С. Уважаемые выпускники, примите мои искренние поздравления со вступлением на дорогу взрослой жизни, и пусть она у вас будет разной – тернистой и гладкой, самое главное, чтобы вы всегда находили только верные решения в преодолении трудностей, чтобы знания, полученные в школе, оказались для вас хорошим подспорьем на протяжении всей вашей долгой и счастливой жизни! И я с большим удовольствием объявляю победителя в номинации «ГЕНИЙ МЫСЛИ»!  К этой номинации представлены выпускники, для которых  участие в конкурсах и олимпиадах -  совершенно обычное занятие.  Если учитель что-то не знает, то они  ему обычно скромно подсказывает. Трудно поверить,  но у них консультируются создатели поисковика гугл, с ними  советуются авторы отдельных издательств.  С большим волнением открываю конверт и объявляю: победитель в номинации «Гений мысли» - Волкова Татьяна!!!

 

Вед.2: Уважаемая Татьяна, мы Вас поздравляем и по традиции ждём Вашего ответного слова!

 

Таня В.: Спасибо большое всем, я тщетно пытаюсь скрыть своё волнение. Всё происходит как будто не со мной. Жаль, очень жаль, что наше школьное детство сегодняшним вечером покидает нас. Действительно, досняты последние кадры самого интересного фильма, до слёз обидно это сознавать. Страшит будущее, но так хочется верить в свои силы и не подвести наставников, наших дорогих учителей. Одно я знаю точно: наша школа – самая лучшая, самая неповторимая и самая любимая мною и моими одноклассниками!

 

 Песня «Там-там»

 

Вед. 1:Ты знаешь, смотрю я на наших выпускников и думаю, какие же они смелые, я  в свои годы не рискнул бы выдвигаться в подобные номинации!

 

Вед.2: Да кто его знает, а вот в следующей номинации, думаю, обязательно бы номинировался. Потому что следующая   номинация «Звезда спорта»!

 

Вед. 1: А победителя в этой номинации объявит наш знаменитый земляк, мастер спорта России по лёгкой атлетике Руслан Хорошилов!

 

Руслан: Дорогие выпускники, я очень рад принимать участие в номинировании вашего выпуска, поздравляю вас с окончанием школы и желаю каждому из вас достичь своей вершины! С честью несите по жизни высокие звания «Выпускник Калиновской средней школы», «Уроженец села Калиново», «Гражданин России»!

 "ЗВЕЗДА СПОРТА"  - эта номинация объединяет тех, кто знает о спорте не понаслышке и способен отличить шайбу от клюшки. Ее достойны получить те, кто считает школу лишь досадным промежутком между соревнованиями. Люди, которых боится даже физрук и остерегается трудовик. Итак, объявляю победителя в номинации «Звезда спорта»! Им становится Сергей Елецкий!

 

Серёжа Е: Спасибо большое всем! Для меня большая честь получить такую награду,  наш класс в целом очень спортивный, надеюсь, что все мы будем и в дальнейшем дружить со спортом, ну а тем, кто остаётся в школе хочется пожелать быть истинными патриотами своей малой родины и в целом России!

 

Танец «Мы дети твои, Россия»

 

 Вед. 1: Победителя в следующей номинации объявит главный режиссёр фильма «Школьное детство», человек, который также как и сами выпускники является главным героем этого фильма, классный руководитель выпуска Волкова Юлия Владимировна! Она объявит победителя в номинации «Наш человек»!

 

Ю.В……………………………………………………..

Номинация "НАШ ЧЕЛОВЕК" была создана, чтобы поощрить ребят, которые спокойно и без всякого надрыва взяли, да и закончили хорошо школу. Именно с ними мы не пошли бы в разведку, потому что они бы нас просто  не взяли. Скоро их занесут в красную книгу, поскольку хороших людей всегда не хватает! С волнением вскрываю конверт и объявляю победителя в номинации «Наш человек» - Волков Николай!

 

Коля В.: Спасибо! Я глубоко благодарен за столь высокую оценку моей роли в Школьном детстве, хочу сказать огромное спасибо всем, кто приложил свои руки и, конечно же, сердце для моего становления и формирования как личности. Спасибо вам, мои дорогие одноклассники, за 11 лет интересной и совместной деятельности, и Вам, наша Юлия Владимировна,  за 7 лет  активного и положительного воздействия   на наши умы и сердца. Вы и вы- лучшие из лучших!

Слайд-шоу

Танец с Ю.В. Флэшмоб №1

Вед.1.: Да, страсти накаляются и я чувствую неподдельный интерес зрителей, которые находятся в томительном ожидании – а что же будет дальше?

Вед.2.: Дальше – это как: на церемонии вручения премий  или в дальнейшей жизни выпускников?

Вед.1.: Ну,  далеко мы сегодня загадывать не будем!

Вед.2.: А почему бы и нет?! Мне так кажется, что сегодняшний вечер и будущее выпускников должны быть тесно связаны. Ведь они получают награды, заработанные ими за 11 лет школьной жизни, а это не должно же пройти бесследно?!

Вед.1.: То есть, если Сергей стал победителем в номинации «Звезда спорта», то  его ожидает звёздное спортивное будущее?

Вед.2.: Пусть даже и не такая прямая зависимость, но, думаю, что спорт должен сыграть значительную роль в жизни Сергея, умение быстро сориентироваться в любой обстановке – Николаю, быстро сообразить,  благодаря твёрдой логике  - Татьяне, ну и так далее!

Вед.1.: Да, связи у нас получились отменные, будем верить, что так именно и будет! Ну а что же всё-таки ждёт нас и наших уважаемых зрителей на сегодняшнем вечере?

Вед.2.: А дальше будет объявлен победитель в номинации «Доброта спасёт мир», которого мы узнаем благодаря Малыхиной Елене Николаевне.

Вед.1.: Елену Николаевну можно и саму номинировать, она сегодня выступает в 3-х ролях: первый учитель выпуска, родитель выпуска, представитель районной администрации!

Вед.2.: Много  сегодня регалий у Елены Николаевны, но она со всем справится! Елена Николаевна,  попросим Вас к микрофону для объявления победителя в номинации «Доброта спасёт мир»!

Е.Н. …….

Итак, номинация "ДОБРОТА СПАСЕТ МИР" для тех, кто буквально понимает слова «отдай последнюю рубаху». Такие, как они раздали на Титанике все свои спасательные  жилеты. Они реально верят людям, которые якобы отстали от поезда и потеряли документы,  и дают им денег. Они говорят терминалу «спасибо», после того, как заплатили за телефон. И я с волнением вскрываю конверт, потому как многие из наших выпускников зарекомендовали себя в этой номинации и объявляю победителя -  Волков Дмитрий!

Вед.1.: Дмитрий, мы ощущаем Ваше волнение и всё же несколько слов за победу в такой престижной номинации!

Дима В. Спасибо, спасибо и ещё много-много раз спасибо!  Мне было просто и уютно в нашем классе, в нашей школе. Я твёрдо верю, что никогда не забуду прекрасные годы, проведённые здесь! Школа точно будет нам сниться даже спустя десятилетия. Спасибо за поддержку всем друзьям и знакомым! Я люблю вас!

Полина. Песня

Вед. 2.: Да, каких только номинантов не даёт  нам выпуск – 2016  на прощание!

Вед.1.: И сейчас все мы полны внимания в ожидании объявления победителя в номинации «Креативный креатив», о котором мы узнаем из уст художественного руководителя продюсерского центра Питьковой Зинаиды Ивановны!

З.И.  …..

К номинации "КРЕАТИВНЫЙ КРЕАТИВ" представлены ребята, которые знают толк в организации праздника и всегда имеют в запасе парочку интересных идей на все случаи жизни. Те, кто знает, как минимум 193 действенных способа отмазаться от школы. Если представленные на этой номинации попадут на необитаемый остров, то через неделю там будет 2 ночных клуба, театр и небольшая киностудия. И помните, что человек, которого укусит креативщик тоже становится креативщиком. Объявляю победителя – Пивень Павел!

 

Вед.2.: Павел, Ваше ответное слово!

Паша П: Простите, столько креативных фраз крутится в голове, но чтобы и вам, и мне было понятно, скажу просто: спасибо нашей уважаемой администрации, спасибо дорогим нашим учителям, спасибо нашему прекрасному библиотекарю, милым поварам, заботливым техничкам, прикольному водителю, завхозу, отцу Фёдору! Словом всем тем, кто все 11 лет школьной жизни был рядом, разделяя с нами радости побед и горечи поражений! Все мы такие непохожие и очень разные, но сейчас я понял – все мы – одно целое!

Слайд-шоу

Танец с учителями.

Вед.1.: Действительно, наши выпускники такие все разные, но отрадно видеть, что коллектив сложился, фильм об их  Школьном детстве  запомнится нам надолго!

 

 

 

Вед.2.:  А как им, нашим дорогим девчонкам и мальчишкам, он запомнится! Сколько бы ни прошло лет, каждый человек вспоминает свои школьные годы, как самый особенный и самый неповторимый период в жизни!

Вед.1.: Иначе  и быть не может! Всё самое значимое происходит именно в школе: от любви к девочке  - соседке по парте до любви к Отчизне, от победы в школьном конкурсе стихов до победы на Всероссийском уровне!

Вед.2.:  Да и просто каждый обычный школьный день насыщен такими событиями и порой приключениями, что они не могут не сниться во взрослых снах.

Вед.1.: Богатой  и насыщенной была школьная  жизнь и наших выпускников, на сегодняшнем вечере мы в этом неоднократно убедились! Так хочется верить, что в их не менее интересной и богатой взрослой жизни найдётся место светлым воспоминаниям о прекрасных годах школьного детства!

Вед.2.: И мы продолжаем, и с удовольствием приглашаем на сцену видного человека Калиновского сообщества, председателя земского собрания, члена партии «Единая Россия»  Битюцкую Галину Васильевну. Она объявит победителя в номинации «Молчание золото»!

Г.В.: ………….

Итак, претендентами на победу в номинации «Молчание золото» стали те, кто своим спокойствием, скромностью, уравновешенностью дарили редкие минуты покоя своим учителям, те, чьи слова ценились на вес золота и от их ролей ваш фильм о Школьном детстве приобрёл глубину и необходимую серьёзность. Все в ожидании победителя и я его объявляю – Малыхин Даниил!!!

Даниил М: Я весьма польщён и глубоко признателен за высокую оценку моей роли в нашем совместном фильме. Много нами пережито за годы создания фильма, что-то получилось лучше, что-то хуже, но я уверен, что мы будем ценить каждый момент, каждый сюжет, каждого героя и не побоюсь сказать за всех – каждый из нас всегда будет  помнить нашу первую школьную любовь. Спасибо всем!!!

Песня «Не повторяется такое никогда»

Вед.1.: Какую всё-таки торжественность придают подобным мероприятиям знаменитости!

Вед. 2: А вот сейчас для наших номинантов будет большой сюрприз! Наше событие приобретает мировой масштаб, потому как на нём присутствует сам Леонардо ди Капри!

Вед.1.: Лео любезно согласился объявить победителя в номинации «Покой нам только снится!». Встречаем Леонардо ди Капри!

Леонардо: Леди и джентльмены! Я очень рад нашей встрече, надеюсь на продолжении сотрудничества! Звёзды вашего бала так ярко сияют, что затмевают даже меня! Желаю вам  такой же яркой взрослой жизни, творчества вам и процветания! К награждению в номинации "ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ" допущены те, у кого начинается недомогание и повышается температура, если они не попали в какую-нибудь очередную ситуацию или не придумали что-то эдакое. те, кто после каждого сорванного урока рисует виртуально  очередную звездочку. Итак, вскрываю конверт: победитель в номинации «Покой нам только снится»! – Битюцкая Мария!!!

Маша Б: Ой, я так рада, не передать словами! Всем спасибо за награду, всем от души желаю здоровья и, как сказал ди Каприо, процветания!!! Пусть у всех всё получится! Спасибо Леонардо ди Капри, хороши вы иностранцы, но сейчас я поняла, лучше наших нет! Всё у нас русских особое!

Русский народный танец.

Вед.2.: У нас в зале есть особый контингент людей – спонсоры создания фильма о Школьном детстве. Все мы прекрасно понимаем – без них никакой фильм не получился бы!

Вед. 1.: Речь идёт о родителях выпускников. И все мы с большим волнением ожидаем объявления победителя в номинации «Яркая звёздочка»  из уст Волковой Адрианы Николаевны!

В.В.: Добрый вечер! Вначале я хотела бы сказать слова признательности и благодарности всей киностудии Калиновской средней школы за наших изумительных девушек и прекрасных юношей, за вложенные в них силы, нервы и соответственно здоровье, за тот неоценимый багаж знаний, который они пронесут с собой по всей жизни, за внимание и заботу всех работников школы! Спасибо вам, наши дорогие дети, за то,  что вы у нас такие  - особенные. Вы получили аттестаты, как говорят, путёвку в жизнь, пусть они станут самыми счастливыми билетами вашей захватывающей взрослой жизни….

 Мне выпала большая честь объявить победителя в номинации «Яркая звёздочка». Эта  номинация для тех, кто буквально растапливает самые ледяные сердца необыкновенной  яркостью и магической силой своей очаровательной внешности и прекрасного голоса.  Именно им могут дать кредит, даже не спросив документов. Сюда вошли самые талантливые выпускники  практически во всех сферах деятельности. Внимание, вскрываю конверт – победителем в номинации «Яркая звёздочка» стала Тятых Мария!

Маша Т: Спасибо огромное всем! Мои успехи и заслуги – это не только природный дар, но и грандиозный труд моих любимых педагогов. Спасибо вам за терпение, надёжность, силу духа, которую вы с щедростью дарили нам. Спасибо моему классу – вряд ли где-то ещё будет такая уютная и по- домашнему добрая обстановка, как в нашем классе. Особые слова любви и благодарности хочется сказать нашим родителям: спасибо вам за здоровый и уникальный генотип, за понимание и принятие  нас такими, какие мы есть! Мы уверены в том, что наши дети будут похожи на вас! Спасибо!!!

Блок для родителей.

Песня «Помолимся за родителей"

Вед.1: Дорогие ребята , впереди у вас новая жизнь , новые  главные роль, пусть конец каждой серии будет  только счастливым !!!!

Вед 2.: Уважаемые выпускники! Пришло время проститься друг с другом, проститься с учителями, друзьями и с чистым сердцем идти дальше. И если вы когда-нибудь обидели близкого человека - своего одноклассника,  ещё все можно исправить, попросите друг у друга прощения, скажите самое главное, что вы ещё не сказали друг другу.  Мы дарим  вам для этого еще минуту.

Прощальный момент.

Финальная песня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий проведения выпускного вечера на тему "Школьный Оскар" (11 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 395 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.08.2016 2120
    • DOCX 34.5 кбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Питькова Зинаида Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Питькова Зинаида Ивановна
    Питькова Зинаида Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9699
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции