Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий районного мероприятия на тему "Мы наследники победы" (10-11 класс)

Сценарий районного мероприятия на тему "Мы наследники победы" (10-11 класс)

Скачать материал

МОУ «Кондратьевская школа»

«Мы – наследники Победы! – 2016»                  

 

Цель участия в конкурсе: формирование и развитие чувства патриотизма подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества посредством музыкально-художественной самореализации.

 

Ребята выходят на сцену под песню «А закаты алые», танцуют вальс. Музыка останавливается, по одному они подходят к микрофонам и говорят…

 

Эльвис: И пусть не думают, что мертвые не слышат, когда о них потомки говорят… На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Моему прадеду Зинадину Аширову в тот момент было 16 лет.

Вика: Мой прадед Василий Кокорев попал на фронт в 1942 году. Через год пропал без вести в одном из боев под Белгородом.

Даша: Неизвестна судьба и моего прадеда Аввакума Ильина, мы знаем лишь, что он был призван в 1941 году, почти сразу после начала войны.

Ксюша: Владимир Цитульский, мой прадедушка, возглавлял партизанский отряд под Киевом. История нашей семьи – малая часть, но из подобных ей историй складывается история нашей Родины.

Майре: Мой прадед, Сафет Меметов, ушел от родителей, чтобы поступить в Кичинский университет, после окончания которого сразу попал на фронт летчиком. В его отряде было 15 человек, в живых остался лишь мой прадед. После войны его вместе с другими татарами депортировали,

Алена: Моя прабабушка, Лидия Мартюк, вызвалась на фронт добровольцем в 17 лет. Ее награды хранятся в нашей семье как бесценные реликвии, как память…

Таня: Эта война не обошла стороной ни одну семью, ни одного человека, она задела всех. И даже сейчас, через столько лет после окончания войны, она болью отзывается в сердцах людей.

Кирилл: Война давно стала историей, но главные участники ее – люди. Не забывать историю – значит не забывать людей. Подвиг наших дедов и прадедов живет в благодарной памяти потомков…

Все вместе: Нашей памяти.

 

Все дружно исполняют песню «Кино идет».

 

Денис:  Мы - наследники Победы! Выражаем убежденность в том, что все мы - наследники Великой победы должны сохранить для последующих поколений святую правду о нашей великой истории, о подвиге, совершенном народами Советского Союза. Мы призываем активно бороться за мир, всемерно укреплять международную безопасность, наращивать совместные усилия в борьбе с новыми вызовами и угрозами 21 века.

 

Выходят на поклон.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий районного мероприятия на тему "Мы наследники победы" (10-11 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Шеф-повар

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 125 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.11.2016 405
    • DOCX 28.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Исмоилова Эльвира Хутумаровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Исмоилова Эльвира Хутумаровна
    Исмоилова Эльвира Хутумаровна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5470
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой