Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий "Смотр-фестиваль «Песни Победы»

Сценарий "Смотр-фестиваль «Песни Победы»

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ 45577___.pptx

Скачать материал "Сценарий "Смотр-фестиваль «Песни Победы»"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный архитектор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Смотр-фестиваль
«Песни Победы»

    1 слайд

    Смотр-фестиваль
    «Песни Победы»

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Смотр-фестиваль_Песни Победы началка.doc

 

 

______: Добрый день, дорогие ребята! Сегодня, в канун празднования Дня Победы, мы проводим смотр-фестиваль «Песни Победы»

______: Чем дальше от нас эпоха Великой Отечественной войны, тем грандиознее представляется подвиг народа, отстоявшего Родину от фашизма. Многие люди, родившиеся в послевоенное время, знают о войне лишь по рассказам старших, по книгам и фильмам. Тем дороже и ценнее становятся дошедшие до нас художественные памятники военного времени. Среди них почетное место принадлежит песням.

______: Песни военных лет… Их по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали с первого до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться тем, кто оставался у станков и в поле. Зная и исполняя эти песни, мы воздаем дань памяти тем, кто отстоял народы Европы от фашизма. Нам предстоит только помнить и не забывать их.

         ______:            Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года

Она такой вдавила след

И столько наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

 

______: Песня «Прадедушка» в исполнении ансамбля 1а класса

На сцену приглашаются чтецы 1 а класса: ________________________________________________________________________________________________________________________________________

______:С первых дней войны зазвучали такие боевые, походные песни как «До свиданья, города и хаты» М. Исаковского, «Песня смелых» А. Суркова и , наконец, прогремевшая по всей стране «Священная война» на стихи В. Лебедева-Кумача и музыку Б. Александрова. Как могучий призыв, как торжественная клятва, разнеслась по просторам нашей Родины.

                           

______: Песня «Катюша» в исполнении ансамбля 1 б класса

 На сцену приглашаются чтецы 1 б класса: ________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

______: Нелегок был путь к Победе. 1418 дней и ночей длилась невиданная в истории битва нашего народа с ненавистным врагом. Это было время, опаленное огнем. Время, когда любой ценой нужно было завоевать Победу.

 

 

______: Песня «Тельняшка» в исполнении ансамбля 2 класса

На сцену приглашаются чтецы 2 класса: ________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

______: Эта война была особенной… она называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика, поднялись на защиту родины. В те годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии, тысячи трудились в тылу, стараясь всеми силами помочь фронту. 

 

______:Песня «О той весне» в исполнении ансамбля 3 класса.

На сцену приглашаются чтецы 3 класса: ________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

______: Прошло уже 62 года со дня Победы. Наша страна давно залечила раны войны. Заколосились хлеба на истерзанной фашистами земле, ожили леса. Из руин поднялись светлые города, уже не одно поколение родилось и выросло в мирное время. И это благодаря нашим дедам. И пусть песни, написанные в мирное время, звучат всегда в память о тех героических днях.

 

______: Песня «Нам нужна одна победа» в исполнении ансамбля 4 класса

На сцену приглашаются чтецы 4 класса: ________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

______: Такого еще не бывало и встарь –

Пусть радость во всю гремит не смолкая:

Праздником мира вошел в календарь

Праздник Победы – 9 Мая!

 

______: Дорогие ребята! Сегодня мы познакомили вас с частичкой военных годов. Именно музыкальные произведения о Великой Отечественной войне является культурным наследием наших дедов и прадедов, источником патриотизма и мужества, на которых должны учиться еще многие поколения людей.

______: На этом наш фестиваль «Песни Победы» окончен. Поздравляем вас с наступающим праздником, с Днем Победы!

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий "Смотр-фестиваль «Песни Победы»"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Смотр-фестиваль_Песни Победы.doc

                       Сценарий смотра-фестиваля «Песни Победы»

 

Лена: Добрый день, дорогие ребята! Сегодня, в канун празднования Дня Победы, мы проводим смотр-фестиваль «Песни Победы»

Вика: Чем дальше от нас эпоха Великой Отечественной войны, тем грандиознее представляется подвиг народа, отстоявшего Родину от фашизма. Многие люди, родившиеся в послевоенное время, знают о войне лишь по рассказам старших, по книгам и фильмам. Тем дороже и ценнее становятся дошедшие до нас художественные памятники военного времени. Среди них почетное место принадлежит песням.

Лена: Песни военных лет… Их по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали с первого до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться тем, кто оставался у станков и в поле. Зная и исполняя эти песни, мы воздаем дань памяти тем, кто отстоял народы Европы от фашизма. Нам предстоит только помнить и не забывать их.

         Вика:            Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года

Она такой вдавила след

И столько наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

 

Вика: Песня «А закаты алые» в исполнении квартета 6 класса

 

Лена: С первых дней войны зазвучали такие боевые, походные песни как «До свиданья, города и хаты» М. Исаковского, «Песня смелых» А. Суркова и , наконец, прогремевшая по всей стране «Священная война» на стихи В. Лебедева-Кумача и музыку Б. Александрова. Как могучий призыв, как торжественная клятва, разнеслась по просторам нашей Родины.

                           

Лена: Песня «О той весне» в исполнении ансамбля 5 б класса

 

 

Вика: Нелегок был путь к Победе. 1418 дней и ночей длилась невиданная в истории битва нашего народа с ненавистным врагом. Это было время, опаленное огнем. Время, когда любой ценой нужно было завоевать Победу.

 

Вика: Песня «Журавли» в исполнении учащихся 5 а класса

 

Лена: Эта война была особенной… она называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика, поднялись на защиту родины. В те годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии, тысячи трудились в тылу, стараясь всеми силами помочь фронту. 

 

Лена: Песня «Дети войны» в исполнении Науменко Амиры.

 

Вика: Прошло уже 62 года со дня Победы. Наша страна давно залечила раны войны. Заколосились хлеба на истерзанной фашистами земле, ожили леса. Из руин поднялись светлые города, уже не одно поколение родилось и выросло в мирное время. И это благодаря нашим дедам. И пусть песни, написанные в мирное время, звучат всегда в память о тех героических днях.

 

Вика: Песня «От героев былых времен» в исполнении учащихся 7 класса

 

Лена: Такого еще не бывало и встарь –

Пусть радость во всю гремит не смолкая:

Праздником мира вошел в календарь

Праздник Победы – 9 Мая!

 

Лена: Песня «Вальс Победы» в исполнении Божко Марины

 

 

Вика: Дорогие ребята! Сегодня мы познакомили вас с частичкой военных годов. Именно музыкальные произведения о Великой Отечественной войне является культурным наследием наших дедов и прадедов, источником патриотизма и мужества, на которых должны учиться еще многие поколения людей.

Лена: На этом наш фестиваль «Песни Победы» окончен. Поздравляем вас с наступающим праздником, с Днем Победы!

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий "Смотр-фестиваль «Песни Победы»"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 584 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.11.2016 555
    • RAR 489.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Овчаренко Михаил Викторович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Овчаренко Михаил Викторович
    Овчаренко Михаил Викторович
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 69459
    • Всего материалов: 45

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой