Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий социального ролика "Школьные новости"

Сценарий социального ролика "Школьные новости"

Скачать материал

Сценарий социального ролика «Школьные новости»

На экране - эмблема школы

Звучит гимн школы: «Славься школа шестидесятая,

                                       Славься наш родимый дом.

                                        Здесь мы учимся, живем.

                                       Сюда с радостью идем,

                                       Здесь мужаем и растем».

Постепенно появляется  надпись «Солнечные вести»

Ведущий(Муравьева А.): Школа, пожалуй, одно из немногих мест, где мы проводим большую часть дня. Здесь ученики получают знания, открывают для себя новые горизонты окружающего мира. Но уроки отнюдь не всё, что прельщает школьников. Сегодня мы приглашаем вас в школу №60 Ленинского района города Саратова. А подробнее об этом вам расскажет наш специальный корреспондент Закревская Александра. Александра…

Закревская А.(на крыльце школы, звенит звонок на перемену): Большая перемена всегда вызывает восторг у детей. Почему, спросите вы? Во-первых, можно отдохнуть и немного расслабится после напряженной умственной работы, восполнить свои силы.

(У кабинета начальной школы)Безусловно, все зависит от возраста и эмоционального состояния школьников. Разницу нетрудно заметить. Первоклассники обычно не стоят на месте, они бегают, прыгают, суетятся, напоминая шумный, беспорядочный рой.

(У кабинетов старших классов) Ребята постарше ведут себя гораздо спокойнее, некоторых из них можно увидеть с книгой в руках. Многие смотрят новости в интернете, сразу после звонка погружаются с головой в виртуальный мир. Особое внимание хотелось бы обратить на учащихся 9-11 классов. Ученики данного возраста в большинстве случаев общаются с друзьями и одноклассниками. Но вот опять звонок на урок. Надо сказать, что время пролетело незаметно. Все расходятся по кабинетам, вновь открывая учебники и тетради.

Именно таким образом проходит большая перемена в моей родной школе. Хочу сказать, что перемена вносит разнообразие в школьную жизнь(подходит к актовому залу). А здесь раскрывают свои способности наши ученики, а в прочем -это другая тема . О новостях культуры вам расскажет наш специальный корреспондент Иванова Елизавета.

Иванова Е.А  здесь наш актовый зал, где проходят вечера, концерты, различные конкурсы. Особенно учащиеся нашей школы любят принимать участие в спектаклях, которые проходят в «Театральную неделю». Тихо! (звучит музыка под гитару, заглядывая в зал). Здесь сегодня идет репетиция Ситника Михаила, виртуоза игры на гитаре. Он готовится к очередному конкурсу. Миша - стипендиат губернатора Саратовской области Радаева  Валерия Васильевича (фрагмент выступления).

(Удар мяча) Что это? А…сейчас идет тренировка по волейболу в спортзале, и я передаю слово своему коллеге, спортивному обозревателю, Зимоздра Андрею. Андрей…

Зимоздра Андрей. За последнее время школа приняла участие в различных соревнованиях, где заняла немало призовых мест. Команда девочек заняла 1 место в районных соревнованиях по кроссу среди 6-ых классов, а школьная команда по футболу заняла 3 место среди школ Ленинского района. В школе работают секции по волейболу, футболу, баскетболу, стрельбе и настольному теннису. Спасибо нашим преподавателям физкультуры.

После таких усиленных занятий спортом не мешало бы и подкрепиться…

Косенкова Ольга ( перед столовой). Внимание! Здравствуйте, я ученица 10а класса Косенкова Ольга. И сегодня мы с вами побываем в школьной столовой. Вот заливисто прозвучал школьный звонок, возвестивший радостную весть:

-Ура! Закончился урок. Вереницей, взявшись за руки, ученики начальной школы вместе со своими учителями идут в школьную столовую. Наш повар Лариса Егоровна кормит нас супами, кашами, картофельным пюре с котлетами и вкусным пловом. Я провела опрос среди учащихся 9-11 классов нашей школы и выясняю, что действительно:

59% из них – за картофельное пюре с котлетой;

25%-за плов;

11% -за борщ;

5% -за манную кашу.

А по субботам нам пекут ароматные блинчики с повидлом. Все так вкусно, ну прямо пальчики оближешь. Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам.

Муравьева А.  (школьная библиотека – дети сидят за столами читают, конспектируют, кто-то смотрит выставку книг) А сейчас Криминальные новости. В школьной библиотеке обнаружили мертвую… тишину. Давайте не будем им мешать « грызть гранит науки», а посетим место в школе, где ученики бывают крайне редко.

Закревская А.( перед кабинетом директора) Здесь мозг, ум, честь и совесть нашей школы, директор нашей школы, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования, Тотфалушина Лариса Анатольевна.

Здравствуйте! Лариса Анатольевна, легко ли быть директором школы?

                          Какой Вы видите нашу школу через 10 лет? Спасибо.

Муравьева А.  Спасибо вам, что познакомили  всех с жизнью нашей школы, а тем, кто не успел увидеть и услышать нас могут узнать о  школе в нашей школьной газете ( на экране один из номеров нашей газеты) «Солнечные вести». Удачного всем дня, с вами была Муравьева Анастасия.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий социального ролика "Школьные новости""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 595 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.06.2016 4284
    • DOCX 15.3 кбайт
    • 57 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Баева Татьяна Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Баева Татьяна Евгеньевна
    Баева Татьяна Евгеньевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10289
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 87 человек из 34 регионов

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 812 человек из 74 регионов

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 22 регионов

Мини-курс

Стратегии брендинга и лояльности потребителей: изучение современных тенденций и подходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Галерейный бизнес: медиа, PR и cотрудничество

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе