Сценарий торжественной линейки, посвящённый празднику последнего звонка.

Предпросмотр материала:

Последний звонок 2014

( фон №1) на 3 минуте включить. Звуки ж\д вокзала + шумы поездов

Диктор: 

Внимание! Внимание! Школьный поезд № 2014 следующий по маршруту «Детство-Юность», прибывает на первый путь вокзала  «МОУ-СОШ с.Раскатово». Нумерация  вагонов  с хвоста поезда . Повторяю… Школьный поезд № 2014 следующий по маршруту «Детство-Юность», прибывает на первый путь вокзала «МОУ-СОШ с.Раскатово». Нумерация  вагонов  с хвоста поезда.  Просьба встречающих пассажиров занять свои места. Стоянка поезда 60 минут.

( фон 2)Фонограмма паровозного гудка и звука поезда.   Выход  ведущих.

ЭЛЯ:   - Внимание !  Проводникам   выпускного вагона №  11 школьного поезда   

№ 2014! Приготовится  к высадке  пассажиров!

Встречайте 11 класс:

 ( фон 3)выход  выпускников

Рыдченко Марину

Детхаджиева Ахмеда

Шишкину Алину

Сопоева Кувандыка

Тюленеву Амалию

 и их классного руководителя Ибраеву Гульсару Зайнулловну!

выпускники делают почетный круг, выстраиваются

 

Зайцев Ю.С.:   Школа! Равняйсь! Смирно! 

                                                                 № 4   (звучит гимн) 

ГУЛЬСАРА: Здравствуйте уважаемые педагоги, родители, ученики и гости!   Торжественная линейка, посвященная  знаменательному событию в жизни выпускников нашей школы, объявляется открытой.  

ЭЛЯ:   Сегодня в нашей школе праздник,

Но это грустный день для нас.

Дорогие наши одиннадцатиклассники

На урок пришли в последний раз.

 

АЛИЯ:  Уважаемые пассажиры,  просьба пассажирам выпускного вагона № 11  приготовиться к таможенному контролю.   По всем волнующим вопросам обращаться  к руководству вокзала: начальнику вокзала и её заместителям.

ГУЛЬСАРА: Первым слово произнесть

Доверена большая честь.

Слово предоставляется  директору школы  Зиновьевой Н.В

 

ЭЛЯ:  

Слово для зачтения приказа о допуске учащихся  9, 11 классов к Государственной итоговой аттестации предоставляется заместителю директора по Учебно-воспитательной работе  Ахпановой Зое Михайловне.

(читает приказ о допуске к экзаменам).

 

ЭЛЯ:         У нас в школе гости есть

                    Всем гостям хвала и честь!

                    Слово им сейчас дадим

                    И представить вам хотим.

ГУЛЬСАРА: Слово предоставляется____________________________________

__________________________________________________________________

Слово предоставляется заместителю директора ПК Раскатовское Нурушеву Дмитрию Михайловичу

__________________________________________________________________

Слово предоставляется____________________________________________

__________________________________________________________________

ЭЛЯ:   Мы предлагаем вам  совершить виртуальное  путешествие на нашем символическом  поезде, мы   вспомним всех и каждого кто был с вами рядом в вашем пути,  и учил вас  уму -разуму!

 

АЛИЯ:  Внимание, внимание!!! Наш поезд прибывает на станцию   «Мир чудных открытий»

№ 5(фон поезда).

 

ГУЛЬСАРА:   В памяти  у  каждого из вас   останется 1 сентября 2003г.  - такими маленькими и неуклюжими  вела вас за руку ваша воспитательница Маликова Татьяна Алексеевна. Предоставим ей слово.

ФАНФАРЫ (Вручаем букет цветов.)

ЭЛЯ:   Первые открытия вы совершили с человеком, который имеет самое прекрасное звание на земле – первый учитель. Своего первого учителя люди помнят всю жизнь, вспоминают о нем с благодарностью.

ГУЛЬСАРА:   Уважаемые выпускники, вас поздравляет ваш первый учитель, Белянина Татьяна Васильевна.

 ФАНФАРЫ (Вручаем букет цветов.)

 

ГУЛЬСАРА:   

В осенний первый день, как вас когда-то в школу,

Вы стайку малышей весёлых привели.

Они же целый год здесь отучились

И вам сказать слова напутствия пришли.

ЭЛЯ:  

На наш праздник пришла ваша смена, будущие выпускники нашей   школы. Встречайте, вот они!

№ 6 Звучит фон на выход   первоклассников.

Поздравление Первоклассников.

АЛИЯ:  Уважаемые пассажиры  маршрута  «Детство-Юность»  А сейчас мы передаем праздничное поздравление работникам вокзала «МОУ-СОШ с.Раскатово» .

 

ЭЛЯ:   Слово предоставляется выпускникам.

 

Включать ФАНФАРЫ при вручении дипломов и песню для родителей

 

АЛИЯ:  Уважаемые пассажиры!  До отправления экспресса будущего осталось 5 минут. Просьба классному руководителю  выйти из вагона.

 

ЭЛЯ:  

Дорогие выпускники, вас поздравляет ваш классный руководитель  Ибраева Г.З

 

АЛИЯ:  Внимание! Внимание! Наш поезд прибывает на конечную станцию.

Тем, кто хочет вспомнить об удивительных годах детства, пройдите в комнату матери и ребенка, здесь вас ожидают незабываемые минуты.

ЭЛЯ:   Слово предоставляется замечательным, самым лучшим, любимым родителям.  От имени родителей вас поздравляет Шишкина Галина Ивановна.       

ГУЛЬСАРА:   Сегодня на нашем празднике присутствуют выпускники начальной школы и их  классный руководитель Кейль Г.Н.

поздравление учеников 4 класса

ГУЛЬСАРА:   Сегодня на нашем празднике присутствуют выпускники основной  школы и их  классный руководитель Шишова Н.К, поприветствуем их.

ГУЛЬСАРА:   Сегодня выпускники прощаются со школой, в ней остаетесь вы — ученики МОУ_СОШ с.Раскатово - ее настоящее и будущее. Поэтому все школьные традиции и напутствия они передают вам.  

ЭЛЯ:   Право передать ключ знаний предоставляется учащейся11 класса Шишкиной Алине и принять его учащейся 9 класса Риттер Анастасие.

№ 7 ПЕРЕДАЧА КЛЮЧА ЗНАНИЙ

№ 8 (Звучит песня «Я сегодня своих голубей отправляю в последний полёт»)

ЭЛЯ:   Традиция выпускать голубей в нашей школе существует на протяжении ряда лет. С последним звонком начинается время,  когда выпускники становится более самостоятельным и ответственными. То есть они становятся вольными птицами и могут лететь куда захотят, так же как и эти прекрасные птицы.

 

ЭЛЯ:   Школьный вальс в тебе и во мне,
                    Он звучит в нашей общей судьбе,

                    И вся жизнь у тебя впереди,
                    Ты свой путь среди тысяч найди.

ГУЛЬСАРА:  

Прощальный школьный вальс! Пусть он всегда будет с вами, этот волнующий, трогательный, трепетный ВАЛЬС!

№ 9  Вальс

ГУЛЬСАРА:  

Звени звонок! Оповещай Россию!
О том, что Важный путь преодолен! 
Отряд ребят, готовых все осилить, 
Вбирают в память добрый школьный звон

ЭЛЯ:   Право дать последний звонок предоставляется ученице 11 класса Рыдченко Марине и  ученику  1  класса  Павлушеву Андрею

Звенит прощальный последний звонок.

№ 10 ФЛЕШМОБ

ЭЛЯ:   По традиции, в день прощания со школой выпускники выпускают в небо воздушные шары. Шар - это ваша самая сокровенная мечта... Загадайте желание, и пусть оно обязательно сбудется.

№ 11  Выпуск шаров

ЭЛЯ:   Приглашаем наших виновников торжества совершить круг почета!

Круг почета выпускников

ГУЛЬСАРА:  Разрешите на этом торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка считать закрытой!   

 № 12 Музыка

 

А теперь слово предоставляется выпускникам

АЛИНА:  Школа, прекрасные школьные годы. 11лет назад мы пришли  сюда с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда. Мы были подобны чистым белым страницам, на которых вы, наши учителя, писали свой текст, создавали человека. За эти годы у нас было 12 тысяч уроков, для нас прозвенело 25 тысяч звонков, а сегодня прозвенит - последний.


АХМЕД:  Наш путь никогда не был усыпан розами, потому что для них там не оставалось места. Это место было занято: исканиями Печорина и страданиями Татьяны, синтаксисом и пунктуацией, биквадратными уравнениями и треугольниками имени Пифагора.


АМАЛИЯ: Таблицей Менделеева и тем счастливым яблоком, что упало на голову мыслящему Ньютону. А также материками и океанами, битвами и сражениями, кроссами и забегами.


МАРИНА: И, несмотря на все что мы пережили, мы по-прежнему такие же бодрые и веселые, как и 11лет назад.

КУВАНДЫК: В эти 11 лет уместилась целая жизнь.


АХМЕД:  Эта жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы нас не сопровождали наши учителя — надежные товарищи, отличные советчики.


МАРИНА: Но сегодня нам представляется последняя возможность высказать все слова благодарности, признательности, любви, уважения вам, наши дорогие учителя.

АЛИНА:  Итак, позвольте церемонию признания в любви считать открытой! (ФАНФАРЫ)

 

 

 

 


1.  Номинация 
«Самый главный рулевой» награждается  Зиновьева Наталья Владимировна за то, что она научила нас быть порядочными и ответственными людьми.


2. В номинации
«Как долго мы не упирались, воспитывать вы нас старались» награждаются  Белянина Татьяна Васильевна и Шмелёва Ольга Ивановна, за умение научить детей постигать премудрости наук за 4 года

14.  В номинации «Я русский бы выучил только за то, что вы нас ему научили» награждаются Бирюкова Людмила Анатольевна и Жукова Любовь Николаевна за умение раскрыть и показать красоту и богатство родного языка.


15.В номинации «Вы знаете о числах все и нас тому же научили» награждаются  Катышева Елена Ивановна и Марченко Людмила Анатольевна,  за твердое убеждение, что дважды два – четыре.


16. В номинации
«Знание закона Ома не освобождает от ответственности»  награждается  Шишова Нелли Карловна,  за умение отличать барометр от вольтметра.


17.  В номинации
«Не крутите пестрый глобус, пригодится он еще»  награждается  Ахпанова Зоя Михайловна, за умение подтверждать знания опытным путем  и организовать путешествие, не выходя из класса.


19.  В номинации
«Колумб открыл Америку, а мы возьмем да и закроем»  награждается Сусарева Мария Васильевна, за то , что научила нас не потеряться в современном обществе.

20. В номинации «Мы тоже знаем королеву и с принцем Чарльзом мы на «ты»  награждается Бурыкина Галина Леонидовна, за умение привить любовь к иностранному языку, как к родному.

 21.  В номинации  «О, спорт, люблю тебя, но странною любовью и ОБЖ нам дорого всегда»  награждается Токарев Сергей Владимирович и Зайцев Юрий Сергеевич, за умение научить преодолевать любое препятствие и выходить из сложных ситуаций.
22. В номинации «Нам Фотошоп лишь в жизни помогает, а интернет ласкает слух»  награждается Зайцева Галина Георгиевна, за то, что она в бесплодной пустыне сумела взрастить чахлые ростки компьютерных знаний.

23. В номинации  «Красота спасет мир»  награждается Трубникова Елена Владимировна, за то, что она научила видеть прекрасное и мыслить креативно.

24. В номинации «Вторая мама»  награждается Ибраева Гульсара Зайнулловна, за любовь, пронесенную сквозь все невзгоды.

 

АХМЕД:  Дорогие наши учителя

                  Hу, а вам, дорогим, родным,     

            Самым лучшим на свете нашим,      

           удивительным музам своим,

           мы большое спасибо скажем.

МАРИНА: За вечную таблицу умножения,

За то, что нам подарена Земля,

За то, что все мы- ваше продолжение,

Спасибо Вам за всё, учителя!

АМАЛИЯ:  

Вы всех нас одинаково любили,

Любовь свою всем поровну деля,

За то, что Вы из нас людей лепили,

Спасибо Вам за всё, учителя!

АЛИНА: 

И не было добрее Вас и строже,

Когда мы открывали мир с нуля,

За то, что мы на Вас чуть-чуть похожи,

Спасибо Вам за всё, учителя!

КУВАНДЫК:

 Теперь судьба нам преподаст уроки,

Урокам школьным ведь пришёл конец.

Оставим лучшим в мире педагогам

Частички благодарные сердец!

АХМЕД:      

  Всех ,кто нас кормил, лечил

и полы за нами мыл

Тем, кто книжки выдавал,
Мебель школьную чинил

Всех, кто рядом с нами был

Наш одиннадцатый класс

От души благодарит,

Всем спасибо говорит!

 

(Вручают букеты цветов техперсоналу)

АХМЕД:      

Сегодня мы спасибо говорим, .

Конечно, и родителям своим.

Забота ваша, и вниманье, и терпенье

Так помогают нам всегда!

  КУВАНДЫК:

Но признаемся с сожаленьем:

Бываем глухи иногда

Мы к вашим просьбам и тревогам,

Сомненьям, горестным упрекам.

АМАЛИЯ: 

Непонимания стена

Вдруг вырастает между нами,

И, кажется, порой она

Не сможет рухнуть

Даже с помощью цунами

МАРИНА:

 А мы ведь любим, любим вас!

Но чувства часто держим под секретом,

И только сдержанность подчас

Мешает нам признаться в этом.

АЛИНА:  К вам, мамы, папы! обращаясь,

Хотим спасибо мы сказать.

Вас столько раз мы огорчали,

Но вы всегда прощали нас.

За седину, за все простите.

Мы крепко-крепко любим вас

(дети вручают букеты родителям и благодарят их) Песня «___________________»

 

Песня «Белая сирень»

 

 

I. Плачут девчонки
Мальчишки вздыхают
Мамы тихонько слезу вытирают
Кончилось детство
Как птица вспорхнула
Взрослая жизнь нам в глаза заглянула

Припев:
Белая сирень
Нам машет словно птица
Последний школьный день
Он в прошлое умчится
А мы сейчас сойдем
Со школьного крылечка
Лишь детскую мечту
Возьмем с собой на вечно

II. Школьная парта
    Цветет и тетрадка
Взгляд на соседку
И лишь бы украдкой
Здесь мы учились
Влюблялись, дружили
Над чем-то смеялись
О чём-то грустили

Припев тот же.


III. Вот и закончен 
Урок наш последний
Всё что учили
Возьмем без сомненья
В новую жизнь
Мы с тобою так просто
Детство умчалось
И ты стала взрослой

Припев тот же


 

 

Краткое описание материала

Сценарий торжественной линейки, посвящённый празднику последнего звонка.

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Краткое описание материала

Автор материала

Ибраева Гюльсара Зайнулловна

учитель начальных классов

  • На сайте: 11 лет и 2 месяца
  • Всего просмотров: 20804
  • Подписчики: 1
  • Всего материалов: 11
  • 20804
    просмотров
  • 11
    материалов
  • 1
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Ибраева Гюльсара Зайнулловна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

Создавайте материалы с ИИ

Если готовые материалы не подошли — помогут нейросети

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Попробовать бесплатно

Выберите инструмент

~100

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: