Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий торжественной части выпускного вечера «Мы поздравляем вас, Выпускники!»

Сценарий торжественной части выпускного вечера «Мы поздравляем вас, Выпускники!»

Скачать материал

Торжественная часть выпускного вечера «Мы поздравляем вас, Выпускники!»

Звучит фонограмма песни «Не повторяется такое никогда», выходят ведущие

1. Ведущий: Добрый вечер! Мы рады приветствовать вас на самом долгожданном празднике для школьников всех поколений – на выпускном вечере! И в учительской, и в родительской жизни наступил ещё один волнующий момент: сегодня наши дети получают путёвку во взрослую, самостоятельную жизнь.

2. Ведущий: Послушайте, если звёзды зажигают – значит, это кому – нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами домов загоралась хотя бы одна звезда…

1. Ведущий - Выпускники!

2. Ведущий -11 лет они вспыхивали яркими искорками на уроках

1. Ведущий - Блистали на контрольных и зачётах

2. Ведущий - Сверкали на школьных вечерах

1. Ведущий - Теперь они будут сиять в большой жизни!

2. Ведущий  У каждой звёздочки своё имя.

1 Ведущий. Каждая звёздочка уникальна и неповторима.

2 Ведущий. Давайте все вместе, с добрыми и милыми улыбками на лице, под тёплые и дружные аплодисменты встретим необыкновенно красивое, очаровательное, и, конечно же, торжественно взволнованное созвездие выпускников нашего праздничного вечера!

Под мелодию вальса «Мой ласковый и нежный зверь» называются фамилии и имена выпускников, которые входят в зал.

2 Ведущий Посмотрите на наших дорогих выпускников. Каждый из них – в своём роде звезда. А все вместе – яркое созвездие.

1 Ведущий  Пусть сегодняшний летний вечер напророчит вам, милые ребята, вступающим в самостоятельную жизнь, ясную и спокойную судьбу.

2 Ведущий   Ах, как прекрасны выпускные вечера!
                     Костюмы, платья, галстуки, прически,
                     Судьбы грядущей лишь несмелые наброски,
                     Ах, как прекрасны выпускные вечера!

1 Ведущий     Пришёл и ваш черед понять: жизнь не игра,
                        И в ней не будет репетиций и подсказок,
                        Но с дрожью в голосе сказать нам всё же надо:
                         Ах, как прекрасны выпускные вечера!

 

2 Ведущий    Пускай уйдёте вы со школы навсегда,
                        Но оставляет память ваше детство.
                       Не забывайте, школьные года,
                       Сердец и душ прекрасное соседство.

1 Ведущий Мы ж пожелаем вам ни пуха, ни пера,
                    А вы с собой возьмите всё, чему учились,
                    И пусть глаза от слёз и грусти помутились,
                   Всё ж так прекрасны выпускные вечера!

2 Ведущий   Всё школа вами окончена.
                       Уроков больше никогда не будет.
                       Странное всё-таки слово «Никогда»
Всё будет: профессиональное учебное заведение, семья, дети, работа, а вот школы уже не будет, и детства уже не будет.
Неужели всё это закончится сегодня? И больше никогда не повторится…

1 Ведущий  К сожалению, да. Но ещё рано грустить, ведь мы ещё не сделали самого главного.

2 Ведущий Чтобы наши звёздочки беспрепятственно смогли начать свой путь во взрослую жизнь, им необходимо вручить документ о среднем образовании, к которому они шли целых 11 лет!

1 Ведущий - Для этого мы приглашаем на сцену директора школы Логинову Галину Петровну

2 Ведущий - Вдумайтесь, ведь, действительно, каждый человек несёт в себе звёздный свет. Свет той звезды, под которой он родился.

1 Ведущий - И мы начинаем вручение аттестатов выпускникам, Огненных знаков зодиака – это Овен - Лев - Стрелец

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем выпускника, родившегося под знаком зодиака « Овен» – Шмакова Евгения

1 Ведущий - Мы заглянули в гороскоп, и вот что он пророчит: Овны будут взирать на новые установки, как на новые ворота.. И мы с этим согласны, потому что наш Евгений всегда пытается найти правильное решение. Аплодисменты Евгению!

2 Ведущий  Для получения аттестата мы приглашаем выпускника, родившегося под знаком зодиака « Стрелец» – Левун Анастасию

1 Ведущий   Астрологи рекомендуют Стрельцам направить огонь своих сердец и помыслов в нужном направлении. И это действительно верное предсказание, так как Анастасия  размеренно идёт к поставленной цели. Просим проводить Анастасию аплодисментами!

2 Ведущий    Огонь, покровительствующий людям, рожденным под этими знаками, наделяет их неуёмной энергией, огромным творческим потенциалом. И мы желаем вам ребята, чтобы все ваши жизненные планы обязательно осуществились!

1 Ведущий - А мы продолжаем вручение аттестатов, но уже выпускникам, рождённым под знаками Воздуха. Это – Близнецы – Весы – Водолей –

2 ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Весы» - Эртель Изабеллу

1 Ведущий  Что ждёт Изабеллу? А то, что её «вес» в будущей жизни будет зависеть от умения правильно взвешивать свои цели и действия. И предупреждают: берегитесь, на вас могут навесить дополнительные нагрузки. Ну, дополнительных нагрузок Изабелла никогда не боялась, так как ко всему приучена, и с большим удовольствием всегда занималась художественным творчеством. Аплодисменты Изабелле!

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем выпускника, родившегося под знаком зодиака «Весы» – Гопко Ивана

1 Ведущий Ну, Иван уже слышал, что ждёт «Весов» в скором будущем. А нам хочется сказать Ивану что он обязательно поразит желанную цель!. Поэтому, как хотите, так и понимайте. Думаем, что Иван  в первую очередь будет тянуть к профессиональной карьере. Аплодисменты Ивану!

1 Ведущий Для получения аттестата мы приглашаем выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Водолей» - Мавлютову Диану

2 Ведущий  Среди всех знаков зодиака Водолеи самые независимые и непредсказуемые, но это вовсе не означает, что их совсем не интересует, что приготовил им гороскоп. Диана в силу своей развитой интуиции часто безошибочно выбирают тактику для дальнейших действий, но даже ей не помешает подсказать, где лучше остановиться, а где можно ожидать помощи и успеха

2 Ведущий Люди, рождённые под знаками воздуха, наделены богатым воображением и нередко поражают окружающих оригинальностью своего мышления. Нам бы хотелось пожелать вам милые девушки – знаки воздуха, чтобы всё задуманное вами непременно свершилось!

1 Ведущий А сейчас мы переходим к вручению аттестатов выпускникам, кому покровительствует Вода. Это - Раки – Скорпионы – Рыбы.  В этой стихии у нас один знак зодиака.

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Рыба» - Ринг Татьяна

1 Ведущий Про Рыб астрологи говорят, если они будут пятиться назад, судьба может схватить их клешней за горло. Поэтому Рыбам предстоит сделать всё, чтобы не краснеть от стыда за свою несостоятельность. Но это не про Татьяну! Она наоборот стремиться быть лидером, к любому делу относится с большой ответственностью .Аплодисменты Татьяне!

2 Ведущий - Люди, покровительствующей стихией которых является Вода, обычно сентиментальны, крайне чувствительны и очень привязаны к своему дому.

1 Ведущий Поэтому мы пожелаем Татьяне исполнения всех её желаний, добиться в жизни достойного положения, ну, а дома её есть, кому всегда и во всём поддержать и помочь.

2 Ведущий - И наконец, настало время для вручения аттестатов, выпускникам, чьей покровительствующей стихией является ЗЕМЛЯ. Это – Телец – Дева – Козерог -

1 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Телец» - Сопьяник Викторию.

2 Ведущий По прогнозам звезд для Тельца- обещает быть более чем удачным, чем предыдущий период, поскольку для Тельцов это период процветанием. Именно поэтому победы во всех начинаниях им просто гарантированы.и  С особым упорством сейчас нужно заняться своими прямыми обязанностями – правильности выбора своей профессии...

1 Ведущий - Аплодисменты Виктории!

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем, выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Телец» - Бердникову Викторию

1 Ведущий  Для Тельцов в гороскопе есть ещё несколько пожеланий: если они не будут надеяться на помощь «серебряного копытца», а возьмут «быка за рога», то ими будут покорены многие области мирового пространства. Аплодисменты Виктории!

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем, выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Телец» - Докучаеву Альбину

1 Ведущий  Но самое важное пожелание для тельцов  – не потерять голову от головокружительного успеха. Ведь от вас потребует постоянных доказательств того, что все ее успехи – это не случайность, а заслуженная «добыча». Аплодисменты Альбине!

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем, выпускницу, родившуюся под знаком зодиака «Телец» - Грешнову Викторию

1 Ведущий  Аплодисменты Виктории!

2 Ведущий - Для получения аттестата мы приглашаем выпускника, родившегося под знаком зодиака «Козерог» – Гафурова Максима

1 Ведущий - По гороскопу сказано, что Козерогам в настоящий период не рекомендуется надеяться на рог изобилия. Однако если умело использовать свои возможности, то свою жизнь можно превратить в «Идиллию».Аплодисменты Максиму!

2 Ведущий Люди, которым покровительствует земля, обычно очень практичны. Они постоянно ощущают под ногами твёрдую почву. И мы, конечно же, пожелаем ребятам, чтобы они выбрали правильную дорогу. Знайте, что вы рождены с душой для добра, с руками - для красоты!

1 Ведущий Дорогие ребята! Вы все родились под счастливой звездой. Дай вам бог счастливого и звёздного пути по жизни.

(После вручения аттестатов о среднем образовании директор школы произносит поздравительную речь).

2 Ведущий  - Как дождик и снег по законам природы
                        Стремглав пронеслись ваши школьные годы

1 Ведущий - И вот аттестат, вы в нарядах все бальных
                      И вечер для вас, ваш последний, прощальный

2 Ведущий - Все песни пропеты, стихи все рассказаны
                       И все теоремы успешно доказаны

1 Ведущий  Осталось на детство на миг оглянуться
                     Быть может, заставить вас чуть улыбнуться

2 Ведущий - Вспомнить уроки, звонки, переменки.
                      Тетради, журналы, забытую сменку.

1 Ведущий - И дружбу навек и шальные приколы
                       Всё то, что составит понятие «школа».

2 Ведущий Дорогие выпускники! Сегодня у вас на вечере много гостей. Но и наши уважаемые Шефы Давайте их поприветствуем аплодисментами и предоставим им слово.

1 Ведущий   Так же  Среди гостей есть те, кто на протяжении 11 лет вкладывали в каждого из вас, частицу своего сердца, дарили вам свою заботу и любовь, заботились, чтобы год от года вы становились умнее и лучше, помогали вам искать своё место в жизни, учили вас быть честными, добрыми и надёжными – это ваши учителя.

2 Ведущий - Сегодня они вместе с вами и радуются и грустят одновременно. Давайте их поприветствуем аплодисментами и предоставим слово для поздравления.

2 Ведущий - Каждый учитель дорог своим ученикам по – своему. Но, наверное, роднее классного руководителя нет никого в школе. Классный руководитель знает все секреты, увлечения и характеры своих воспитанников. Назовём ещё раз вашего классного руководителя – Сандалова Ольга Алексеевна и предоставим ей слово для своего напутствия.

1 Ведущий Дорогие ребята! Сегодня ваш выпускной вечер. После него дороги у всех разойдутся. У каждого начнётся свой путь. Но 11 лучших лет жизни вы провели в школе. Кто – то позже вспомнит о них с радостью, кто – то с тоской, а кто – то может быть с болью. Но так или иначе, тёплые моменты школьной жизни, интересные уроки добрых и благородных учителей - всё это вы не сможете забыть никогда.

2 Ведущий - Мы думаем, в час расставания, вам есть что сказать. Вот и подошла она - ваша минута прощания…
Внимание! На сцену приглашаются выпускники!

1 Ведущий - Выпускники!
                      Священный храм науки вы покидаете сегодня навсегда
                        Постигли вы наук святые звуки, и аттестат – плод вашего труда.

2 Ведущий   Раскрыла вам школа широкие двери, и ты переступишь  порог.
                    Ты юн и взволнован. Ты чувствуешь, веришь – вот это начало дорог.

1 Ведущий Да, ребята это начало серьёзного пути. Каким он будет –  зависит только от вас: кто – то выберет дорогу, ведущую к богатству, кто – то к славе, а кто – то, наверное, пойдет к власти. Нам же очень хотелось, какой бы вы путь не выбрали, какую бы вы цель не видели в конце его, чтобы вы всегда шли только дорогою добра…

2 Ведущий А это непременно так и будет, потому что рядом с вами всегда будут ваши мудрые, добрые, заботливые родители. Давайте подарим им наши аплодисменты и пригласим на сцену для родительского слова.

1 Ведущий - Всё хорошее в жизни когда – нибудь заканчивается.
                      Заканчивается и наша торжественная часть вашего выпускного вечера.

2 Ведущий - Напоследок мы хотели бы пожелать вам, но с одним маленьким «но»

1 Ведущий - Чтобы вы были: умные, но не занудные.

2 Ведущий - Гордые, но не заносчивые.

1 Ведущий Ласковые, но не навязчивые.

2 Ведущий - Строгие, но не злые.

1 Ведущий - Скромные, но не робкие.

2 Ведущий - Храбрые, но не задиристые.

1 Ведущий - Богатые, но не жадные.

2 Ведущий - Удачливые.

1 Ведущий - И счастливые!

2 Ведущий Мы собрались в кругу одном,
                    Мы вспоминаем о былом
                   Горит свеча, туманны грёзы
                    В прощанье верится с трудом
                   Горят сердца, горят огнём
                   Но плачет мудрая свеча, роняя слёзы.
                  Свеча растает без труда,
                  Вы разлетитесь кто куда,
                    Но не забудьте вечер,
                   Июньский вечер.
                    Ты чувств сегодня не скрывай,
                  Ты счастья другу пожелай.
                До встречи в будущем, друзья,
                       До скорой встречи!

1 Ведущий

А сейчас, давайте аплодисментами, проводим наших замечательных выпускников. Они должные сегодня совершить круг почета по нашему поселку вместе с классным руководителем. Спасибо всем за прекрасный вечер!!!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий торжественной части выпускного вечера «Мы поздравляем вас, Выпускники!»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 048 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.07.2017 513
    • DOCX 57.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хомуськова Ксения Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хомуськова Ксения Алексеевна
    Хомуськова Ксения Алексеевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 131693
    • Всего материалов: 86

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой