Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий проведения заседания Совета дружины.

Сценарий проведения заседания Совета дружины.

Скачать материал

Сценарий проведения заседание Совета дружины от 21.01.2016 года

Оборудование:

·        Материалы презентации «Экскурсия в литературно- исторический музей А.П.Гайдара в г. Льгов»;

·        калндарь;

·        Дипломы, грамоты;

·        Книги А.П. Гайдара;

·        Блокноты, ручки;

·        Рисунки по произведениям А.П.Гайдара.

Повестка дня:

1.Обсуждение и утверждение плана проведения традиционного  мероприятия  дружины  «Гайдаровская неделя».

2.Участие дружины в школьном  месячнике гражданско-патриотической работы.

                                  Ход заседания:

СВ: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами собрались на очередное заседание Совета дружины.  Наше нынешнее заседание проходит в необычном для нас режиме – с присутствием гостей: старших вожатых школ города и методиста городского методического центра  Протасовой В.П. Но вас это не должно смущать, и нам важно продуктивно и оперативно обсудить все вопросы повестки заседания совета дружины. Сегодня, ребята,  и день знаменательный: свою встречу мы проводим накануне дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

СВ: Но прежде  чем начать наше заседание,  попрошу  председателя Совета дружины провести перекличку, все ли  командиры отрядов присутствуют и готовы к работе.

 

ПСД : Начинаем перекличку!

 

Командир отряда : Ф И командира отряда «»  (название)  к работе готов.         

 

ПСД: На заседании Совета Дружины присутствуют все командиры отрядов, и сегодня с нами работают консультанты-вожатые из молодежного представительства "Пламя" Сластникова Яна, Коняхина Анастасия.

 

СВ:  Ребята, давайте  в знак дружной работы поприветствуем друг друга

( встают, берут друг друга за руки и громко говорят девиз : "Наши добрые дела - Родине и людям!)

 

ПСД: Да, действительно, завтра мы отмечаем День Рождения А.П. Гайдара, его имя носит наша пионерская дружина,  и проведение Гайдаровской недели является традиционным мероприятием для нашего детского общественного объединения. Разрешите огласить  повестку дня.

Первый вопрос. Обсуждение и утверждение плана проведения традиционного  мероприятия  дружины  «Гайдаровская неделя».

Второй вопрос: Участие дружины в школьном  месячнике гражданско-патриотической работы.

СВ. Вот эти два важных вопроса нам необходимо обсудить сегодня. Ребята, до каникул  я давала вам задание подумать с отрядами, какие мероприятия можно провести на гайдаровской неделе. Но прежде, чем перейти к обсуждению ваших предложений,  давайте предоставим слово секретарю Совета дружины, представителю отряда «Факел» Паничкиной Карине.

                               

Паничкина Карина: Ребята,  в прошлом году мы,  пионеры отряда "Факел", успешно реализовали проект "Вместе с Гайдаром", а Гайдаровская неделя была его частью. В этой папке вы сможете посмотреть, какие мероприятия мы проводили во время его реализации. Их было достаточно много, но особенно запомнилась нам поездка на родину Аркадия Петровича во Льгов и посещение литературно - исторического музея имени А.П.Гайдара. Предлагаю вашему вниманию небольшую презентацию об этой поездке и надеюсь, что она у нас не последняя.

Показ презентации

Мне приятно сказать, что наш проект занял второе место в областном фестивале «Детство без границ и получил Диплом первой степени на городской  Бирже социальных проектов школы полезного действия  компании «Металлоинвест».

 Показывает награды

СВ: Да, работа над проектом "Вместе с Гайдаром" была очень интересной. В этом году пионеры 7б класса решили вместе с учителем русского языка и литературы Чернухиной Е.Н. подготовить и реализовать к городскому конкурсу «Шаг в будущее» социальный проект «Улица Гайдара».

ПСД: Продолжим нашу работу. Предлагаю перейти к обсуждению  вопросов  повестки дня. Начнем с определения сроков проведения Гайдаровской недели. Ваши предложения?

Командир отряда: Так как день рождения АП. Гайдара уже завтра, предлагаю  провести ее с 22 января по 29 января.

ПСД Вы согласны со сроками проведения гайдаровской недели? Есть еще предложения?

Командир отряда: Да, мы согласны.

ПСД: Карина, пометь в решении эти сроки. Продолжаем работу. Ребята, какие вы предложите мероприятия на гайдаровскую неделю?

Командир отряда: А мы уже завтра  предлагаем устроить день открытых дверей в пионерской комнате и провести  мини-экскурсии  на переменах  для учащихся 1-2 классов. Покажем пионерскую комнату, пионерские атрибуты: знамя, барабаны, горны, пионерские галстуки, покажем нашу библиотечку. Расскажем о штабе нашего детского объединения, что можно здесь делать.

 ПСД: Интересное предложение, мы в прошлом году такого мероприятия не проводили. Члены совета дружины, вы согласны включить его в план? 

Командир отряда: Да, согласны.

ПСД: Карина,  помечай в протоколе все предложения ребят. Что ещё у кого есть?

Командир отряда: Мы с отрядом решили в группах продленного дня прочитать и обсудить произведение Гайдара "Совесть". Нам кажется, что это произведение очень актуально на сегодняшний день, потому что  уже среди малышей есть те, кто совершает плохие поступки, обманывает детей и взрослых.

ПСД: Да, я думаю, это очень хорошая идея, давайте включИм ее в план проведения гайдаровской недели. Пионеры вашего отряда готовы это сделать?

Командир отряда:  Да. Мы уже решили, кто это будет делать.

ПСД: Очень хорошо, включаем в план. Дальше, кто ещё хочет внести свои предложения?

 Командир отряда: А мы  предлагаем с завтрашнего дня  объявить конкурс  рисунков по произведениям Гайдара, а в среду, 27 января, в рекреации  напротив пионерской  на втором этаже оформить выставку рисунков.

ПСД: В прошлом году мы проводили конкурс  рисунков по произведениям Гайдара, это очень понравилось пионерам и малышам. Было много интересных работ, на этом стенде вы можете увидеть одни из лучших.  А выставку мы тогда оформляли в актовом зале,  и не все ее смогли посмотреть. Идея с рекреацией очень хорошая, давайте так и сделаем.  Командиры вы согласны?

Командир отряда: Да, согласны.

ПСД:  Ребята, я думаю достаточно мероприятий, всё нужно успеть хорошо провести. И последнее: нам нужно еще определить дату  проведения пионерского сбора ко Дню рождения А.П.Гайдара, на котором мы проведём торжественное вступление в пионеры учащихся 3"А" класса.

СВ: Я думаю,  здесь нам на помощь придут наши старшие товарищи, волонтеры.

 Консультанты- вожатые:  Мы с удовольствием поможем  написать  сценарий пионерского сбора, со старшими пионерами продумаем,  как украсить зал.

 СВ:  А я еще предлагаю  командирам  со своими отрядами   подготовить номера для концерта - поздравления пионеров, которые вступят в нашу детское объединение. И предлагаю назначить ответственным за это  старшую пионерку, командира сектора «Дружинники» Сеничкину Анастасию, она у нас творческий человек, думаю, справится. Так, Настя? 

ПСД:  Давайте определимся с датой  проведения сбора.

Консультанты- вожатые:  28 января, чтобы было время подготовиться.

 ПСД:  Очень хорошо, ребята,  вы согласны?

Командир отряда:  Да, согласны.

 ПСД: А я как председатель Совета дружины накануне сбора схожу в 3а класс, это очень хорошие ребята, они активно проявили себя в клубе будущих пионеров, ознакомились с нашим детским объединением, посещают пионерскую комнату. Я отвечу на все интересующие их вопросы,  если они есть, и проведу беседу, как они готовы выполнять торжественное обещание пионеров.

Консультанты-вожатые Милена, если нужна наша помощь, обращайся.

ПСД:  Спасибо, хорошо.

ПСД: Кстати, ребята,  мы очень часто отрядами ходим в городскую библиотеку имени Е.Носова и  в детскую библиотеку "Золотой ключик". А может,  нам организовать экскурсию в библиотеку на улице Гайдара?

Командир отряда: Очень хорошая идея. Мы бы  с отрядом могли  взять организацию  похода в библиотеку на себя, позвоним туда и узнаем время и мероприятия для посещения, составим график среди отрядов.

ПСД: Да, хорошо, а есть ли желающие помочь?

Командир отряда: Если нужна будет наша помощь, мы поможем.

ПСД: По первому вопросу повестки дня мы всё обсудили. Сейчас  дам слово секретарю Карине, чтобы она  озвучила решение.

Секретарь совета дружины:

РЕШЕНИЕ

1. Утвердить проведение гайдаровской  недели с 22-29 января.  

2.  Провести  мини-экскурсии  на переменах в пионерской комнате для учащихся 1-2 классов. Ответственные  отряд «Единство»,  командир Сеничкина Анастасия.

3. Провести чтение и обсуждение в группах продленного дня произведения А.П.Гайдара "Совесть". Ответственные  отряд «Факел», командир Галкин Дмитрий.

4. Провести конкурс рисунков и оформить выставку на втором этаже в рекреации. Ответственные отряд «Дружба», командир  Щербакова Виктория.

5. Провести пионерский  сбор дружины 28 января. Ответственные  - консультанты – вожатые, председатель совета дружины, отряд «Единство»,  командир Сеничкина Анастасия.

6. Организовать посещение библиотеки на улице Гайдара пионерскими отрядами детского объединения. Ответственные  отряд «Искатели», командир Никитенко Михаил,  отряд «Бригантина», командир Мартьянов Кирилл.

ПСД: Кто за то, чтобы утвердить этот план? Голосуем!

 Хором: Утверждаем.

ПСД: Предлагаю перейти ко второму вопросу повестки дня. Участие дружины в школьном  месячнике гражданско-патриотической работы. Я предоставляю слово командиру сектора "Гайдаровец" Галкину Дмитрию.

Галкин Дмитрий: Так как план работы детского объединения был утвержден еще в мае на заседании Совета Дружины, то  я только напомню и озвучу  февральские мероприятия:

1. Участие в традиционной акции   «Пионерское сердце - ветеранам!».

2. Конкурс боевых листков "На защите Родины".

3. Проведение отрядных тематических пионерских сборов, посвящённых Дню Защитника Отечества.

3. Подготовка к областному  фестивалю  «Детство без границ».

ПСД: Я думаю, что мы  достойно сможем проведем  эти важные  мероприятия. По второму вопросу повестки дня мы всё выяснили. Сейчас  секретарь озвучит решение.

Секретарь совета дружины:

РЕШЕНИЕ

1. Командирам отрядов довести до своих пионеров план участия в месячнике по гражданско - патриотическому воспитанию.

ПСД: Утверждаем решение по второму вопросу. Проголосуем?

Совет дружины голосует.

ПСД: Единогласно!

ПСД: Повестка дня заседания совета дружины исчерпана. Попрошу вас очень серьёзно подойти к решению всех утверждённых  пунктов. Есть вопросы?

СВ: Спасибо за работу. Я думаю, что наше заседание прошло продуктивно, а все возникающие вопросы будем решать совместно в пионерской комнате в индивидуальном порядке.  Давайте пожмем друг другу руки, в знак хорошей коллективной работы. До свидания.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий проведения заседания Совета дружины."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по маркетингу (тур. агенства)

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 710 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.04.2016 2765
    • DOCX 23.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зубкова Светлана Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зубкова Светлана Евгеньевна
    Зубкова Светлана Евгеньевна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 17970
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой