Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыСценарий урока английского языка в третьем классе

Сценарий урока английского языка в третьем классе

Скачать материал

Конспект урока английского языка в 3-м классе (по УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English 3-й класс") по теме "Help yourself"

Цель урока: обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся.

Задачи:

  • Образовательные:
    • развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя вопросы  Do you like?Would you like? и отвечать на них  Yes, I doNo, I don't.
    • учить понимать на слух небольшой текст (диалог), построенный на знакомом языковом материале;
    • учить вести диалог «За столом»;
  • Развивающие:
    • развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;
    • способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков;
  • Воспитательные:
    • поддерживать  интерес к изучению английского языка;
    • воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.

Оборудование:  проектор, экран, MP3 запись песни «All around kitchen», аудиодиск  УМК Биболетовой М.З. «Enjoy English. 3 класс»

ХОД УРОКА

1. Оргмомент (1 мин.)                                                                                                   The weather is fine,
The sky is blue. 
Good morning children,
I’m glad to see you.
Sit down, please.
Tell me how are you?

2. Объявление целей урока (1 мин.)

– Today we shall speak English, speak about your favourite food. Сегодня мы с вами будем говорить о себе и своих друзьях по-английски, поговорим о том, что вы любите кушать, как нужно правильно угостить своего друга по-английски.

 

 

3. Фонетическая зарядка (2 мин.)

Стоят на столе аппетитный sandwich и сладкая porridge. Стоят и спорят, кто из них вкуснее. Sandwich говорит [s] [s] [s] [s]. А porridge не согласна [p] [p] [p] [p] . Billy likes  some  porridge and a sandwich for breakfast. Поэтому на уроках у него всё получается и всегда только хорошие отметки. And you, my dear friends, what do think?

4. Речевая зарядка (4 мин.)

– Do you like porridge for breakfast? 
– Do you like sandwich for breakfast?
– Look at the blackboard. I would ask you: «Do you like…? »You would say: «Yes, I do», «No, I don't». 
– Do you like an orange (an apple, a banana, etc.) 
– Do you like some soup and some corn?
– Do you like some fish and some jam?
– Do you like some tea and some bread?
– Do you like some coffee and some ham?
– Do you like some bread and some cheese?
– And what do you like for breakfast?   

5. Активизация изученной лексики

– And now we are going to Billy and his mother. Look and listen. 
– Мама попросила Билли купить продукты по списку, а Билли был очень не аккуратен и рассыпал покупки. Перед
вами карта покупок и список. Let's help Billy. Match the pictures and check your answers. Соедините продукты на картинках в той последовательности, которая дана в списке.

Групповая работа (3 мин.)

– Let's check your answers now. Обменяйтесь карточками и проверьте, правильно ли выполнено задание другой группы.
– Your worked very well.
Thank you for your help.
– Let's listen to Billy's mother. Listen her very carefully and say what she has for breakfast.

Аудирование – ex.2 p.17 (до 2 мин.)

6. Актуализация навыков чтения (4 мин.)

Проверка домашнего задания:

– let's read Billy's and his mum's dialog in ex. 4 on p.17.
– What does Billy like for breakfast today? –He likes a sandwich.
– What sandwich does Billy like? Does he like meat or cheese sandwich? Does he like jam or ham sandwich?
– Look at your deck. Take a piece of paper and write down a recipe [?res?p?]  
of your own sandwich for Billy.

 

Письменная работа в парах  (до 4 мин.)

– What do you need for sandwich?                                                                                                                – I think we need some bread (some cheese, some ham, a tomato, a cucumber etc.)                      Физкультминутка (2 мин.)                                                                                                        «All Around the Kitchen»                                                                                                                7. Обучение диалогической речи (15 мин.)                                                                                  – And now we'll get ready for the performance. Let's make little stories about breakfast.
– Look at the blackboard. You will choose these sentences:                                                        Would you like some…?
– Yes, please/No, thank you.
– Help yourself.
– You have some minutes to prepare this task. (
Работа в парах)                                                       8. Заключительная часть урока (2 мин.)                                                                                 – You all have worked very well. What have you done today?
– Do you like your work at the lesson?
Что нового мы узнали сегодня на уроке
Что запомнилось
– Let's write down your homework.
– Thank you for your work

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий урока английского языка в третьем классе"

Настоящий материал опубликован пользователем Саакян Гаяне Тевиковна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 10.01.2015 392
    • DOCX 17.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Саакян Гаяне Тевиковна
    Саакян Гаяне Тевиковна

    учитель английского языка

    • На сайте: 9 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12144
    • Всего материалов: 20

    Об авторе

    Меня зовут Саакян Гаяне Тевиковна. Преподаю английский язык в МБОУ "Погорельская СОШ" уже 8 лет. Высшее педагогическое образование. Получаю второе образование на заочном отделении в ТвГУ: факультет ИЯиМК,направление лингвистика, 4 курс. Являюсь классным руководителем 11 класса. Два раза в неделю провожу кружки по английскому языку.Один раз- для старшеклассников(кружок называется-"Изучаем английский"),и еще один для младших классов(кружок называется-"Наслаждайся английским"). С детства читала и любила армянскую литературу. Считаю, что многие из этих произведений повлияли на формирования моего мировоззрения. Также чтение и познавание Библии влияет на мой взгляд на мир.

Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 6 класс. Английский язык. Spotlight 6

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
736
22
03.02.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 111
Покупателей: 1 669

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Ярковой Сергей Викторович. Инфоурок является информационным посредником

Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 6 класс. Английский язык. Spotlight 6 Контрольная работа, рассчитанная на один урок, на средний уровень учащихся. Разработка дает объемные задания, полностью затрагивающие лексику и грамматику, представленную в учебнике, со сто балльной системой оценивания. В работе представлены разнообразные задания Для облегчения проверки даны ключи. лист с упражнениями + ключи В моем профиле вы найдете много полезного! Поставьте оценку, если Вам понравилась моя разработка. Вам может быть полезно: Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 4 класс Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 5 класс Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 7 класс Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 8 класс Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 9 класс

Краткое описание методической разработки

Контрольная работа по английскому языку за третью четверть 6 класс. Английский язык. Spotlight 6 

 

  • Контрольная работа, рассчитанная на один урок, на средний уровень учащихся. 
  • Разработка дает объемные задания, полностью затрагивающие лексику и грамматику, представленную в учебнике, со сто балльной системой оценивания.
  • В работе представлены разнообразные задания
  • Для облегчения проверки даны ключи.  
  •  лист с упражнениями + ключи 

 

В моем профиле вы найдете много полезного!

Поставьте оценку, если Вам понравилась моя разработка. 

 

Вам может быть полезно:

 

 

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 615 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
