Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий школьного праздника "Осенний бал"

Сценарий школьного праздника "Осенний бал"

Скачать материал

Сценарий школьного праздника «Осенний бал»

для учащихся 5-11 классов

 

 

Домашнее задание для классов: подготовить модель осеннего наряда, песню  про осень

Оформление зала: осенние гирлянды, рисунки школьных художников.

 

Вед.1. И снова осени портрет

  Природа вешает в гостиной,

 Под звуки песни журавлиной

Под листьев золотистый свет.

Добрый вечер дорогие друзья! Здравствуйте!

 

Вед.2  Добрый  вечер дорогие друзья! Сегодня в этот зал нас пригласила романтическая загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная госпожа осень.

 

Вед.1 Она в вуали из дождя,

          Её прихода не пропустим

          И предадимся легкой грусти,

          Ей объясненья не найдя.

 

Вед.2 Осень пригласила вас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую, заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по- осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

Вед1. Да, да, ведь действительно, осень – это не только пора грусти и печали, это ещё и пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом, и все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года  - зимой.

Вед.2. И потому сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но и веселиться, танцевать, наслаждаться её последними мгновениями.

Вед.1.Этой осенью Георгиевский район отмечает 92-летие . Малая родина занимает особое место в жизни каждого человека, земля на которой ты живешь и трудишься , дает тебе силы. Праздник на Георгиевской земле-это наш с вами праздник. Богата и щедра Георгиевская земля, а главное ее богатство-это наши «золотые» люди. Успехов вам в работе, учебе, мирного неба и простого человеческого счастья, жители Георгиевского района.

Вед.2. Итак, наши команды готовы. И мы начинаем наш конкурс. Все конкурсы будут оценивать наше компетентное жюри:Анна Владимировна, Евгения Владимировна, Елена Ивановна. Вы оцениваете отдельно команды и отбираете кандидатов на звание Мистера и Мисс Осень. Уважаемые участники бала, напоминаем, что в конце бала мы свами выберем Мисс и Мистера Осень. это будут самые веселые, находчивые, красивые.За участие в каждой игре жюри выдает осенние листья мальчику и девочке, которых считают самыми активными. Задача всех участников бала набрать как можно больше листочков от жюри.

Вед.1.ПЕРВЫЙ КОНКУРС "Какая команда быстрее всех соберет название своей команды".Участники узнают название  своей команды непосредственно во время конкурса.

Каждой команде вручается набор карточек-букв, которые раздаются членам команд. Нужно встать в шеренгу так, чтобы слева направо читалось название команды: "Сентябрь", "Октябрь", "Ноябрь", «Листопад», «Осень».

 

Вед.2.Домашнее задание Слово предоставляется команде «Осень» 11-10 класс(Песня «Что такое осень?»)

Вед.1.  Игра «Дамы приглашают кавалеров»

Играют девочки и мальчики. Чем больше участников, тем интереснее. Мальчиков должно быть на одного меньше, чем девочек. Игроки выходят на танцпол.

Включается ритмичная музыка. Все танцуют по отдельности, сохраняя небольшую дистанцию. Когда быстрая музыка сменяется медленной, девочки должны пригласить ребят на танец. Участница, которой не достается пара, выходит из игры и забирает с собой одного кавалера, на выбор.

Вед.2.Домашнее задание. Слово представляется команде «Сентябрь.» 8 класс (Песня «Осень»)

Вед.1. Конкурс «Гусары»

Для участия приглашаются мальчики . В конкурсе три тура.1 тур-вам нужно нарисовать себе настоящие гусарские усы без зеркала. Жюри оценивает мужскую красоту.2 тур-я вручу вам сабли и коней, вам нужно проскакать по залу размахивая саблей и, представив,что вы поразили врага в бою, прокричать трижды ура.3 тур-выбрать даму сердца из зала и сказать ей комплимент, но такой ,чтобы поразить и даму и жюри.

Вед.2. Домашнее задание. Слово предоставляется команде «Октябрь» 5 класс(Песня «Ах, какая осень!»)

Вед.1.     Конкурс «Вальсы»

В конкурсе участвуют 5 пар «мальчик-девочка». Включается музыка. Пары выстраиваются в начальную позицию. В вытянутую руку кавалера ведущий дает саблю из пенопласта. Пары начинают вальсировать. В момент, когда музыка прерывается, кавалеры должны быстро встать на одно колено, а дамы – присесть на него и поджать ноги. Саблю нужно держать высоко над головой. Самая медленная пара выходит из игры.

Танцевальное сражение продолжается, пока не остается одна, самая быстрая и выносливая пара

Вед.2.Слово предоставляется команде «Ноябрь» 7 класс(песня «Осенний бал»)

Вед.1.      Конкурс «Осеннее кафе»

В конкурсе участвуют 3 человека. Ведущий завязывает им глаза и ставит на стол стаканы с разными напитками (можно использовать соки, сладкую воду, компоты).В первом этапе конкурса ребята должны определить напитки по запаху. Участник, который распознает меньше всех напитков, покидает соревнование. Во втором этапе участники должны определить их, попробовав на вкус. Для усложнения задачи в одном стакане можно смешать два напитка (например, добавить немного кофе в пепси – это даст сильную пену и изменит вкус, или поставить какао).

Вед.2.    Слово предоставляется команде «Листопад» 6 класс(Песня «Листья желтые»)

Вед.1.Конкурс моделей «Мисс Осень»

 

Сейчас каждая команда по очереди представит свою модель Осени(так как они ее видят). Ей нужно будет пройти по залу, чтобы жюри могли ее рассмотреть и оценить.

 

Вед.2. Уважаемое жюри, кого же вы назовете лучшим? Назовите эту команду?

 

 НАГРАЖДЕНИЕ.

И в завершение нашего вечера мы попросим наше жюри подвести итоги. Награждается команда и самые активные участники конкурсов, получившие наибольшее количество листиков от зрителей.

 

ДИСКОТЕКА.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий школьного праздника "Осенний бал""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 650 557 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.01.2017 546
    • DOCX 40 кбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Копанева Ирина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Копанева Ирина Ивановна
    Копанева Ирина Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12504
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой