Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздника " Новый год в аэропорту"

Сценарий студенческого праздника " Новый год в аэропорту"

Скачать материал

                                        Сценарий «Новый год в аэропорту»

  Действующие лица:

Режиссёр

Администратор

Продюсер

Журналист

Телеведущая( ведущая)

Попрошайка

Охранник зала ожидания

Дед Мороз

Снегурочка

Звучит музыка « Ирония судьбы».Все герои суетятся, кто-то поглядывает на часы, кто-то нервно поглядывает на табло и злится, кто-то сидит в гаджетах.

Голос диспетчера за кадром: Внимание пассажиры, взявшие билеты на рейс № 2016 авиакомпании «Морозко» ввиду нелётной погоды рейс задерживается на неопределённое количество времени. Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам и предлагает встретить Новый год в аэропорту.

Пассажиры неприятно удивляются и возмущаются, у них недовольное и разгневанное  лицо.

Режиссёр: Как это ,в аэропорту? Вы что, у меня съёмки нового фильма. Я лечу в Голливуд.

Администратор(тактично,спокойно): Спокойствие, товарищи, спокойствие.

Продюсер(возмущённо, гневно, громко): Минуточку, минуточку. Я известный продюсер. Моя новая шоу-группа должна выступать в Новогоднюю ночь на телевидении. Мне срочно на праздник нужно улететь в Нью – Йорк. Это безобразие, я буду жаловаться!

Администратор( спокойно, с сожалением в голосе): К сожалению, уважаемые пассажиры, все рейсы задерживаются из-за нелётной погоды.

Телеведущая(гордо и грустно): Я известная телеведущая. Если я опоздаю на программу, то потеряю работу.

Журналист( заинтересованно) : Минуточку, минуточку, я записываю!

Администратор( оживлённо): Почему без работы? Уважаемые пассажиры, у меня возникла интересная мысль. Почему бы вам ни помочь организовать интересную программу здесь, в аэропорту?

Продюсер ( возмущённо) Вы что над нами смеётесь? Вы шутите?

Администратор: Нет, я не шучу, пассажиров здесь много, хотите вы этого или нет, а так придётся сделать. Предлагаю выбрать ведущего новогодней программы. Может кто- нибудь из вас согласится?

Журналист( указывает на ведущую, радуется): Друзья, среди нас есть популярная телеведущая развлекательных программ. Задумчиво произносит: вот только если она согласится…

Телеведущая (вздыхает): Ну и дела… Придётся всех выручать?

Все вместе: ПРИДЁТСЯ!!!!

Все уходят.

 

                                                            2 часть

Ведущая: Добрый вечер, дамы и господа! В том, что произошло, есть что-то романтичное, не каждому довелось встретить Новый год в аэропорту. Друзья, не будем грустить. Я уверен, что немного позже вы будете вспоминать этот вечер, как самый интересный и удивительный в вашей жизни. А теперь поднимем себе настроение, посмотрев танцевальную сценку.

Номер 1. Сценка

 

Ведущая: Какой замечательный номер. Очень задорный!

Оказывается в аэропорту мы можем прекрасно провести время. Здесь собрались все звёзды : режиссёры, продюсеры, телеведущие, журналисты…Не договаривает, смотрит удивлённо на вошедшего в зал попрошайку.

Номер 2

Тот бесцеремонно входит в зал ожидания, достаёт шапку, баян и усаживается на стул. Исполняет песню.

Все плачут, кидают ему деньги  в шапку. А после подходит охранник зала и с доброжелательными  словами « Пошли, отец, пошли.» уводит попрошайку.

Ведущая: Боже, как трогательно…Но что же ждёт нас дальше? А дальше мы с вами полетаем. И не лётная погода нам с вами не помешает. Для этого зрителям нужно будет выстроиться в одну линию, и рассчитаться на 1,2,3,4. Первые номера будут  жужжать, вторые свистеть, третьи гудеть, четвёртые просто шуметь (шшшшш). Ну а теперь мы становимся вокруг ёлочки и летииииим.

Ведущая: Минуточку внимания! Известный музыкальный продюсер решил здесь создать свою новую шоу – группу. Сейчас он хотел бы произвести отбор участников группы.Вам слово.

Продюсер: Я увидел среди вас много талантливых людей и решил провести отбор участников новой шоу-группы. Для группы мне необходимы трубач, гитарист, ударник, пианист и ,конечно же,  солист этой группы. Итак, начнём.

1 конкурс « Выбор трубача» сначала набрать участников.

Нужно проверить лёгкие конкурсантов. В конкурсе принимают участие 4-5 человек.

 По команде продюсера они должны надуть воздушные шарики под музыку. Когда прекратится музыка, тот, у кого окажется больше воздушных шариков, объявляется  трубачом шоу-группы. Ему вручается труба , трубач остаётся на сцене, все остальные участники покидают сцену под аплодисменты зрителей.

2.конкурс « Выбор гитариста» В конкурсе участвуют 4 человека. Сначала набрать участников

Задача участников- имитируя игру на гитаре, станцевать под музыку. Участникам выдаются гитары, и по очереди, под аплодисменты зрителей, конкурсанты танцуют с гитарой. Лучшего определяют зрители: кому достанется больше аплодисментов, тот и будет играть роль гитариста в шоу – группе.

3 конкурс « Выбор ударника» Сначала набрать участников

В конкурсе участвуют 4 человека.

На столе лежат шумовые инструменты, кастрюли, вилки, ложки, расчёски и т.д. Задача участников – сыграть под музыку на этих инструментах по очереди. У кого будет самая оригинальная игра, кому достанется больше аплодисментов от зрителей, тот и будет ударником в шоу группе.

4 конкурс « Выбор пианиста» Сначала набрать участников

В этом конкурсе принимают участие 3 человека.

Конкурсанту выдают карточку с заданием (всего 3 задания написано на карточке).Задача участников- под музыку имитировать игру на пианино и проиграть ситуацию, которая произошла с каждым участником.

5 конкурс « Выбор солиста» Сначала набрать участников

В этом конкурсе участвуют 4-5 человек.

Задача участников – спеть по одному куплету под фонограмму песню « В лесу родилась ёлочка». Лучшего солиста выбирают зрители по аплодисментам

Продюсер: Итак, выбор сделан! А теперь дайте название своей группе.

Итак, дамы и господа, знакомьтесь ,новая шоу – группа( название)!!! Не расходитесь и выс ждёт настоящий сюрприз.(отходит в сторону)

Ведущая: Друзья, вы становитесь свидетелями необычного зрелища. В будущем популярной группе ( а я в этом не сомневаюсь), выдалась редкая возможность на такой большой сцене перед такой почтенной публикой исполнить свой первый хит.

Ведущая: А ещё нужны 3 добровольца.

Вы на подтанцовке!!!! Итааак, танцуют всееее!

Звучит фонограмма песни « Чёрный кот ». Солисту дают текст этой песни – 1 куплет и припев. Остальные участники имитируют игру на инструментах.

Ведущая: Давайте проводим Дедушку Мороза дружными аплодисментами. До свидания, до встречи в будущем году. А мы продолжаем. Итак, студенты исполнят песню под гитару.

Номер 3. Песня под гитару.

 

Ведущая: Внимание! Сейчас вы станете свидетелями ещё одного потрясающего зрелища. Известный режиссёр, который должен был улететь в Голливуд,  на съёмки своего нового фильма, решил снять здесь небольшой фрагмент. Я думаю, его стоит поблагодарить за это решение.

Режиссёр: Для меня дорога каждая минута, вот поэтому я и принял такое решение. Вам нужно оживить картину фрагмента, который я вам прочту из сценария.

«Ночь. На небе взошла луна. Внезапно подул сильный ветер. Закачались деревья. В лесу завыли волки. На окраине села у дома стоит, вздрагивает лес. Недалеко на жёрдочке пристроился воробей, он дремлет, иногда открывая то один глаз, то другой. Деревья шумят, из –за шума не слышно, как в курятник пробирается лиса. Вдруг закричал петух, почуяв лису, пес залаял и погнался за ней. Выбежал из дома хозяин и стал кричать. Лиса убежала. Взъерошенный воробей испуганно летал вокруг дома. Пёс, тяжело дыша и виляя хвостом, подошёл к хозяину. Хозяин погладил пса и , довольный, пошёл спать»

                                                               Роли:

Луна, дом, сильный ветер, волки,деревья, жёрдочка, воробей, лес, лиса, петух, пёс, хозяин. ( 12 человек)

Проигрывается сюжет.

Ведущая: Минуточку внимания: Минуточку внимания!! Несколько объявлений хочет сделать администратор.

Администратор: Уважаемые пассажиры, вы почему- то перестали обращаться с просьбой о том, чтобы возобновили рейсы нашей авиакомпании. Это замечательно, значит, здесь вам нравится, тогда, я думаю, вы с радостью встретите нашего Деда Мороза.

Ведущая : Вот с этого и надо было начинать. Какой же Новый год без нашего любимого Деда Мороза?Давайте его дружно позовём!

Все зовут Д.М.

Под музыку « Российский Дед Мороз» медленно выходит Дед Мороз.

Дед Мороз: Здравствуйте, друзья!

Старый год уходит,

Хороший, добрый год,

Не будем мы печалиться,

Ведь новый к нам идёт!

Дед Мороз: Эх, ребятушки. Стар я стал, здоровье не то уже, Снегурка из-за нелётной погоды с Канарских островов не прилетела, тяжело мне одному.

В зал вбегает запыхавшаяся Снегурочка: Дедушка! Я здесь! Я вчера ещё прилетела, просто забыла о приглашении нас с тобой в общежитие к студентам.

Дед Мороз: Устал я, Снегурочка!Ох, устал! Где я только сегодня не был! (Разворачивает лист бумаги)На Северном полюсе был, на Южном полюсе был…пингвины, понимаешь, совсем с ума посходили с этим Новым годом! Подарков требуют, хороводы какие-то современные водят на свой лад, еле вырвался от них…А взамен только улыбаются и машут. В Африке был…мартышки чуть всю бороду не повыщипали.

Снегурочка: Дедушка, ну потерпи! Студентам в общежитии тоже праздникам хочется! Надо ведь и с ними побыть. Я помогу тебе.

Дед Мороз: Ничего ни про какой праздник слышать не хочу. Ухожу в отпуск прямо сейчас. Устал.

Снегурочка: Ну а я разве тебе не помощница?

Дед Мороз: Ой, да на тебя надеяться! Да с тобой каждый год что – нибудь случается. То за подарками пошлю – в лесу заблудишься, то Кощей тебя украдёт, то Яга заколдует. А в прошлом году сама на кастинг к Санте Клаусу сбежала. А я , старый, бегай, спасай свою горе- помощницу. А в этом году вообще отдыхать улетела на Канары и забыла обо всём.

Снегурочка: Ой, дедушка, ну я же не виновата, что нечисти столько развелось и что мир посмотреть хочу. Ну прости, давай веселиться!

Дед Мороз:  Ну, ладно, кто старое помянет, как говориться… Итак, ребятушки, а вставайте – ка на хоровод. А ты, Снегурка, помогай!

Хоровод под музыку « Мадагаскар»( современные ритмичные движения)

Снегурочка: Здорово повеселились, дедушка! А я предлагаю спеть частушки и продолжить веселье!

Дед Мороз: А, давай! Эх, гуляй, русская душа!

Поют частушки под фонограмму по очереди.

             ***

Дал Снегурочке медведь

Шубу новую одеть.

Плачет бедная в лесу:

-Жаль убитую лису.

              ***

Баба снежная гордилась

Тем, что в зайчика влюбилась,

Зайчик сделал ей сюрприз:

Нос морковный пообгрыз.

             ***

За окном снежинок стая

Тоже водит хоровод.

Попрощавшись с годом старым,

Мы встречаем Новый год.

             ***

Лепят все снеговика,

Мама ищет Игорька,

Где сынок мой? Где же он?

Закатали в снежный ком.

             ***

Мороз с белой бородой,

С пышными усами,

Как парнишка молодой

Пляшет вместе с вами.

             ***

Я весёлая Снегурка,

Поиграю с вами в жмурки,

Но боюсь напиться чаю-

От горячего растаю.

Ведущая: Как здорово у вас получилось, дедушка Мороз, Снегурочка!

А теперь вам студенты покажут танец, который они специально для вас подготовили.

Номер 4.Танец.

Дед Мороз: Ох, минуточку, друзья,

К сожаленью нам пора!

С Новым годом поздравляем

И, конечно, пожелаем

Осуществить свои мечты.

Чтоб были счастливы все вы.

Не скучайте, веселитесь,

На погоду не сердитесь.

Очень скоро вы, друзья,

Улетите кто куда.

Колдует над табло, где надпись об отменённых рейсах.

 

 

Голос диспетчера за кадром: Внимание, пассажиры! Рейсы авиакомпании « Морозко» восстановлены. Пассажиров просим пройти таможенный осмотр багажа и зарегистрировать билеты. Авиакомпания желает вам счастливого путешествия и благодарит за помощь в организации развлекательного мероприятия.

Все пассажиры появляются на сцене,радуются,обнимаются,обнимают Деда Мороза и Снегурочку, кричат: « Спасибо, дедушка Мороз ,ты настоящий волшебник!»

Ведущая: Ну что ж, друзья, нам очень жаль с вами расставаться. Все таки, несмотря на проблемы, мы с вами здорово повеселились? С Новым годом вас, счастья ,любви и удачи.

 

Все пассажиры, Дед Мороз, Снегурочка поют новогоднюю песню под фонограмму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника " Новый год в аэропорту""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Овощевод

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 926 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.04.2016 4252
    • DOCX 51.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тимофеева Елена Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тимофеева Елена Владимировна
    Тимофеева Елена Владимировна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 18540
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой